Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Главная теплица


Главная теплица

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь выращиваются самые разнообразные травы, а ученики проводят свои эксперименты. Вход открыт всем, правда, в светлое время суток. Ведь не все цветочки так безобидны, как кажутся..

0

2

Третье октября, после полудня

Октябрь тяжелой водянистой лапой вступил в свои права. Солнце мелькало все реже, дождь накрапывал чаще. Еще несколько дней. Всего-то тридцать в месяце, и наступит ноябрь. Уже морозный, с пьянящим запахом влажных опавших листьев и свежестью от первого снега. Грей любила ноябрь куда больше, чем могла бы подумать. Он был каким-то умиротворяющим, временем неспешной подготовки к зиме. Зима конечно тоже была неплоха, но ноябрь все же был как-то приятнее. Но перед ноябрем всегда был Самайн, ночь дикой охоты. Лопухоиды могли себе позволить не замечать его или даже смеяться, но маги и впрямь могли встретить собак и их хозяина. Поэтому стоило все-таки хоть как-то охранять себя в такую ночь. Пускай это было и смешно с точки зрения всемогущих магов. Темная же предпочитала полагаться на интуицию и поэтому каждый год делала себе небольшие защитные амулеты, для которых требовалось каждый раз свежее зелье. Поэтому, когда отменили занятие по трансфигурации, все отправились к кабинету, ожидая преподавательницу, так как информирование в замке работало все так же паршиво как и всегда. Другое дело, что Тони засекла мысли нескольких человек и поняла, что замены не будет. А значит и нет смысла идти к кабинету. Правда сообщать эту сверх секретную информацию она не собиралась. У нее же никто не спрашивал. Последнее время она совсем перестала трепаться направо и налево. Поездка в Вильнюс только усилила ее "маскировку" от людей и магов. Она могла быть чем угодно, но никогда никому не рассказывает самого главного. Собственных мыслей. А они плавно перетекали, становясь то меланхоличными, то сугубо прагматичными. Но такие скачки были вполне привычными. Постояв немного у одного из окон замка, темная подумала, что раз у нее есть свободное время, можно наведаться в теплицу. Там как раз есть набор необходимых ей для зелий травок, которые можно не подло таскать из магпункта, а ободрать в призамковой теплице. Так что докурив у окна, она неспешно отправилась вниз и по тропинкам к теплице. Ее так никто и не остановил. Да и вообще, люди предпочитали в такую не солнечную погоду отсиживаться в помещениях и пить чай али что покрепче. В чем-то Грей их понимала, но такое поведение сейчас ей было на руку. Скользнув внутрь, она отправилась искать необходимые ингредиенты, которые еще не знали, что они ингредиенты.

+1

3

"Очаровательно", - подумала Мина, и эта мысль надолго задержалась в блондинистой голове, меняя разве что тональность и интонацию, то убавляя количество яда, то вновь его увеличивая. Уроки в Магфорде были эдаким стихийным бедствием (то есть, то нет), а потому, шляясь ночи напролет по замку и его окрестностям, некромагиня очень не любила просыпаться рано утром без повода - преподаватели совсем совести не имели, поэтому крайне редко предупреждали о своем отсутствии. Выждав для приличия минут десять, блондинка раздраженно поморщилась и ужом начала проталкиваться к выходу.
Погода откровенно радовала. По крайней мере, не было надоедливого солнца, которое так и норовило ослепить хоть на долю секунды. Небо все чаще куталось в пуховое одеяло тучек, а то и вовсе преображалась сетью трещин в виде грозы и сопутствующих ей молний. Против дождичка она бы сейчас и вовсе не возражала, хоть и не любила слякоть, а потому все же задрала голову, высунув свой любопытный нос из-под полей любимой ведьминской шляпы. Дождем не пахло, молчала и интуиция мага, обычно с легкостью улавливающая зарождающиеся в чужих мыслях пакости. Желание сделать гадость у Жасмин никогда не пропадало, а вот идей в последнее время не было - наверняка из-за погоды, которая делала некромагиню теплой и уютной, как чашка горячего кофе в дождливую погоду. И все же что-то Мина уловила, а потому гордо зашагала к теплицам, попутно брезгливо морща хорошенький носик, причем явно напоказ, ведь в профессии некромага бывают вещи и омерзительнее, чем банальный сигаретный дым.
Бесшумно прокравшись к двери теплицы, девушка и замерла подле нее, облокотившись о косяк и наблюдая, как ее соседка охотится на безобидные цветочки. Конечно, цветочки безобидными не были, но вот в случае с Тони.. Мина все-таки сочувствовала именно плотоядным растениям, нежели подруге. И ее нельзя было обвинить в черствости - она просто знала девушку лучше, чем следовало.
- Мало того, что куришь и гробишь и без того ненадежную окружающую среду, так еще решила прикарманить редкие виды цветочков для своих химических опытов, - не удержавшись, как всегда, Мина демонстративно обмахивалась остроконечной шляпой, из внутренней подкладки которой сиротливо выпали забытые шпаргалки по трансфигурации и чей-то наискось записанный номер зудильника. Хмыкнув, некромагиня тут же щелкнула пальцами, обратив в пепел одной лишь искрой ненужные более вещи, после чего продолжила. - Может, тебе яды нужны? Взяла бы из моей коллекции, мне не жалко, - о том, что она забыла, где какой яд, блондинка великодушно умолчала, ведь проверять это надлежало именно на практике. Любопытный взгляд торопливо обежал растения, возле которых бродила Грей, причем явно в поисках сенсации. Как так - замышлялась пакость и без нее, Мины? Нет-нет, этого нельзя было допускать. - Или тебя не интересуют длительные агонии со смертельным исходом, а потому нужно что-то более мучительное? - о кровожадности и речи не шло - для некромага рассуждать о могилах, смерти и прочем, подобном отрыванию конечностей или же прогулок под луной в компании упырей, было естественнее, чем дышать. Дышать-то некромаги тоже могли, умели и практиковали, но больше ради любви к искусству и подражанию, недели по необходимости. Мина заметно приуныла, носком сапога старательно разбрасывая пепел от записочек, после чего, сделав большие жалостливые глаза, плаксиво пожаловалась. - В последнее время скучно. Никто не устраивает дуэлей ради дамы сердца, никто никому не дает по морде. Одно радует - Самайн не за горами. У тебя есть планы на этот день? - в голосе явно проскользнуло подозрение.

0

4

Не смотря на обитание в теплице и плотоядных растений, темная аккуратно их обходила. Они ее мало интересовали. Тем более, что плотоядные растения можно было и подкормить если что, но явно не сегодня. Хтония аккуратно срезала небольшим перочинным ножом несколько стебельков и придирчиво их осмотрела. Конечно сейчас был не сезон, но на то и существовала теплица, чтобы сезон был круглый год. Сложив все необходимое в мешочек, она уловила мысли человека направляющегося к теплицам. Уже нахмурившись, она поняла, что беспокоится не о чем. Это была всего лишь Жасмин. Только она больше удивилась как она ее выследила. Она явно шла предопределено с целью поймать ее. Похоже той было совершенно нечем заняться, винить ее в этом было глупо. Поэтому до поры до времени Тони просто не обращала на нее никакого внимания. Ну, придет и придет. Делать вид, что она пришла понюхать плотоядные цветочки - глупо. Тем более Мина и так была в курсе, что за темной имелся не один грешок в варианте так называемого "одалживания" везде где можно вещей на халяву. Особенно если это касалось ее увлечения. Так что услышав голос за спиной, Грей не вздрогнула, а срезала еще парочку листиков, чтобы спрятать их в мешочек.
-Природе я ничего не должна, так что смело могу гробить ее дальше. И кстати все химические опыты, которые я провожу, приносят явную пользу окружающим. И вообще, слышал бы тебя Нейтан с твоими химическими опытами, не оценил бы. И я бы его в этом поддержала. Неужели так сложно называть вещи своими именами? - слегка возмутилась темная, скорее чисто машинально, чем собираясь выносить мозг подруге и наставлять на путь истинный. Они слишком хорошо друг друга знали, чтобы она еще тешила себя мыслью кого-то из них перевоспитать.
-А ядов у меня своих хватает. Единственный яд, который меня интересует, мне пока не доступен. И вообще я предпочитаю природные. Меньше подозревающих, а эффект сильнее. Или ты полагаешь, что я в кабинете сижу днями и ночами иногда и варю лечебные составы на спирте? Конечно есть и такие, но они явно не мой основной досуг, - пожала плечами Хтони, поднимаясь с корточек и завязывая мешочек на поясе. Так было больше вероятности не повредить находящееся в нем.
-И агонии меня не интересуют сейчас в принципе. Отравить вампира мне пока не дано, да и женская часть Эшеров точно расстроится в этом случае. Меня в целом интересует абсолютно обратное, только вот пока у меня не получается подобрать комбинацию. Одно дела отправить в Хель кого-то, а другое вернуть с той стороны. Глупая затея конечно, но может что получится. Будет открытие века, - усмехнулась темная, и мысленно улыбаясь каким-то своим мыслям. Потом потрясла головой, отгоняя мысли и стирая с лица слегка мечтательное выражение.
-А скучно. Это жизнь. Мне уже года два скучно. Но ничего развлекаю себя чем-то. Правда меня уже считают чокнутой кажется. Но, я думаю я способна это пережить. Сама представляю как глупо выгляжу со стороны. Общаюсь не с парнями, а с преподавателями, а заодно приведениями, торчу как затворница над котлом, - вздохнула Хтония, и кивнув на затаптываемый пепел, добавила:
-А вот это ты зря. По пеплу могут определить источник магии. Меня-то не засекут, я магией не пользовалась, - после этого она задумалась, анализируя сказанное и усмехнувшись, сказала:
-А дуэли ты просто пропускаешь. Правда все чаще дуэли не из-за прекрасных дам, а из-за некоторых козлов. А Самайн. Самайн все-таки почти через месяц. Время есть, планов нет. Главное не лезть в лес ночью. Не хочу увидеть дикую охоту. Я для этого слишком смертная. Да и кажется ваше отделение что-то организует на тридцать первое. Надеюсь, что не будет так же как с нашей вечеринкой. Или хотя бы не будет скучно. Ты, кстати, пропустила последнюю вечеринку. Хотя в этом тебя можно не винить. Было на редкость скучно до тех пор, пока вечеринка внезапно не закончила возникновение душ из места вроде Хеля. Только куча народа, разбившегося на парочки. Иногда парочки подружек или сестер. Но все равно. Было даже как-то неприятно, что они так легко расплескивают счастье вокруг. Особенно с тех пор, как я начала сомневаться в собственной возможности ощущать счастье. Да и вообще ощущать что либо, кроме смены настроения, - немного грустно закончила Грей.

+1

5

Жасмин даже расстроилась - ну никакой реакции на появление ее, любимой. Никаких магических завес, сквозь которые невозможно дышать, или же магических фейерверков, которые сожгут все вокруг, прежде чем порадуют глаз эстетическими узорами. Про банальные дифирамбы и бразильских танцовщиц в бикини из крашеных перьев можно и промолчать. Некромагиня выразительно посопела у Хтонии над ухом, однако безрезультатно - плотоядный цветочек и не собирался тяпнуть ту за палец. Не опасно, но неприятно. Кажется, он уже привык, что его листочки обрывают для не совсем невинных целей. Даже обидно, ибо Спейси он пару раз цапнул, из-за чего она пару секунд скулила, зализывая ранку на пальце.
Молчание стало гробовым, а потому в тягость - может, гроб - штука интересная, но раньше срока стремиться в него не следует. Даже если в экспериментальных целях. Ведьма перестала подпирать собой дверной косяк, так как он и без нее не свалится, и подошла поближе, плюхнувшись на корточки и без лишних возражений запустив любопытный нос в мешочек госпожи Грей. Осторожно так, дабы не повторить судьбу некой русской девушки Варвары, которая бытует во всем фольклоре. Придирчиво пробежалась кончиками пальцев по травам, прикидывая, что из них можно сварганить. от осознания выбора существенно развеселилась, а потому беспрекословно отдала драгоценный мешочек в цепкие лапки Тони.
- Сложно, - безоговорочно согласилась Мина, равнодушно передернув плечами. - И скучно. Нейтан не слышит и, надеюсь, не услышит, - в голосе блондинки проскользнуло смутное сомнение. Некромагиня вполне могла что-то ляпнуть под порывом обуревающих ее эмоций, а то и вовсе ради красного словца. - Иначе плакал мой безупречный диплом.
Диплом - эдакий пергаментный свиток с внушительной печатью и размашистой подписью декана - был вещью чисто символической, но ради похвалы родителей, суровых некромагов с тягой к перфекционизму, можно было и постараться. Мина порой сама удивлялась, как умудряется переползать с курса на курс, практически не прикладывая усилий. Благо, что порой она вообще удосуживалась хоть что-то переписать у Хтонии перед началом урока.
- Счастливая, - беззлобно рассмеялась Мина, в тайне позавидовав. У нее столь грандиозных успехов в зельеварении не было, зато сглазить она могла лишь небрежным движением пальцев. Госпожа Грей не раз видела подкоптившуюся некромагиню, которая всеми возможными способами разгоняла густой черный дым в их комнате, оправдываясь незаконностью некоторых рецептов. - Мои запасы снадобий подходят к концу, - задумчиво протянула она, намекающе разглядывая подругу. Слишком тонкий намек, который можно было понять и без телепатии. Ухмылка Спейси стал приторно-сладкой, разве что в глазах остались ядовитые огоньки. - Не подсобишь любимой подруге в обмен на какую-нибудь услугу? Меня-то, в отличие от тебя, интересуют больше агонии, нежели вампиры, - вампиры, в отличие от людей, некромагине не успели насолить, да и к тому же с ними можно было договориться. А с людьми нет. Точнее, не всегда. - Только причем здесь женская часть Эшеров? - недоуменно приподняла она брови, перестав сверлить взглядом плотоядное растение, покусавшее ее на прошлой неделе.
Отошла подальше, размахивая руками в стиле мельницы и дразня недовольно шипящие цветочки. Благо, до пальцев они не дотягивались, а то лишилась бы некромагиня некоторых. А то и всей кисти. Обернулась, вспомнив, что оставила любимую зверюшку дома, то есть в комнате, и пригорюнилась - добывать пропитание плотоядному питону было сложнее, чем изнеженной барышне, однако магические травки для этих целей сгодились бы. Пришлось вооружиться большими садовыми ножницами, аккуратно заходя с тыла одному из растений. Со стороны Мина выглядела комично, впрочем, наверняка с этой целью и кривлялась.
- Не думаю, что какого заинтересует, что я торчала в теплице. Может, преподаватели даже решат, что я наконец-то взялась за ум и стала учиться в свободное от занятий время, - насмешливо фыркнула она, коварно атакуя толстый побег. Побег упрямо сопротивлялся и норовил обхватить ее ногу не хуже голодного Алана. Но силы недооценил, а потому спустя пару минут напряженной возни обвис безжизненно в руках торжествующей некромагини. - Что за охота? - небрежно отбросила она ножницы на небольшой столик, с которого и взяла, после чего вновь направилась к Тони, победоносно размахивая растением, аки знаменем. - Тот факт, что мы готовим Самайн, меня удручает. Не то, чтобы я не уверена в зрелищах и пакостях, на которые способно мое отделение, но знать то, что будет, меня не прельщает. Наверняка будут опять парочки и... - Мина осеклась, зло сузив глаза.
Появилось желание ввязаться в неприятности, причем желание сильное и жгучее. Личная жизнь как-то обошла Спейси стороной - то ли она совсем очерствела, рассматривая парней только в качестве потенциальных противников, то ли некого было рассматривать. Хтония тоже взгрустнула, а потому Мина поймала себя на мысли, что думают они если не в одном, то похожем направлении. Так дело не пойдет! Девушка решительно потрясла головой, вытрясая ненужный сентиментальный мусор, и осторожно потрепала подругу по плечу, намекая, что она, Спейси, никуда не делась. Перехватив взгляд темной, некромагиня оскалилась в шутливой улыбке, махнув растением в сторону выхода.
- Осень - не время, чтобы киснуть. Если неприятностей поблизости нет, то их надо либо найти, либо создать самим! - в язвительном взгляде промелькнула недавняя просьба помочь в приготовлении зелий. - У меня вариантов не много - можно либо найти кого-нибудь безмерно счастливого и испортить это самое счастье, которое довольно хрупко, либо тихонько свалить из замка и выпить. Например, на Лысую гору и ее окрестности. Ну как? - насмешливо протянула Мина, ожидая, безусловно, положительно реакции.

Отредактировано Jasmine Morgan Spacey (2013-07-18 21:36:21)

0

6

Хтония наблюдала краем глаза за действиями подруги и улыбалась. Она бы могла даже рассмеяться, но флегматичность не позволяла большего. Да и было это просто забавно, а никак не смешно. Некромагиня успела сунуть нос в ее мешок с травами и кажется чего-то надумать. Правда темная сомневалась, что она бы угадала ее собственный замысел. Она и сама еще не знала что это будет. И будет ли. Так - навязчивая идея. Так что, чтобы там не удумала Мина, она едва ли была близка к истине. Но сообщать об этом Грей опять-таки не собиралась. Слова про диплом ее слегка рассмешили.
-А ты что, решила забросить привычное раздолбайство и резко взяться за учебу? Какой хмырь тебя покусал, Мина? Хотя, если бы покусал, ты бы сейчас не испытывала тут терпение цветочков, а прыгала бы под дверью учительской или даже около кабинета главы некромагического отделения, - рассуждала вслух Хтония, размышляя, что ей этому самому главе через шестнадцать дней идти на проверку. Правда была шальная мысль не пойти, ей все-равно простится. Но с другой стороны у нее остались вопросы. А честные ответы это, пожалуй, то что нужно. Она в пол уха слушала Спейси, изредка кивая головой аки печальный ослик. То, что она собралась выциганивать у нее травки, она уже прочитала в ее голове. Ей даже было немного скучно, что все было так просто. После этого мысли опять вернулись сначала к местному достопримечательному шизофренику, а потом и к приведениям. Она уже поняла из мыслей девушки, что она ни черта не знает или не помнит.
-Будто ты мне услугу не окажешь, если попрошу и так. И мне будет проще выдавать тебе зелья из собственных запасов, чем чистить комнату и проветривать. Да и растения Хлои это не оценят. А если думаешь что-то варить, спроси лучше сначала у меня, стоит ли. А коль не доверяешь моим знаниям, то можешь обратится к Эшеру. Только лучше к Нейтану. С остальными у тебя могут возникнуть некоторые проблемы. Хотя разницы в знаниях у них нет, - пожала плечами Тони, водя пальцем по переносице. Нос отчаянно чесался. Потом она продолжила:
-А твое не знание может тебе чего-то стоить. Про вампиров это я говорила про незабвенную Хлою Эшер. У нее способность вампиризма плюс мелкие пунктики вампирьи. Только у нее сердце настоящее, в отличии от визитеров из Трансильвании. Но все равно, даже если я подберу яд, мне жалко Виолет и Риэл... кхм, то есть профессор Сариэл Эшер, - поправилась Хтони, каждый раз забывая, что это только у нее хватает безумия общаться на ты с преподавателями, хамить главе и близко общаться с приведениями. Услышав, что преподаватели могут посчитать Жасмин прилежной ученицей, она негромко хмыкнула. Скорее они поверят, что она сама грабила теплицу, а соседка ей помогала. Тем более, что некоторые знают ее воровские замашки. А глава магпункта и вовсе не по наслышке. И самое полезное в этом - Грей никогда не бывает от этого стыдно. Услышав как изменился голос блондинки при упоминании парочек, Тони лишь вздохнула.
-Да, на парочки смотреть крайне не приятно. Меня лишь тешит надежда на то, что мне все-таки найдется какая-нибудь компания. Правда сомневаюсь, что сильно активная. Кстати, а это идея. Пусть на праздник только пары дама с кавалером. Сразу отсеются все лишние и одинокие, чем не идея? А если тебя так напрягают парочки, давай вырастим тебе гомункулуса. То бишь идеального парня. Конечно паспорта у него не будет, магии у него тоже не будет. Зато будет с кем танцевать и поговорить если что. При нужных пропорциях, мы может получить то что хотим. Правда мне для некоторых расчетов понадобится помощь Хлои. Или вон возьми пример с Дайры, разделила тело и душу и теперь у нее всегда есть кавалер, - продолжала фонтонировать идеями темная, прекрасно понимая, что по ней так пусть будет правило кавалера и дамы. Тогда она тихо мирно покурит у входа. Может подберет кто. А если не подберет - меньше головной боли и возможно у нее не будет очередных синяков. В тихое мирное окончание праздника она не верила. Да и веселиться, когда за окном воет дикая охота... странно это как-то. Сейчас даже не было признаков того, что случится через месяц. А девушка уже начинала ждать. Хеллоуин был всегда днем всех святых, но это лишь доказывало, что просто души приобретали особую силу. А дикая охота как раз и была почти душами. Точнее охотниками за ними. И это заставляло не забывать о ней.
-Я не кисну, зря ты так решила. Я недавно в Праге была, потом в Литве. Там довольно легко дышится. Такое ощущение, что здесь сами границы замка давят. И последнее время я совсем не против такого давления. Потому что кажется, что скоро случится что-то, закончится грань и кто сможет вздохнуть, пройдет дальше. Впрочем, не слушай мою романтически-утопическую ерунду. Мне вредно знать слишком много. Как только еще не убили, - вздохнула темная, выходя из теплицы.
-А выпить это можно. Правда чтобы без левых мужчин, я еще не готова нырнуть во все тяжкие. И вообще, лопухоиды говорят, нос к выпивке чешется. А он у меня ужасно чешется, - возвестила девушка, направляясь к замку и исчезая в нем. Нужно было убрать травы.

+1

7

Кажется, Хтония значительно повеселела. По крайней мере, серо-зеленые глаза, искоса следившие за ней, заметили и улыбку, и ответный внимательный взгляд. Друзья всегда шпионят друг за другом, осторожно и по чуть-чуть. Наверное, это часть заботы или же контроля за собственностью, мол, раз ты мой друг, то и далеко без меня не уйдешь. По крайней мере, сама Мина думала именно так.
- Было б кому покусать... - мечтательно протянула Мина, откидывая светлую прядку. Нет, осень определенно делала ее мягкой. Почти положительной. Порой казалось, что вокруг даже летали маленькие мафиозные амурчики, однако девушка пока что успешно от них скрывалась. Однако привычного раздражения, что особенно часто накатывало весной при виде шушукающих парочек, не было, и это сбивало ее с толку. Нет, однозначно надо было встряхнуться. - Но нет, раздолбайство я ни на что не поменяю, - Жасмин лениво выгнулась, а после и вовсе заскакала по теплице, весело размахивая руками. Растения поспешно убирали свои побеги, дабы их не оттоптали некромажьи ноги. - Поэтому прыгать буду тут, а не под дверью учительской. Они и без меня зайчиков наверняка видели, - хмыкнула она, резко остановившись и невинно захлопав длинными ресницами. Интересно, кто из учителей уже просек, что девушка с цветочным именем и прелестной внешностью на самом деле не совсем ангелочек? Ее порой выдавало отсутствие блеска в глазах, из-за чего они казались мертвыми и безжизненными. Клеймо некромага, так сказать.
Перестав косить под дурочку и няшку, Мина с привычной хищной улыбкой вновь подошла к Тони, внимательно наблюдая за ее действиями. На какое-то время она даже замолчала, задержав дыхание. Правда, надолго ее не хватило, поэтому Мина тут же печально вздохнула, явно рассчитывая разжалобить Грей. Впрочем, Мина знала, что разжалобить подругу печальными вздохами довольно трудно, а потому бросила сие бесполезное занятие. Для этой роли есть и более податливые личности, кто со Спейси не очень-то и знаком. Мысли о том, чтобы разыграть очередную наивную душу, существенно согрели душу.
- Не люблю что-то спрашивать просто так, - зевнула она, заодно выказав свое отношение к цветочкам и возни с ними. Растения были прерогативой Хлои, Мина же уважала их только в букете, да и то если количество зашкаливало. В остальных случаях это был расходный материал. - А так особой цели близкого контакта с кем-нибудь из Эшеров у меня нет - женская часть загрызет. Да-да, я опасаюсь с ними связываться, несмотря на вроде бы относительно бессмертную тушку. Так что буду донимать тебя и надеюсь, что ты обойдешься без усыпляющих заклинаний, коими не раз грозилась воспользоваться.
Уж чем-чем, а свою тушку Мина лелеяла. Хорошая фигура и миловидное личико - приманка для глупцов. Иногда и умные клевали. И это несмотря на все сопутствующие бонусы. В одночасье лишиться этого только потому, что симпатизируешь кому-то из Эшеров? Нет уж, увольте. Однако некромагиня не выдержала и хихикнула, представив, как за ней с криками "Сжечь ведьму!" бежит многочисленное семейство. В реальности все равно будет иначе - есть немало "веселых" заклинаний, которые могут существенно отравить тебе все последующие бессмертные годы.
- Не притворяйся паинькой, а потому в моем присутствии зови вещи и... - Мина выразительно закатила подведенные глаза, - ...учителей своими именами. Однако не думаю, что они обрадуются гомункулусу, даже если он будет идеальным, - в идеалы Мина не верила, наверное, лет с трех, когда впервые осознала, что родители - не добрые волшебники, а профессионалы в черной магии. - И душу от тела тоже не жажду разделить. Как ни крути, а цельной я нравлюсь больше. Так что придется ждать принца на белом коне или же некромага в ступе. Второй вариант даже предпочтительнее - не думаю, что светленькие маги оценят мою профессию. Придется тебе составлять мне компанию и коротать одинокие дни.
Почему-то блондинка машинально исключила из списка потенциальных кавалеров темных магов и, осознав это, тут же сурово сдвинула брови, против воли руками сжимая чье-то воображаемое горло. Даже жаль, что уже некого придушить. Родители были правы - тогда она действовала сгоряча. Надо было быть более изощренной в пытках.
- Много путешествуешь, - нехотя оценила она поездки подруги. Она бы так не смогла. Некромаги не торопятся, а потому и путешествия никуда не денутся. И мир, в общем-то, тоже. - Но знать много тебе и, правда, вредно, - осуждающе поцокала она языком. Даже мимолетно взгрустнула, осознав, что от Тони и коварные замыслы на ее счет не скроешь. - Не читай чужие мысли и считай, что проблема решена, - подмигнула она ей, прекрасно осознавая, что это находится на грани возможного и не очень. Даже к невозможному ближе.
Закинув свой трофей в виде побега себе на плечо, Мина направилась вслед за темной - надо скинуть ненужный балласт в комнате, дабы бедокурить было сподручнее. Некромагиня вздрогнула, представив реакцию Хлои на безжалостно оторванный побег. Надо бы скормить его змеенышу быстрее, чем она его заметит.
- Нефиг так долго среди цветочков копаться - нос чесаться не будет, - ехидно прошипела она в спину подруги. Ехидство - верный спутник женской дружбы. Да и дружбы вообще. Против мужской компании она пока что не возражала. Видимо, давно не было смельчаков, что рискнут приблизиться к некромагине ближе, чем на сто метров. А жаль, им было бы весело. Первое время, по крайней мере.
Дверь теплицы захлопнулась с оглушительным треском, на что Мина лишь небрежно передернула плечами. Уходила она тоже громко.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Главная теплица