Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Подземелье » Заброшенная камера


Заброшенная камера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Долго и упорно бродя по подземельям, можно наткнуться на старую заброшенную камеру. Бог знает, кто и что тут делал раньше, но сейчас здесь частенько можно встретить студентов с Некромагического отделения. Их же не смущают скелеты, нежить и дух смерти, что явно ощущается в этой заброшенной камере.

0

2

11.10.13. Утро.
<= Подземельный коридор
Вообще Адам не ожидал, что окажется первым в заброшенной камере подземелий, отличное место, просто шикарное, нужно было скорее завязывать с похождениями и геройством и идти спать, да, а вот спать что-то захотелось просто ужасно, с чего бы это.
Парень вылетел в проем и уперся рукой в косяк, в помещение что-то копошилось, это что-то было весьма отвратительное, судя по чавкающим звукам, Аттвуд даже подсвечивать это не хотел, но пришлось, что делать, надо ж хоть понять, как это истребить можно.
Ебтвоюмать! - шар света осветил его самого, парень попятился назад, врезался спиной в Сариэл, которая еще не видела ничего, но могла предположить, что если парень пятиться, стало быть там что-то из ряда вон.
- Допельгангер... - коротко пояснил магспирант, сглатывая, обычно ничего хорошего это не предвещает, если ты его видишь, а он видел его. - Твою мать, Допельгангер! - тот уставился на Адама большими желтыми волчьими глазищами и странно перебирал руками воздух, сам по себе он больше походил на живой полусгнивший труп темного, что не могло добавить восторга в воспринимаемую ситуацию.
Все бы ничего, вот только у этого поганца была особая обилка, Адам уже не двигался, застывши на месте и созерцающий обратную сторону своей личности, весьма "милую", так что девушка либо сейчас начинала действовать сама, либо они оба тут свихнутся.

Отредактировано Adam Attwood (2013-08-21 23:05:55)

0

3

<<< Подземельный коридор
Сариэл врезалась спиной в Адама, который пятился назад от проема в старую камеру, девушка не видела ничего за его спиной, как сегда, но понимала, что если этот герой вдруг порастерял весь свой пыл, то стало быть там что-то действительно жуткое. Она хотела бы разразиться нравоучительной тирадой, но не стала этого делать. Только лишь слегка толкнула парня, который тут же объявил на что они охотятся.
Отлино, просто отлично... - она предположила, что это существо приняло образ Аттвуда, сама же девушка не хотела смотреть на свою темную сторону или светлую, как посмотреть, поэтому предпочла спрятаться за спиной магспиранта, он хотел быть джентельменом, вот пусть расплачивается, пока что ничего страшного от этой твари никому не было в первые минуты их взаимодействия.
- Эксклюзив, Делия сказала, что он тут один черт знает по какой причине, радуйся, охотник... - она не ставила цели издеваться над парнем, она ставила цель хоть как-то приободрить его, а вот сама не высовывалась, не хотелось просто видеть другого Адама, а уж допельгангеры они были мостаками перевоплощений, чем мерзостней, тем лучше.
Это противное чавканье сводило с ума, девушка закусила губу и выдохнула, соображая, что она имеет против взрослой особи, да ничего особенного по сути, она это понимала, ее способности были сугубо ментальные и она пошла гасить нечичть в подземелье. А шарик света таял, это было опасно, ведь двойник в отличии от оригинала мог двигаться.
Адам, каког ж черта ты погнал его сюда?! Мы практически в тупике! - девушка недолго придавалась панике, всего каких-то несколько секунд.
- Искрис фронтис! - она вытянула руку и зеленая искра осветила помещение, раздался дикий визг, но Адама должно было отпустить, а вот свет погас, мелькнула тень. - Адам, свет! - крикнула Сариэл, ощущая, как ее охватывет липкое оцепенение.
Когда она повернула голову, она уже знала, что он рядом с ней, что он дышит ей в лицо, что это была она сама. Девушка закрыла глаза, замирая на месте с вытянутой рукой, Адам был где-то с боку, кажется, веки почувствовали свет, но она не открывала глаз.
Тонкие длинные костлявые влажные пальцы прикасались к коже, Риэль силилась, чтобы не закричать, он приказывал ей смотреть, но девушка не желала распахивать глаза и видеть жуткую породию на саму себя из гниющей плоти, ошметков драконьей чешуи и волчьей шерсти.

0

4

Магспирант зажмурился, когда Сариэл выпустила боевую искру, отличный ход, вот только уши бы пожалела обоих, когда раздался визг и возня.
Чеееерт! - кто-то выключил свет, наверное потому что сам парень отвлекся и не уследил за своим собственным фонарем, это было прискорбно, весьма, совсем, очень, как ни назови, жопа полная.
В этой темной неразберихе все бы хорошо, вот только Аттвуда отбросило назад, очевидно, а девушка оказалась впереди, так как парень обрел способность двигаться, а вот Сариэл застыла, прокричав про свет. Если честно, Адам не горел желанием зажигать, но раз дама так просила.
Парень махнул рукой и от его ладони отошел новый луч, он посмотрел на то, что держало Эшер и его потянуло выкинуть к черту завтрак через рот.
- Ух, какая ты светлая... - логично, чем страшнее образ, тем лучше человек, наверное, у него из головы уже все повылетало, что и как и почему, все учебники и лекции, конспекты и то, к чему он готовился, как он собрался быть преподом, если не может какого-то сраного зачуханного допеля замочить.
Кажется, я начинаю перегибать палку со своей паникой! - он всмотрелся в существо и направил ладонь, попытка не пытка, Сариэл не была нечистью.
- Паранойус крышус срывонис! - его немного передернуло. - Маразматут кульминационит! - один хрен ничего не вышло, эта тварь стала только злее впиваться в девушку.
Старый добрый способ еще никто не отменял, надо было только сделать так, чтобы Риэл осталась в поле зрения этого дерьма, чтобы оно оставалось ею, а он уж все сделает.
Адам дернул девушку за руку, но тварь впилась в нее основательно, что не могло не огорчать магспиранта, а чего он ожидал? В принципе, надо было просто спокойно размышлять, оставаться спокойным, но как-то уж очень не ожидал он всего этого.
Черт, да я теряю хватку... - вот уж точно, это было про Аттвуда, все началось еще в конце августа и надо было что-то делать.

0

5

Это не было бы так смешно, если бы не было так забавно. Девушка вырывалась как могла, стараясь не открывать глаз, но в какой-то момент она поняла, что это просто невозможно, хватка была такой сильной, что в глазах потемнело. Вот она - глава светлых, теряет сознание в руках нечисти в подземельях родного университета, а темный магспирант никак не может подобрать заклинание, чтобы наконец уже избавиться от твари. Девушка думала, что у Адама более сильные способности, но она, видимо ошибалась.
- Аттвуд, я больше не выдержу, я сейчас отключусь и эта штука перекинется на тебяя... - прохрипела Сариэл, чуть приоткрыв глаза, которые уже закатывались назад.
Отличная перспектива.... Ничего не скажешь... - она не могла пошевелиться, эта склизская кожа, которая касалась ее, эта мертвая хватка, все это вызывало рвотные рефлексы, не говоря уже о чавканье и прочей дряни, ну почему они оба в меру хорошие, чтобы вот такая дрянь вылазила.
Сариэл знала, чем это грозит и понимала, что может очнуться с раздвоением личности или не очнутся вовсе, вот и на улице Эддарда будет праздник с психопатами во второй половинке. Эта мысль вызвала судорожныц смешок, девушка уже не могла говорить, она висела в "объятьях" своего двойника и уже слабо понимала. что вообще вокруг нее происходит, да и не особо хотела вникать, только хотела, чтобы было больше воздуха и меньше этой жуткой вони, которая исходила от твари, что так нещадно таскала ее в отвратительных и сильных руках.
Ну давай, Адам, неужели так сложно?! - она поморщилась, сглатывая и поняла, что этот ком в горле уже никуда не денется.

0

6

От слов преподавательницы стало еще больше не по себе, только этого ему еще не хватало. Парень понимал, что тогда их песенка спета, что называется, а оставаться здесь на веки вечные он совершенно не хотел, а еще больше он не хотел существовать как доктор Дженкинс или как его там из того самого произведения про Халка.
Ладно, давай пойдем другим путем... - кажется не сама лучшая копия Сариэл была целиком и полностью занята именно Сариэл, которая так активно сопротивлялась, на темного оно внимания не обращало.
Адам медленно пошел в бок, стараясь попасть четко в цель, но не был уверен, в любом случае у них есть магпункт, но не радужная перспектива: либо мать, либо парень, что хуже он не знал.
Магспирант прицелился и махнул рукой, щурясь, надеясь, что попал и таки попал. Существо зашипело, отлетая в стену вместе с Эшер, та приземлилась прямо в него и упала на пол.
- Извини! - быстро прошептал парень, собирая в руках энергию, чтобы размазать эту падлу по стене. - Эшер, пригнись к земле, сростись с ней и не высовывайся! - приказал Адам, выпуская лучи колоссальной силы и световой размерности, этого должно было хватить, чтобы расплавить целую стену.
Аттвуд вскрикнул и опустил руки, тяжело дыша, а на месте допельгангера был лишь оплавленный камень и вроде как бывший силует этой твари.
Темный кинулся к тому месту, где по идее должна была быть Сариэл, после  такой вспышки света он практически ничего не видел:
- Эшер, ты как? - он протянул руки вперед, силясь хотя бы нащупать ее.

0

7

Такого сильного удара девушка не ожидала, она поняла, что летит, а потом резко вниз и так хорошо об пол. Сариэл застонала, упираясь разбитыми руками в пол и тут же захрипела, выплевывая то ли кровь, то ли рвоту, она не до конца поняла, пытаясь нормализовать дыхание, как Адам приказал ей стать полом по сути.
Девушка  упала ниц, дрожа всем телом, вообще это был хороший план, если бы он обсудил его более детально, она бы хоть сгруппировалась что ли.
Засунь свое извини себе в задницу, Аттвуд! - злобно подумала она, когда прямо над ней протекла волна дикого жара, Сариэл казалось, что она горит, в прямом смысле горит, что у нее уже нет волос, а плоть плавится до кости.
Сколько это продолжалось она не знала, не могла сосчитать, но совсем скоро она услышала голос парня совсем близко. Девушка потянула руки и они встретились с горячими руками Адама. Она подтянулась,опираясь на него и встала:
- Идиот... - прошептала еле слишно. - Но спасибо... - в коридоре послышались звуки, девушка вздрогнула. - Гули... - поежилась. - Не было печали...
Тело болело так, что хотелось просто орать и скорее бежать в комнату, не говоря уже о личной гигиене и прочих радостях нормальной жизни. Она могла оставить его тут одного, могла просто уйти, но это было бы свинство, девушка вздохнула и расправила плечи, они сами их сейчас настигнут.
Она слышала как стучат копыта, девушка машинально отошла от прохода на пару шагов, но смысла в этом не было. Гулли налетели на них стаей из пяти штук, девушка только и смогла что закрыться руками, которые тут же превратились в кожистые крылья и в камере появился небольшой дракон, который разинул пасть, издавая подобие то ли рыка, то ли крика.
Вот это я маханула... - Сариэл покосилась на ошметки одежды и вздохнула, перетаптываясь с одной задней лапы на другую.
Она взлетела под потолок и принялась рвать когтями плоть жутких тварей, которые не были похожи на ни что, что она видела в природе. Оборотни, которые могли превратиться во все что угодно, вот это было жутко, действительно жутко, ведь она сама была такой, только тело более привлекательное.

0

8

Адаму хотелось орать благим матом на все подземелье, действитель, лучший выход накопившимся эмоциям, но он сам виноват, такое шоу устроить и просто так уйти, было бы слишком просто. Парень покосился на девушку, которая была уже драконом и вздохнул. Хорошая идея, кстати, превратится в зверя и разделаться с этим по быстрому и скорее свалить из этого ада куда подальше. Кажется, Делия ничего не говорила про сбор после зачистки, да и никто не хватится магаспиранта и главы СО, ведь советник по безопасности прекрасно знала кто и когда находится в помещениях Магфорда.
Надеюсь, нам простят эту вольность! - парень размял кости, которые тут же захрустели, перевоплощение не занимало больше минуты, правда одежду жаль, но ничего, как говорится, какой дар, такие и затраты.
Анимаг вскинулся, ощетинился большим черным волком и пока Сариэл рвала врагов где-то сверху, он начал подкашивать их снизу. Да, Магфорд сам по себе и среди персонала имел нечисть, стоило только посмотреть на них двоих, а гулли, наверно, с ума посходили, если у них вообще есть интеллект.
Странный вкус крови, хруст ломающихся костей и этот праздник смерти так быстро подошел к концу, что Аттвуд даже немного расстроился где-то в глубине сознания волка.
Он припал на задние лапы, огрызаясь, сколько они перегрызли он не считал, но там уже было больше пяти, это точно. Все тело ломило и как-то дурно было в голове, нужно было идти в комнату.
Волк посмотрел на дракона и побежал в сторону коридора, что вел наверх, на сегодня для Адама это все закончилось и теперь хотелось только спать.

0

9

Сариэл сама не верила в то, что она это делала. Девушка никогда не отличалась жестокостью, да и с одной стороны люди, а с другой гулли, которых она ненавидела, почему? Да потому что они были такими же как она, об этом она думала еще до этого, это ее осенило и она вгрызалась в темную плоть с таким остервенением, на которое только могла быть способна.
Светлая мельком заметила большого черного волка, это был Адам, что ж, парень взял пример с девушки, это было хорошо, главное, чтобы ни одна тварь не додумалась скопировать его, хотя, волк бы подсуетился достаточно быстро и уничтожил это.
Она чувствовала дикую усталось, а крылья еле держали ее, ведь она и так получила столько травм, нужно было искать Эддарда, объяснять все это, чтобы он лечил ее раны, потому что матери уже не было в Магфорде, а это так мучительно всегда. Он каждый раз смотрел на ее ранения с таким видом, словно это он их наносил, но делать нечего, все равно они увидятся, все равно придется объяснять, может быть они поругаются, но она все же надеялась, что до этого не дойдет.
Когда с делом было покончено и волк двинулся в сторону выхода, дракон последовал за ним, неловко перебирая лапами, уменьшаясь раза в два в размере, пыхтя и периодически выдыхая языки пламени, пока не скрылся за пороворотом к лестнице, а там и вовсе исчез.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Подземелье » Заброшенная камера