Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет ректора

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://s2.uploads.ru/iH8CX.jpg

0

2

4.09.13. День
Последний раз он был в Магществе лет двадцать назад, когда его посылал туда ректор Магфорда. Мужчина был, мягко говоря, удивлен, когда ему пришло письмо с подписью Кощеева. Абель был не из тех людей, который очень ценят свое правление и больше полагался на себя. Такое приглашение могло означать либо крах всему, что было глупостью, потому что Эшер никогда не лез в политику, но мог залезть Нэйтан, которого до сих пор не было на территории замка, но родители обычно в ответе за своих чад, было бы удивительно, если бы некромаг не откликнулся. Был и второй вариант - повышение, но куда и зачем? Он уже говорил как-то, что из Магфорда никуда не собирается и его устраивает та должность, которую он сейчас имеет. Гадать было можно до бесконечности, нужно было просто взять и полететь, что он и сделал в последствии, после долгих и мучительных раздумий.
Глупости все это, бояться какого-то Кощеева, которого  я по стене могу размазать одним только щелчком пальцев... - думал он про себя, когда входил в кабинет.
Все знали, что этот костлявый был чуть ли не самым худшим магом на всю историю существования Магщества, но, этот маг был везучим, на редкость везучим, если смог продержаться на плаву такое большое количество времени. Абель особо не слушал, что тот говорит, это были дежурные фразы, на которые некромаг отвечал такими же дежурными фразами и старался не смотреть на собеседника, было мало приятного в этом маге.
- Конечно, не в наши традициях назначать на пост директора некромага, но, мистер Эшер, вы пока что самая подходящая кандидатура... - наконец долетели до него слова, ради которых он сюда и прибыл.
Абель медленно поднял глаза на Бессмертника и приподнял одну бровь. Про этого мага давно ходила молва, что он хочет заполучить себе Магфорд, но что бы вот так вот. Мужчина уже слышал про Клиффорда и Софи, а так же про женитьбу Марка, в общем дела были плохи у университета.
- Чем обязан? - осторожно спросил мужчина, такой как Кощеев просто так должности не выдает, было бы просто поразительно.
- За ваши заслуги... - ответил глава Магщества, от чего Эшер понял, что правдивого ответа не добьется, чуть наклонил голову и вышел из кабинета, направляясь к машине, нужно было возвращаться в Магфорд.
Всю дорогу обратно у Абеля не выходила эта история из головы. Генри был хорошим человеком, выдающимся магом, так же как и Софи, они не могли попасть в такую ловушку,  тут было что-то не чисто и некромаг не мог понять, что именно, да и, если быть честным с самим собой, не хотел понимать.
После того, как он вернулся обратно в университет, то послал купидонов к Сариэл и Дину, пока что это были единственные люди, которых он хотел видеть на соответствующих должностях, да и посоветоваться не мешало бы.

0

3

Проворный купидон застал парня за водными процедурами. Дин отмокал в ванне. С утречка он ходил в библиотеку, а вчера был матч, после которого он почти без сил явился в комнату и мгновенно заснул. Хоть парень и не играл, но песок достался и ему. Да и потом драконов помогал разводить по ангарам. Дин что-то бодро напевал, когда пухленький младенец пропищал над ухом и, чуть не утопив колчан со стрелами, вручил ему мятый лист. Парень схватил записку мокрыми руками и прочел. Неровный почерк Абеля сообщал, что парню следует срочно явиться в кабинет директора. Дин не врубился зачем, но решил, что следует сходить, Эшер старший не стал бы вызывать "просто поболтать за жизнь". Дин вылез из ванной и завернувшись в полотенце прошел в комнату. Там он достал из стола лимон и сунул его купидону. Тот что-то невнятно пропищал и капая намокшим колчаном улетел в окно, предварительно спрятав лимон в недрах почтовой сумки. Винчестер хмыкнул и быстро оделся. Темные, почти чистые, джинсы и серая майка, в общем первое что попалось под руку. У дверей он натянул кроссовки и покинул комнату, наложив на дверь не сложное, но очень надежное заклинание. Волосы, хоть и короткие, у парня не высохли и он рисковал простудиться.
До кабинета Директора Дин дошел минут за пять. Все таки это было в другой башне. Парень постучался и сразу же, не дожидаясь ответа, вошел в кабинет.
- Вызывали? - с улыбкой спросил Дин.

0

4

Купидон застал Сариэл в комнате, та с улыбкой листала какую-то книгу, но совершенно не интересовалась ее содержимым, просто чем-то руки занять. Девушка все еще пребывала мыслями где-то в районе мужской башни, а именно комнаты Эддарда Кэмбелла. Она не думала о том, что делает тогда и теперь осознание пришло, было очень жаль блондина, да, наверное она бы за такое убила, будь она мужчиной, хотя, после его слов, вряд ли он был бы способен на такое.
Сариэл вздрогнула, когда в окно залетел маленький крылатый лучник и протянул ей записку. Девушка узнала почерк отца и нахмурилась. Она тут же взяла бумагу и уже забыла о том, что тут кто-то есть. Купидон проворчал что-то себе под нос и скрылся за окном, а Эшер встала на ноги и торопливо засобиралась в сторону кабинета директора.
Что отец там забыл? Генри вернулся? Почему меня вызывают? - она недоумевала и быстро шла по коридорам Магфорда, задаваясь вопросами и беспокоясь все сильнее и сильнее.
Девушка подошла к нужной двери, одернула платье и постучалась, не дожидаясь ответа, открыла дверь и вошла. Глаза поползли на лоб, тут был только отец и Винчестер, который как-то странно улыбался. Девушка подошла ближе:
- Отец, ты что-то хотел? - голос ее звучал все тише и тише, Генри здесь не было.

0

5

Пока он ждал их, Абель прошелся по кабинету, оглядываясь, этот кабинет претерпел столько изменений за столько лет, что было бы глупо вносить свои изменения еще раз. Мужчина вздохнул, чувствуя, как подкатывает это идиотское волнение, когда люди вот-вот должны прийти и они будут смотреть с удивлением, возможно, они будут сопротивляться твоим решения и тогда нужно делать другие шаги, но Эшер надеялся, что ничего этого не будет.
В кабинет постучали, когда Абель все же решился сесть за стол, дверь тут же открылась и показалось лицо Винчестера, тот улыбался. Некромаг жестом пригласил парня сесть и улыбнулся ему в ответ:
- Дин, вызывал, погоди несколько минут, придет еще человек и тогда начнем... - он не стал говорить, что это будет его дочь, да и зачем, ведь скоро увидит.
Повисла тишина, преподаватель стучал костяшками пальцев по деревянной поверхности стола и периодически поглядывал на дверь. В коридоре послышались торопливые шаги, вне сомнений это была Сариэл, он знал ее походку, да и такие каблуки могла надеть только его дочь, это вызвало легкую улыбку.
Девушка вошла в кабинет и он наблюдал, как она меняется в лице, как ее голос приобретает нотки неуверенности, как громкость спадает.
- Присядь, дочь... - он указал на второе кресло рядом с Дино и поднялся на ноги, выдыхая.
Мужчина потер ладони, смотря куда-то в пол, затем он приложил их к губам и тяжело вздохнул, ощущая, как в его голове мысли начинают путаться. Еще какое-то время он молчал, но потом начал говорить, потому что тянуть было уже нечего:
- Я был в Магществе, меня назначили ректором Магфорда... - просто и спокойно начал Абель, облокотившись на теперь уже свой стол. - Генри больше не сможет возглавлять учебное заведение, так же как и Софи не может быть главой светлого отделения, впрочем, так же как и Марк уже не глава темного... - поджал губы и поднял глаза на молодых людей, очевидным был факт присутствия здесь Риэл, но при чем тут Винчестер, это был вопрос. - Дин, ты проделал огромную работу... - начал он издалека, обращаясь к демонологу.

0

6

Дин не был удивлен присутствием Эшера в кабинете ректора. Он уже подозревал, что того не зря вызывали в магщество. Туда вообще редко зря вызывали. Сам Дин за свою недолгую карьеру преподавателя успел побывать там уже раза четыре. Все так же улыбаясь Дин уселся на предлагаемое место. Тут в комнату внезапно вошла дочь Абеля. К чему он нас тут собрал? Так.. я что-то не то ляпнул и она пожаловалась папе? Тьфу.. мы же не в детском саду! парень вопросительно посмотрел на Абеля. Тот уже рассказал собственно в чем дело. Его все таки назначили ректором.
- Поздравляю! - обрадовался Дин.
Собрать нас только из-за этого? А почему именно нас? Ну дочку то ладно.. а я? Ну про Генри и Софи парень уже знал, а на свадьбе Марка громче всех кричал "горько", так что эти новости и не стали для него новостями, но вот куда клонил Абель Дин так и не понял. Ну ладно Сариэл, она со светлого, ее скорее всего заботливый папаша хочет посадить на место главы, а Дина? Или хочет извиниться за то, что его поставили, а не зама бывшего ректора? Парень непонимающе посмотрел на Эшера старшего.

0

7

Девушка словно во сне прошла к креслу и села, она слышала слова отца и в голове все собралось в какой-то странный сумбурный комок. Сариэл нахмурилась, глядя куда-то в пол: Почему когда действительно надо, мой дар отказывается мне служить... - а вот суггестия от волнения наоборот очень даже хорошо работала. - Винчестер, давай ты не будешь говорить про заботливого папочку и прочее, ладно?! - стукнулось зло в его голову. - Простите, думать! - покосилась на демонолога и сжала подлокотник тонкими пальцами.
В отличии от Дина девушка не обрадовалась назначению отца, она откинулась на спинку кресла и внимательно посмотрела на некромага:
- И что он тебе сказал сделать, чтобы ты был на этом посту? - изогнула брови вопросительно. - А, понятно, он не сказал, так что для нас для всех будет сюрпризом это... - положила руки на подлокотники, голос ее звучал тихо и мрачно, она знала, куда клонит ее отец и ей не особо хотелось по мимо преподавательской деятельности еще и возглавлять отделение, да и Нед, она так и видела шушуканья по углам про главу отделения и целителя, от этого ей стало немного мерзко.

0

8

Абель не разделял радости Дина, он обхватил себя руками, присев на край письменного стола и угрюмо уставился куда-то в окно, чуть прищурившись. Мужчина молча слушал вопросы дочери и еле заметно кивал, соглашаясь с ее мыслями на этот счет.
- Благодарю, Дин, ты права Сариэл, но я действительно не имею никакого понятия  о том, что на уме у Кощеева и это очень и очень меня смущает... - хотелось курить, не часто такое было с Эшером, но это ощущение, когда горло раздирает, а нервы натянуты до предела и тебе кажется, что ты вот-вот кого-нибудь убьешь, если не вдохнешь этого смертельного дыма.
Сюрпризом не то слово, дочь... Я теряюсь и мне, признаться, не нужна была эта должность, но, похоже, в этом месте, из стариков на данный момент только я на месте...  - обратился к дочери и тут же перевел глаза на Винчестера.
- Дин Винчестер, ты переводишься на Темное Отделение и возглавляешь его... - сказал он тоном не терпящим препирательств, Абель умел давать указания, столько детей воспитывал по мимо учебного процесса. - Эшер, ты возглавишь светлое, вас там нынче маловато будет, Иеренсида будет хорошим заместителем, но он сравни Хоггарту, так что главой я поставить его не могу... - он хотел объяснить, почему и Кэмбелл на эту роль не годился, но воздержался. - В общем, хватит тебе дурью страдать на отделении... - он обошел стол и сел в кресло, внимательно глядя на молодых людей. - Вопросы?

0

9

Судя по реакции девушки парень был отчасти прав. Радовался новому назначению Абеля похоже только Дин. Хотя парень больше радовался за себя. чем за Эшера. Ведь раз поставили того, значит Дина уже точно не припрягут к этому. За то время, что он заменял Генри, он порядочно подустал от этой всей ответственности. Пока Эшеры рассуждали о том, что захочет Кощеев от Эшера парень тоже над этим призадумался. У него были свои мысли на этот счет, но он не стал их выдавать. К чему это сейчас, когда ни чего толком не известно? Из раздумий парня вывел голос Абеля, который сообщал о том, что Дина переводят на Темное, мало того что переводят так еще и Главой назначают. Сказать, что парень был удивлен - ни чего не сказать. Вот блин повезло - подумал он.
- Благодарю за доверие - ответил Винчестер, все еще полностью не осознавший, что сейчас сказал новоявленный ректор.
Пока Абель рассуждал о бардаке на отделении, Дин решил отмолчаться. На темном то дела шли не намного лучшеи ему как раз таки и нужно было там также навести порядок. Правда Темные были попроще чем некро...
- Вопросов не имею - ответил Дин, оглядываясь на Абеля.
Ему уже доводилось заменять Марка и Генри, так что он был довольно таки неплохо осведомлен о своих будущих обязанностях. Парень встал и распрощавшись с коллегами телепортировал в гостиную Темных. Пешком ему передвигаться не хотелось.
>>>Гостиная ТО

0

10

Ну, все это было не удивительно для Сариэл, девушка понимала, что отец вызвал их именно за тем, чтобы раздать должности. Девушка слушала указания и улыбнулась про себя, ей-то хоть никуда переводиться не нужно было. Она подняла глаза на отца и еле заметно улыбнулась. Конечно, она не была в восторге от возглавления светлого отделения, но ничего против сказать не могла. Она вообще редко перечила отцу, хотя, судя по характеру, должна была перечить во всем.
- У меня тоже вопросов совершенно не имеется, кроме одного, - девушка замолчала, выдерживая паузу, глядя на отца. - Задумайтесь, мистер Эшер, чего все это будет стоить? - девушка не ждала ответа, она говорила так же тихо, медленно встала и направилась к двери.
В голове все еще вертелось множество вопросов, но задавать их она не собиралась, теперь нужно было собрать светляков и рассказать им, что у них сменилась глава, интересно, как они на все это отреагируют, девушка подозревала, что не очень хорошо. Ее тяготило то, что она дочь ректора, многие бы подумали, что все очевидно, ведь Дин сходу это подумал, девушку это напрягало.
====> Кабинет главы СО

0

11

Как ни странно и к великому облегчению Абеля Эшера, вопросов эти двое не задавали. Мужчина улыбнулся и собирался было уже откинуться в кресле с блаженным вздохом, но дочь решила так просто не оставлять нового ректора Магфорда. Вопрос, который она задала ему волновал его наверное больше, чем всех вместе взятых в Магфорде.
Некромаг еще раз вздохнул и достал из кармана портсигар, в этом году он будет курить намного больше, чем в том, это был факт. Мужчина выудил сигарету, прикурил и выдохнул дым в потолок, ощущая, что даже это не приносит ему облегчения.
Даааа... Ну и задачку вы поставили мне, товарищ Кощеев, ведь вам действительно что-то от меня нужно и я не в силах предсказать что... - ректор задумчиво вертел сигарету в руках.
Перстень на его руке перелился разными цветами и глаза Абеля заволокла белая пленка. Мужчина стиснул зубы, иногда это случалось совсем неожиданно, как сейчас. Эшер поднялся на ноги, продолжая созерцать то, что ему показывал артефакт, затушил сигарету и подошел к окну, в принципе, это было лишним.
Глаза его снова стали холодно-серыми, мужчина посмотрел в небо и убедился в правоте артефакта, расправил плечи и вышел из кабинета, направляясь в сторону взлетно-посадочного поля.

0

12

Дата: 10. 09. 13
Не помню, когда в последний раз видел так много людей.
Сириус тихими осторожными шагами ступал по корридору Магфорда, направляясь к главе данного места. Молодой человек выглядел не лучшим образом, последнюю неделю он провел в пути и практически не сомкнул глаз. Как обычно бывает у Виена данное путешествие не обошлось без приключений и нескольких смертей.
Вечно я во что - нибудь вляпаюсь.. Уже неделю как должен был быть тут. Дернул меня черт ввязаться в эту авантюру.. Виен, если ты зря притащился сюда и Морганой окажется какая - нибудь дама средних лет в больших отвратительных очках ничем и близко не связанная с твоей семьей, то ты у меня получишь!
Сириус повернул направо, придерживаясь тех наставлений касательно нахождения кабинета директора, что сказал ему мальчишка, встретившийся на улице и остановился. Ну, здравствуйте.
Молодой человек дважды костяшками пальцев стукнул по двери и, не дожидаясь ответа, вошел внутрь помещения. В меру строгий кабинет пришелся Сириусу по вкусу. Некромаг закрыл за собой дверь и повернулся к единственному человеку в комнате. За большим столом сидел мужчина лет сорока пяти, внушающий уважение. Виен постоял секунд десять, попытался привлечь внимание мужчины, после чего сделал несколько шагов по направлению к пустому стулу и сел напротив директора.
- Здравствуйте! Сириус Виен. Некромаг. Желаю погостить у вас в качестве преподавателя. - спокойно произнес он, наблюдая за мужчиной и дожидаясь ответа.

0

13

Головная боль, что может быть хуже головной боли, когда кажется, что в виски вставляют винты и медленно так прокручивают. Изощренная пытка, ведь наступает момент, когда ты уже не в силах сдерживаться от этой боли и хочется лезть на стену. Вот примерно так можно было описать состояние мужчины на данный момент. Абель стискивал зубы, теребил переносицу, но все было тщетно. Можно было, конечно, прочитать заклинание и дело с концом, наступило бы облегчение и тогда можно было бы подумать о делах насущных, но Эшер посчитал, что он заслужил эту головную боль. Он был ректором этого университета без году неделя, а тут творилось что-то из ряда вон выходящее, от чего нервы натянулись словно струны и рисковали вот-вот порваться. Мужчина не выпускал из головы тот момент, когда его назначили ректором и все искал подвоха, а подвох вне сомнений был, но что это было он никак не мог понять. Он все ждал приветов из магщества, а приветы все не приходили, словно Магфорд оставили без внимания или же наоборот очень пристально следили и ждали, а чего они ждали? Черт их разберет, чего они ждали, а главное чего они ожидают в итоге.
Мужчина откинулся на спинку кресла, откидывая в сторону бумаги и снял очки, выдыхая и молясь всем богам, чтобы этот день наконец закончился. В дверь постучали, Абель поднял голову и посмотрел на часы. Он никого не ждал, стало быть это был гость, которого не звали, а сейчас некромаг был меньше всего настроен на разговоры, но, увы, тот, кто пришел, решил не дожидаться ответа Эшера и вошел в кабинет сам. Мужчина следил за тем, как он прошел до стула, сел и представился.
- Здоровее видали... - машинально ответил ректор и вздохнул, перехватив пальцами переносицу.
Виен? Хммм... - он внимательно окинул молодого человека взглядом, улавливая мимолетную схожесть с одной очень хорошо знакомой ему девушкой, которая носила такую же фамилию.
- И как надолго вы собираетесь тут гостить и в качестве преподавателя какого предмета? - он чуть усмехнулся, впервые в жизни он видел такую самоуверенность, словно этот мальчик пришел заказать номер в отеле, это не могло не вызвать улыбки у некромага.
Было невежливо с его стороны не назвать своего имени, но Абель был склонен к тому, чтобы лишний раз не нагружать человека обреченного на провал лишней информацией. Пока что это был провал, а дальше он будет наблюдать и делать свои выводы.

0

14

К счастью, мужчина ответил на реплику Сириуса незамедлительно. То напряжение которое начало нарастать в молодом человеке в связи с тем что на него не реагируют, сразу улетучилось.
- И как надолго вы собираетесь тут гостить и в качестве преподавателя какого предмета?
Так, разговор пошел в нужное русло. Было бы совсем хорошо, если бы я сам знал ответы на эти вопросы. - подумал Виен и сделав непродолжительную паузу, подбирая слова, заговорил:
- По моему мнению самое важное в нашей жизни это сила мысли, наша энергия. Поэтому я был бы рад помочь этим неучам разобраться в ментальной магии или хотя бы заложить в их мозги, а я надеюсь у некоторых они есть, ее основу. Что касается моего срока пребывания тут.. Это зависит от некоторых обстоятельств. Но я оповещу вас за пару дней, если пожелаете. - Сириус уже было хотел добавить еще что - нибудь, но усталость взяла над ним верх и он лишь поинтересовался:
- Мы договорились?
В ожидании ответа молодой человек облокотился на спинку стула. Ему уже не терпелось покинуть этот кабинет, выспаться и узнать не зря ли он вообще прибыл сюда.. С одной стороны, Виен очень хотел увидеть сестру. Но понятия не имел смогут ли они возобновить прежние отношения.. Ведь в тот роковой день, когда он лишился всей своей семьи,  Моргана была совсем малышкой. Она постоянно смеялась своим звонким смехом и ни на шаг не отходила от брата. Прошло семнадцать лет и скорее всего она изменилась, как и он сам.
- И еще.. Где я мог бы познакомиться с коллективом? Когда мне приступать к работе? И где я буду обитать?

0

15

Абель вскинул брови, слушая реплики этого юнца и еле сдерживался, чтобы не расхохотаться ему в лицо. Он был слишком самонадеян и слишком торопил события. Мужчина глубоко вдохнул, упираясь руками в подлокотники своего кресла. Как кстати этот парень обладал даром телепатии и Эшер без труда читал его мысли, так было мило слышать эти мысли. Некромаг боролся с желанием выставить наглеца вон и все же посмеяться позже над его опусами в работе с магами.
- Самое важное в этой жизни, молодой человек, взвешивать свои желания и возможности, а так же умение сопоставлять статусы, а все остальное приложится. Думать, хотеть и делать это разные вещи... - он приложил палец к виску и усмехнулся. - Не мне учить вас жизни, Сириус Виен, но увы, вы слишком нахальны и самонадеяны, а так же вы по определению считаете, что студенты неучи и глупы, как вы можете дать знание существу, которое вы считаете тупым? Да и к тому же, ментальная магия это очень серьезно, как вы будете учить их, если я могу без труда прочитать все ваши мысли... - он встретился с парнем глазами.
И даже впихнуть свои в вашу голову намеренно... - холодные серые глаза сузились, Эшер продолжал ухмыляться.
Он отрицательно покачал головой, давая понять, что они ни о чем не договорились, совершенно. Магфорд был местом, где обучались магии и его двери были открыты любому магу, который пожелал бы быть здесь. Мужчина это понимал и не мог противостоять Сириусу в этом стремлении, но то, как он себя подавал оставляло желать лучшего. Некоторые руководители любили таких как этот юноша, но Абель был иного мнения на этот счет.
- Быть может, вы хотели сказать, что вы приехали учиться и повидать родственницу? - вопросительно вскинул одну бровь и сложил руки на груди снова вздыхая.

0

16

Сириус внимательно слушал не то оскорбления, не то наставления в свой адрес, но ни чувствовал ни злобы, ни недовольства, ни стеснения. Слова собеседника казались ему такими правильными, какими не казались даже собственные реплики и мысли.
И даже впихнуть свои в вашу голову намеренно..
В этот момент Виен не смог сдержать удивление, но сразу взял себя в руки и попытался поставить блок. В голове возникла гробовая тишина.. Но только на пару минут. Сил не было ни на что, да и директор был слишком силен. То, что мужчина совсем не прост Виен понял, как только вошел в кабинет. То что он потрясающи не прост Сириус понял сейчас. На секунду или, если быть точнее, на долю секунды, возникло желание не продолжать этот разговор и уйти, закончив тем самым свое пребывание тут немедленно. Только вот Сириус не привык сдаваться.. Будь то борьба физическая, будь то борьба моральная.
Никакой расслабленности - на кону слишком много! Он провел рукой по волосам и улыбнулся совсем на мгновение:
- Я невероятно сильно люблю, когда меня удивляют, как вы сейчас. И я верю, что студены этого места смогут проделать это со мной.  Я начну обучать их, думая, что они глупцы и невежды.. И, возможно, через определенный промежуток времени пойму, что ошибался. Это намного приятнее, чем возлагать большие надежды.. И провалиться. А что касается моего преподавания.. Им понравится.
В какой - то момент молодой человек прикрыл веки и потирая бровь, хотел еще что-то добавить. Но последние слова собеседника повергли его в шок. Он резко открыл глаза и устремил свой взгляд на мужчину:
- Где она? - не отрывая глаз от директора, произнес Сириус. Он не знал, что еще сказать.

0

17

Эшер покачал головой со снисходительной улыбкой, мужчина снова посмотрел на молодого человека, он был примерным ровесником его старшего сына. Абель снова положил руки на подлокотники кресла, вглядываясь в лицо парня и перестал досаждать его его же даром, он попытался поставить блок, но на магические силы влияет обычно физическое состояние их обладателя, а судя по этому юноше, он провел в дороге ни один день, и даже не два.
Интересно, ты серьезно протащился столько миль ради призрачной надежды? - он чуть прищурился, наблюдая за тем, как он расписывает свои довольства, было немного смешно.
- Было бы лучше, если бы вы считали, что это просто юноши и девушки, которые пришли обучится у вас ментальной магии, Сириус, не тупые и не умные, просто такие, ммм, обычны, хоть они и вовсе необычные... - он улыбнулся шире, барабаня ногтями по подлокотнику кресла.
Ректор уже расположился к этому парню, слишком уж он был не похож на него, а стало быть сотрудничество будет весьма интересным, да, игра определенно стоила свеч.
- Меня зовут Абель Франц Эшер, Сириус Виен... - с этими словами некромаг поднялся со своего места и протянул новому преподавателю руку. - Стало быть на некроотделении пополнение в виде преподавателя ментальной магии в вашем лице, что ж, поздравляю вас с этой должностью... - он крепко пожал руку молодого человека и нахмурился, думая о том, где сейчас может находится Моргана. - Хммм... Жить вы будете в преподавательском корпусе, там должна быть комната, а, что касается Морганы, я думаю, вы можете найти ее где-нибудь в корпусе некроотделения, да... - протянул преподаватель и отпустил руку Виена. - Вам стоит отдохнуть с дороги, я не хочу, чтобы мои новые сотрудники падали без сил в некрокорпусах, а это вполне вероятно... В любом случае, вам решать и удачи, о расписании и прочих делах мы сможем поговорить позже, - он медленно указал ладонью на дверь.

0

18

Сириус все еще пристально смотрел на директора, когда тот поднялся с кресла, представился и протянул свою руку.
Абель Франц Эшер... Приятно познакомиться, Абель Франц Эшер. - крутилось в голове. Юноша незамедлительно последовал примеру мужчины, встал со стула и пожал некромагу руку:
- Спасибо! - спокойно произнес Сириус, ни одна мышца не дрогнула на его лице. Однако внутреннее состояние значительно отличалось от внешнего. Виен вдруг почувствовал, какое - то доселе ему не известно или просто забытое чувство. Как будто он давно что - то искал и вот нашел. Как будто он стал частью чего - то, что так не хватало в его жизни последние семнадцать лет. Возможно, его пребывание  здесь будет лишь еще одним приключением, а может быть, это нечто большее. Молодой человек, слегка тряхнул головой, пытаясь затормозить это не к месту возникшее возбуждение нейронов и повторил:
- Спасибо! - в этот раз немного улыбнувшись новому начальству,  он отпустил руку директора. Дослушав до конца все наставления и пожелания, молодой человек перевел взгляд на кисть мужчины, которая ясно дала понять, что разговор закончен и помещение надо освободить в ближайшее время. Сириус Виен, новоиспеченный преподаватель ментальной магии Магфорда, кивнул собеседнику и не торопясь вышел из кабинета.
Некроотделение. Моргана. Моя малышка некромаг?! - повторял про себя молодой человек, когда ступал по коридорам Магфорда, направляясь в преподавательский корпус, где теперь будут протекать его будни.

0

19

Реакция была более чем радостная, Абель улыбнулся в ответ, хотя парень  и не показывал своих эмоций, но человек не может не думать, а соблазн залезть в чью-то голову, пока имеешь такую возможность был так велик, что некромаг просто не мог не сделать этого. Пусть это был немного ребяческий шаг, пусть это было блажью, но Эшер все же сделал это еще раз напоследок, сделав про себя вывод, что парень ничего не вынес из разговора, оставалось только надеяться на то, что Сириус впредь, после того как отдохнет, будет более собран. Да, наверное так и будет.
Тяжело, когда твои сотрудники годятся тебе в дети. Мужчина знал не много преподавателей, которые были его ровесниками и это то ли должно было радовать, то ли огорчать. Он никогда не был сторонником дискриминации населения Магфорда по возрастному признаку, потому что многие молодые давали фору старым, но все равно придерживался теории того, что более старший и опытный отсюда маг, способен научить гораздо большему, чем только что вышедший из статуса магспиранта юнец.
Он не спросил сколько лет Виену, но примерно уже определил возраст и понимал, что ему уже ближе к тридцати, значит он не мог подходить под категорию "только вышедших из статуса магспирантов", но Абель понятия не имел, где обучался некромаг, так что оставалось только надеятся, что он не научит ребят чему-то, что потом совершенно противоположно повлияет на их навыки.
Мужчина все еще чувствовал головную боль, это неприятно, поэтому он поспешил покинул кабинет вслед за новым преподавателем, дабы засунуть свое усталое за день тело в прохладный душ и просто уснуть, уткнувшись в холодную подушку, да это было бы шикарно. С этими мыслями Эшер убрал со стола документы, взял ключ и вышел из помещения, закрывая дверь и накладывая на нее защитное заклинание, на всякий случай.

0

20

7.10.13. Утро
Абель шел по коридору и наблюдал за тем, как толпа студентов спешит на занятие, новая неделя началась, началась она вроде не так уж плохо, как он думал и надеялся, что все беды миновали. Оставалось разобраться с Фэйт и можно было покамест жить спокойно, пока не обнаружится еще какая-нибудь неприятная дрянь, но об этом ректор предпочел не думать сегодня.
Утро было ясным, но надолго ли? С каждым днем, проведенным на посте ректора, Абель все больше и больше понимал Генри, который отказался от этого статуса в пользу любимой женщины, хоть некромаг и не знал точно, что там произошло, но наверняка знал одно: что-то там было нечисто, но что именно, пока, увы, не разгадал.
Как бы поздно не было? - промельнуло в голове и это была истина, потому что действительно ожидалось что-то неизвестное и в самом Магфорде творилось что-то неизвестное, это слегка расстраивало уже немолодого мужчину.
Кабинет был уже перед ним, мужчина толкнул дверь и вошел, оглядываясь, тут было весьма мило, снова это слово, он так давно не был в своем кабинете, что уже и забыл, как он выглядит.
Столько дел, столько дел, хорошо, что Винчестер не устраивает очередную тренировку, хоть я волен и не ходить на них... Ох... - ректор опустился в кресло и машинально прислонил ладонь ко лбу, опираясь на подлокотник.
В голове снова вставали вопросы, вопросы, которые нужно было решать чуть ли не немедленно, но все вокруг словно сговорились и теперь оставалось довольствоваться малым, в лице иномирянки, которую, как он надеялся, он сможет взять на работу и пролить свет на многие белые пятна уже касающиеся его семьи.
Удивительно складывается моя жизнь в последнее время... - провел ладонью по лицу и обхватил большим и указательным пальцами подбородок.

0