Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Площадь.


Площадь.

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

В компании сидеть здесь стало куда веселее. Софи явно радовалась, что ее идею поддержали и они отправятся куда-нибудь после мероприятия. Вот только куда было еще неизвестно, ведь Брукс еще не знала этого места. Нужно было уговорить Виолетту стать их проводником, чтобы первокурсницы не заблудились ненароком или куда-нибудь не влипли, как это обычно получалось у самой Евы.
- Идей нет, так же как и ориентировании в данном пространстве, - усмехнулась Брукс искренне  надеясь, что когда-нибудь она все же сможет научиться ориентировать здесь без чужой помощь и не теряться по дороге от комнаты до класса и обратно. Вот только что-то подсказывало ей, что все будет не так просто, как ей хочется.
Летта рассказывала о своих впечатлениях и сравнивала прошлый год и этот. Оказалось, что все было не так уж и плохо. Ну, если описаться на слова Вио. Вообще, Эшер раньше рассказывала об этом месте, но ведь лучше один раз увидеть, чем столько раз услышать. Но попасть сюда Ева хотела еще с того момента, как Летта начала рассказывать о школе. Ее так увлекла мысль, что и она когда-нибудь сможет увидеть все это собственными глазами, что даже прыгала от радости вместе с Виолеттой, когда узнала, что ее зачислили.
За спиной послышался голос, и судя по лицу Софи она знала кто это. На вопрос она ответила лишь чуть заметным кивком. Эту женщину Ева не знала, но подозревала, что незнание не освобождает от обязанности. Что и подтвердилось, когда Виолетта с ней поздоровалась. Судя по тому, что фамилия была та же, что и у Софи, то вопрос о том, кто она отпадал сам собой.
- Здравствуйте, профессор, - произнесла Брукс. Софи выглядела виноватой. Видимо она уже успела что-то натворить, пока все еще не начали учиться. И об этом "чем-то" стало известно. Ева часто повторяла себе, что даже если она и влипает в проблемы, то главным было не попадаться, иначе будет только хуже. Пока профессор Коулман разговаривала с дочерью на сцене произошло заметное оживление. Видимо данное мероприятие все же приобрело официальный поворот, так как было слышно традиционное напутствие. Да, новая жизнь это еще слабо сказано. Тут почти мировой переворот в жизни, - усмехнулась про себя Ева, слушая выступающего. Было видно, что ему не особо комфортно в данной роли, но у оратора вряд ли был выбор. Как только речь закончилась, девушка вновь перевела взгляд на Эшер. Нужно было обсудить дальнейшие действия.

0

22

Девушка посмотрела по направлению, куда кивал молодой человек и заметила, как сестра Неда хватает за руку Винчестера, это было весьма любопытно, но Эшер никогда не любила сплетни, особенно быть источником этих сплетен. Хотя, в Магфорде и без того хватало разговоров о некроманте и светлой. Она никогда не понимала, почему это так страшно, когда светлая любит некроманта и наоборот. Ведь ее отец и мать были как раз и разряда таких пар и, вроде как, их семья не собиралась распадаться, в их семье не рождались уроды. На самом деле как посмотреть: некоторые дома считали, что Эшеры - уроды и всячески пытались насолить им, но отец мастерски парировал эти нападки, что было безусловно хорошо.
Девушка вспомнила один момент из прошлого их семьи и не сразу обратила внимания, что Адам обращается к ней. Сариэл подняла глаза на протянутую ей руку и улыбнулась.
- О, я была бы не против удалиться с солнцепека, только не говори со мной так официально, мне хватает этого дома... - вложила свою ладонь в широкую ладонь магспиранта и двинулась за ним. - Благодарю, молодой волк... - так называл его ее отец, девушка переняла эту привычку.
========> Заднее крыльцо

0

23

<<< Комната №2

Если прохладные коридоры замка оказывали на Делапорте почти положительное влияние, то буквально залитый солнцем двор в купе с обилием людей, включая новеньких только раздражал. Эва недовольно щурилась и держалась в задних рядах, лениво разглядывая присуствующих и стараясь не слушать общего послеканикульного щебетания. Хлои не было видно, Морганы тоже, что крайне огорчало, ибо из всех обитателей Магфорда Делапорте сейчас бы спокойно реагировать могла только на них двоих, остальные её не трогали, а она не трогала их. Пока. Пока взгляд не наткнулся на Адама и старшую Эшер, пока Эва не увидела, как он к ней поворачивается, как улыбается и руку подает.
Ублюдок.
Пальцы сжались на плечах, так, что побледнели костяшки, только так Эва могла хоть что-то почувствовать, как-то попытаться себя сдержать от необдуманных поступков, от всплеска злости, задавить в себе необъяснимую ревность, от которой мерзко жгло в груди. Объективно, у неё не было повода, она не его девушка, она ему никто, как и он ей, и не этого ли она хотела утром, и днем, и даже час назад? Сейчас Делапорте хотела переломать парню пальцы, содрать кожу с руки, что он подал старшей Эшер, и саму Эшер, забыв про то, что та дочь заместителя главы родного отделения и сестра дорогой сердцу Хлои, милым личиком впечатать в мостовую площади, разобрать на части, вынуть внутренности и сжечь.
Настроение с отметки минус пять упало до ста восьмидесяти трех, кислород в крови Эвы кипел, кровь кипела, а некромагиня стояла, впиваясь ногтями в бледную кожу сквозь черную ткань, и в кровь кусала губы, провожая Адама взглядом, который по-хорошему давно дыру в спине парня должен был прожечь, под левой лопаткой.
Пусть уходит. Пусть катится к чертовой матери, пусть даже со шлюхой со светлого отделения, если ему с ней лучше. Она с места не сдвинется, она успокоится, обязательно сейчас упокоится и вернет ему с процентами все, что сейчас испытала. Просто, чтобы сравнять счет. Во имя хваленной и почитаемой светлыми справедливости.

офф: мои извинения за ругань. Эва злая :3

Отредактировано Ava Delaporte (2013-04-26 00:11:09)

+1

24

<========== Заднее крыльцо

Сариэл быстро передвигалась и искала в толпе некромантку, она понимала, что этот разговор может кончится весьма и весьма плохо, но делать было нечего, нужно было рискнуть. Девушка все еще стояла в задних рядах толпы студентов, хотя сама Сариэл не понимала, почему все еще не разошлись, никто же больше не собирался выступать, а, быть может, Эшер ошибалась.
Боги, ну расступитесь вы! - выругалась девушка, когда ее зажала группа учеников старших курсов, это были не маленькие такие ребята и похоже ничего не замечали.
Девушка вырвалась из толпы и направилась прямиком к Делапорте:
- Эва! - крикнула Сариэл. - Делапорте! - она понимала, что говорить с некроманткой будет очень сложно и вряд ли она будет слушать, но нужно было объяснить девушке, что ее ревность напрасна.
Наконец девушка достигла цели и остановилась возле студентки. Она не могла подобрать слова, поэтому начала с бездумного:
- Это не то, о чем ты могла подумать...

0

25

Развлекая себя картинами средневековых лопухоидных пыток, восспоминаниями о ночах, проведенных в детстве в старых склепах, и попытками вспомнить все известные черномагические ритуалы с использованием человеческих жертвоприношений, Делапорте успокаивала нервы и старалась не поджариться на солнышке, и то, и другое выходило из рук вон плохо, рука, протянутая Адамом Сариэл, в голове Эва все еще ломалась и горела, и кожа кусками спадала с дымящейся плоти.
На звук собственного имени, выкрикнутого на всю площадь, Эва обернулась быстро и даже не пыталась скрыть раздражение. Надеялась, что ей показалось, что это не старшей в конец обнаглевшей Эшер что-то еще от неё понадобилось, она и так сделала сегодня достаточно - надежды рухнули и придавили все то бедное, несчастное, слабое Хорошее, что теоретически могло оставаться в Делапорте.
- А о чем я должна была подумать? - смотрела некромагиня совсем неприветливо, но то, что внутри рвало и кромсало Эшер на части, Эва все-таки стралась оставить там же - внутри. - Ты меня с кем-то путаешь.

0

26

Сариэл отрицательно покачала головой, задыхаясь от этой духоты и быстрой ходьбы. Она знала Эву достаточно хорошо и не хотела проблем ни себе, ни Аттвуду. Она перевела дыхание и посмотрела в карие глаза девушки.
- Ничего я не путаю, все верно... - слегка улыбнулась одной из своих снисходительных улыбок. - Адам назвал твое имя, Эва, я не могу путать, я видела что с ним твориться... - поджала на мгновение губы. - Он не понимает, что происходит... Молодой волк сбился с пути и виной этому ты... - она усмехнулась.
Надо же, я и не думала, что начну говорить как жрицы их храма... - девушка закусила губу и отвела глаза, слишком долго смотреть в глаза некромантке было невозможно.
- Он хотел поговорить, но не смог, да я сама не смогла бы ничем ему помочь, он ушел... Ты смотрела нам в след, я видела это... Просто прими на веру и не держи зла, Эва... - проговорила Сариэл тихо и удалилась.
Она шла по направлению к замку и ощущала на себе ее взгляд, это было достаточно неприятно, но все, что она могла сделать, она сделала, даже не представляя, как на это решилась.

0

27

Некромагиня никак не могла понять, какого Мордреда Эшер вообще решилась к ней подойти, и что ей было нужно, впрочем, старшая Эшер все сама рассказала и объяснила. И пока она говорила, Делапорте, насмешливо улыбаясь, хранила молчание. Любая фраза, любое произнесенное слово могло повлечь за собой лавину. Сариэл подбирала слова и говорила тихо, Сариэл знала Эву хорошо, а Эва знала себя еще лучше. Решение подойти и что-то рассказать в глазах некромагини еще ничего не меняло, злость оставалась с ней, раздражение тоже.
Проваливай.
Заткнись и проваливай.

Слушать других у Эвы получалось редко, прислушиваться - еще реже, прислушиваться к светлым - практически никогда. И сейчас, слова Сариэл её не трогали, просто не доходили до мозга, некромагиня воспринимала лишь факт, что светленькая пытается что-то ей настойчиво объяснить, что-то что её, Эшер, не касается, что вообще должно было остаться между ней и Адамом, но какого-то василиска выплеснулось на - внимание - свет. Какая ирония.
И когда Эшер все-таки выговорилась и ушла, Эва, провожая её взглядом, запоздало подумала, что слова Сариэл стоит запомнить и сделать выводы.

Отредактировано Ava Delaporte (2013-04-26 16:33:13)

+1

28

Не успела девушка дочитать и три главы, как ее вынужденное одиночество было прервано собственной соседкой и от книги пришлось оторваться. Мельком посмотрев, что еще больше никого нет и можно не маскироваться, темная оставила учебник на коленях.
- Вот вы не ждали, а мы приперлись! Опять куришь, распутная девица?
-Не порть мне имидж блондинки, вдруг кто все-таки соизволит явиться раньше. И вообще с какого перепугу девица-то, если распутная? Несостыковочка. Либо уж сразу распутной женщиной, либо не распутной девицей. Уж определись, какой ты на меня ярлык вешаешь, светлое создание, - ехидно заметила Грей, наблюдая просветления на небе. Они ее не сильно радовали. Благо все от солнца становились какими-то веселыми. Кроме нее и... Над и, девушка порядком задумалась. И тихо отругала себя, что не выяснила все еще ночью. Лентяйка.
- А как же встречать подругу фанфарами и бурными овациями? Я, может, не первый день этого жду
-А с фанфарами обойдешься. Опоздала, да и у меня настроения уже нет. Я его после сегодняшней ночи потеряла. Меня в очередной раз раскрыли. Незадачка-то. Но если ты так настаиваешь, можно стащить откуда-нибудь пистолет и устроить стрельбу. Могу даже в воздух. Правда боюсь, если кто-то будет пролетать, он рискует, - хмыкнула Тони, прикидывая прятать учебник в сумку или нет.
- А идея про гроб хорошая. Похороны под дождем... Что может быть прекраснее?
-Ну, под дождем много что может быть прекрасного. Начиная с танцев и заканчивая... ох, столько вариантов сразу придумалось. Главная прелесть, что простуду подхватить не получится. Маги же, не лопухоиды. И кстати похороны пока разве что моей личной жизни могут состояться сегодня. Так как от линейки не убежишь, - сообщила Хтония, пряча учебник и доставая солнечные темные очки. После она возгрузила последние на нос и недовольно посмотрела на вылезшее солнце. Правда тут стали подходить люди и садится по одному на лавочки, коих хватало на всех.
-Вот они первые пташки. С похмела после вчерашней вечеринки. Все садятся одни и стараются не смотреть в глаза друг другу. Ой чую я рано я вчера оттуда ушла. Но уже ушла. Зато вид не такой критичный, как у остальных, - негромко прокомментировала, главным образом для соседки, девушка. После этого Грей погрузилась в изучение мыслей окружающих и периодически ее брови удивленно ползли вверх.
-На одной линейке я еще столько разной информации никогда не узнавала. Видимо мир таки сошел с ума. Тоже что-то за ним поспешить? - риторически вопросила Тони, косясь на отходящих в сторону Эшер и Адама. Где-то задним фоном что-то высказал Дин, но это вызвало у темной только одну эмоцию. Которую она и озвучила:
-Каждый год одно и тоже. Интересно. А чего это преподавателям-то может быть плохо? Неужели тоже пили вчера? Тогда не удивительно, что хватило только на короткую речь. А новый глава это уже интересно. Видимо отравлять нам жизнь им еще не надоело... - протянула Хтония, доставая из сумки крыса и прикармливая его крекерами. Она катастрофически не могла сидеть без дела. Мимоходом заметив резкий всплеск агрессивных мыслей, девушка поискала глазами источник и удивленно наткнулась на ученицу некромагического буквально на год ее младше. Мысленно выругав себя на любопытство, она хотела подойти, но заметила Сариэл и притормозила. Подождав, пока та ушла, темная все же рискнула подойти к некромагине.
-Почему-то Сариэл всегда уверена, что знает как лучше. Не могу сказать, что ее суждения верны, однако в них действительно есть смысл. Хотя когда она начинает полоскать мозг светлыми призывами, начинаешь подумывать как бы от нее избавится. Эв, что вы с ней поделить не успели, год только начался. От твоей агрессивности вокруг уже мертвая зона образуется, - совершенно спокойно сообщила Грей, но дотрагиваться до некромагини не собиралась. Она была еще в своем уме и прикидывала, что большинство людей очень не любят прикосновения. Особенно, когда злы. А уж успокоительные речи она сама не переносила.

0

29

Самое ужасное это когда тебя отчитывают и ругают при всех. Ладно бы преподаватель, хотя мать Софи была преподавателем, но в первую очередь она ее мать.
- Перестань мямлить... - со вздохом закатила глаза. - Ты можешь объяснить нормально, какие черти тебя потащили ночью в выручай-комнату? Ты думала я об этом не узнаю? - она сурово смотрела на дочь, теряя терпенье. - Ну, хорошо, что пошла, но попадаться-то зачем? Ты дочь преподавателя, понимаешь? Я не хочу, чтобы о тебе шли дурные слухи... - она говорила очень тихо, но чеканила каждое слово, глядя дочери в глаза. - Да и вообще что тебе там было делать? Ты пила? - рыжеволосая испытующе впилась глазами в лицо дочери. - И не смей мне врать...
Было видно, что у матери кончается терпение.  А подруги Софи о чем-то разговаривали, но девочка, ни чего не слышала из-за шума.
-Я не мямлю.... В выручай-комнате все собирались и я решила не отеляться от коллектива! - Софи не смотрела в глаза матери, - Я только хотела уйти от туда как в комнату вошла Глава, я не успела уйти... И ни кто об этом еще не знает....- девушка посмотрела все таки в глаза матери, - Я не пила, и не собиралась.
Девочка опять опустила голову.
-Если бы я знала что тут будет я бы сюда не приехала, - но она сказала это так тихо, что мать возможно и не услышала этого.

0

30

Лиан скрестила руки на груди и теперь слушала сбивчивый рассказ дочери. Она все еще глядела не нее своими холодными глазами, а вот Софи не торопилась поднято голову и посмотреть в ответ, это немного бесило, но женщина решила не настаивать на прямом контакте глаза-в-глаза.
- Не отрываться от коллектива, это когда весь коллектив идет на какую-нибудь работу или организовывает праздник, или когда одногруппники собираются в библиотеке делать домашнее задание все вместе, вот это не отрываться от коллектива, Софи, а когда все идут туда, где им быть  не положено и делать то, что в общем-то не особо разрешено, это называется по другому, моя дорогая... - она говорила все так же шепотом, но лучше бы она кричала. - Ну вот и отлично... - женщина собиралась уйти, как до ее слуха донеслась последняя фраза дочери, произнесенная еле слышно.
Лиан резко обернулась обратно и чуть наклонилась к Софи прищурившись:
- Кто уговаривал меня поехать сюда? Кто так хотел учиться в школе магии на два года раньше, чем положено и кто, в конце концов, просил меня помочь развить свои способности? - наклонилась к самому лицу дочери. - Если тебе так плохо здесь, можешь собирать вещи, садиться на волка и вперед и с песней в Нейс к бабушке! - на этом она закончила и быстро удалилась с площади под речь Дина Винчестера, которая, впрочем, была не самой продолжительной, которую она когда-либо слышала.

0

31

Делапорте думала, раз исчадие света отправилось по своим делам, прекратив лезть в её, то она сможет насладиться покоем, который только возможен посреди площади и в окружении других студентов, никто её не потревожит. Делапорте думала, что дураков, которые осмеляться приблизиться к ней, не найдется, думала, что создала все условия для этого. Делапорте ошибалась, ошибалась слишком часто за последние сутки.
Подошедшая Хтония была награждена за неосторожность предупреждающим взглядом "не трогай меня", который был благополучно проигнорирован - зря. Эву не интересовало на кого злиться, она и на Хлою сейчас могла бы сорваться, только вот Хлои не было, а если и была бы - не стала бы ничего говорить. Грей всех тонкостей обращения со вспыльчивой Эвой, видимо, было не понять, и девушка начала что-то говорить про Эшер и её суждения. Делапорте слушала лишь потому, что открывать рот раньше времени и тратить силы на то, чтобы заставить Хтонию умолкнуть, ей было откровенно лень, Эва ограничивалась взглядом, который и мертвого из могилы подымет, но лишь затем, чтобы тот немедленно умер во второй раз.
Дождавшись окончания сочувствующей тирады в исполнении темной, девушка сквозь зубы произнесла:
- Я. - подчеркнуто, - с ней. ничего. не. делила. - короткая пауза, чтобы убрать из голоса стальные нотки. - А ты ничем не лучше её, - мрачно заметила некромагиня, представляя себе живописную картину казни четвертованием в попытке успокоить беснующиеся нервы. Слова про мертвую зону вызвали на лице Эвы самодовольную усмешку: - Мертвая зона, кстати, для мертвых. Советую удалиться, если не хочешь стать неотъемлемой её частью. - не угроза, в исполнении Делапорте это - не угроза, это - так, почти шутливое обещание по поводу ближайшего темнейшего будущего.

+1

32

- Я. с ней. ничего. не. делила. А ты ничем не лучше её
Оценив степень злости Эвы, Грей лишь хмыкнула. То, что она не лучше, для нее было не открытие. Тем более, что Делапорте вполне имела право злиться на нее. Просто потому, что она попалась под руку. Впрочем как ни странно, темная этого и добивалась. Она ловила здоровый приток адреналина, работая громоотводом. Так что она даже не начинала злиться, что ее мягко говоря послали. Она слегка покачалась с пятки на мысок, давая некромагине выговорится.
- Мертвая зона, кстати, для мертвых. Советую удалиться, если не хочешь стать неотъемлемой её частью
Тони кивнула головой и только после паузы ответила.
-Но ведь ты из-за чего-то на нее злишься. Не мое дело конечно. Но она честно пыталась как лучше. Хотя в ее понятии и в чужом оно всяко разно. А мертвой зоной не пугай, а их очень даже люблю. Да и три года в обществе вот того белого создания, сделали меня не восприимчивой к подобным угрозам, - заметила темная кивнув головой в сторону соседки. Потом она сделала еще одну паузу и добавила:
-Ладно, постарайся никого не убить, пока не остынешь. И кстати, здесь полно любопытных, которым будет совершенно все равно на мертвую зону, - Хтония пожала плечами и мягко пружиня, отправилась в сторону лавочки, где оставила подругу. События вокруг развивались столь медленно, что темной порядком стало скучно. Даже чужие мысли ее не развлекали. Она подняла голову и посмотрела на солнце. Интересно, а можно ли сгореть на солнце целиком? Просто рассеяться белой пылью. Хотя какая из меня белая пыль. Я скорее как Бастинда. Черная лужица, - Тони сощурилась на солнце, так как даже через темные очки оно светило очень ярко. Она отключилась от всех вокруг и переключилась на энергию солнца, режущую и глаза спрятанные за очками и душу, не привыкшую к свету.

0

33

Делапорте возвела глаза к небу, смотреть на ослепительную голубизну и веселые облака было и то приятнее, чем на распинающуюся Хтонию. Некромагиня сдерживалась благодаря лени, некоторой усталости после ночных и утренних "приключений" и банального лопухоидного способна: счета до десяти. До десяти способов заставить человека захлебнуться собственной кровью. Любого, совершенно абстрактного, человека. Помогало неплохо, но - недолго. Стоило Грей заткнуться и удалиться - Эва сорвалась, разъедающая нутро злость усугублялась тем, что последнее слово в мире Делапорте всегда должно было оставаться за ней.
За пару мгновений догнав темную, некромагиня схватила ту за запястье, крепко сжав и впившись ногтями в кожу, и резко развернула к себе. Перехватив вторую руку и для верности использовав дар, так что запястья Хтонии должны были ощутимо ныть, Эва прошипела ей на ухо:
- Не лезь, куда не просят.
После - мило улыбаясь - ослабила хватку, разжала пальцы, отступила на пару шагов назад, резко развернулась, не обращая внимания на косые взгляды, шепот и какие-то возмущенные возгласы за спиной, и исчезла с места событий, не забыв показать на прощание всем любознательным и любопытным один неприсущий девушкам с хорошим воспитанием жест. Получит выговор от Морганы - плевать, лишит отделение баллов в первый же день - плевать. Терпеть чье-либо занудство Делапорте не собиралась.

>>> Восточный коридор

Отредактировано Ava Delaporte (2013-04-27 00:05:00)

+1

34

Эшер сидела, улыбаясь во все свои белые зубы и просто лучилась от какой-то не понятной радости. Что на нее нашло? Ах, если бы сама девушка знала.
- Добрый день, мисс Эшер, вы тоже неплохо... – на фразу профессора Виолетта даже не обратила внимания, так как она уже где то в далеке слышала Дина.
- Здравствуйте дорогие … сентября и … новая жизнь! …будет много нововведений…. пока в командировке… Темного … глава, с чем их поздравляю… слово…главам!  - это все что услышала сквозь толпу младшая Эшер. По последним словам она поняла, что сейчас будут говорить речь главы отделения. Но и в эту же минуту до нее дошло то, что сейчас в школе ни главы, ни зама. Главы не было. То есть речь должна была говорить староста. Которой была Виолетта Эшер. В этом году сама Летта решила ввязаться в школьную жизнь еще больше, подала заявления на старосту. И на удивление все отделение, практически единогласно на это согласились.
Но вообщем то Виолетта не очень то и хотела  выступать перед толпой зрителей, а так как ее не предупреждали о том что она должна выступить, она лишь улыбнувшись Еве и сказала:
- А пойдемте в Яблоневый сад . Очень хорошее место, там есть лавочки под деревьями и можно будет скрыться сейчас ото всех этих людей – Она с улыбкой поднялась со скамейке в ожидании своих подруг. –«Быстрее бы отсюда свалить»-подумала она и осмотрелась

0

35

Вот не получилось затеряться в толпе у парня. Его конечно же из этой толпы благополучно выловили. Радовало только то, что это не Марк, который непременно потянул бы его "отметить под шумок" сегодняшнее событие. Это была Мэри. Та самая Мэри. Сама меня выловила? о это хороший знак - улыбнулся парень девушке.
- Винчестер! - крикнула девушка. - С праздничком!
- Привет - отозвался Дин - тебя тоже с праздником!
- Я у тебя кое-что вчера забыла... - призналась девушка
- Да? интересно что же? - не сообразил парень по началу, но потом вспомнил. что она ушла в его майке.
Сам Дин с утра зашел в ванную на минуту и особо не разглядывал ее, после вчерашней водной борьбы. До выступлений глав Дину было мягко говоря все равно, ведь на Светлом главы не было еще, Марк все равно еще даже не проснулся, а Моргана ... хм.. вот она и выступит наверное... И без него в принципе сделает это вполне удачно.
- Пойдем в менее людное место и поговорим - предложил парень и улыбнувшись протянул девушке руку.
В тот же момент его воображение нарисовало занятную картинку, которая появится вскоре в местной газете, показывающую их идущих держась за руку. Но ему было как то наплевать на это. Да и косые взгляды, которые он ловил на себе и Мэри. минут пять уже, его мало волновали, хотя и было немного неприятно.

0

36

Девушке показалось, что он абсолютно не хотел, чтобы его кто-то тут поймал или задержал, это легкое раздражение, быть может она виновата в этом, вспоминая, как она оставила его вчера. Мэри вздохнула, но он ответил ей и даже улыбнулся.
- Кое-какие вещи... - переступила с ноги на ногу и чуть ослабила хватку, все равно он от нее никуда не убежит, ну, в это хотелось верить.
Голова еще трещала, да и картины вчерашнего вечера и ночи снова и снова всплывали в голове, Мэри чуть наклонила голову на бок и улыбнулась Дину, когда он протянул ей руку с предложением пойти в менее людное место. Девушка ответила легким кивком и взяла его за руку под косые взгляды некоторых студентов.
- Смотри, на нас все уставились... - хихикнула она немного гордая, что она идет за руку с красавчиком-преподавателем по которому сохли практически все студентки Магфорда.
Со временем она так же научилась плевать на мнение толпы и сплетни как ее старший брат, как Дин и даже отчасти Адам, мужчины в ее жизни приносили ей очень интересные умения и характеристические изменения.

0

37

01.09
Дью не торопился. Он и без того знал, что придет вовремя. Начало учебного года особо не радовало, но и в депрессию вогнать никак не могло. Спать, конечно же, следовало на несколько часов больше, но и так жить можно было. На площадь МакЛафлин пришел незамеченным. Впрочем, никак особо не маскировался. Просто так получалось, что замечать его особо было не кому. Остановившись, он огляделся, потом уверенно направился в сторону одной из скамеек.  Встал так, чтобы перегородить солнце, которому подставила свое лицо Хтония.  Наверное, это было не совсем в его привычках. Привлекать внимание к своей персоне вот так. Но может настало время перемен. Правда, темные очки он снимать с нее не стал. Хоть и хотелось. И ни слова не произнес. Потому что как-то ни складывались фразы.

0

38

Подлетевшая, к уже забывшей вообще о чем речь Тони, Эва, вызвало у темной лишь желание поморщиться. Очень уж она не любила, когда применяли силу. Особенно если это не требовалось. Ее попросили отойти, она отошла. Зачем было ее догонять и требовать не лезть? Она все равно влезет. Хотят они это или нет. Для нее интересно и слишком важно владеть информацией. Потирая запястья рук и размышляя, что от наручников ощущения были более приятные, она погрузилась в размышления. Мимоходом она отслеживала людей на площади, из тех, кто остался в зоне ее видимости. И выяснила, что их осталось не так много. Они все старательно пытались сбежать. По причине личных размолвок и просто от внимания окружающих. Кажется этот год будет не столь ярким, как остальные. В прошлом году до конца линейки хоть кто-то оставался. А сейчас судя по всему этого не случится. Все сбегут раньше. Иногда такое ощущение, что люди вокруг это волки, каждый сам за себя. Это же такая глупость. И почему все так мечтают открыситься от остальных? Хотя даже крысы ведут себя организованние. Так и останутся все по одному. Грустно из-за них. Хотя хорошо, что хоть некоторые держаться за семью, - задумчиво закончила внутренний монолог Грей, вспомним многочисленное семейство Эшер. Она действительно ценила их связанность, хотя категорически не могла сказать, что все представители этого семейства стоящие люди и маги. Ощутив, что ей перекрыли солнце, она сначала задумалась реагировать ли, а потом недовольно поморщилась уже второй раз.
-Ты мне свет загородил, - недовольно и несколько капризно заявила она, решительным движением убирая Дью со пути солнечных лучей и пихая в сторону пустого места на скамейке.
-И пока солнце не уйдет, вместе с людьми, очки я снимать не собираюсь, - добавила она, сделав вид, что ее сейчас ничего кроме солнца не волнует.

0

39

Девушка таки взяла его за руку. Дин нежно сжал ее руку и улыбнулся. Где-то совсем близко прокатилась волна шепота. Этот жест конечно же не остался незамеченным.
- Смотри, на нас все уставились... - девушка похоже даже не смутилась.
- Пусть и дальше завидуют - хмыкнул парень.
Дин повел девушку в сторону сада, протискиваясь в толпе. Многие на них глазели. Здоровались некоторые знакомые, а остальные чеканили дежурное "здрасти" Дину и с интересом поглядывали на Мэри. Еще вчера она была ученицей и для многих было очень странным видеть их вместе. В общем год начинался хорошо, очень хорошо и пусть там не вякают Лысегорские гадалки на тему того, что осень не время для любви... Порой она намного романтичнее пресловутой весны, которую так любят восхвалять поэты.
Сад встретил парочку обилием разноцветной листвы и запахов. Хоть и было лишь начало сентября, на некоторых деревьях уже вовсю желтела листва, а под яблонями валялись яблоки.
- Красиво тут, хотя я бы сказал - слишком ярко - произнес некромант.
>>>Сад

0

40

Он нежно сжимал ее руку и от этого по телу пробежали мурашки, Мэри улыбалась и только кивала головой всем тем, кто здоровался и абсолютно игнорировала тех, кто шептался за их спинами и откровенно тыкал пальцами. Девушка думала о чем-то своем, продвигаясь вслед за некромантом по площади, на которой столпился народ.
- Странно, что так много пришло старших и так мало первокурсников... - задумчиво проговорила девушка, глядя, как мимо прошествовала группка из нескольких мелких.
Лето сдавало свои права осени, даже в первый ее день ощущалось то самое затишье, когда деревья готовились сбросить листву и погрузиться в сон перед зимой. Кэмбелл любила осень, она любила золото листвы и этот запах яблок.
- Дин... - она хотела сказать что-то, замедляя ход, но вовремя передумала, отправляясь за парнем в сад, она не боялась, что он может обидеть ее, давно перестала бояться.
Они шагнули на тропинку и Мэри огляделась вокруг, сжимая его ладонь, наверное он даже не почувствовал этого, настолько она была слабой рядом с ним.
- По мне так в самый раз... - тихо проговорила магспирантка.
Сад

Отредактировано Mary Campbell (2013-04-29 15:19:33)

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Двор » Площадь.