Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Дорога в лес


Дорога в лес

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

- Не надо так поднимать хохолок
Некромаг секунду пытался понять о чем собственно речь, а потом сообразил, что Ливингстон обозвала хохолком. Обижаться из-за этого было бы банально по-идиотски. Если кидаться приглаживать, выходит она его задела, поэтому он лишь пожал плечами и все-таки улыбнулся. Последнее время из-за этих чертовых кошмаров он вообще забывал, что умеет улыбаться. Хотя чему же еще улыбаться, чем когда ощущаешь себя полным кретином, да еще и перед привлекательной девушкой.
-Вот глупость-то придумала. Хохолок, - хмыкнул он и постаравшись сделать наиболее торжественное лицо, добавил: Но если тебя это раздражает, то я буду вообще ходить лохматый, - сказал парень и про себя уже добавил - а еще запишусь в хор и буду носить неделями одни и те же носки. Это конечно была шутка, но порой он за собой замечал действительно некоторые истинно мужские пороки. Например те же носки. Хорошо, что магия существует не только боевая, иначе ему действительно пришлось бы искать домработницу.
- Виктория Беррингтон. И я не думаю, что ты дурак.
-Ладно, надеюсь память меня не подведет. Бежать сейчас за какой-нибудь бумажкой для записи будет идиотизмом. Да и писать на весу не удобно, - слегка заторможено сказал Эдди, которому в голову вообще пришла очевидная мысль, что ему в голову впервые пришла мысль что-то записать. Это все девчонки, они плохо на меня влияют. Надо разобраться с избой и валить в монастырь пока не поздно, - подумал Гарднер, и ощутил, как на плечо к нему опустилась рука Эммы. Ему конечно польстило, что за дурака его как минимум не считают, но зачем было снова цепляться к нему он не понимал. Он перевел взгляд на светлую, взглядом требуя объяснений.
- За мной стоит призрак?
Эндрю было как-то плевать на призрака, но судя по лицу Ливингстон она действительно что-то почувствовала. Поэтому некромаг даже специально посмотрел ей за плечо и пожал плечами.
-Нет там никого. Ты что приведений боишься? Они же не материальные, да и развеять их одна секунда даже для обычного мага, - уже совершенно спокойно сказал парень, порядком удивленный подобной реакцией.

0

22

Хмыкнула и горделиво вздернула нос.
- Нет, просто показалось что-то кто-то толкнул.
Посмотрела в глаза Эндрю, тот явно смотрел на неё как на идиотку, или Эмми так казалось. Правильно, дожить до 5 курса и боятся призраков, она не боялась, просто обычно призраки такого не делали. На месте где висел ключ кожу слегка пощипало, Ливингстон, не задумываясь, просто потерла место под ключом и направилась уже обратно в сторону замка.
Эмми это всё не нравилось, странные вопросы, странный толчок и пощипывание. Да, толчок мог сделать призрак просто шутя, а может и нет, кто теперь знает. Напрягать все свои умения ради этого бессмысленно. Парень вел себя как-то странно, нет, он конечно забавлял, но в тоже время его было немного жалко, ведь Эм продолжала считать его шизофреником. Бедный парень будет вынужден прожить всю жизнь один из-за своей шизоврении, у него не будет семьи и детей, не будет друзей, если только по псих палате. А жаль парня, он конечно симпатичный. Эмма вдруг осеклась и посмотрела на парня, дурные мысли пришли ей  голову, она мотнула ей и сфокусировала взгляд на Гарднере. Вроде перед ней адекватный парень, но со своими тараканами в голове. Девушка поежилась от холода.
- У тебя еще есть ко мне вопросы? - недовольно буркнула, нет, она не разозлилась, просто замерзла и хотела согреться, да и разговор пришел к своему логическому концу.
Эндрю говорил так, будто маленький мальчик пытался привлечь внимание девочки, но девочке не было до него дела и он всеми силами пытался привлечь внимание. Она втянула носом еще свежей утренний воздух и немного зажмурилась, глубокий вдох убрал легкую раздраженность на парня.

Отредактировано Emma Livingston (2013-06-30 12:42:17)

+1

23

- Нет, просто показалось что-то кто-то толкнул.
Гарднер пожал плечами. Показалось так показалось, кто он такой, чтобы спорить с девушками, особенно если они себя считают королевами как минимум. Тут еще пришла мысль о брошенной недавно девушке и заодно мысль о том, что возможно он бы сейчас не носился с какими-то светлыми по лесам и прилесьям, коли подарил бы все-таки ключ. Но почему-то ему сейчас показалось, что кошмары бы с этим не прекратились, так что ему все-равно пришлось бы носится, сначала с одной, потом с принцессой. А еще ему видимо придется все-таки искать эту Беррингтон. Просто потому, что так надо. Вообще формулировка "так надо" действовала на всех. Поэтому некромаг лишь повторил себе эти слова и подумал, что если кошмары все-таки прекратятся благодаря этим трем девицам, то он пожалуй еще побегает. А потом куда-нибудь переведется. Подальше от Магфорда и его чокнутых студенток. Правда какая-то мысль цеплялась за подсознание и не давала вычеркнуть всех девушек как класс. Почему-то вспомнилось как солнце скользило по рыжим локонам. Эндрю потряс головой, скидывая наваждение. Он был абсолютно уверен, что это просто последствия встречи. И вообще просто рыжих не так много, вот и прицепилось. Тем более это было красиво. Тем временем, светлая освободила некромага от своей лапки с идеальным маникюром и двинулась обратно. Гарднер подумал, стоит ли идти за ней, но потом решил, что торчать в лесу он тоже не собирался и поэтому догнал Ливингстон. Однако та уже успела отчего-то разозлится или расстроится. "Черт их поймешь этих девушек," - слегка растерянно подумал некромаг, который даже понять не смог, чего это принцесса разозлилась.
- У тебя еще есть ко мне вопросы?
-Есть. Когда ты перестанешь смотреть на людей через призму высокомерия? - поинтересовался он и пропал. Просто исчез. Вроде стоял только что и исчез. Тем временем Эдди легкой трусцой отправился обратно с замок, никем не замеченный. Говорить с блондинистой принцессой ему больше было не о чем.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Дорога в лес