Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://f3.s.qip.ru/veBVjYCm.jpg

0

2

28.08 .13

Девушка пробралась к своему любимому водопаду.  Еще в том учебном году, на первом курсе, при обзоре местности школы младшая Эшер наткнулась на этот укромный уголок.  Это место ее всегда завораживало, и она только с радостью приходила сюда. Бывало, практиковалась в магии, бывало, просто читала книги или рисовала. Она находила, чем тут заняться. Ведь на первом курсе друзей у нее особо не было. Только под конец обучения нашла подруг. Но почему то в этом году они задерживались, но посылали даже весточки о том, что задержаться или вовсе не приедут на второй год обучения. Но Виолетт шла сюда не для того что бы понять куда пропали сестры  Вондермуан. Сейчас Эшер лишь хотела остаться в одиночестве. Погода была теплая. Последние дни лета. Зачем девушка так рано прибыла в школу она не знала, наверное из-за того что вся семья прибыла еще пару дней назад и смысла оставаться в доме не было. На самом деле ничего хорошего не было в том, что все семейство было в школе. Родители, сестры и братья. Всех как то много. И от того она была самая младшая, за ней смотрели больше все.
И вот девушка прошлась, подошла к водопаду. Сделала тяжелый вдох и, сняв балетки, пошла по камушкам вдоль озера. Сумка висела на плече, она была небольшой, но в ней поместился альбом, две книги, стопка цветных карандашей и зеркальце с расчёской. Девушка увидела любимый большой дуб. Еще в  середине того года она с помощью магии вырезала ступеньки на третью ветку, примерно два-три метра над землей. И наверху удобная ветка, что бы можно было сесть. Эшер убрала волосы в пучок и забралась по лестнице на любимую ветку. Правда, за лето все заросло.  С улыбкой она осмотрела территорию, никого не было. И поудобней сев, девушка достала альбом и карандаши. Начала рисовать.

0

3

28.08.13 День

За все эти дни, которые она тут провела, ей просто хотелось отдохнуть, да еще скоро будет вечеринка. Все учащиеся бегали по этажам, ища, что одеть и все такое. Софи это мало волновало она была новенькой и ей не хотелось пока что привлекать к себе внимание. Да еще и мать куда-то запропастилась. Девочке было легче просто сходить куда-нибудь, где будет тишина и покой и где можно будет просто посидеть. Ее решение легло на водопад.
Там было тихо, идеальное место для отдыха. Светиться не хотелось поэтому, превратившись в лису, девушка направилась к большому дубу. Только подойдя к дереву, девушку почувствовала, что рядом кто-то находиться. Коулман превратившись обратно в человека начала осматриваться по сторонам, в принципе ни кого не было, но единственное что привлекло внимание девушки, так это ступеньки на дереве.
-Кто такой умный, что бедный дуб испортил?

Отредактировано Sophie Coleman (2013-04-23 17:12:31)

0

4

Вырисовывая пейзаж, девушка тихо насвистывала мелодию. Но услышав внизу какой-то шорох, Эшер умолкла. И присмотревшись, она увидела огненно-рыжую лисицу. На самом деле, по тому году еще Виолетт прекрасно знала, что возле озера и водопада животные, кроме белок и птиц, не ошиваются тут. Поэтому девушка сразу поняла что это либо ученица, либо преподаватель. Но как ей было известно, в школе не было преподавателей лисов. Поэтому девушка поудобней уселась на большой ветке. И стала высматривать лисицу. И тут из лисицы появилась красивая девочка. Да именно девочка, а не девушка, так как было видно не вооруженным взглядом что эта «лиса» очень молода.  Лет 14-15. – «Явно первый курс, тем более ее я никогда не видела» - подумала девушка, свесив уже ноги с ветки. По идее ей было все равно, увидит ли эта лиса ее или нет, если и не увидит, пройдет мимо будет гораздо лучше. И уже Виолетт готова была обратно сесть и рисовать, так как ничего интересного не происходило.  Но тут она услышала неприятную ей фразу.
-Кто такой умный, что бедный дуб испортил? – и Эшер с какой-то даже злобой спрыгнула с дерева, приземлилась в позе человека-паука. Выпрямившись, поняла, что ее резинка с волос слетела, и длинные волосы поддались ветру падания, растормошились. Еще летя с ветки, она сказала:
– Умная я! И не портила. Дуб мне разрешил это сделать – конечно, фраза была не из лучших, ведь не все могли нормально воспринимать то, что Виолетт общается и управляет растениями. Девушка сощурилась и щелкнув пальцами с ухмылкой исчезла из поля обозрения. Забравшись обратно на дуб, взяла сумку и так же спустившись, встала позади девушки. Произнеся:
– А что тут забыла ты, лисица? Первокурсница? Разве тебе не положено идти на обзор школы? – и снова появившись, она посмотрела на девушку.

Отредактировано Violette Asher (2013-04-23 17:20:30)

0

5

– Умная я! И не портила. Дуб мне разрешил это сделать, - спрыгивая с дерева, сказала незнакомка.
Софи ни чего не успела сказать, как девушка исчезла. Через несколько секунд она каким-то образом оказалась за спиной Софи.
– А что тут забыла ты, лисица? Первокурсница? Разве тебе не положено идти на обзор школы?
Девушка увидела на дереве маленькую белочку, пойдя к дереву, Коулман сказала животному сесть к ней на плечо, то в тоже секунду перебралось с дерева на плечо.
-А с каких пор я должна перед тобой отчитываться, а вообще что я теряю, - это уже походило на разговор самим собой, повернувшись к незнакомке, Софи представилась, - Меня зовут Софи Коулман, можно просто Софи, а тебя как? Мне же надо знать, как зовут девушку-неведимку.

0

6

Виолетт засмеялась. И присев у дуба посмотрела на новую знакомую.

- Ладно, прости, за мою резкость. Просто решила посмотреть, как на такую меня отреагируют - с улыбкой девушка стала разглядывать пейзаж. Погода становилась хуже, и уже смеркалось.
Наверное было хорошо что уже вечерело, ночное время суток куда больше привлекало младшую Эшер. Ведь еще когда она пыталась делаться невидимой, в темноте вообще было не понятно, есть ли кто-то рядом....

- Меня зовут Софи Коулман…….. девушку-неведимку. – проговорила Софи, выведя ее из раздумий. Эшер посмотрела на водопад и убрав волосы за ухо ответила:

- Аааа, дочурка профессора Коулман. О тебе уже разошлись слухи. Тут всегда, когда появляются дети преподавателей начинается маленький кипишь, все думают что тем у кого родители в преподавательском составе  есть какие то привилегии. Но на самом деле это не  так, все немного подруго. Жестче чем другим. – она со вздохом поднялась с земли и протянула руку в знак знакомства – А меня зовут Виолетт Эшер, можно просто Вио или Летта. – звонко засмеявшись младшая Эшер прошлась к воде и присела на край.

- Ну так что? Что  в этом укромном месте забыла первокурсница Темного Отделения? Разве вы не ошиваетесь в каикх-нибудь мистических местах?– и с усмешкой она оглянулась на девушку. - Интересная маленькая Тошница, посмотрим что из нее может выйти - подумала девушка

Отредактировано Violette Asher (2013-04-25 00:48:28)

0

7

- Аааа, дочурка профессора Коулман. О тебе уже разошлись слухи. Тут всегда, когда появляются дети преподавателей, начинается маленький кипишь, все думают что тем, у кого родители в преподавательском составе  есть какие-то привилегии. Но на самом деле это не  так, все немного по-другому. Жестче чем другим. – Она со вздохом поднялась с земли и протянула руку в знак знакомства – А меня зовут Виолетт Эшер, можно просто Вио или Летта. – звонко засмеявшись, младшая Эшер прошлась к воде и присела на край.
-Разве обо мне говорят?
Девушка была удивлена тому, что только что ей сказала девушка. Та же в свою очередь протянула руку в знак приветствия. Девочка же пожала руку в ответ.
- Ну, так что? Что  в этом укромном месте забыла первокурсница Темного Отделения? Разве вы не ошиваетесь в каких-нибудь мистических местах?– и с усмешкой оглянулась на девушку Летта.
-Ну, я хотела отдохнуть, вся эта беготня сильно отдается на мне усталостью. И почему если я с Темного отделения, то я обязана ошиваться в каких-нибудь мистических местах? Мы не все одинаковы, у каждого свой характер и поведение, так что я не очень уж и люблю мистику, - Софи улыбалась, но после, подойдя и сев рядом с Вио, она обратилась к ней, - А ты что здесь забыла, разве у тебя других дел нет?

Отредактировано Sophie Coleman (2013-04-25 14:05:04)

0

8

Виолетт сидела и смотрела на водопад. Как катились огромные струи воды с него. Желания встать под эти струи было просто невыносимое. Но она знала, что именно туда сейчас и не стоит идти.
-Разве обо мне говорят?  - произнесла где-то позади маленькая Коулман. Но Виолетт как не слышала ее. Ее мысли унесло куда-то в не понятные края. Но и понять, что сейчас  в голове у этой Эшер было невозможно. Она сама и не знал. У нее периодически в голове появлялись картины, каких то сражений, а менялись картинами с единорогами и все в таком духе. Что это? Не известно, но всегда когда девушка находилась в этом месте, в ее голове, в мыслях происходил какой-то бунт.
- А ты что здесь забыла, разве у тебя других дел нет? – произнесла Коулман и села рядом. И в этот же миг все мысли в голове Эшер встали на места. Она посмотрела на девушку и ответила:
- Ну, просто, это мое любимое место. И прошлый круглый год пробыла тут. Вот и решила в начале этого учебного года, заглянуть сюда. Посмотреть живо ли мое любимое дерево. И все в таком роде !– и улыбнувшись, она перевела взгляд на гладь воды.  Она подправила волосы и легла на траву.
- Так, у тебя способность анимага. Что же ты еще умеешь? – с ехидной улыбкой она закрыла глаза и принялась слушать девушку.

0

9

- Ну, просто, это мое любимое место. И прошлый круглый год пробыла тут. Вот и решила в начале этого учебного года, заглянуть сюда. Посмотреть живо ли мое любимое дерево. И все в таком роде!
После чего девушка легла на траву.
- Так, у тебя способность анимага. Что же ты еще умеешь? – с ехидной улыбкой она закрыла глаза и принялась слушать девушку.
- Хм, ну я так же управляю животными и умею блокировать чужие способности, - девушка улыбнулась, - А ты что умеешь?
У Софи наступило непреодолимое желание искупать в озере, но это было не возможно. Мысли начинали течь сами собой, прервав Коулман, она и не вспомнит о чем только что думала.

0

10

Маленькая Коулман сказала про животных. Это способность понравилась Вио. Ну, ведь классно общаться с животными, управлять ими. Она бы поменялась с Софи своей способностью связанной с растениями на животных. Ведь управлять растениями, не так уж и круто.
Так же Софи сказала про то, что может блокировать способности. –" Интересно, почему она не блокирнула мои способности, когда тут только оказалась. Ведь всех кого я знаю, пользуются этой способностью круглосуточно. А может она еще не умеет? Ну да ладно, я думаю, этому ее научат "– подумала девушка.
- А ты что умеешь? – вот тут-то пришла очередь Эшер, ей теперь нужно было рассказать о своих способностях. Но вся аура водопада и всего этого места, как будто бы связала язык в узел. – « Да много в округе школы загадочных мест..» - подумала девушка и принялась рассказывать:
-Ну как ты поняла уже, я умею становиться невидимой. И на первом курсе это было моей проблемой. Я иногда не по собственному желанию испарялась, не подозревая этого.  Но сейчас научилась это контролировать – с улыбкой сказала она и, открыв глаза, продолжила – Так же, я общаюсь с растениями и управляю ими. А еще, умею восстанавливать какие то повреждения живых существ. – Сказала девушка, и помедлив добавила более туманным и тихим голосом - Кроме самой себя, конечно же – подложив руки под голову она стала разглядывать уже звездное небо.
-Тебе сколько лет то лисица? 16 уже есть? – и засмеявшись она опять закрыла глаза.

0

11

Рассказ девушки о ее способностях был очень увлекательным, они обе могли общаться с теми с кем другие не могут. Это и радовало Софи.
-Тебе сколько лет то лисица? 16 уже есть?
Девушка улыбнулась, на удивление всем она была младше всех и это была ее инициатива поступить в академию на два года раньше.
-Мне нет, мне только 14, я сама попросила свою мать отправить меня сюда на два года раньше...
Девочка замолкла.
-А тебе, наверное, раз ты на втором курсе уже 17?
Да, с первого курса заводить столько много знакомств, не каждый может, но главное не схватить неприятностей.

0

12

Летта улыбнулась девушке. --Мне нет, мне только 14.... два года раньше... - девушка села в позу лотоса. Природа возле этого водопада вечно завораживала. Тут можно всегда было расслабиться. А может тут просто какие - то магические чары? Как и на всех других участках школы.
-Интересно...интересно...- тихо прошептала девушка, а потом в полный голос сказала - И вот тебе не страшно было? Просто, даже не знаю, когда я пошла на первый курс, у меня дрожь в коленках была. И вообще было мне просто страшно. при том еще что у меня все мое семейство к школе. Одни учат, другие учатся. Вообще веселая история. - девушка с ухмылкой посмотрела на лисицу.
-А тебе, наверное, раз ты на втором курсе уже 17? - Эшер в ответ просто закивала. Но потом сказала:
- Скорее бы уже 18, хоть больше можно будет. Да и просто сама цифра значительная. Надеюсь хоть когда-то в моей семье будут ко мне относится серьезно. - она со вздохом достала свой альбом  принялась зарисовывать водопад.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Водопад