Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Она сгреб ее в охапку, от его куртки пахло им, но в носу все равно стоял другой запах. Девушка сглотнула, укуталась в теплую ткань, прижимаясь к оборотню. Она не могла объяснить ему, ему это было знать ни к чему, ведь все это так давно случилось и все не отпускало, а его она знала четыре месяца от силы и это не могло, не должно было быть так, это то ли ошибка, то ли какая-то мимолетная страсть, которая переросла в то, во что она переросла.
Сариэл закрыла глаза, когда он прислонился к ее затылку и пыталась подобрать слова, но не могла. Девушка выдохнула:
- Просто... Просто отец... - провела ладонью по лицу. - Он редко бывает таким, я не знаю, с чем это связано и что он сказал Кэмбеллу, когда подходил к нему, а он сказал, это факт, они всегда общаются мысленно и это не может не бесить меня, потому что я не знаю, что он говорит ему в эти минуты, обо мне это или о чем-то другом, но это... Это просто убивает, я не понимаю, почему у меня иной раз такое дикое желание убить его и... - она закусила язык, что там должно было быть после "и", девушка решила оставить при себе. - В общем, это все сложно, я не хочу перекапывать это снова, ни сейчас, ни потом... - вздохнула и откинулась на грудную клетку румына, притягивая ноги к себе.

0

22

Эндрю молча слушал о чем говорила Сариэл. Конечно, румыну хотелось ее перебить и высказать все, что он думает об ее отце в виду данных событий, но он не стал этого делать. Решить проблему это вряд ли сейчас поможет, да и не известно как Риэл отреагирует на критику в адрес своего родителя, а терять свое достоинство в глазах старшей дочери Эшер Константин не хотел. Пусть он ветреный и не всегда ей верен, но точно не любитель вести грязную войну против кого бы то ни было, это не в его характере.
Откинувшись спиной на дерево Эндрю обнимал Сариэл играя с ее волосами. Казалось сейчас весь мир против них и только здесь, в этом лесу они могут быть вместе скрывшись от любопытных и осуждающих взглядов, от всех, кто против.
- Не надо никого убивать. - спокойно начал парень. - Забудь, не думай об этом. Какая разница, что он ему сказал? Ты взрослая девушка и в состоянии сама вершить свою жизнь. Чтоб он там не говорил Кэмбеллу, мы живем в двадцать первом веке и выдать тебя замуж силой он не сможет. В крайнем случае мы всегда можем сбежать ко мне на родину, пусть потом ищет! - озвучив свои мысли Константин не смог сдержать смеха. Парень снова был весел и оптимистично настроен, от переживания и злобы не осталось и следа, на долго вывести из душевного равновесия Эндрю могло лишь серьезное потрясение, но с таким оборотень пока не сталкивался. Близкие и дорогие люди были живы, любимая девушка сейчас рядом с ним, остальное парень считал мелкими неприятностями, зацикливаться на которых не стоит.
- Интересно то, что если так случится, в моей семье это станет традицией! Именно так поступили мои родители двадцать лет назад. Семья матери была не в восторге от ее выбора, но их с отцом это не опечалило.
Константин заглянул в глаза Эшер и жадно впился в ее губы своими. Оторвавшись от поцелуя лишь когда от недостатка воздуха в глазах потемнело, оборотень расплылся в довольной улыбке.
-Угадай, чего я сейчас хочу? Правильно, есть и тебя. Давай сейчас пойдем пообедаем. а потом нескучно проведем время вдвоем, целый день только ты и я. Поднимаясь с земли подхватив  Сариэл на руки румын приподнял одну бровь.
-Хм... Вот только до комнаты тебе снова придется побыть волком... Не щеголять же по замку в одной моей куртке.

Отредактировано Andrew Constantin (2013-05-29 05:51:45)

0

23

Девушка смотрела куда-то мимо румына и качала головой, все бы так, да, вот только ей не нужно было это. Она понимала, что долго это продолжатся не может, пора было раз и навсегда сделать выбор. Отец был прав, он был прав во всем, абсолютно, как всегда. Дело было не в его неприязни к Эндрю, дело было не в его приязни к Эддарду, только на собрании он успел высказаться против, а что было на поле потом она не знала. Она слушала рассуждения оборотня в пол уха и вздыхала, ощущая, как ей не комфортно, как ее мысли уходят куда-то далеко.
- Ты просто не знаешь Эшеров, волк... - произнесла она задумчиво, отец всегда знал, кто, где, когда, с кем и что делает. - Мой отец знает все о нас... Он даже знает, что ты сидишь сейчас со мной на руках посреди леса около этого дерева, быть может, он не слышит нашего разговора, но отлично знает, что мы здесь и что мы делаем, не спрашивай откуда и как, просто так есть и ничего не попишешь и... - он впился в ее губы жадным поцелуем и вкус его губ отдавал полынью, девушка поморщилась, но не отстранилась, отвечая на поцелуй.
Когда он оторвался от нее и поднял на руки, она только пожала плечами:
- Константин, не в этот раз... - она спрыгнула, поворачиваясь к нему спиной и скинула куртку, тут же обращаясь в волчицу, посмотрела на него большими грустными глазами и побежала в сторону замка.

0

24

19.09.13
Земля, небо, деревьях, все эти ветки, листва, запахи,где-то вдалеке птицы и звери, он все чувствовал, все слышал и вся эта какофония выводила из равновесия, все это било ушам, по ноздрям, по глазам, дикий, безумный калейдоскоп запахов и звуков, а позвоночник, казалось, врезался в кожу изнутри и грозил разорвать ее на две половины.
Он не мог выпрямиться, расправить плечи, не мог вздохнуть, не мог остановиться, но дыхания уже не хватало, они достаточно отошли от того места, где могут быть люди. Мужчина понимал это, но ноги все еще несли его вперед, в ступни врезались иголки, шишки, какие-то мелкие ветки, но он не ощущал этой мелочной боли, в ожидании боли куда более большей. Забыть это невозможно, никогда невозможно, это была отдельная пытка, когда все тело трансформировалось, кости выгибались, рушились, крошились, разрывая ткани, покрывая все тело жесткой шерстью, а во рту уже ощущался вкус собственной крови. Ощущение, что летишь с невообразимой высоты, этот леденящий душу страх, вот оно, почти скоро.
Нет сил бежать, мужчина рухнул, проезжая по уже скользкой траве на коленях. Грудь его тяжело и часто вздымалась, глотку разрывало, словно он захлебнул пол бутылки абсента и слишком долго держал его во рту, проглатывая постепенно. Хотелось орать, орать так, словно его каленым железом пытали, словно одновременно засовывали сотни иголок под ногти. Блэйк надул щеки, выдыхая, дрожащие руки не слушались, когда он начал снимать брюки, порвал ткань, не рассчитав силу.
Сверху, кажется, моросил мелкий дождь, но мужчине было не до того, только на пару секунд от почувствовал облегчение от мелких капель дождя.
Подул ветер, Блэйк закрыл глаза, пытаясь восстановить дыхание, но ничего не выходило. Мужчина откинулся на землю, оставалось еще немного, совсем немного, ничтожно мало времени. Каждый раз ему казалось, что он не переживет, справедливо, может быть в один день он издохнет от этого. Жизнь оборотня была куда короче обыкновенного человека, из-за постоянных перевоплощений внутренне где-то что-то надрывалось, хоть внешне казалось, что оборотень здоров, на самом деле его проклятье точило его самого изнутри, как поток воды точит камень.
Кэндар распахнул глаза, он лежал четко под прогалом в кроне и теперь видел небо, заполоненное тучами, они двигались и появился край полной луны. Мужчина дернулся, но не отвел глаз. Серебряный луч проник, казалось, в сам зрачок, который сначала расширился от страха, а потом сузился и вытянулся, по краям радужки начала появляться янтарный обод, потом этот янтарь нахлынул к самому зрачку, который пульсировал.
Мужчина резко поднялся на колени, пошатнулся и упал на четвереньки, глубоко вдыхая и жмурясь от накатившей боли. Он упирался пальцами ног в землю, чувствовал, как они удлиняются, на руках появились когти. Блэйк старался не смотреть на все это, видел ни один раз, молил всех известных богов о том, чтобы это все быстрее закончилось, но время теперь тянулось невыносимо долго. Он слышал хруст собственных костей, чувствовал, как рвется кожа, как мышцы перекручивает, как сам он меняет форму.
-Ааааааааррррррррааааааааааууууууууууууууу! - он запрокинул голову назад, когда позвоночник его переломился и выгнулся, принимая на себя новую форму вервольфа.
Кровавые ошметки кожи, перекрученные суставы, дикая, адская боль, передать которую словами было практически невозможно, наверное, Блэйк никогда не испытывал ничего подобного в жизни, совершенно, настолько это было невыносимо и он держался из последних сил.
Удивительно, что оборотни не теряют сознания от болевого шока. Луна дает им сил, но она же меняет их и причиняет боль, но она же не дает погибнуть организму после захода. Дикий прилив адреналина, он должен притуплять боль, но не в этом случае, выплеск происходит, но кровь меняет свою структуру и уже все равно на последние потуги человеческого естества избавить себя хотя бы от части мучений.
Руки уже вытянулись, так же как и ноги, теперь на поляне стоял на задних лапах огромный оборотень, озирающийся по сторонам и принюхивающийся. Огромные желтые клыки на широкой морде, он повел ушами, переминаясь с ноги на ногу. Это был уже не Блэйк Кэндал, это был зверь, сознание мужчины было заперто где-то там, внутри, теперь зверь вышел на охоту.
Он запрокинул голову назад и протяжно завыл, выгибаясь в спине. Луна щедро дарила холодный свет, зверь сорвался с места и ринулся вперед, оставляя рытвины от больших когтей на земле.

0

25

Этот мужик издевался над ним, он просто тупо издевался, потому что это по иному объяснить было нельзя. Может быть это было влияние луны или еще чего, но убить его хотелось со страшной силой, вот взять и уебать об дерево, вот только штормило так, что мама не горюй, тут бы самому ноги свои донести куда-нибудь подальше, не говоря уж о том, чтобы преследовать этого критина, который уже ускакал черт знает куда, продолжая бросать обидные фразочки. С одной стороны ему было так же хреново, как и Константину сейчас, но он собрал себя в руки, а черт, об этом думать только еще больше злиться, а гнева было хоть отбавляй.
Парень остановился возле какого-то дерева и теперь упирался в него рукой, скрипел зубами, готовый жрать кору, если ему бы пообещали, что эта боль пройдет, но никого не было рядом и добрая крестная фея не придет, у него вообще не было крестной феи, на сколько он знал. Да и такая Золушка ввергла бы в шок малолетних сопливых девочек,которые так любят всякие сказки со счастливым концом, знали бы все они что в идеале не было никаких счастливых концов. А сказка про серого волка закончилась весьма печально. Кстати о волках, вот оно уже совсем близко, он чувствовал это в воздухе, он знал, что оно уже началось, необратимый процесс, некоторые находили его прекрасным, посмотрел бы румын сейчас на такого маньяка.
Он закричал, закричал во все горло, крик сорвался на хрип, он сполз на землю, царапая руку о шершавую поверхность ствола. Хотелось еще орать, орать громко, орать так, чтобы все в Магфорде слышали, но сил не было. Он хотел бы уснуть и забыть,что это все происходит, а потом проснуться в холодном поту и сказать, что это сон, что это его кошмар. Каждый раз, каждый гребаный раз его посещали эти мысли и каждый раз он думал, что просто не переживет нового полнолуния, но он жил, черт подери, жил и это угнетало его. Пару раз даже была мысль взять с собой нож и просто порезать вены, но он слишком любил эту жизнь, пусть и с полной луной, которая неминуемо настигала его.
Румын поднял глаза в небо и они расширились от страха, потому что луна смотрела на него своим белым ликом и, казалось, ухмылялась в своих садистких намерениях. Глаза изменили цвет, это было только начало, а мир стал черно-белым, а во рту мешались клыки, но это было не самое страшное, он чувствовал, он знал, он не мог перенести, но пытался сжать зубы.Там, за пару сотен метро перевоплощался другой оборотень, еще где-то в лесу завыли его собратья, он знал,что это они, потому что он знал, что это именно вой оборотней.
Так медленно, ужасно медленно и невыносимо. Боль, эта боль сковывала все его существо, сводила с ума, кожа лопалась, отлетала ошметками, а кости выгибались, суставы, как они вообще способны на такое, вопрос был открытым, но мало интересовал его, его вообще мало интересовала своя природа, он был свидетелем и потерпевшим.
Лунный свет падал на него и падал с такой невыносимой бледностью и холодностью, именно этот свет заставлял его тело выгибаться, он ужа падал, но зачем-то поднимался, скукоживался словно эмбрион в утробе матери и снова выпрямлялся, пачкаясь в земле, разрывая землю когтями и пытался дышать, а сердце захлебывалось, разрывалось на части и собиралось вновь. Все, мозг отключился, потому что не реально было думать, совсем не реально, потому что эта боль была настолько всепоглощающей, настолько убийственной, но он продолжал жить и дышать. Темнота.

+1

26

Что было дальше он не помнил, совсем ничего, как и бывает обычно с оборотнями. Это состояние опасно тем, что можно было поужинать совсем не тем, кем бы хотелось. Люди знали, что тут есть оборотни, не гласно, но знали, что тут есть эти существа и старались не выходить в полную луну, конечно, уследить за тем, когда будет восход тяжело, но, надежда умирает последней и хотелось бы верить в то, что они все же остануться живы. Это было бы самым лучшим подарком на утро, что никто не придет и не скажет, что волки загрызли, но все будут знать, что это не волки и тогда надо было гадать, кто это сделал, кто-то из тех, кто был оборотнем. Ты будешь бежать к трупу первый, к его остаткам, чтобы узнать почерк, либо не узнать его вовсе и облегченно вздохнуть, чувствуя, как внутри все же струнами натягивается тревога, это мог быть кто угодно из тех, кого ты знаешь, кого ты привык называть братьями и сестрами. Это стая, это семья, да,они не выходили на охоту все вместе, но это не отменяло того, что каждый из них был горой за другого, так принято, это были волчьи законы и лучше не лезть в них, потому что это было бы самой глупой ошибкой. Так много "бы", можно было бы избежать этого, но увы, только сослагательное наклонение, он не знал точно. Так странно было снова ощущать себя в запертом микромире внутри этого огромного зверя, которого невозможно подавить, оставалось только терпеть, сжимать зубы, кулаки, упираться руками и ногами, но не в силах изменить ничего. Только пуля в лоб, но об этом рано, будет как раз, если он убьет кого-нибудь, он сам признает это и пусть его судят, так будет верно, он давно был готов к этому.
Память отказывыалась воспроизводить что-либо, а тело горело. Блэйк поднялся на ноги, но они не держали его. Все было кончено, там, на горизонте горел рассвет, луна уже сошла с неба и это принесло облегчение, но не надолго. Он был голый, посреди леса, черт знает за сколько километров от замка и нужно было идти, идти и искать одежду, весь в крови, отплевывающий эту кровь, вкус которой вызывал рвотные позывы. Мужчина дотронулся руками до лица, тряхнул головой и побрел вперед, пошатываясь и изредка выдыхая, стараясь подавить стоны.
Тишина, пугающая, предрассветная тишина, это нормально, он привык, вот уже и близился замок, не так уж и далеко, а ноги не слушались, ноги волочились как две ватные негнущиеся палки. Кэндал поднял голову в небо и прищурился от его серости и просветов среди веток. Вот и брюки, он выдохнул и напялил их как придется, в комнате приведет себя в порядок, но голым было не с руки идти в сторону университета. А вот и рубашка, мокрая, противная, дождь накрапывал еще с ночи, отвратительное чувство.
Живой коридор >>>

+1

27

Может быть где-то поднимались волны, на море был прилив, а влюбленные парочки целовались под луной и даже не подозревали, что где-то в лесу сейчас несется огромный оборотень, который жаждал крови и хотел убивать. Зверь вырвался наружу после такого долгого ожидания, после той боли, которую сам Эндрю испытал перед перевоплощением. Это была свобода, свобода, которую он жаждал как узник в тесной клетке, который видел эту самую свободу в маленькое окошко и не мог в полной мере насладиться ею. Раз в месяц,всего раз в месяц он мог выбраться и за эту ночь нужно было успеть натворить множество безумств. Вырываться вперед, вдыхать огромной грудью, смотреть на луну,которая уже не пугала, а манила с неистовой притягательностью.
Оборотень не разбирал дороги, он метался по лесу, врезаясь в деревья, оставляя огромные когтистые следы на коре, борозды на земле, в общем, наслаждался жизнью.
Время летело быстро, словно он уснул и вот теперь проснулся посреди леса, голый, замерзший, грязный как свинья и в добавок в какой-то дряни, которая воняла так,что хотелось блевать. Очевидно кровь, но что-то еще, что он даже знать не хотел. Кривился и медленно поднимался, упираясь рукой на какое-то дерево, что тут же нашлось около него, вообще в лесу обычно много деревьев. Румын огляделся, прищурившись, искать дорогу и одежду было не самой хорошей затеей. Константин собрал остатки сил и произнес заклинания телепортации, чтобы оказаться в своей комнате как можно скорее, благо пока он жил один.
Комната №12| Andrew =>

0

28

Ричард несся по тропе, продираясь сквозь колючие ветви деревьев, то и дело хлеставших по лицу. Его охватывал ужас: сердце вырывалось из груди, ноги подкашивались при соприкосновении с землей, глаза метались по сторонам, тяжелое дыхание эхом отражалось от гущи деревьев. Страх..
Это ощущение тяжело описать, особенно, у такого человека, как он. Многие сказали бы – невозможно. Но на этот раз хрономаг действительно не мог противиться своей сущности. Что-то похожее на Гордиев узел: ты можешь десятилетиями путаться среди скелетов собственного разума, которые день за днем лишь крепче затягивают петлю на твоей шее, пока наконец ты не столкнешься с одним из самых важных решений в твоей жизни, лицом к лицу с человечностью. И этим невозможно поделиться, но оно есть ты, то чем ты стал, то за что не успел расплатиться.
«Они все-таки нашли меня…» - его собственный голос кричал в голове. «Нашли. Сумели. Выследили. Как? Я был осторожен. Был невидимкой. Скрывался в самых отдаленных уголках пространства. Не оставлял посланий. Не вмешивался!» - тут Кэмпбелл остановился и что есть силы ударил ногой по сухому дереву, уже покосившемуся под слабостью жизненных сил. Согнувшись и уперевшись руками на колени, он старался выровнить дыхание, склонив голову к земле. « Что могло меня выдать? И как они узнали, что сегодня я окажусь в Магфорде?..» - сотни вопросов вертелись у него в голове, оставаясь без ответов и не давая ему покоя. Как внезапно повеяло холодом: зябкий ветер, продирающий до костей, подул прямо в спину.
- Догнали, черти…, - выпрямившись, Ричард неоднозначно улыбнулся, дернув головой. «Не успею. Далеко. Слишком далеко. Один шанс на миллион, и я его упустил. Может и сам того желая? В любом случае, пора…» Мужчина дернулся с места, как кольцо его вспыхнуло, круги зашевелились, поочередно выстраиваясь на нужной отметке, по кругу. Без тени сомнения, Кэмпбелл снял его с пальца и швырнул куда-то в чащу. Смелый, но довольно глупый поступок. Хотя что мы знаем о его истинном намерении.
- Мистер Кэмпбелл! Пожалейте силы. Бежать некуда, - раздался сиплый мужской голос позади архимага, который уже сбросил шаг, и теперь лишь не спеша шествовал по тропе, среди немой тиши леса. Услышав это, он остановился, но не спешил оборачиваться, точно стараясь разозлить непрошенных гостей: «И вот оно: неверность будет лгать, а верность – верить» . – Вы ведь умный человек, мистер Кэмпбелл. Нам с трудом удалось предугадать произошедшее и выследить Вас. Я готов был пожать Вам руку, не обстояли бы дела так плохо…
«Сколько пустозвонной лести!» - Ричард невольно улыбался, склонив подбородок и вытаскивая из пиджака портсигар. Казалось бы – что в нем переменилось?
-Теперь Вы в списке преступников…хладнокровных убийц. Такой человек, преступивший грани дозволенного. Кто бы мог подумать? Разочарование, Ричард, гнусная вещь. Оно убивает в нас самое важное: верность и доверие, - сделав небольшую паузу, незнакомец продолжил. – Скажи мне. Признайся. Мы оступаемся. Мы все хотим перехитрить обстоятельства, время…, - голос тянулся с какой-то непередаваемой усмешкой, в то же время выдержанный серьезный тон не допускал его четких намерений.
- Ни мощь, ни сон – ничто нас не спасает,
Святым нож в спину клевета вонзает
.
Ричард процитировал строки Шекспира, и, прикуривая сигарету, наконец развернулся лицом к прибывшим. Их оказалось шестеро: трое коренастых высоких парней в черных рубашках и широких штанах, подвязанных снизу поверх сапог; еще двое - мужчины средних лет, вроде него самого, в обычной повседневной одежде; и старик - зачинщик пустого диалога, в длинном красном балахоне в пол - смотрели на Ричарда пустым надменным взглядом.
-Зачитать приговор!- завопил старик, чье лицо, в бешенстве, налилось кровью. - Подсудимый Ричард Кэмпбелл обвиняется в умышленном убийстве двенадцати человек - членов Парламента Хроноаппарата. За это Вы приговариваетесь к 30 годам тюремного заключения и будете отбывать свой срок в Кольцах времени. Предупреждаем, при попытке побега в силу вступает закон 79 - Вы будете приговорены к смертной казни путем опустошения души. Суд рекомендует привести ранее зачитанный приговор в действие немедленно. - После этих слов старик повернулся к тем крепким ребятам и рукой махнул в сторону Ричарда, который, в свою очередь, с наслаждением докуривал сигарету, пуская густые клубы дыма через нос, и, нервно стискивая зубы, щурился взглядом куда-то вглубь леса. Двое обступили его с обеих сторон и, подхватив под руки, коротко сморщились. Кэмпбелл не двигался, лишь склонив голову и прикрыв глаза, выразительно шевелил губами. Но слов его не было слышно за гомоном разговоров тех троих, постепенно отдаляющихся, растворяющихся фигур в слепом тумане ночного леса.

Отредактировано Richard Campbell (2013-07-08 13:18:41)

+1

29

<==== Вечеринка в стиле 80-х
Абель Эшер бежал, некромаг, который никогда никуда не торопился, человек, которого возмутить или напугать было очень сложно, человек, который всегда привык все просчитывать, человек, который, как многим, казалось, был настолько холодный, настолько рассудительный и здравомыслящий, что сейчас, увидели бы они, с каким лицом он бежал, а если бы кто-то залез в его мысли, то наверняка бы разочаровался в этом человеке в край.
Это возмутительно! Это невозможно! Сколько еще лет должно пройти, чтобы я привык к этому светлому полубезумцу, который совершает такие поступки, которыми восхищаешься и которые презираешь одновременно! Ричард Кэмбелл, если ты слышишь меня, а ты может быть слышишь, то я ненавижу тебя и восхищаюсь одновременно, но больше ненавижу за то безрассудство, которое ты допускаешь! Ты хаос, да, ты хаос посреди моей спокойной жизни, оооо, будь проклят тот день, когда я познакомился с тобой!!!
В этом дурацком костюме, в этих брюках, которые мешали бегу, этот широкий ремень, который бесил его до невозможности и промокшая рубашка, которая липла к телу так противно, что хотелось скинуть ее поскорее, а рукава раздувались как паруса и трепыхались от ветра. Волосы липли ко лбу, закрывали обзор, все это было каким-то неправдоподобным сном и Абель тешился тем, что может быть он проснется сейчас и вздохнет с облегчением и больной головой, надеялся, что может быть он напился, что абсурд. Но нет, этот ветер, все его ощущения говорили о том, что он не спит.
- Фосфоренцелло! - синяя икра взлетела в воздух и теперь Абель мог ориентироваться в лесу, света теперь было достаточно для того, чтобы понять, куда он вообще прибежал и как долго ему тут еще блуждать, чтобы найти хоть какой-то признак того, что тут был Кэмбелл.
С чего я взял, что он побежал в лес?! А с того, что этот сукин сын еще хранит остатки совести, пусть она и в доле слегка... - он неприятно поморщился, чуть щурясь от дождя и оглядываясь по сторонам.
Огонек, слабый огонек сигареты вдалеке, темные фигуры, среди которых возвышалась одна в красном. Мужчина погасил свет и теперь осторожно начал пробираться в сторону действий, в том, что там был светлый сомневаться не приходилось.
Мужчина осторожно пригнулся и теперь чуть ли не полз по земле, вглядываясь в фигуры, Ричард казался спокойным, но это было не так, кто все эти люди и люди ли это вообще, он не знал, так что оставалось только наблюдать,  хоть Эшер и не мог просто так смотреть, но шестым чувством понимал, что все это уже где-то закончилось, но продолжает идти, как бы не бредово это звучало.
-Зачитать приговор! - от этих слов по спине снова пробежали мурашки, Эшер прищурился снова.
Он обхватил руками дерево и теперь задержал дыхание, вся его суть рвалась к этому месту, рвалась помочь другу, но что-то останавливало его, это были не просто тени, которые явились в замок, это были архимаги, Эшер сглотнул, вспоминая что-то из прошлого, он сам был таковым, но сегодня судьба не была на его стороне.
- Вы приговариваетесь к 30 годам тюремного заключения и будете отбывать свой срок в Кольцах времени.
Его как молнией поразило, мужчина осел на землю и закрыл глаза, в голове стучала фраза, произнесенная ранее, но не замеченная им и только сейчас понятая: Ричард Кэмпбелл обвиняется в умышленном убийстве двенадцати человек - членов Парламента Хроноаппарата.
Это было невероятно, он не верил в это, отказывался верить, это было невозможно, только не Рич, кто угодно, только не Ричард, нет, это бред, бред сивой кобылы, нет! Но люди на поляне утверждали обратное и теперь Эшер совсем не мог вмешаться, как бы ему не хотелось, не в его власти.
Когда его схватили, Абель резко встал, расправляя плечи, его не видели в этом тумане или не хотели видеть, или видели, но ничего не предпринимали, понимали, что не грозит опасность. Его друга уводили, уводили в кольца времени, теперь Ричарда Кэмбелла не существует, его стерли с лица вселенной и времени на тридцать лет, боги, тридцать лет! Может быть для них это будет секунда, а может быть триста лет, он не был силен в хрономагии.
Фигуры растворились, Абель замер на месте, ожидая чего-то, но ничего не происходило, мужчина сплюнул и вышел на поляну, оглядываясь по сторонам:
- Квасис грасис отыскатис! - новая искра и в руке Абеля появилось кольцо его друга, мужчина посмотрел на этот артефакт и грустно усмехнулся. - Ричард, я часто тебе это говорил, но ты действительно идиот... - но что-то внутри говорило об обратном.
Абель хотел уже было телепортироваться, как заметил еще одну фигуру в темноте, маленькую и слабую, он знал, кто это, от чего было невыносимо печально.

0

30

Призраки знают все, откуда и почему они это знают, Мэри до сих пор не понимала, не понимала так же, почему они остаются в этом мире и зачем некоторые из них помогают ей в чем-то. То есть они не совсем помогают, но то, что это было, это было бесспорно. Девушка редко страдала от налета мертвецов в своей жизни, то ли потому что как-то научилась это контролировать, то ли потому слишком уж беззаботной была, ответа на этот вопрос не было, да и не хотела она это знать, потому что так было жить легче, а своих проблем ей хватало с головой. Например то, что ее телепортировали практически от отца, которого она прилично не видела, то, что ее отец несся через весь зал с криками и то, что случилось потом, все это выводило ее из равновесия, а теперь еще и это!
Оуэн пугал ее только первое время, когда поворачивался к ней левой стороной своего лица, потом она просто привыкла. Но в этот вечер, когда его лицо практически проявилось прямо перед ее лицом, она невольно взвизгнула, но тот даже не моргнул:
-Отворите мне темницу,
Дайте мне сиянье дня,
Черноглазую девицу,
Черногривого коня.
Я красавицу младую
Прежде сладко поцелую,
На коня потом вскочу,
В степь, как ветер, улечу.
Но окно тюрьмы высоко,
Дверь тяжелая с замком;
Черноокая далеко,
В пышном тереме своем;
Добрый конь в зеленом поле
Без узды, один, по воле
Скачет, весел и игрив,
Хвост по ветру распустив...
Одинок я - нет отрады:
Стены голые кругом,
Тускло светит луч лампады
Умирающим огнем;
Только слышно: за дверями
Звучно-мерными шагами
Ходит в тишине ночной
Безответный часовой.

- Что?! Что ты опять несешь?! - девушка встрепенулась, стихи это хорошо, но как правило его стихи что-то значили для нее.
- В лес беги... - прошелестел призрак и растворился в пространстве.
Она хотела спросить еще что-то, но Сирано уже был не здесь. По телу прошла холодная волна, Мэри затрясло, девушка резким движением отворила шкаф и вытащила одежду.
Что это значит?! Отец?!! Господи-Боже... - она шумно вздохнула.
- Аморуфус телепорцио! - она закрыла глаза и тут же оказалась на поляне в лесу, а дождь лился с неба, стуча по кроне деревьев, после светлой комнаты, она не могла ничего разглядеть, но слышала голос, противный такой голос, злой.
-Суд рекомендует привести ранее зачитанный приговор в действие немедленно...
Долетели до нее слова, девушка вздрогнула: Какой приговор?! Какой суд, кого судят?!! - она разгледела в темноте фигуру отца, которого схватили под руки.  - Папа!!!! - она потеряла дар речи, она только вытянула руку вперед, прижав другую к груди, один шаг, второй шаг, третий, но они уже растворялись в загустевшем туманном воздухе.
Мэри во мгновение ока побелела и пошатнулась, упираясь рукой в дерево. Она смотрела на то место, где только что какие-то незнакомые мужчины тащили ее отца черт знает куда, как на поляну вышел Абель Эшер, девушка сглотнула и не в силах была позвать его. Ректор прочитал заклинание и в руках у него блеснуло до боли знакомое кольцо.
- Проф... Профессор Эшер... - наконец выговорила светлая и двинулась к мужчине, не дойдя и шага, ноги ее подкосились и она рухнула. - Что это было, что это?! Это вы его, да? За то, что он сделал на вечеринке, да?!!! - слезы брызнули из глаз, девушка уткнулась в грудь мужчины и залилась слезами, сжимая ткань мокрой рубашки, конечно же это не Эшер, они же друзья с отцом, тогда кто?!

+1

31

Бледная девушка позвала его, мужчина нахмурился, когда она пошла в его сторону, ноги как-то странно ее не слушались, она не успела дойти и шага, как начала падать. Мужчина тут же подхватил ее под руки и поставил на землю. Она начала задавать вопросы, начала задавать страшные вопросы, как только в ее голову это пришло, он был возмущен, но больше подавлен, подавлен тем, что эта светлая такого мнения о нем.
Она уткнулась в его грудь и заплакала, Абель только развел руки, не решаясь прикоснуться к Мэри, она так плакала, что сердце его разрывалось на сотни кусочков, он чуть отошел от нее и заглянул в глаза, как же он не хотел, чтобы она видела это, как ему сказать ей об этом? Что делать, как быть, в голове стучались эти вопросы, он не знал, как сказать ей.
Нужен Эддард, ему можно сказать все как есть, не Мэри, нет, старший брат сумеет ей объяснить... Но не я... Черт, я не видел его с шестого сентября... Что с этой семьей происходит?! - он смотрел в ее заплаканные глаза и не мог вымолвить ни слова, он хотел бы, но не мог.
- Мэри, Мэри, послушай меня... - он убрал с ее лица волосы и вложил в ее руку кольцо. - Храни его, слышишь, храни его как зеницу ока, поняла меня? Запомни это, это кольцо путь к освобождению твоего отца... - он не стал уточнять. - Это какая-то ошибка, я обещаю тебе, я разберусь, слышишь?
Я клянусь именем Сангуи, что я разберусь в этом! - он почувствовал на груди жжение, сквозь рубашку проступила кровь, но тут же исчезла.
- А теперь успокойся, успокойся, милая... - он закрыл глаза. - Парус спускалус... - он провел по ее лбу ладонью, синяя искра вспыхнула и тут же погасла. - Пойдем, пойдем, я провожу тебя в комнату, тебе нужно поспать.
Мужчина обнял ее за талию и двинулся в сторону к замку, они прошли всего немного, она казалась такой слабой, Абель вздохнул:
Аморуфус телепорцио! - они исчезли с поляны, перемещаясь в комнату Мэри, ректор надеялся, что там сейчас никого нет, да даже если бы и были, что теперь, видно же, в каком она состоянии.
====> Комната Мэри

0