Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Дорога в лес


Дорога в лес

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://f3.s.qip.ru/veBVjYCp.jpg

0

2

[2.09.13.]
Адам бежал вперед что есть силы, насколько хватало дыхания, пока боль не сковала легкие и раны не завопили о том, чтобы парень остановился. Он не знал, идет ли она за ним и надеялся, что нет, но зная ее упрямство не был бы в этом так уверен. Магспирант начал тормозить и влетел в старую деревянную изгородь, он бы хотел перемахнуть через нее, но уперся неловко руками и полетел вниз головой на землю.
- Фаак! - прокричал он, чувствуя как сильно он ударился грудной клеткой, как земля прилипает к влажной от крови футболке, сколько он уже потерял драгоценной бурой жидкости за трое суток? Да дофига, как еще на ногах ходит оставалось непонятно.
Он перекатился со стоном на спину и теперь смотрел в бесконечное холодное небо, которое пробивалось сквозь кроны деревьев. Молодой человек выдохнул и теперь просто лежал и шумно дышал, глядя в это небо волчьими глазами. С ним никогда такого не случалось, он всегда мог контролировать свои способности, теперь в пору хоть на некро переводиться.  С ним происходило что-то странное и ему нужно было немедленно поговорить об этом с кем-то. Этот кто-то мог быть только разве что Джанки или Дин, но Дин в последнее время был занят, а помня, как Венегас изучал новенькую рыжую, не факт, что парень сможет добиться с ним разговора. Молодой человек вздохнул не без усилия, скидывая с лица мелкие ветки и землю. Энтони тоже где-то шлялся, кажется, он еще даже не прибыл в Магфорд, с ним такое случалось, наверное нервы снова сдали после очередного цикла.
Адам теперь и не знал, к кому ему пойти, что говорить, как говорить и что делать дальше. Он бы поговорил с отцом, будь тот магом. Он же не поймет его, если Адам позвонит и скажет, что он влюбился в некромантку и теперь не может контролировать свои способности. Отец, кажется, даже не знал, что его сын может превращаться в волка, да, он этого не знал, мать попросила не говорить.
Внезапно захотелось кричать, кричать громко и жутко, выть волком на солнце и разорвать кого-нибудь на части. Это тоже было с ним впервые и это пугало его еще больше того, что он не может контролировать телекинез.

Отредактировано Adam Attwood (2013-04-29 03:26:17)

0

3

<<< Мост

Идти через лес было просто, след был четкий - сломанные на кончиках ветки, вспоротая отпечатками ступней земля, изредка - капли крови на траве и листьях. Эва торопилась, но при этом старалась не шуметь, не задевать веток, ступала тихо и осторожно, и Адама не столько увидела, сколько услышала и почувствовала издалека. Разглядев в просветах лесных зарослей старую ограду и знакомую грудную клетку в майке с бурыми пятнами крови, Делапорте остановилась. Подходить ближе было не страшно, подходить ближе просто не было необходимости. Она чувствовала его боль и отсюда, чувствовала гораздо сильнее, чем кого бы то ни было раньше, пожалуй, даже сильнее, душевных мучений отца, если вообще можно было сравнивать боль физическую и духовную, если вообще был смысл сравнивать.
Некромагиня закрыла глаза, визуальный контакт сейчас был не нужен, не после всего, что они умудрились за два дня разделить на двоих. Проведя рукой в воздухе, девушка заставила боль постепенно утихнуть, сама осталась стоять там, за деревьями, не решаясь подходить ближе и выходить из тени. Делапорте в принципе была уверена, что Адам рад ей не будет, но и не вмешаться она не могла.

Отредактировано Ava Delaporte (2013-04-30 00:12:01)

0

4

Адам скорее уловил ее, чем услышал, запах Эвы он знал лучше всего теперь, а сейчас чувства были обострены. Парень не стал ничего говорить или подниматься на ноги, он просто закрыл глаза и почувствовал, как боль медленно уходит. Это делала девушка, он знал, он уже чувствовал это тогда в комнате. Адам выдохнул и начал медленно подниматься на ноги и так завалялся уже на земле.
Магспирант выдохнул тяжело и огляделся. Он нашел ее быстро и теперь усмехнулся глядя на ее виноватое бледное лицо. Глаза его снова стали зелеными и теперь он смотрел на нее в упор и протягивал руку с улыбкой. Он уже не злился, наверное, разучился долго это делать, особенно на нее.
- Я не медуза, ты в камень не обратишься... -  проговорил он еще хриплым голосом.
Он был грязный как свинья, в крови, бледный и запыхвшийся. В волосах застряли мелкие ветки и листья, впрочем, как и на одежде было немало всякого лесного дерьма, но на это Аттвуд не обращал никакого внимания, глядя на девушку и гадая, что теперь она скажет, как поведет себя.

+1

5

Все просчитаные, как на шахматной доске, ходы теряли свой смысл, все убеждения летели в никуда, как резные фигуры на пол. Эва ошибалась раз за разом, и раз за разом Адам её удивлял, поступая не так, как она предполагала. И сейчас, когда он, поднявшись на ноги, смотрел на неё в упор, во взгляде не было злости, не было даже раздражения, как такое возможно - для Делапорте находилось где-то за гранью понимания, но все же, от того, что он смотрел на неё, протягивал руку и улыбался, на душе теплело, а не жгло, как случалось обычно. 
- Я знаю, - Эва вышла из своего укрытия, прятаться дальше не было смысла, Адам смотрел на неё в упор, - Я не этого боюсь, - укрываться щитом язвительности, забираться в скорлупу безразличия смысла тоже не было, он уже видел все её стороны, в большинстве своем, неприятные. - Рада, что ты все-таки живой, - Делапорте попыталась неуверенно улыбнуться, чувство вины никуда не исчезло и вынуждало девушку чувствовать себя не в своей тарелке. Некромагиня нервно сцепила пальцы, - И еще раз, прости, за истерику.

0

6

Она теперь была более мягкой, больше похожей на девушку, такая хрупкая, потерявшая свой стальной кокон, в который была так долго закрыта. Адам все еще протягивал ей руку и смотрел в глаза. Эва теперь не была для него чем-то непонятным, конечно, вопросы и загадки оставались,но ведь от этого было еще интересней. Ему хотелось прижать ее к себе, снова коснуться ее губ и забыть вообще о том, что происходило последние несколько дней.
- Ничего... - прошелестел Адам. - И ты меня прости, я не сдержался... - проговорил он вообще еле слышно, подаваясь вперед.
Он не хотел жалеть ее, это было абсурдом, но ему хотелось касаться ее, хотелось ощущать ее в своих руках и не думать о том, что было до этого. Молодой человек вздохнул и чуть поморщился, приближаясь к ней.
- Ты снова поможешь мне? - указал на майку. - Я снова в грязи... - еле слышно рассмеялся и встал перед ней.

0

7

- Обмен извинениями прошел успешно, - усмехнулась Делапорте, получилось гораздо лучше, чем с улыбкой; усмехнулась не зло, а, скорее, устало. Странно было говорить спокойно, после того, как орали друг на друга, но, похоже, пора было привыкнуть, что не получается у них, как у людей, он - волк наполовину, а её еще до рождения Тьме обещали, а после и отдали. Послештормовое спокойствие оказалось на редкость приятным, обсуждать произошедшее не хотелось, и Эва была рада, что Адам, похоже, был с ней согласен. Совесть не унималась, но кусок гранита, которым придавило душу, уже крошился и трескался.
- Да, - без лишних отступлений коротко ответила Делапорте, задней мыслью отмечая, что не испытывает желания язвить и ехидничать, хотя раньше вряд ли упустила бы такую возможность, произнесла всего одно слово, взяла протянутую ей руку и легонько сжала, вкладывая в собственное согласие не только ответ на прямой вопрос, за тихим "да" пряталось молчаливое признание. Ошибок, ревности и безоговорочной симпатии.
- Только я тебя еще больше сейчас испачкала, у меня опять руки в твоей крови, - улыбка на бледных губах была слабой, но все-таки самой настоящей.

0

8

Она прикоснулась к его руке, такая спокойная и тихая, смотрела на него не с издевкой, большие чистые карие глаза смотрели на него спокойно, они не метали молнии и не были наполнены слезами, хоть и блестели от влаги. Парень сжал ее руку в ответ, бережно, словно она действительно из фарфора. Адам потянул ее на себя, чтобы еще ближе рассмотреть ее лицо и теперь улыбнулся:
- Да ты знаешь,я  уже привык, что ты в моей крови... - он погладил ее щеку тыльной стороной ладони, оставляя на бледной коже еле заметный след и тут же рассмеялся. - Я тоже тебя пачкаю... Но не кровью... - внезапно замолчал, их взгляды встретились, магспирант вздохнул и хотел добавить еще что-то, перестал улыбаться, но не знал, что еще сказать.
Они стояли посреди этой дороги за сломанной оградой и ветер шелестел листвой, а где-то вдалеке шумела река, Адам слышал каждый звук так отчетливо, видел этот мир так ярко, что передать это было невозможно. Но все это отходило на задний план, когда он видел как в ее глазах отражается небо.

0

9

- Такими темпами я скоро стану Кровавой Графиней, - хмыкнула Делапорте, - и буду принимать кровавые ванны...
Прикосновение к щеке выбило из головы абсолютно все мысли, оставив лишь осознание факта этого касания и желание, чтобы мгновение не заканчивалось. И значения не имело, остается ли грязь на щеке или нет, девушка и рада была сказать, что все ерунда и не стоит говорить об этом, подумаешь - земля, но слова, будто сговорившись застеревали даже не в горле, застревали где-то еще глубже, таяли и теряли свой смысл. Делапорте себе не призналась бы, но со щенячьей радостью вымазалась бы в грязи, и в крови, да хоть в саже, если бы знала, что за это её снова вот так погладят по щеке. И запрокидывание головы уже не ощущалось таким ужасным, ведь можно было видеть одновременно небо и его глаза, зеленые, человеческие, не желтые, не волчьи. И в этой зелени был какой-то первоклассный гипноз. Эва боялась вдохнуть и моргнуть и разрушить мгновение хрупкого равновесия, ощущения полного умиротворения, какого не испытывала уже очень давно, абсолютного спокойствия и целостности. С ним рядом она себя чувствовала законченной, правильной, нормальной.
Сделав над собой нечеловеческое усилия, Делапорте отвела взгляд и опустила глаза, но не отпустила руку.
- Тебе нужна была моя помощь. Что нужно делать? - отвлечься, чтобы сдержаться, не поцеловать, не взлететь и не рухнуть.

+1

10

Он ответил не сразу, очарованный ее взглядом, теперь он не боялся,что она засандалит ему по лицу, теперь он  не готовил ответы на ее колкости, девушка сейчас была спокойной и очень милой, но говорить ей было об этом совсем не обязательно.
- Могу предложить немного своей крови для ванны... - прошептал Адам, да, черт возьми, если она захочет, он сделает для нее ванну из свое крови. - Если ты захочешь... - он приложил ладонь к ее щеке, которая скользнула к затылку и теперь его пальцы переплелись с густыми темными локонами девушки.
Он хотел бы быть телепатом или эмпатом, очень хотел бы, чтобы сейчас узнать, что она думает, что чувствует, но увы, этого ему не дали, так что приходилось опираться лишь на ее глаза, которые говорили больше чем слова, нет, он не жалел, что не имеет этого дара, сейчас он не о чем не жалел, только разве что о том, что он не видел ее раньше.
- Просто наложить новые повязки... - прошептал он, завороженно глядя ей в глаза, он наклонился и хотел поцеловать ее снова, но вовремя отстранился, все еще держа ее за руку. - Ты красивая... - снова буркнул он как заклинание, с немного странной интонацией олигофрена в стадии дебилизма.
Адам молча вздохнул и повел ее к жилому корпусу. Они снова были грязные, он снова в крови, они снова тащились откуда-то из леса и снова вдвоем, это была уже традиция.
=====> Комната Адама Аттвуда

+1

11

Их никто не мог услышать, но говорить они оба продолжали шепотом, толи от того, что голоса после крика и бега были слабы, толи просто боялись громким звуком. Эва отвечала Адаму так же тихо:
- Пожалуй, я пока ограничусь целебной кровавой маской, - если бы человеческая кровь и правда оказывала омолаживающий эффект, то за прошедшие два дня старение рук Эвы было приостановлено лет на десять. Только эти домыслы и предположения, условные наклонения значения не имели, только не тогда, когда, чтобы быть спокойной, не требовалось непременно рвать и метать, и гнать людей прочь от себя, а вполне хватало его, Адама, присутствия и пальцев, запутавшихся в волосах на затылке.
Эва кивнула, лишний раз подтверждая свое согласие, свою готовность сделать то, что он просит, пойти за магспирантом, куда угодно, пусть даже обратно к людям, от которых она так старалась сбежать; быть рядом, держать за руку, сохранять в сердце и памяти неслучившийся поцелуй и очередное "ты красивая" в её сторону, уже не удивляющее, не вынуждающее удивленно брови приподнимать или хмуриться, а позволяющее улыбаться и прятать счастливые глаза, наклоняя голову, за темными прядями волос, падающих на лицо.

>>> Комната Адама Аттвуда

Отредактировано Ava Delaporte (2013-04-30 19:04:49)

+1

12

[07.09.2013, Утро]

Не смотря на то, что Эмма легла спать довольно поздно и еще долго не могла уснуть, вспоминая те ужасные раны на груди магспиранта, проснулась она рано. Повертелась в кровати, ведь был выходной и неправильно было бы подняться раньше всех. Про себя посчитала оленей, чтобы попытаться снова вернуть сон, но это тоже не помогло. Чертыхаясь, девушка встала, привела себя в порядок, съела яблоко, которое прихватила вчера на ужине, намереваясь перекусить им ночью. Она успела прогуляться по жилому этажу, но никого там так и не встретила. Сразу же в светлую голову Ливингстон пришла мысль о том, что гулять по замку не интересно. А значит, надо прогуляться по двору. На улице стояла такая же тишина, как в замке. Ни шелеста листьев на деревьях, ни пения птиц, как будто даже природа еще не проснулась. Такая тишина всегда напрягала Эмму, поэтому она прихватила с собой плэйер. Она прекрасно помнила, как вчера из-за музыки не услышала приближения Адама, но что поделать, если по-другому гулять Эмма не могла. Привычки, они такие, от них так просто не отделаться.
Все возможные собеседники скорее всего еще сладко спали в своих уютных кроватках, а значит никто не мог помешать девушке подумать о чем-нибудь своем и помечтать. Светлая неспеша шла по тропинке и так задумалась, что не заметила, как ноги привели ее к дороге в лес. Блуждать среди деревьев, где блондинка вполне могла заблудиться, ей не хотелось, поэтому Эмма притормозила, чтобы подумать, куда идти дальше и заодно чтобы переключить песню в плэйере.

0

13

После полета к избе прошел уже день, а Эндрю все размышлял о том, что упустило его сознание. Что ему мешает спокойно жить дальше. Конечно кроме этой девчонки Милтон и избы. Но сегодня утром его посетило предутреннее прозрение. Он понял, что там цеплялось в подсознании. Ключ! У Кристины был ключ крайне похожий на его собственный, который он чуть не подарил последней девушке. Правда последней она была только в плане времени. Он не думал, что теперь возненавидит всех. Просто будет аккуратнее. Достав ключ, он долго рассматривал его и потом надел себе на шею и спрятал под футболку. Ему все время казалось, что кроме Крисиного и своего ключа, он видел еще. Еще некоторое время ушло на то, чтобы вспомнить, что ключ висел на шее у еще одной ученицы светлого отделения. И набравшись решимости, Гарднер решил выяснить что это за ключ и что он вообще означает. А если получится - получить его. Поэтому одевшись, он сосредоточился на образе Эммы и вскоре вышел к выходу из замку. Чертыхнувшись на ненормальных светлых волшебниц, шарящихся по утрам где попало, он примагнитил свою куртку заклинанием и пошел по дороге к лесу. Вскоре он заметил знакомые светлые волосы и прибавил шагу. Наконец он добрался до Ливингстон и преградив ей дорогу, заметил, что та была в наушниках. Ну хоть орать не стал, и то счастье. А то доорался бы, - подумал парень, подождав, пока светлая вынет наушники.
-Ливингстон, поговорить нужно. Только без лишних ушей, - сказал Эдди, подумав, что в такую рань все уши еще спят. Но на всякий случай.

0

14

Эмма уже вполне надышалась свежим воздухом, поэтому она собиралась вернуться в замок. К тому же небо опять начинало затягиваться тучами, а это значило, что скоро может пойти дождь.
Так дело не пойдет. Пока я тут гуляю, никакого дождя! Я не для того проснулась в такую рань, чтобы промокнуть до нитки.
Пожалев, что не надела куртку потеплее, девушка поежилась и сделала шаг вперед, как неожиданно дорогу ей перегородил один из студентов некро-отделения.
О Мерлин, у меня же так когда-нибудь сердечный приступ случиться. Что вы все любите так незаметно подкрадываться?! - промелькнула мысль в голове Эммы, пока она выключала музыку.
- И тебе доброе утро, Гарднер,- светлая пристально посмотрела на парня, пытаясь угадать, о чем ему вдруг захотелось поговорить с ней, да к тому же без лишних ушей. Эмма оглянулась на замок, который, казалось, по-прежнему был во сне, а затем снова перевела взгляд на Эндрю.
- Сюда в такое время вряд ли кто-то еще придет. Я даже тебя тут не ждала,- усмехнулась девушка, поправляя волосы, которые чуть растрепались после порыва ветра. - Так что можешь начинать, о чем ты хотел поговорить? - поинтересовалась студентка, немного удивленная тем, каким серьезным выглядел Гарднер.

0

15

- Сюда в такое время вряд ли кто-то еще придет. Я даже тебя тут не ждала. Так что можешь начинать, о чем ты хотел поговорить?
-Если меня занесло, может и еще занести. Ну, ладно. В принципе мир не рухнет если что, - решил парень и на секунду задумавшись с чего начать, все-таки начал.
-Я у тебя видел кулончик такой. Ключом. У тебя он с собой, нет? Просто мне кажется что только вчера я видел третий похожий ключ. Причем при весьма странных обстоятельствах. У вас же на светлом есть девушка. Кристина Милтон, если  с фамилией не напутал. Так вот именно у нее я заметил подобный. И мне кажется, что это все не просто так. Хотя бы судя по тому, что на эту Кристину я налетел у избушки на территории Магфорда. Сколько лет ничего не происходило. Только эта избушка покосившаяся снилась. А теперь внезапно и эта Кристина и вообще какая-то чертовщина. И меня не отпускает ощущение, что та изба. Она вообще не ясно на чем только стоит. Ветхая, как только ветром не сдуло. В общем в ней какая-то магия. Но мы полазили пока, еще ничего не нашли. Так что пока единственная зацепка это одинаковые ключи. По крайней мере мне кажется у троих точно, - рассказал Эдди, засунув руки в карманы.

0

16

Эмма не сразу поняла, о чем он вообще говорит. Какой-то кулон? Да у нее их целая коллекция, про какой именно он спрашивает? Сразу за вопросом последовал ответ, когда Эндрю сказал про ключ.
Почему все в последнее время так стали интересоваться этим ключом? Сначала тот случай с Викторией, теперь вот Гарднер с разговором, и опять о кулоне...
Эндрю продолжал говорить и девушка постаралась не упустить ни слова из всего, что он рассказывал.
Изба, магия, а я-то тут при чем?
Да, отец рассказал ей совсем немного о подарке на семнадцатилетие, что это семейная реликвия, а не просто кулон из магазина. Но про то, что есть еще похожие кулоны, он видимо забыл упомянуть.
- Ты этот ключ имеешь в виду?- решила все же уточнить девушка. Может сейчас окажется, что некромант ошибся и ему нужен вовсе не ее скромный кулон. Ливингстон потянула за цепочку, которая висела у нее на шее, и  на ладони девушки оказался небольшой симпатичный ключик. - Если такой же у Кристины, у Виктории, еще и у тебя, то чтоже это получается? Отец наврал мне про семейную реликвию? Не может же такого быть,- пробормотала Эмма, сбитая потоком полученной информации с мыслей. Только сейчас она вспомнила о том, как сильно похолодел вчера ее ключ, когда она была рядом с Викторией. У магспирантки же, наоборот, он нагрелся до предела. - Значит не у троих, а у четверых...- добавила Эмма, вынырнув из своих мыслей.

Отредактировано Emma Livingston (2013-05-08 15:00:14)

0

17

- Ты этот ключ имеешь в виду? - сказала девушка доставая ключ. Эндрю молча вытянул за длинную цепь свой ключ и положив на ладонь подставил свою руку к эмминой. Сравнивая и предлагая сравнить Ливингстон. Убедившись, что они во многом совпадают, он спрятал ключ обратно.
-Этот. И я не ошибся. Они совпадают во многом. Разве что цвет камней разный, - сказал очевидное некромаг и о чем-то задумался. Слишком много было совпадений. А их еще в школе учили, что совпадений не бывает. Каждое событие происходит по какой-то определенной причине состоящей из случайностей и не случайностей. По хорошему надо было сказать Кристине. Но ее сейчас пойди-сыщи. Хотя кажется она говорила про второй курс. Надо будет ее потом найти, - подумал парень.
- Если такой же у Кристины, у Виктории, еще и у тебя, то чтоже это получается? Отец наврал мне про семейную реликвию? Не может же такого быть. Значит не у троих, а у четверых...
-Четверых? - нахмурился Гарднер: Что за Виктория? Тоже из светлых? А реликвия - все может быть. Мне ключ тоже не из магазина достался. Родовой. Просто странное дело, что они так похожи. У Кристины тоже надо спросить. А что за ключ у этой Виктории кстати? У нее бы тоже спросить. Может она еще у кого видела. Хотя мне уже не нравится, что так много. Мы их так можем вообще до конца жизни понимать почему так, - недовольно заметил Эд, сунув руки в карманы.

0

18

Ливингстон недовольно нахмурилась, слишком много вопросов в столь, хорошее и тихое утро принес юноша. Глубоко вздохнула и попыталась мило улыбнуться.
- Виктория вроде из вашего, темного, царство, - язвительно улыбнулась, - так что тебе проще к ней подойти.
Сжала резко кулак с ключом и спрятала его под одежду. Это резкое движение наверно говорило о том, что Эмми весьма не рада компании парня, которой докучал ей вопросами. Блондинка посмотрела на парня, и взяв его под локоть, немного повела вперед, тем самым предлагая прогуляться. Уж если Андрю решил подостовать её в это утро, то хотя бы не стоять на месте. Да и от парнишки было все же потеплее.
- Изба? - проговорила, набирая в легкие воздух. - Почему ты её видел? И может она куда надежнее, чем тебе кажется?
Может у тебя вообще шизофрения? А эти ключи тупо принадлежали какому-нибудь пра пра пра пра пра и мы весьма дальние родственники, а эти ключи открывали путь к каким-нибудь ценностям. Вообще по-хорошему надо узнать у отца.
Наверно, Эмма не совсем верила в великую роль "побрекушки" своей. Девушка вздрогнула от прохлады и подумала, что неплохо бы использовать свою способность.

0

19

- Виктория вроде из вашего, темного, царство, так что тебе проще к ней подойти.
Эдди невольно взъерошил волосы. Хорошо рассуждать что все темные под одну гребенку. Это чрезвычайно раздражало его в святошах со светлого отделения. Они чистенькие, а все остальные грязненькие. Ему конечно было не сложно пойти, найти, но ему совершенно не хотелось этим заниматься. Проще всего было плюнуть на всю эту чертовщину, завалиться на кровать, послать соседа к черту вместе с его косыми взглядами. Но что-то вроде какого-то там энного чувства подсказывало ему, что черта с два его все это отпустит. Это слегка напрягало, тем более он впервые ощущал себя таким растерянным. У него складывалось ощущение, что только ему это все надо и то только потому, что его посещали болезненные ощущения почти всю его жизнь. Остальным это вовсе не интересная головоломка. Он опустил руку, будто бросая что-то вниз и перевел свой взгляд на светлую.
-Вот я сейчас готов чем угодно ручаться, что своих светленьких ты тоже не всех наперечет знаешь. Так какого хрена я должен знать какую-то Викторию? Около меня девчонок шарится и так толпами, я должен их что в книжку записывать и телефончики собирать? - слегка возмутился некромаг, засовывая руки в карманы куртки.
-Фамилия у этой победительницы-то есть? Не носится же мне по школе разыскивая девушку, которая похитила мои мозги, сердце и печень и оставила только свое имя и общего ребенка, - чуть успокоившись сказал Гарднер, потирая переносицу.
- Изба? Почему ты её видел? И может она куда надежнее, чем тебе кажется?
-Я откуда знаю почему. Я не справочник по загадкам и отгадкам этого мира. И она не надежнее. Что я дурак что ли, не проверить избу, перед тем как влезть в нее. В труху рассыпалась бы давно, только на чем-то непонятном держится. Магия, но не светлая и не темная точно. Темную я бы почуял с пол пинка, а светлая - судя по попыткам Милтон, светлой там тоже не обошлось, - ответил Эндрю, вырываясь из цепкого захвата блондинки. Его вообще напрягали девушки, желающие вцепиться в кого-нибудь. Они ему сразу представлялись этакими гарпиями.

0

20

Ливингстон стал забавлять парнишка, его действия - в них было столько скрытой агрессии и смущения, что она даже украдкой улыбнулась и скрестила  руки на груди. Было довольно холодно, но в душный замок не хотелось, да и судя по всему все ещё спали. Из наушников доносилась какая-то мелодичная музыка, Эм не выключила плеер.
- Не надо так поднимать хохолок. - глупое выражение, но Эндрю ей напоминал сейчас сонного злого попугая, который взъерошивается недовольно и нахохливается. Девушка снова украдкой улыбнулась.
- Виктория Беррингтон. - Девушка задумчиво произнесла и посмотрела на собеседника. - И я не думаю, что ты дурак.
Я думаю что ты шизик!
Эмма была бы рада куда-нибудь укрыться и погреться, но уходить сейчас весьма не вежливо. Эндрю напоминал ей или мальчика наркомана или мальчика гея, из глупых американских сериалов, хотя судя по всему парень держался как мог. Ключ болтался на шее и абсолютно никак не проявлял себя, поэтому из её головы не уходили мысли, что Эндю простой шизофренник. В следующий момент девушку словно кто-то толкнул  в сторону Эндрю, Эм положила руку на плечо Эндрю и встала ровно.
- За мной стоит призрак?
Растеряно посмотрела на некромага.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Дорога в лес