Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Собственно, сам лес. Опасный, таинственный, неизведанный. Большая часть леса остается неисследованной, сюда неступала нога человека. Звери, которых свет не видывал, растения, убивающие в одно мгновение.. Это даже не самое опасное. Гораздо страшнее напороться на какое-нибудь древнее проклятье, лишить души, и, в конце концов, встретиться с местным аборигеном. Да-да, тут и такой есть. Про него ходят легенды далеко за пределами школы, хотя вряд ли есть кто-то, кто видел его. Но одна уже фраза, что он живет в туманном лесу уже вызывает первобытный ужас у даже самых отважных некромагов.

0

2

30.08.13

- По дороге летним днем, на-на-на, на-на-на, шли, обнявшись под дождем, на-на-на, на-на-на. Ослик, Суслик, Паукан, на-на-на, на-на. Ииииии, мокренькая кисонька, кисонька, кисонька! - напевал Усуи. - Подпевай!
Дайра посмотрела на него и кивнула на гитару.
- Ну и что! Аккорды и сама подобрать можешь, это я знаю! - расстроился Усуи.
Зайдя в лес достаточно далеко, чтобы едва виднелся замок, они устроились под большим деревом.
Шорохи, страшные звуки, странные зверьки, шмыгающие туда-сюда. Жутко. Хотя, по-видимому, этих двоих это не устрашало. Но надолго ли?
- Давай сымпровизируй что-нибудь! - предложил блондин.
Девушка поправила гитару.
- Аккорд? - спросила она.
- Ре-минор!
Лонда начала наигрывать мелодию с аккорда ре-минор. Мелодия была спокойной. Даже немного грустной.
- Дорогами лесов живут заклинания, а мы идем, забыв все признания. И кто же тогда нам скажет, куда мы идем. - напевала она. - Дорогами лесов идут волшебники, группами, семьями, взявшись за руки. Но кто же нам скажет, зачем мы идем?
- Дорогу дальнюю путь подарит нам, и мы уже разойдемся по сторонам.. - подпел Усуи.
- И мы живем, зная обо всем, вместе мы сильны, творить вольны, но стоит ли ждать? Пора все решать! - припев был быстрее и громче. - Мы идем вперед, а там поворот! Мы не отступим, мы идем вперед! А там поворот, поворот.
- И в лес кто-то идет, в лес кто-то идет! - допел Усуи на ту же манеру. Они засмеялись. Лонда отложила гитару. - Пошли дальше в лес?
- Нельзя.
- Эх, вот всегда ты так!..
- Отнеси гитару и заодно проверь, вдруг нас потеряли. И лучше обойди, а то сюда, наверное, нельзя.
- Ну окей. - согласился парень и снова принял обличее тигра. Держа в зубах ремень гитары, скрылся за деревьями.
- Надо будет про Магфорд что-нибудь написать.. - сказала девушка, потянувшись. Она силе у дерева и закинула руки за голову. Послышался шорох, девушка резко вздрогнула и насторожилось.
Говорили, что тут всякое встретить можно. Прикрыв глаза, девушка попыталась превратиться в волка, получилось не сразу.
Если что - зубы у меня острые - ухмыльнулась Вайпи и начала тихонько рычать, чуя чье-то присутствие.

0

3

30.08.2013 День

-Вот черт, зачем меня сюда потащило?- бормотала себе под нос Софи, - Кто тут обитает? А да какие-то аборигены, где вы?
Девушка старалась идти тихо, но это у нее не очень сильно получалось все ветки, которые были под ногами ломаясь, трещали, как кости когда ломаются.
Коулман шла все, вперед не оглядываясь вперед, может она считала, что здесь ни кого нет, пока не услышала звук мелодии играющей на гитаре. Девушка решила посмотреть кто же там так играет, но вместо этого от туда раздалось рычание животного. Было слишком поздно убегать, животное уже заметило Софи. Когда девушка побежала, волк погнался за ней. Единственный способ выжить, надо было превратиться в лису. В одно мгновение вместо девушки появилась лиса.
Резкий разворот вел в замешательство волка, но прятаться было не куда, единственное, что оставалось это остановиться на месте и потом каким-либо действие отвлечь волка.
Ну, что же посмотрим кто умнее....

0

4

В анимагии для Дайры нет ничего плохого. Кроме инстинктов. Говорят, что нужно полностью отдаваться делу, если оно "тебе по душе". Поэтому девушка привыкла ко всему, что ожидало ее в обличье животного, и отвыкла сдерживать инстинкты. Тем более, что она ела только фрукты и овощи, это было нужно для ритуалов. Рык был уже вполне обычным делом. Человеческий запах начал пробуждать инстинкты. Теперь я хотя бы знаю, что это человек, а не какое-нибудь чудище.
Волчица увидела чей-то силуэт.
Нет! Успокойся, ты все равно не будешь есть сырое мясо!
- А кровь? Ты же хочешь крови! - настаивал инстинкт.
Все же не выдержав, волчица кинулась вслед убегающему силуэту. Мгновение и он исчез. Резкий поворот и... Инстинкт взял вверх над девушкой. Лиса остановилась, волчица тоже.
- Грр, - рычала Дайра. Голос разума затихал.
Хм, а волки едят лис? - промелькнула последняя адекватная мысль в голове. Волчица ждала следующих действий лисы.

0

5

Ага, не хочешь действовать первым, хорошо, пойдем другим путем...
Лиса начала ходить кругами вокруг волка. Хорошо, что мать Софи с детства научила девочку управлять инстинктами, поэтому девушки не составляло труда сдерживать инстинкты животного.
Сделав так примерно 2 круга вокруг волка, Софи мгновенно перевоплотилась в человека. И уже медленным шагом ходила вокруг волка.
-Знаешь, а это забавно, только у тебя будет единственная проблема, я умею управлять животными даже против их воли, так что лучше не играй со мной, ты же не хочешь прислуживать мне до конца жизни?
И уже через мгновение Софи стала лисой. И сразу же приземлилась на лапы, ожидая реакции волка.
Ну что же ты отступать не хочешь?..

0

6

Лиса-человек. Человек-лиса. Она тоже анимаг! - догадалась Дайра. - Но почему я не хочу превратиться в человека и поговорить с ней? Почему мне хочется воспользоваться ее неизвестностью того, что я не настоящий волк?
-Знаешь, а это забавно, только у тебя будет единственная проблема, я умею управлять животными даже против их воли, так что лучше не играй со мной, ты же не хочешь прислуживать мне до конца жизни? - сказала девочка, шагая вокруг Дайры. Она снова превратилась в лису.
Вайпи не плохо владела стихией огня, поэтому ей не составило особого труда создать кольцо пламени, которое не расходилось лесным пожаром. Оно было просто для того, чтобы лиса не смогла ушмыгнуть.
Если она человек, то я смогу изменить ее настрой.
Волчица начала посылать энергетически волны на лису, что бы ее настроение стало добрым, и готовым на хорошие поступки.
Усуи! - мысленно позвала своего деймона девушка. Парень не ответил, значит он был достаточно далеко.
Ладно, просто отслежу ее реакцию, а потом покажу, что и я анимаг.

0

7

Вокруг лисы и волка образовался огненный круг он не вызывал ни каких пожаров просто горел.
Здесь точно замешана магия... Неужели кто-то...
Софи не успела домыслить как неожиданно почувствала какую-то энергию, которая пытается проникнуть в нее. Девушка мгновенна, превратилась в человека и начала блокировать способности этого волка.
-Хм, - Софи разглядывала волка, - Значит волчонок да еще и способностями, интересно от куда берутся такие волки, а? - девушка замолкла и через несколько секунд сразу продолжила, - Хотя знаешь твои волны, -Софи начала изображать руками как от волка исходят волны, - Они... ну, на меня ну совсем не действую извини...
Девушка наблюдала за тем как волк пытается испускать и подавить силу Софи, но это было бесполезно. Девушке уже начало надоедать то, что волк пытается подчинить ее себе.
-Все хватит, теперь моя очередь управлять, - Софи говорила с веселым голосом, в котором слышался так же задор и ее глаза только могли показать, что волку сейчас будет, ну не очень хорошо.
-Волк покажи себя настоящего, - волк не мог сопротивляться силе девушки и через секунду перед Софи был уже совсем другое существо....

0

8

- Значит волчонок да еще и способностями, интересно от куда берутся такие волки, а? - разглядывая волка говорила девушка.
Дайра уже знала что произойдет дальше, но почему-то не хотела мешать девочке. Она чувствовала, что силы настроения не действуют. Что ж, остается одно..
- Волк покажи себя настоящего, - темная управляла животными. Хотя Дайра и не стала сопротивляться.
Все произошло в одно мгновение. Вайпи телекинезом вызвала к себе маску, закрывающую глаза. В ту секунду, когда вспышка озарила немалое пространство, маска долетела до девушки. Теперь в огненном кольце стояли девушка с каштановыми волосами и девушка, чья маска скрывала глаза.
Что же будет дальше? - Дайра хитро улыбнулась.

0

9

Хм, ну все...
Девушка уже начинала злиться, но нападать первой не хотела.
-Так, ты начинаешь меня выводить из себя, это не я за тобой побежала, а ты, - Софи конкретно указывала пальцем на незнакомку.
Девушка начала оглядываться по сторонам, ведь они не одни в лесу значит, тут есть еще кто-нибудь из животных. Из-за деревьев показался волк, он был больше обычных размеров в два раза. Сейчас можно и поверить во все сказки об этом лесе. Он рванулся к ним, но огонь, он должен быть недопустьить его к двум девушкам и вместо этого огонь погас.
-Ты что дура, верни огонь, - но у незнакомки, ни чего не получалось.
А волк стремительно надвигался на них.
-Обещай, что покажешь себя настоящую и тогда я смогу его остановить, иначе первую он съест тебя...

Оффтоп

Действие другого персонажи были написаны по его разрешению

Отредактировано Sophie Coleman (2013-04-17 15:31:17)

+1

10

- Так, ты начинаешь меня выводить из себя, это не я за тобой побежала, а ты! - Софи конкретно указывала пальцем на Дайру.
Из леса показался волк. В два раза больше, чем превращенная в волчицу Дайра. Огонь его не коснулся, и даже погас.
- Ты что, дура? Верни огонь! - воскликнула девочка. Дайра попробовала его вернуть, но ничего не вышло.
- Обещай, что покажешь себя настоящую и тогда я смогу его остановить, иначе первую он съест тебя... - сказала Темная.
Дайра попробовала вернуть огонь, но пламя вспыхнуло только у нее на руке и потухло. На руке остался ожог, чего раньше случиться не могло.
- Ладно! - Лонда разозлилась. У нее на щеках появились порезы, как от усов. Глаза стали фиолетовыми, а клыки удлинились. - Сегодня я крайне настырная! - и кинулась на волка.
Вовремя появившийся Усуи, схватил девушку и оттащил подальше от зверя.
- Покажет! - сказал он Темной, едва сдерживая Мису.

0

11

- Покажет! - сказал незнакомец, он ели сдерживал девушку.
Ну что же, прости зверек...
Софи встала напротив громадного волка. Вытянув руку, девушка приказала волку остановиться и тот повиновался. Коулман повернулась уже к незнакомым ей людям.
-Ну, что же покажись незнакомка, ведь ты же не хочешь что бы мой, если можно так сказать, зверек не напал на тебя и на твоего друга, - Софи улыбалась, ее забавляло что сейчас у этой незнакомке в маске вся жизнь лежит в руке у Коулман.
Девушка подошла к зверю и погладила его. Его шерсть была гладкой и мягкой.
-И лучше не шути и не играй со мной, этот зверь выполнит все мои желания и знаешь если ты нападешь на меня он нападет на тебя, - девушка засмеялась, - Да ладно я не злодейка и не плохой персонаж из фильмов и комиксов. Меня можно не бояться, хотя разве что чуть-чуть, ведь твоя жизнь в моих руках...

0

12

Волк повиновался приказу Темной.
- Ну, что же покажись незнакомка, ведь ты же не хочешь что бы мой, если можно так сказать, зверек не напал на тебя и на твоего друга, - улыбнулась она.
Усуи, почему ты не учил меня разговаривать с другими животными?! Дайра локтем ткнула в живот блондину так, что тот отлетел к дереву.
-И лучше не шути и не играй со мной, этот зверь выполнит все мои желания и знаешь если ты нападешь на меня он нападет на тебя, - Темная засмеялась. - Да ладно, я не злодейка и не плохой персонаж из фильмов и комиксов. Меня можно не бояться, хотя разве что чуть-чуть, ведь твоя жизнь в моих руках...
Блондин только встал, как тут же получил по лицу маской, которую рыжая сбросила с себя.
- Хай, я Дайра, - она улыбнулась Темной. - Прости, не сдержала инстинкты...
Лонда перевела взгляд на Усуи. Тот глазами объяснил, что девочка живет с ними в одной комнате.
- Значит ты с ТО? - рыжая присела у дерева, пока блондин ворчал ругательства.

0

13

Наконец-то Софи увидела лицо незнакомки и как она представилась, ее звали Дайра.
- Значит ты с ТО? - рыжая присела у дерева, пока блондин ворчал ругательства.
Девушка начала смотреть по сторонам. Зверек так и стоял возле нее. Коулман нашептала громадному волку, что бы тот ушел и не трогал их. Но Дайра уже задала ей вопрос.
-Да, я с ТО, скажи неожиданно, оказывается ты еще не умеешь сдерживать инстинкты, тогда лучше вообще лучше не превращаться в зверя ни кого... А то так своего друга убьешь не на роком, - Софи улыбалась, после чего опять обратилась к Дайре, - Знаешь, ты же живешь со мной в одной комнате, мне одно лишь интересно, почему ты не пошла на ТО?
Девушка подошла к сидящей на земле некроманке.
-Кто этот твой друг? Вижу он вообще не такой как мы?
В лесу послышались шорохи. Софи не хотела больше тратить свои силы еще на какое-нибудь животное.
-Давай уходить отсюда, а?

0

14

- Да, я с ТО, скажи неожиданно, оказывается ты еще не умеешь сдерживать инстинкты, тогда лучше вообще лучше не превращаться в зверя ни кого... А то так своего друга убьешь не на роком, - сказала Темная, продолжая улыбаться.
- Ну, с друзьями вряд ли.. Животные своих чуят... Да и не так уж их много... - вздохнула, не очень-то этим растроившаяся Дайра.
- Знаешь, ты же живешь со мной в одной комнате, мне одно лишь интересно, почему ты не пошла на ТО? - спросила Темная.
- Так же почему я и не пошла на СО, - усмехнулась рыжая, всматриваясь в землю.
- Кто этот твой друг? Вижу, он вообще не такой как мы? - спросила девушка.
- Позвольте представиться.. - поклонившись начал блондин.
- Это Усуи, мой деймон. - перебила парня Дайра. - Ты ведь знаешь, кто такие деймоны? - подняла голову и заметила в глазах новой подруги легкое беспокойство.
- Давай уходить отсюда, а? - предложила Темная.
Дайра встала.
- По-моему, здесь дух, - заметил Усуи и шагнул за рыжей.
Лонда пошла в сторону замка, в руке она сжимала медиатор, предназначенный для некромантии, так, на всякий случай...

0

15

Да уж, кто такие деймоны девушка не знала. Винить в своем не знании девушка ни кого не собиралась. Было ясно, что он не человек и все.
- По-моему, здесь дух, - заметил Усуи и шагнул за рыжей.
Только этого не хватало...
Девушка превратилась в лису и побежала, вперед остановившись, превратилась опять в человека и крикнула Дайре.
-Будь аккуратней, и встретимся в комнате.
Через секунду на месте Софи появилась опять лиса. И через секунды ее уже не было.
>>>Комната №1|Emma, Dayra, Sophie

Отредактировано Sophie Coleman (2013-04-23 16:40:09)

0

16

- Будь аккуратней, и встретимся в комнате! - крикнула Темная и, превратившись в лисицу, скрылась из виду.
- Ты и вправду думаешь, что это дух?
- Не-е исключено! - ответил блондин.
Дайра вытянула перед собой ладонь, на которой лежал медиатор. Он еле заметно дребезжал.
- Усуи, тут полно духов! - всплеснула руками рыжая. - Ближайший от нас как минимум в двустах метров!
- Прости, - блондин скорчил милую рожицу.
- Пошли уже! - Лонда положила руку ему на плечо, и они пошли в замок.

0

17

3.09.13
Волчица бежала по лесу и особо не различала дороги, было все равно куда бежать и как бежать, главное подальше от этого ужасного поля, подальше от взглядом, от всего этого. Сейчас ей казалось, что она никогда не вернется в это место, ей хотелось остаться волчицей навсегда, а это было возможно? Да, это было возможно, ведь Ракель даль такое обещание, он держался уже больше сотни лет и ничего, все хорошо, существует, почему она не может остаться волком? Это же так просто, просто произнести нужные слова, только не думать об этом, пока она не будет готова, а стоило ли? Конечно же нет, но все же, соблазн был так велик, тогда не нужно будет чувствовать этой злости, не нужно будет скрывать что-то, она хотела и страстно желала одного, чтобы синие глаза больше не мерещились ей, чтобы эти руки перестали ее держать, он уже далеко, а она все думает о том, что было уже так давно, относительно волка, который летел со всех лап в лес.
Сариэл упала на землю и заскулила от боли и обиды. Волчица так и осталась лежать на боку, глядя куда-то вдаль. Она повела ушами, слыша, как кто-то бежит среди деревьев. Она не хотела видеть никого, но не могла подняться, просто не хватало сил.

0

18

Константин упустил Сариэл из виду еще на подходе к лесу. Не просто, будучи человеком, догнать волчицу гонимую чувством обиды с примесью злости. Эндрю вошел в лес и остановился перевести дыхание, Сариэл поблизости не было, куда идти - не известно, метаморф могла податься куда угодно. Только интуиция подсказывала парню, что далеко она не убежала.
- Сариэл! - приставив ладони ко рту позвал румын, - Сариэл, отзовись... - но ответа не последовало. Константин медленно шел по тропе ведущей к поляне, то и дело оглядываясь по сторонам, чтоб не упустить из виду возможные следы оставленные волчицей. Вскоре парень уловил знакомый запах витающий в воздухе, она была здесь несколько минут назад. Все-таки в сущности оборотня были свои плюсы, не каждый может похвастаться нюхом охотничьего пса, а Эндрю мог. Взяв след, парень свернул с тропы, он продолжил бежать то и дело плутая между деревьев. Наконец, впереди Константин заметил лежащую на земле волчицу. Вот ты где! Он медленно подошел к анимагу и опустился перед ней на колени.
- Риэл... это я. - спокойно произнес Эндрю погладив волчицу. - Я все понимаю... Румын искренне жалел ту, которая сейчас была в облике волчицы, меньше всего ему сейчас хотелось, чтобы Сариел страдала.

0

19

Он звал ее по имени и просил отозваться, но не хватало сил даже завыть. Она лежала поперек дорожки так, словно умирала, да может быть и лучше было бы умереть. Волчица дернулась, когда он подошел ближе, но не представляла угрозы. Рука коснулась шерсти, он разговаривал с ней, девушка внутри волчицы слушала его, а волчица водила ушами и смотрела куда-то в сторону.
Вообще, я не хочу тебя видеть, я никого не хочу видеть, это было ужасно... Я остановилась подле тебя не потому что хотела, чтобы ты за мной пошел... - она подтянула задние лапы к себе и в считанные секунды на траве лежала нагая девушка, которая обхватила себя руками, скрывая свою наготу.
- Отдай мне куртку... - это была не милая просьба, это был почти приказ, а Риэл все лежала головой на земле, глядя куда-то в сторону, глаза ее были красные и мокрые от слез, губы еще дрожали.
То, что она испытывала, невозможно было описать, она не пыталась описать это, она просто не могла, она практически физически ощущала то, что произошло, она помнила вкус губ, чувствовала касание рук, она не понимала, насколько это плохо или хорошо.
- Нет, ты не понимаешь, а если и понимаешь, то не все... - прошелестел ее голос среди тишины леса, где изредка долбился дятел или перекликивались кукушки.ю

0

20

Сариэл вернулась в человеческий облик. Эндрю абсолютно не смущал внешний вид девушки - не в первой, да и не смотря на легкий нрав, румын все же умел быть серьезным и четко понимал, когда нужно держать себя в руках. Сейчас был именно такой случай. По требованию Эшер, парень без лишних слов накрыл девушку своей курткой, сгреб ее в охапку и прижал к груди словно ребенка. Да, именно на ребенка походила Сариэл, обиженного всеми, беззащитного ребенка. Эндрю был готов не только куртку ей отдать, но всего себя, на, бери, делай, что хочешь, только не терзайся.
- Объясни... если хочешь. - спустя пару минут коротко ответил оборотень и опустил подбородок на макушку девушке.
Эндрю отчего-то вспомнил эпизод их с Сариэл знакомства, это произошло где-то неподалеку отсюда. Девушка застала момент перевоплощения Константина в опасного, неконтролируемого зверя, а утром он очнулся так же лежа на земле со следами запекшейся крови и свежими шрамами на теле, прикрытый ошметками собственной бывшей одежды. И объяснять тогда вынужден был он, в надежде быть понятым и сохранить этот эпизод из собственной биографии в тайне от посторонних.

0