Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Жилое преподовательское крыло » Комната Женевьев и Абеля Эшеров


Комната Женевьев и Абеля Эшеров

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://cs407527.vk.me/v407527253/734f/i-SS8M_Vli8.jpg

0

2

27.08.13. Вечер

Он уже и забыл как добираться до комнаты, в которой они поселились с Женевьев. Такое случалось с ним редко, но случалось. Абель списал это все на события, которые происходили с ним в учительской. Да и не только с ним, все это походила на какую-то комедию с отвратительным сценарием и без режиссера вовсе. Мужчина тяжело вздохнул, распахивая дверь перед женщиной и зашел за ней следом.
Сайрусь оживился и лениво слетел с рук Женевьев и отправился на свое законное место на широком подоконнике, для него там была приготовлена подстилка. Скорее всего это была подстилка для собаки или кошки, но дракону было плевать, главное, что удобно спалось на ней, а уж кому она должна принадлежать его не волновало.
Абель все это время молчал, молчал и думал о том,что все это какой-то дурацкий сон. Быть может он был не прав и чувствовал это, да, он был неправ и прав одновременно, как ему показалось.
Слова Адриана, слова Эддарда и Сариэл, все это крутилось в голове гулкими звуками голосов, он не мог понять, какой из них говорит правду, а какой лжет. Он закрывал дверь и думал о том, как будет извиняться перед дочерью или не будет вовсе, он еще не до конца решил.
Они просто не умеют вести себя, да, однозначно, они просто не умеют подать себя, эти взгляды, тосты, жесты, боги, все это так открыто и неверно, он мог бы быть достоин, если бы не велся у нее на поводу... - мужчина прошелся по комнате, оглядываясь, ничего вроде не изменилось, это было приятно, да, очень приятно.
Он дернул узел галстука и сел на край кровати, выпутываясь из петли предмета одежды. Мимолетный взгляд на Женевьев, мужчина вздохнул и отвел глаза в сторону.
- Ну, давай приступим к прениям... - проговорил он еле слышно, он прекрасно знал, что жена не оставит это просто так.
Он  поднялся  на ноги и подошел к шкафу, дверца скрипнула и Абель повесил галстук на положенное ему место, затем снял пиджак и повернулся к Женевьев, расстегивая рубашку.

+1

3

Весь путь от учительской Эшеры молчали. Слышны были лишь их шаги, которые отдавались гулким эхом в пустом коридоре. Так, в полном молчании, они наконец-то дошли до своей комнаты. Абель, тяжело вздохнув, открыл дверь и пропустил жену вперёд.
Женевьев переступила порог, и вот она в довольно светлой и просторной комнате, которая за долгие годы стала настолько родной, что здесь она могла чувствовать себя защищённой, как дома. При виде знакомого места Сайрус так же оживился и поспешно спрыгнул с рук женщины, направляясь в сторону подоконника, где располагались его "хоромы" - небольшая, но весьма удобная подстилка. По крайней мере, сам дракончик никогда не жаловался на неудобства.
Ни один из Эшеров так и не произнёс ни слова. Не взглянув на мужа, Женевьев направилась к зеркалу и принялась снимать с себя драгоценности, аккуратно складывая их в шкатулку. Я просто промолчу... - пронеслось в голове женщины, когда та увидела в зеркале сидящего на кровати Абеля. Женевьев не горела желанием начинать ссору, хотя отлично понимала, что виной выбежавшей из учительской Сариэл был именно глава их семьи. Женщине стало жаль и дочь, которой видимо было неловко более находиться в той комнате, и Эддарда, который от приступа гнева разбил бокал. Она лишь повернулась к старшему Эшеру, облокотившись на небольшой столик и скрестив руки на груди, и принялась, в прямом смысле слова, пилить мужа взглядом. Не выдержав тот всё же первым нарушил тишину:
- Ну, давай приступим к прениям... - да, именно это нужно было услышать женщине для того, чтобы начать отстаивать честь дочери. Хорошо, давай начнём! - она сделала глубокий вдох, не отрывая взгляда от мужа.
- Зачем же? Ты и сам знаешь, что был не прав. - спокойным тоном начала Женевьев, наблюдая за тем, как Абель подошёл к шкафу. Она продолжала стоять около небольшого столика со скрещенными на груди руками, ожидая ответной реакции мужа.

0

4

Ну да, конечно, все правы, я неправ, разменял четвертый десяток уже, вырастил шестерых детей и теперь я еще и не прав в том, как я их воспитываю, отлично... Да, я не прав, но я и прав, наверное, ведь я уже говорил о ее поведении! - он смотрел в ее глаза, слышать его мысли она не могла, она могла ощущать его эмоции при этом.
Грудь тяжело вздымалась, он уже расстегнул рубашку и теперь застыл на месте, решая снимать ее или нет. Мужчина отрицательно покачал головой:
- Ева... - он называл ее так, поэтому что другого сокращения просто не придумал. - Вспомни нас... - лицо его приняло страдальческое выражение. - Ну разве мы так вели себя, когда были молодыми? Нет... Мы сдерживали себя, свою молодость, да, я знаю, я начал первый, но он смотрел на Сариэл так, словно он готов прямо в учительской разложить ее на столе, что плохого в том, что я предупредил его о том, что это плохая идея?.. - он говорил очень тихо и сдержанно.
Абель отошел от шкафа и подошел к окну, расстегивая пуговицы на манжетах. Мужчина глядел на темнеющее небо и не мог подобрать еще слов, объясняющих его поведение. Некромант усмехнулся и покачал головой, его мысли уходили куда-то далеко в прошлое, когда он сам был еще юношей.
- Сариэл очень умная и красивая девушка, она находится в том возрасте, когда уже думают о замужестве... Да и... - он жевал губы, не зная, как это сказать, он никогда без надобности не смотрел за детьми, да и вообще за представителями семейства в целом. - Я не собираюсь блюсти ее невинность и все такое прочее... - ему было неловко, всегда, когда дело касалось девочек, ему было неловко. - В общем, не нравится мне то, как они оба себя ведут на глазах у всех, слишком открыто, эти чувства они для двоих, наедине, понимаешь? - открыл ящик стола и достал портсигар.

+2

5

Женщина смотрела на Абеля, стоящего прямо перед ней, и чувствовала, как постепенно нарастает в нём некое негодование и злость одновременно. Она прекрасно знала, как её супруг не любил нравоучения. Наверное, каждого раздражает, когда его начинают учить жизни. Женевьев лишь продолжила смотреть на мужа, наблюдая за его дальнейшей реакцией.
Вздох, отрицательный кивок головой и Эшер начинает вспоминать о том, как всё было раньше, сравнивая с собой при этом нынешнюю молодёжь. Женевьев внимательно вслушивалась в каждое произнесённое им слово. Да, безусловно, он был прав, но в то же время это было не правильно сравнивать себя с дочерью. Несмотря на своё родство, по некоторым вопросам взгляды их совершенно различаются, и женщина понимала это. Абель отошёл от шкафа к окну, взглянув на темнеющее небо. Женевьев чувствовала, что этот разговор совсем не радует её супруга. Но разве могла она не обратить внимание на этот конфликт? Она подошла чуть ближе к Абелю, когда тот произнёс что-то непонятное про честь и невинность Сариэль.
- Я понимаю тебя... - тихо начала она, смотря на мужа, который достал из стола свой портсигар. Он всегда начинал курить, когда дело доходило до каких-либо серьёзных разговоров. - Но и ты пойми, что сейчас совершенно другое время. Как бы прискорбно не было, сейчас молодые люди стремятся показать свои чувства не только тому, кого любят, но и всем окружающим. У нас было всё совсем по-другому. Сделав глубокий вдох, женщина закрыла на несколько секунд глаза и продолжила таким же спокойным тоном: Послушай, Сариэль уже не маленькая. Мы вырастили хорошую и не глупую дочь. Мне кажется, она имеет право самостоятельно решать кого любить, а кого ненавидеть. В любом случае, как бы мы ни старались, мы не сможем уследить за ней так же, как когда-то наши родители не смогли уследить за нами.
Женевьев вновь сделала глубокий вдох и подошла ещё ближе к Абелю, остановившись немного позади него. Она смотрела на него и понимала: всё, что он делает - для благополучия его семьи, его детей. Эшер всегда делал всё, чтобы все были в достатке. Но, видимо, не всегда это шло на пользу взаимоотношениям в семье.
- Я не знаю, что ты сказал Эддарду... Да и мне всё равно. Но Сариэль это обидело. Я знаю, что ты беспокоишься о ней, но разве ты не мог поговорить с ним потом, наедине? Зачем было устраивать эту сцену? - вновь произнесла она и, повернув голову в сторону, принялась изучать стену комнаты.

+1

6

Эшер достал из портсигара сигарету и прикурил, распахивая окно. Сайрусь недовольно заворчал, ворочаясь в своем гнезде.
Цыц! - глянул на дракона и снова уставился в небесную лазурь, ощущая, как по спине проходят мурашка от взгляда Женевьев, эта женщина иной раз могла взглядом убить, вот уж действительно, он это знал не по наслышке.
Преподаватель глубоко затянулся, выпуская дым через ноздри, и приложил указательный палец ребром к губам, глаза его метались по небу, искали хоть одну тучу, но их не было, полный штиль. Где-то вдалеке пролетел дракон, этот силуэт был хорошо знаком Абелю.
Он протянул руку с дымящейся сигаретой в сторону летящего и рассмеялся:
- Хорошо летит... - он протянул вторую руку назад и поймал жену за руку, резким и требовательным движением притянул ее к себе и обнял за плечи. Он знал, что она терпеть не может запаха табака, но никогда не жаловалась на эту маленькую привычку супруга, только морщила свой прелестный носик и поджимала губы.
Избежать ответа ему не удастся, она была слишком настойчива, хоть и говорила всегда мягко и тихо, вообще они кричали друг на друга очень редко, точнее Женевьев могла кричать столько, сколько ей было угодно, но Абель не имел на это право, язычество, да, это даже не смешно, но боги мужчин особо не жалели, ибо знали, что Эшеры весьма крепки, а женщины улетали под крылья своих супругов.
- Ты думаешь, что я застыл в развитии? - усмехнулся и снова затянулся, прищурив один глаз от едкого дыма. - Я просто не могу понять или принять нравы этого поколения... - выдохнул дым в окно и поцеловал внутреннюю сторону ладони женщины. - Я просто не понимаю, зачем, на кой дискордовый зад так делать... Ведь дети это отражение родителей, я так думал, ведь разве мы учили ее выставлять свои чувства на показ? Она может так пожалеть об этом, а реветь прибежит ко мне на грудь, ведь было уже...
Она снова напомнила ему как начинался их брак, это до сих пор немного било по нему, не сильно, уже не так сильно. Он не считал это ошибкой, теперь не считал, но ведь все могло быть иначе, совсем иначе и они оба это знали.
- Ты верила мне, ты приняла это и пошла за мной, а поведет ли он ее? - повернул голову к супруге и грустно улыбнулся, заглядывая в ее глаза. - Я сказал ему, чтобы он не торопился уложить ее в койку, вот и все... - пожал плечами и скинул пепел, посмотрел на тлеющую сигарету и затушил ее.
Руки скользнули по талии Женевьев, после стольких детей она сохранила потрясающую фигуру, как и почему ему было не важно. Руки сомкнулись у нее на пояснице и Абель вздохнул, упираясь лбом в ее лоб, волосы упала на его лицо и щекотали ее кожу.
- Давай оставим эту тему... Я слишком устал сегодня... - коснулся ее губ своими губами и закрыл глаза.

+1

7

И снова бедному Сайрусу не дают спокойно отдохнуть. Дракон недовольно фыркнул и посмотрел на Эшеров. Но спустя пару секунд свернулся комочком и продолжил спать.
Женевьев не спуская глаз следила за мужем, который молча курил у окна. Он прекрасно знал, что женщина на дух не переносит запах табачного дыма, и всё же не потрудился приоткрыть окно. Но отвлекаться на это она сейчас явно не собиралась, поэтому лишь отвернулась в сторону, пытаясь найти в комнате свежий воздух.
- Хорошо летит... - с задумчивым видом произнёс Абель и указал куда-то в небо. Не плохая попытка уйти от темы... - Женевьев не взглянула в окно, а всё также продолжала смотреть на супруга. Она знала, что таким образом сможет выпытать ответ. Ей даже не нужно было повышать голос, что происходило в их семье крайне редко.
Наконец Абель смог отвлечься от чего-то, что отвлекло его и ответить на вопрос жены. Он говорил уверено, и, как бы женщине не хотелось заступиться за дочь, он был прав. Она была полностью согласна с выводами Эшера, который смотрел на неё с грустной улыбкой.
- Может и поведёт... - вздохнув произнесла Женевьев. Прозвучало это скорее как размышление, чем утверждение. Она посмотрела на супруга, слегка улыбнувшись, когда тот притянул её к себе. От Абеля всё ещё пахло дымом, но даже к этому она уже привыкла.
- Давай оставим эту тему... Я слишком устал сегодня... - тихо произнёс он и поцеловал жену. Женевьев же, слегка дотронувшись руками до груди Абеля, отстранилась от него и произнесла:
- Хорошо. Но только если ты обещаешь спокойно поговорить с Сариэл. Улыбаясь она наблюдала за реакцией супруга и затем, обвив его шею руками, нежно поцеловала.

+1

8

Мужчина заглянул в ее глаза, женщина была убеждена в том,что Нед не так плох, хотя Абель все еще опасался,что внешность обманчива. Но, стоило ему заглянуть в ее глаза, как все на свете становилось таким простым и понятным, добрым и ласковым как ее руки, в этом была беда Эшера, он утопал в ее глазах и мог сделать все, что она ему скажет, когда она смотрела на него так.
- Ммммм... - он пожевал губы и нехотя кивнул. - Хорошо, я поговорю с ней, если она вообще будет меня слушать... - вздохнул и ответила на ее поцелуй, прижимая женщину к себе, не желая, чтобы этот поцелуй когда-нибудь кончился.
Абель отстранился от жены и прислонился лбом к ее лбу и улыбнулся, может быть, когда-нибудь, он перестанет быть настолько нервным, когда-нибудь он перестанет так заботиться о дочерях, прямо до фанатизма, но точно не сегодня.
Рука скользнула к ее щеке, он провел большим пальцем по скуле и легонько поцеловал женщину в нос, отступая на пол шага назад, все еще держа руку на ее красивом лице. Абель не отрываясь смотрел на нее и улыбался как мальчишка.
- Думаю, я пойду в ванну первым, ведь я уже почти разделся... - подмигнул и скинул рубашку, направляясь к заветной комнате. - Но ты можешь составить мне компанию... - бросил через плечо с усмешкой и оставил дверь открытой.

+1

9

Как же приятно Женевьев было услышать от мужа слова о том, что он всё же поговорит с дочерью. Она всегда умела настоять на своём, и этот раз не был исключением. Нацепив на себя довольную улыбку, женщина смотрела прямо в глаза Абелю. Сколько же было у них таких серьёзных разговоров по поводу воспитания детей, уже и не счесть. Но, к счастью, практически никогда у них не доходило дело до скандалов, криков, битой посуды и обид. Это, несомненно, делало их семью более крепкой.
Эшер нежно гладил свою жену по щеке, не отрывая от неё взгляда. Задумавшись о чём-то, он продолжал молча смотреть на неё, улыбаясь ей в ответ. Но в конце концов, он всё же прервал эту тишину.
- Думаю, я пойду в ванну первым, ведь я уже почти разделся... Но ты можешь составить мне компанию... - произнёс он, скидывая с себя рубашку. Абель не спеша направился к ванную комнату, видимо, ожидая ответа жены.
- Какое заманчивое предложение... - улыбнувшись произнесла Женевьев, наблюдая за мужем. Она проводила взглядом супруга, пока тот не скрылся в ванной. Слегка усмехнувшись, женщина не спеша направилась к комнате, по дороге расстёгивая своё довольно тесное платье. Подойдя к ванной комнате, она шумно закрыла дверь, крикнув при этом Абелю: Но я, пожалуй, откажусь. Улыбаясь, Эшер наконец-то освободилась от платья и повесила его в шкаф на вешалку. Укутавшись в удобный, мягкий халатик, Женевьев села в кресло и принялась разглядывать первый попавшийся на глаза журнал.

Отредактировано Genevieve Marie Asher (2013-05-15 21:15:42)

0

10

22.09.13. Ночь
Когда Абель пришел в комнату, мокрый, шокированный и уставший, его жена уже спала, он улыбнулся, разглядывая ее спокойное лицо. Был бы он помоложе лет на двадцать с хвостиком, он бы обиделся, что его женщина его не дождалась и даже не беспокоится о нем, но только не Эшер, она уже привыкла и надеялась, верила в него, да и не сомкнула  глаз долго, быть может, она спит только пять минут или вовсе прошептала заклинание, когда услышала его шаги за дверью, чтобы не мучить расспросами, а она бы спрашивала, это уж точно.
Ректор осторожно закрыл за собой дверь и двинулся в сторону ванной, раздеваясь, как же было приятно снимать с себя мокрую одежду. А непогода буйствовала, ливень стучал в окно ванной, что находилось практически под потолком, да и черт с ним, мужчина уже дома. Некромаг совершал движения на автопилоте, глядя перед собой, не пытаясь вдуматься в случившееся, но и не думать об этом он не мог, слишком уж большое событие.
Еще один преподаватель, еще один потрясающий маг... Дискордова задница!!! - он сжал руку в кулак и хотел было треснуть по кафельной плитке, но вовремя осекся, Женевьев и так сквозь сон уже почувствовала его беспокойство, а если она почувствует еще и этот удар, будет не очень хорошо и честно с его стороны.
Кипяток не обжигал, струи лились с паром на грудную клетку, Абель склонил голову под потоки воды и выдохнул, жмурясь, как бы он не старался, выкинуть все это из головы было невозможно, что наводило на одну единственную мысль - прочитать заклинание, чтобы уснуть.
Когда Эшер вышел из ванной, уже сухой и в чистой одежде, которая для всех остальных обитателей замка была еще более нелепа, чем его костюм, но вполне приемлима для его комнаты и домашней обстановке, да с другой стороны, он же тоже человек в конце концов.
Только ректор нацелился на кровать и на уснуть, как виски пронзила дикая боль,  мужчина не удержал равновесия и рухнул на колени возле кровати. Некромаги не чувствуют боль, но это кольцо удивительным образом утверждало обратное. он уперся руками в матрац и сжал простыню руками, силясь прекратить видение, он увидел уже достаточно, чтобы начать собираться.
- Ева! Ева! - он схватил жену за руку ничуть не заботясь о ее состоянии от такого странного пробуждения, потому что она уже проснулась, нужно было только придать ей скорости, что он и сделал, поднимая ее с кровати на руки и пошатываясь. - Сариэл... С ней происходит что-то... Боги... - он опустил жену на пол, хватаясь за голову.
Дождавшись, когда женщина наденет что-то более приличное, чем ночная сорочка, Эшер схватил ее за руку и прошептал заклинание.
Комната Сариэл Эшер ===>

+1

11

1.10.13
Женевьев посапывала на его плече, мужчина смотрел в потолок и не понимал, что вообще происходит и где он. Странное состояние, ощущение того, что он должен был быть в другом месте, это чувство не покидало его с самого совещание, когда была затронута тема Ричарда.
Это какой-то сон... Боги, скажите, что это сон! Я не могу поверить, кошмары, меня никогда не мучили кошмары... Видимо, это начало... - мужчина вздохнул, высвобождая руку.
Некромаг осторожно поднялся с кровати, стараясь не разбудить супругу, которая прошептала что-то сквозь сон и перевернулась на живот. Он посмотрел на нее и еле заметно улыбнулся, ощущая всем своим существом, как она действительно дорога ему.
Ричард... Долбанный хрономаг, когда ты успокоишься, старик?! А, видимо, ты уже успокоился... - он подошел к окну, Сайрус недовольно заворчал, когда Эшер распахнул окно.
В комнату ворвался ночной холодный воздух и звуки дождя, Абель прошептал заклинание, чтобы Ева точно не проснулась, только этого не хватало, сейчас он не нуждался в полуночных разговорах, в утешениях тем более.
Некромаг достал портсигар и прикурил, разглядывая перстень на руке, что-то не давало ему покоя, мужчина чуть прищурился, поворачивая украшение на пальце, склонил голову на бок и закрыл глаза.
- Давай, скажи мне, там что-то было... Ты не мог уйти просто так... - чуть скривился, открывая глаза, которые затянула белая пелена.
Ночной лес, ливень, фигуры в плащах и Ричард, все было так же, как и в ту ночь, все было абсолютно таким же, но что-то изменилось, Абель дернулся, набирая воздух в легкие, силясь разобрать.
Это был какой-то сбой, светлый оставил сбой, он смог, повелитель времени, что тут сказать, Эшер почувствовал это. Он был там, он смотрел на это из-за дерева и вот Кэмбелл посреди всего этого повернулся, он выкинул кольцо и неожиданно посмотрел прямо в глаза Абеля.
Эшер ты помнишь что я говорил о кольцах времени? Ты помнишь для чего они созданы? Помнишь ли что такое забытые души? - Да... - Ты ведь прекрасно понимаешь, что дороги назад нет, даже для меня? Но на то я и твой друг, Ричард Кэмбелл, совершающий самые бездумные поступки в этой Вселенной... Они знают, что я кое-что вынюхал в их гнилом сборище... О! Сынок соблаговолил явить свой лик в нашу обитель! Друг, а ты знал?... Хотя нет... Или может да? У некромагов бывают инфаркты? В прочем, не важно... Веди меня к моему сыну троянским конем! - Стой! Что?! Твою мать!
>>>>>> Комната Эддарда Кэмбелла

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Жилое преподовательское крыло » Комната Женевьев и Абеля Эшеров