Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Мужская башня » Комната Адриана Эшера


Комната Адриана Эшера

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В комнате нет ничего лишнего, только самое необходимое: шкаф со свитками и книгами, рабочий стол и кровать, а так же куча свободного места. Адриан никогда не стремился к комфорту и собирательству, он всегда придерживался того, что вещей должно быть ровно столько, чтоб они не обременяли в пути, а тратить время на сборы он не любил.

0

2

Таки да, кто бы мог подумать, что после учительской не получится сюда попасть? Однако... Зов, этот треклятый Зов, перебил даже желание спать, пришлось в срочном порядке покинуть Магфорд на месяц. Месяц? Возможно и больше, ибо в подобном состоянии время течет мимо. Адриан искренне надеялся, что подобного больше не будет. Хотя кого он обманывал, думая так? Он же прекрасно понимал, что от Зова не деться никуда, даже если научиться отличать голоса живых от криков мертвых.... Но как бы то ни было, он вернулся, да. И судя по всему - вовремя, ведь в это время слышались отголоски некого празднества, причем судя по звукам, музыка была из 80-х. Не долго думая, он переоделся и поспешил отметиться, ведь сейчас, как ни странно, самое удачное время, большинство скорей всего и не заметило его отсутствия до этого, разве что кроме начальства, но с там уж всегда можно найти что сказать. В общем, отдохнув (подремав пару часов), он переоделся и поспешил на вечеринку.

Отредактировано Adrian Asher (2013-06-25 02:34:59)

+1

3

Адриан потянулся и зевнул. Как же долго я спал... он почесал когтем бороду. Стоп. Борода? Коготь?! Твою ж налево. Гдето на задних планах подсознания хриплый голос напевал on the other side of the world... Это был голос Тома Вэйтса. И когда ко мне успела привязаться эта песня? Ну да бог с ним, сейчас главное собраться с силами и пойти туда, где я должен быть. Нога! Нога шевелись! Отлично, теперь вторая...

+1

4

[31.10.13. Вечер]
Этот день опять настал. Адриан не любил этот день. То ли грань между мирами становилась тоньше, то ли еще что, но именно в этот день каждый год мир наводнялся духами и призраками. Даже упокоившиеся поднимались и являлись. И как обычно, в этот самый треклятый день за окном молодого дракона толпились призраки. Большинство из них танцевали с грустными лицами, не обращая ни на кого внимания, но были индивиды, что вжимались в стекло, расплющивая свои лица. Не то, чтобы их останавливало стекло, просто зная, что настанет этот день, он давеча поставил охранное заклинание, что их не пустит. И все бы было хорошо, но среди этих незванных "гостей" он увидел себя. Давненько не виделись, друже, - донеслось из-за окна - Я жду тебя, зачем ты меня оставил?
Адриан не понимал, это его собственные мысли или двойника... Он покосился на пустую бутылку Bushmills, стоящую под столом и пошел достать из заначки следующую... Тьма обступала его. Не смотря на то, что в комнате горели все свечи, что там были, ему казалось, что все в полумраке.
Надумал снова сбежать? - прозвучал голос в голове - Ничего, я подожду, мертвые умеют ждать, у мертвых полно времени, но ты это и сам знаешь... Мысли путались, и он старался не обращать на них внимания. Единственная мысль из тех, что крутились в его голове, принадлежавшая точно ему, твердила одно и то же: Дотянуть до утра, утром все прекратится... Внезапно у него пошла кровь носом, но он не обращал на это внимания, вполне возможно, он этого и не заметил.
- Катитесь туда, откуда пришли! - прокричал он больше для того, чтоб услышать свой голос, надеясь, что услышав его он сможет понять, какие мысли были его собственными.
Ты все забыл, ты не помнишь, кто я? Я и есть ты. Сколько раз ты слышал Зов, думая, что тебя кто-то зовет? Сколько раз случалось так, что ты просто присутствовал, ничего не делая? Ни разу не задумывался, почему так происходило? Это тебе так, пища для размышления, пока ты будешь глушить меня своим виски.
Стакан, что был в руке Адриана, был тут же брошен в сторону окна и разлетелся вдребезги, ударившись о стену. Чем дольше звучали эти голоса, тем больше бедняга им верил, ему почему-то вспомнился Нэйтан. Как ему удается жить и общаться с внешним миром, когда в его голове был собственный мир? Тут же одну ночь выдержать казалось пыткой...
Мы знаем, что тебе нужно... - Так вас еще и несколько? - А ты думал, что в сказку попал? Вспомни, сколько раз мы подсказывали тебе верные ходы, неужели ты все это списывал на свое везение? А ведь было время, когда ты не отрекался от нас... - Я вам не верю! - Ты все забыл... Хотя не буду напоминать тебе, почему ты это забыл. Точнее зачем.
Стараясь не обращать внимания на назойливые голоса, Адриан достал новый стакан и нацедил себе виски и выпил залпом, потом еще и еще в надежде, что после очередного стакана он вырубится и проснется лишь утром, но как на зло он оставался почти трезвым. Или ему лишь так казалось...

Отредактировано Adrian Asher (2013-09-13 22:44:43)

0

5

Самайн. Вечер. Дождь. Осень вступала в свои полные права, от этого не становилось легче. Фэйт находилась вне дома уже достаточно давно, женщина невозможно скучала по Элиниону. Она никогда не думала, что можно так скучать по дому. Она не имела возможности вернутся домой. Хранилище опустело без своего Смотрителя, наверное многие уже и забыли, кто она такая, но только не Хранилище. Пока она жива, это невидимое сердце будет биться, а потоки энергии циркулировать в Т-камере и ждать, когда Маерс вернется домой. Быть может, пройдут столетия, а может меньше года, она не знала.
Мир не рухнет, мой мир не рухнет, до последнего удара сердца, которое так устало перегонять кровь по венам... Мой мир не рухнет, до последней искры... Мой мир не рухнет, потому что есть другие... Мой мир не рухнет, покуда я верю в это...
Тоска. Невозможная тоска и большие глаза смотрели в темное небо, которое прорезала молния. Кто сказал, что кошки не умеют плакать?
Безвыходность. Загнать себя в тело животного только ради того, чтобы избавиться от гнетущей тоски, которая рвет душу на части и становится страшно. Страшно, что рано или поздно система не выдержит и даже далекая Т-камера не спасет, а синий поток пропадет навсегда и Хранилище падет. Столько всего... Она часто просыпалась в холодном поту от того, что это случалось в ее самых жутких кошмарах. Столько боли... Каждая полка, каждый номер среди тысячи, сотен тысяч, миллионов, каждый символ, каждая вещь, все это в голове, навсегда.
Она могла путешествовать по залам закрыв глаза, перемещаться по ярусам не задумываясь. Знать все ответы, знать все...
Мягкие лапы легко и бесшумно коснулись пола. Черная кошка вильнула хвостом и медленно вышла из комнаты, отправляясь гулять по пустым коридорам замка. Тут не было никого и этот гнетущий холод, который пронизывал насквозь. Она чувствовала, она видела эти потоки энергии, каждый маг был тут, она чувствовала... Колоссальная сила, которая проистекала от каждого, переплеталась потоками, но один из них выделялся больше всего.
Эшер... - кошка принюхалась, зная, кто это из сыновей Абеля, было не так сложно выучить за месяц.
Вставши на задние лапы, Фэйт толкнула дверь и неспешно вошла, оглядываясь. Дракон сидел затравленным зверем, кошка повела ухом, словно прислушивалась.
Некромаг пил, он выпил уже много, но взгляд его говорил о том, что это не помогало ни на йоту. Потоки были настолько сильными, что кошка сначала попятилась назад, но упрямо мотнула головой и вскочила на стол, обходя початую бутылку виски и разглядывая мужчину большими глазами.

0

6

Дверь внезапно открылась...
Неужели прорвались? - подумал он, почуяв чужеродную энергию, которая не принадлежала этому миру.
- Какого... - произнес он до последнего стараясь не поворачивать головы, но увидев черную кошку, его глаза округлились в изумлении - Сариэл? Нет, это не ты... Но тогда кто ты? Я тебя не узнаю... Ты не из них... Кто же ты? - Подумал он вслух.
Протянув руку и погладив кошку, больше для того, чтоб убедиться, что она осязаемая и реальная, он потянулся за новым стаканом.
- Надеюсь, ты составишь мне компанию? Извини, блюдца нет, надеюсь, ты не совсем кошка, а то ведь негоже пить в одиночку. - он залился смехом, но в смехе этом не было веселья, была лишь тень надежды, что он не останется наедине с этими голосами, что сможет заглушить их реальным разговором, ведь он не видел еще ни одной настоящей кошки в замке, все они были перевертышами.
А голоса тем временем шептали и шептали, но Адриану было чем отвлечься, он был рад незваной гостье, хоть и не совсем понимал кто она.

Отредактировано Adrian Asher (2013-09-13 23:36:07)

0

7

Кошка повернула голову в другой бок и все еще продолжала разглядывать среднего из сыновей Абеля. Она понимала, что с ним происходит, но не видела того же, что видит медиум. Кошка приземлилась прямо на столе и обвила себя хвостом, сморгнув.
Ты пьешь... Это плохо... - лапка быстро, но цепко хватанула мужчину по руке, оставляя небольшую ранку, где тут же выступила капля крови, некромаги не чувствуют боли, но предостережение он должен был понять.
Фэйт снова повела носом и отрицательно помотала головой, заглядывая в карие глаза Адриана, начала переминать лапками по столу, морщась. Мимика у морды была куда более богата, чем у обычной кошки, да и не водилось тут обычных кошек.
Он перепутал ее с Сариэл, забавное совпадение. Смотрительница могла бы уйти, но тогда этот несчастный действительно бы остался один.
- Ты так боишься остаться один наедине с ними? - прорезался бархатный голос, кошка потянулась и пошла по столу по направлению к Адриану, заглядывая в его глаза. - Почему? Ты же можешь управлять ими...

0

8

Увидев свежие царапины на руке, он даже не изменился в лице, ему казалось, что это не его тело. Кошка явно была против возлияния. Этот факт весьма огорчил дракона, но алкоголь уже сделал свое дело и развязал Адриану язык.
- Я никогда не пытался намеренно ими управлять... Иногда мне кажется, что я есть они, а они есть я. Я чувствую их эмоции, слышу их мысли. Чувствую их душевные муки... Точнее то, что они чувствовали перед смертью и что отпечаталось в их посмертных копиях. - Он все-таки наполнил второй стакан и поставил его перед кошкой на случай, если та передумает.
Так и есть, бро, ты - один из нас, вернись к нам, мы тебя заждались!
- А этот Зов... такое чувство, что каждый в этом замке в курсе этой фигни со мной, но никто же не знает, что это на самом деле... А это всего-навсего внезапное ощущение того, что я должен быть в определенном месте. Порою даже не в одном. Хоть на части разорвись. Я так устал, Кошка! Знала бы ты как мне хочется послать все это к чертям. А вот они знают... - он покосился в сторону окна. - Они зовут меня и я боюсь, что однажды я стану одним из них и буду так же являться тем кто видит и слышит. Не думая о том, что будет завтра или вчера. Ни о чем не думая, а живя лишь одной мыслью. А сейчас этих мыслей так много и я не знаю, какие из них мои. Как мне в них разобраться? - чекнувшись со стаканом, что стоял перед кошкой, он залпом выпил. - Забавно, я даже не могу узнать тебя. Хотя нужно ли мне это? Ведь если я переживу эту ночь, то мне будет стыдно перед тобой, а если не переживу - то моя болтовня уже не будет иметь никакого смысла. Для меня.
Адриан посмотрел очень внимательно в глаза кошки, пытаясь уловить в них хотя бы намек на ее мысли. Ему почему-то очень хотелось, чтоб она поняла его слова, ведь сам он их не понимал, они просто лились из него нескончаемым потоком. Но все, что он смог уловить, это ее собственные переживания, а точнее некую тревогу, причина которой ему была неизвестна. Но сам факт того, что он не чувствовал ее переживаний уже радовал дракона. Ведь это было лишним подтверждением того, что она не одна из тех, от кого он пытался спрятаться.

Отредактировано Adrian Asher (2013-09-14 00:29:18)

0

9

Кошка повела ушами, фыркая. Фэйт была внимательным слушателем. Она рассматривала его лицо и вздыхала, когда же дракон закончил говорить, кошка сказала:
- Знаешь, в этом замке есть еще как минимум два медиума, Адриан... - посмотрела на стакан и отодвинула его лапой в сторону, наблюдая за тем, как он все же махнул новую порцию алкоголя. - Ты не поможешь себе этим, Эшер, ты же это знаешь...
Кошка мотнула мордой и спрыгнула на колени к мужчине, чуть боднула его головой и выпустила коготки в брюки, чтобы он не смотрел в сторону окна:
- Все мы станем такими... - прошептала кошка. - Но надолго ли? - спрыгнула с его колен и прошлась по комнате, изучая ее. - Твой Зов твой выбор, ты должен, но не обязан, Адриан... - она повернула голову в его сторону. - И ты обязательно доживешь до утра...
Смотрительница была немногословна, она пришла быть слушателем, только всего, и теперь она слушал поток его мыслей, порой совсем несвязный, не понятный даже ему самому.
- Не переживай, я столько видела и слышала, что ты последний человек, который бы говорил о стыде передо мной... - раздался какой-то непонятный звук, наверное она засмеялась.

0

10

Физический контакт с кошкой вернул Адриана в реальность и страшные видения отступили на задний план.
- Знаешь, ты права... Это мой выбор. И я по-настоящему счастлив лишь в пути...Ведь пока я куда-нибудь лечу, я могу себе позволить не думать. Да и потом я хочу найти одно место, но никто не знает, где оно. Я лишь видел его в одном из своих снов. Это один из немногих снов, который я никогда не забуду.
Конечно, как же, место он хочет найти, мы же прекрасно знаем, кого ты хочешь найти, но ты же дракон, а не волк, может хватит бежать от себя? - насмешливо пронеслось в голове.
- В том сне я видел огромный особняк, - продолжил Эшер не обращая внимания и стараясь снова перенестись в то самое заветное место. - Там было темно, и я был не один. Со мной была некая девушка в зеленых одеждах и некий карлик, но его я видел лишь мельком. - Адриан прокашлялся и выплюнул зуб, это был драконий зуб, похожий на жало огромной пчелы. Он положил его на стол как ни в чем не бывало и продолжил. - Там было темно не смотря на то, что все свечи были зажжены, примерно как здесь сейчас, И вот в одной из комнат я увидел как на девушку с белыми волосами нападает волк... - Кровь из носа капнула на стол и он попытался вытереть ее рукавом. - Я сцепился с этим волком в схватке, я чувствовал его мохнатую шею у себя в зубах, а потом все пропало...
Посмотрев в свой пустой стакан, он взял тот, что оставил для кошки и полагая, что она все равно не будет пить, осушил его, не обращая внимания на неодобрительный взгляд кошки.
- После этого я оказался в нашем замке, прошло много лет, но этот самый волк был там. Но что самое удивительное, он радовался мне больше, чем Сайрус. И матушка поражалась его преданности, когда видела его со мной... Такой вот странный сон.
Видимо этот вечер оказался вечером откровений и Адриан сам не понимал, что же в этой кошке такого, что он ей вдруг рассказал то, что никому до этого не рассказывал.
Она просто появилась в подходящее время, в подходящем месте - с насмешкой прозвучало в голове. - Хотя откуда ты знаешь, что ты этого никому не рассказывал? Вспомнишь ли ты об этом завтра?
Адриан помотал головой, отгоняя набежавшие мысли и вылил остатки виски из бутылки в стакан.

0

11

Кошка медленно подошла к ногам мужчины и села, закидывая голову наверх и внимательно слушая его. Было интересно, какие сны снятся дракону, вот только она не понимала, почему дракон до сих пор не рассказал это своей сестре. Она слушала его и понимала, что ее знания о снах не достаточно, чтобы помочь ему.
- Дракон, у тебя есть те, кто может помочь тебе... - пожала плечами, если можно так говорить, глядя на кошку. - Твоя сестра, она маг сновидений, твой старший брат, они могут помочь тебе, ровно так же как и отец с матерью, ты не чужой им... - странно было говорить это именно Эшеру, обычно этот род отличался дружностью, хоть в ее мире он был и темным, весьма темным родом, но за их сплоченность их и уважали, порой одна семья могла вырезать целую армию и не моргнуть глазом.
Она молчала, пока он не рассказал весь свой сон до конца. Глаза смотрели на капли крови, кошка поморщилась, но предпочла пока что ничего не делать, раз он сам еще чувствует себя нормально. Но вот его сон, она, может быть, знала ответы, но не могла никак признаться самой себе в этом. Он говорил о своем прошлом, которое то ли тянуло его назад, то ли это его будущая проекция, то ли все вместе.
- Это твои жизни, Адриан, я понять не могу, прошло ли это или еще только будет, но тебе не надо искать... Понимаешь? Оно само будет, понимаешь? - кошка подошла еще ближе и запрыгнула на его колено, внимательно взглядываясь в лицо.
Или было...
Лапки коснулись плеч, кошка ткнулась холодным носом в его нос и склонила в бок голову, теперь ее пульсирующие зрачки были совсем близко, а янтарные глаза переливались огнем, она смотрела на дракона и ей хотелось, чтобы и он понял ее.

Отредактировано Faith Maers (2013-09-14 22:46:25)

0

12

Кошка говорила вполне разумные вещи, Адриан и сам думал об этом, но что-то не давало ему рассказывать этот сон своим родным. Некий страх, что от них он может услышать то, что боялся услышать, то, что если и знал, то намеренно забыл, если верить голосам.
- Есть вещи, Кошка, в которых я должен разобраться сам, без посторонней помощи... - он взглянул в ее янтарные глаза и его зрачки сузились. - Знаешь, я же не всегда так боялся этого дня. И меня не страшат эти толпы. Единственное, что заставляет меня покрываться холодным потом, это то, что среди них я вижу себя. И если это не я, а  мой двойник, то он слишком многое обо мне знает. Я боюсь, что я не всегда был драконом. Точнее только драконом. Но случилось нечто и я стал таким, какой я есть сейчас. Я не помню, что случилось, но в один прекрасный момент он появился и появляется среди мертвых и зовет меня. И он помнит, что случилось... Но он не дракон, он - волк... - Эшер погладил кошку от головы до хвоста и отвел взгляд. - Мне страшно, Кошка, кажется я схожу с ума... Я очень хочу найти ответы, но они страшат меня.
Вот так-так, кажется ты начал вспоминать, но что будет, когда ты вспомнишь все? Ты не знаешь этого, а я знаю, но не скажу тебе. - пронесся в голове собственный голос. Рука Адриана сжала стакан с виски и костяшки побелели.
- Я боюсь, что однажды это будет последним Зовом, которому я не в силах сопротивляться... - он усадил кошку на стол перед собой и выпил остатки виски из стакана, слегка поморщившись.

0

13

Кошка покосилась на стакан, который он сжимал и не хотела бы, чтобы он выпил его, он же сам признал, что это не помогает ему. Фэйт посмотрела в глаза дракона и вздохнула.
- Он зовет тебя, потому что ты этого подсознательно хочешь... Быть может это часть тебя, да... Но вы все и волки и драконы, это факт, Адриан... Твой брат... Он слышит Зов, но может преодолеть этот Зов, поверь мне... - она знала их всех.
Адам, Кристофер, Каин... Сариэл, Влад... Вы удивительные, ваши проекции... Боги, это невероятно... - кошка тряхнула мордой и зашипела, когда он выпил последний стакан.
- Все мы сходим с ума... Иномиряне они в этом мире не могут жить просто так... Мой мир зовет меня каждый день, но я не могу попасть туда, как бы я не хотела... Быть может тебя зовет тот старый дом, что на окраине города... - она помнила этот дом, они все когда то жили там, еще до Элиниона. - Не думай о том, та девушка уже давно мертва... - прошептала кошка, ей не хотелось говорить об этом, но, видимо, это единственный шанс успокоить его.
Призраки прошлого будут терзать каждый день, удивительно, что они приходили к нему только на Самайн или хорошо, это было не важно, просто сегодня он был сильнее.
Серый дым окутал кошку, он слепил глаза мужчине, рука коснулась его лица, Фэйт чуть поежилась, стирая кровь и улыбнулась, закрывая второй ладонью его глаза и медленно сползая со стола.
Босые ноги коснулись пола, Смотрительница наклонилась к уху некромага:
- Адриан, только ты способен прекратить это... Этот Зов никогда не заберет тебя, если ты этого не захочешь... Летать можно и над отчим домом и возвращаться, тебе не нужно лететь куда-то и искать... - ладонь все еще закрывала его глаза, женщина улыбнулась. - Меня зовут Фэйт... - она обошла его и положила руки на плечи. - Все слышат Зов, но они могут оставить это, ты нет, просто в виду твоих способностей... - по коже пробегали мурашки, глаза женщины блеснули в полумраке среди свечей, а тонкие руки сжали плечи мужчины, она вздохнула, понимая, что так просто ничего не бывает.

0

14

Кошку окутал туман и яркий свет ослепил некромага, чьи глаза успели привыкнуть к полумраку.
Ой-вей, братиш, зря ты зажмурился - раздался смех в голове - А ведь сегодня был хороший день для смерти, и ты был почти готов.
Руки Адриана безвольно повисли, когда он услышал ее шепот. Фэйт, она наконец-то представилась.
- Этот Зов уже стал частью меня и я не представляю себя другим... - только и смог он пробормотать.
Чувааак, если ты упустишь этот шанс, я буду гнобить тебя до конца твоих дней! Ты только оглянись, эта кошка не так проста, как пыталась показаться. Оглянись, ну же!
Эшер чувствовал как двойник мечется по ту сторону стекла, толкаясь и ища место откуда можно будет увидеть все, что творится в комнате, попутно раздавая подзатыльники и пинки тем, кто стоял у него на пути.
- Что ты делаешь? Откуда тебе это известно? Я должен все увидеть сам! - руки его сжались в кулаки, а призраки отпрянули от стекла на пару шагов.
Воу-воу, палехчи, парень! Держи себя в руках, она не хочет тебе зла, даже я это вижу, остынь... - интонация голоса уже была не такой веселой. - Не будь таким букой, оглянись же, ну! И ты сам все поймешь, достаточно открыть глаза. - Слишком много мыслей, пожалуй, вы все правы, пора расслабиться и не думать.
Его тело обмякло и начало падать назад. И он бы рухнул на Фэйт, если бы вовремя не опомнился и не удержал равновесие.
- Прости, наверное, наверное я слишком много выпил. - совсем тихо сказал он.

0

15

Фэйт пожала плечами, замерев на месте, ее глаза смотрели куда-то вдаль комнаты, женщина вздохнула, он был не прав:
- Тебе так кажется, это все равно что морфинист будет говорить, что морфий часть его самого, это не так, он просто так часто шел за этим, что уже не представляет свою жизнь без этого и говорит, что это часть его самого... - прошелестела женщина и ее руки мягко начали массировать плечи Эшера.
Он беспокоился и даже злился, Маерс понимала это и это немного пугало ее, ведь его энергия сейчас была колоссальной, он был драконом и сегодня была ночь высшей магической силы, могла случиться беда, Фэйт наклонилась к его уху:
- Тише, дракон, я знаю это потому что знаю твой род уже более трехсот лет и не ты первый, не ты последний, кто будет мучится этим, я всего лишь пытаюсь облегчить тебе участь... - ей эти слова давались непросто, не каждому приятно находится в помещении с женщиной, которая знает так много, которая существует уже больше нормального жизненного цикла любого человека.
Когда он начал заваливаться назад, Фэйт вздрогнула и отпрянула, упираясь руками в его плечи. Он вовремя взял себя в руки, от чего она облегченно вздохнула:
- Ты выпил достаточно для того, чтобы просто отключится, Адриан, но ты все еще в сознании... Ты понимаешь, что это не выход? - она еще раз напомнила ему об этом, наверное зря, но она говорила правду, они оба это знали.
В комнате было холодно, только сейчас она это почувствовала, касаясь босыми ступнями каменного пола, а за окном что-то происходило, нити тянулись туда от Эшера, но при взгляде туда женщина видела лишь пустоту и темноту ночи.

0

16

Девушка (Какая нафиг девушка, окстись, ей же не меньше трехсот лет, а то и больше! - Её руки нежны и не похожи на руки старухи.) что-то говорила, видно было, что она тщательно подбирала слова, но Адриану было не до слов, он чувствовал как она массирует его плечи и было в этих прикосновениях что-то родное, то, чего так долго не хватало дракону, привыкшему к тому, что его плеч касается в основном ветер во время полетов, ледяной ветер, который лишь старался забрать тепло его тела.
- Отнюдь, это выход. Согласен с тобой, это не спасает от страхов, но зато это усмиряет меня, как бы странно это ни звучало. Точнее, если я в этом состоянии соглашусь с чужим мнением, то я буду с ним полностью согласен. В смысле я буду честен перед самим собой... - он вздохнул, понимая, что ему дико приятно чувствовать ее руки у себя на плечах - А в этот день так много мыслей и мнений в моей голове...
Может хватит философствовать, ты так и не оглянулся, чего ты боишься? - все настойчивей звучало в голове - Ей же холодно, ты об этом совсем не подумал... Вот почему ты труп трупом, а я вынужден толкаться среди этих мертвяков? Ведь я намного живее тебя, эх, мне бы твое тело хотя бы на эту ночь... - двойник ударил кулаком по стеклу и Адриан понял, что он в чем-то прав.
Некромаг поднялся и снял с себя пиджак.
- Тебе должно быть холодно... - проговорил он, укутывая в него Фэйт, но не удержался и обнял ее, ему почему-то хотелось чувствовать ее прикосновение, благодаря этому он мог отстраниться от своих страхов. Он не понимал почему, но ему становилось легче.
Ну наконец-то, бро, а я уж думал, что ты совсем безнадежен, не подведи меня - прозвучал повеселевший голос в голове, но Адриан уже почти не слушал его. Что-то изменилось.
- Спасибо тебе... Кем бы ты ни была... - проговорил он, понимая, что ему стало намного легче.

0

17

Фэйт покачала головой, может быть он был прав, но обычно у людей под градусом путались мысли, но как правило они говорили то, что думали, быть может это было правдой для него, спорить она не стала, не было сил спорить, он измучил себя, просто измучил, а ведь все было гораздо проще, но Эшеры, как говориться, никогда не искали легких путей, от этих мыслях на губах Смотрительницы появилась легкая улыбка. Женщина вздохнула отпуская его, а он начал подниматься и снимать пиджак.
Маерс попятилась в темный угол, закрываясь руками, она не ожидала, что мужчина встанет, но он лишь накинул пиджак ей на плечи и обнял. Слова благодарности, как это странно, Фэйт улыбнулась еще раз, уткнувшись в его грудную клетку и закрыла глаза.
- Я просто шла мимо, дракон... - прошептала женщина, вдыхая запах пиджака и улыбаясь чему-то, наверное пора было привыкнуть к тому, что мужчины в этой семье были для нее все слишком родными, ровно так же как и женщины.
Она чуть поморщилась, чувствуя, как бьется его сердце и старалась понять, что происходит в голове у этого некромага, который был слишком мягким для своего профиля, но спрашивать это она не стала, они просто замерли посреди комнаты. Фэйт периодически вздрагивала поднимая то одну босую ногу, то другую и вздыхала каким-то своим мыслям.

0

18

Они так простояли, казалось, вечность. Сердце молодого дракона бешено колотилось то ли от выпитого, то ли от того, что в его душе проснулось нечто, что давно спало или же усиленно пряталось в самые потаенные уголки души.
Адриан... - донеслось из-за окна, но Эшеру было не до того. - Дракон! Тудыть твою через тудыть, не хочется тебя конечно отвлекать, но кажется ты о чем-то позабыл...
- Ничего не бывает просто так... Я как меч, вложенный в ножны и ржавеющий без дела, кажется, ждал именно тебя так долго... - прошептал он.
Слышь меч! Твой барьер уже не тот, что раньше, жди гостей, бро! Моё дело предупредить... - сразу после этого Адриан почувствовал ледяные прикосновения к своей спине. Касание. Сердце стало замедляться. Касание. Пропали последние признаки опьянения. Касание. Сердце стало биться ровно как метроном, каждую секунду по удару. Касание. Пропал страх. Касание. Пропало облегчение. Касание. В волосах появилась еле заметная седина. Касание. Пропали мысли о будущем. Касание. Пропали воспоминания о прошлом. С каждым новым касанием пропадало все человеческое, что в нем было, оставался лишь животный инстинкт выжить и уничтожить тех, кто ему мешает.
- Тебе пора. Прости, мне не хотелось бы, чтоб ты это видела. - проговорил он медленно ледяным голосом, не принимающим возражений.
Повернувшись, Адриан увидел как голодные души залетали в окно. Если бы их видел кто-нибудь из тех, кто посещал его лекции, то уже не считали бы странными рисунки, что висели в его кабинете. Ведь кроме душ его взору предстали толпы мелкой нечисти, что всегда не прочь попировать после подобных происшествий.
- Мирмидоныч! Мог хоть задержать их, что ли! - вырвалось у Адриана, смотревшего как его двойник забирается в окно, перевоплощаясь во вполне осязаемого волка. - Где ж тебя так потрепало? - проговорил он голосом, плавно переходящим в рык и к концу фразы перед потрепанным волком стоял дракон, чей взгляд вряд ли бы показался дружелюбным тому, кто его мог увидеть. Тут, дорогой мой читатель, думаю было бы уместно рассказать пару слов о волке. Мирмидоныч, так он назвался при первой встрече с Адрианом, выглядел далеко не так, как в свои лучшие годы, одно веко волка было порвано и глаз под ним был белым без зрачка, на боку не хватало нескольких клоков шерсти, а густая, некогда иссиня-черная шерсть, отливала серебром.
- Это тебе не среди живых толкаться, братец! - усмехнувшись, прорычал волк не отводя взгляда, если конечно можно назвать ухмылкой его оскал. - Может отложим нашу "мирную" беседу на потом, а пока займемся теми, кто слетелся продлить свое жалкое существование за твой счет? Не хочу, чтоб эти тени ослабили тебя и подарили тебе оправдание в случае поражения.
- Не здесь. Нужно увести их отсюда. - безэмоционально проговорил дракон. После чего на всю округу раздался яростный рев дракона, который не только живых, мертвых заставляет задуматься о том, что в могиле намного уютнее и безопаснее. Дракон улетел в окно, увлекая за собой толпы голодных призраков, а волк, покусывая отстающих, на мгновение остановился, покосился последним глазом на приоткрытую дверь комнаты и выпрыгнул в окно, догонять дракона.

+1

19

Фэйт закрыла глаза и, кажется, дремала стоя в его объятьях. Она слышала как колотится его сердце и улыбалась, чуть ли не урча. Странное состояние, ей было хорошо здесь и сейчас, словно она вернулась к своему дому, словно вновь обрела тот покой, который искала. Женщина понимала, что все это глупости, что их разделяют миры и сотни лет, но это были такие мелочи, она понимала, что это были мелочи, но это упорно лезло в ее голову, а потом и это перестало беспокоить ее.
- Ничего не бывает просто так... - эхом повторила Маерс и подняла голову, заглядывая в его глаза, которые казались совсем черными в полумраке комнаты, странные глаза дракона, ей казалось, что она видит древнее пламя на дне его зрачков, даже более древнее чем Элинион.
Эшеры... Что вы забыли здесь, вы должны быть среди снегов Элиниона, не здесь... - она поджала губы и не решалась этого сказать, потому что это было бы не правильно, потому что он не знал, нет, он знал, он все знал с самого начала, он просто не понимал и этот его Зов это просто Зов домой. - Ты мечешься на грани, не надо этого, но я не смогу доказать тебе обратного, пока ты сам не захочешь увидеть разницу...
Что-то происходило. Фэйт замерла и смотрела в его лицо, что-то происходило, он седел прямо на ее глазах. Женщина вздрогнула, он прогибался, он закрывал глаза, что-то происходило. Он был медиумом, она знала это, они прикасались к нему, они прорвались сквозь защиту. Она видела, как меняется его магическая аура и ей стало страшно.
- Адриан... - она потянула его за руку на себя, но мужчина, кажется, ее не слышал и это пугало, а по телу пробежали тысячи мурашек.
Пожалуйста, останься, пожалуйста, не уходи... - карие глаза наполнились слезами, она видела, как меняется Эшер и это пугало ее, пугало настолько сильно, что она практически потеряла контроль над собой.
Холодная рука коснулась запястья мужчины, женщина закрыла глаза и невообразимо обжигающая волна прошла про телу Дракона. Она не хотела, она не должна была, но оставлять все как есть она тоже не могла. По телу пробежал странный узор, а пиджак упал на пол. Фэйт чувствовала, как ее тело сковывает холод от этих касаний, которые она чувствовала, а волосы так же становились почти белыми. Она открыла глаза и вздохнула, наблюдая за ним, но мужчина решил по другому.
- Я не могу оставить тебя... - она вздрогнула, когда в помещение ворвался старый черный волк, женщина потянула носом воздух и поняла, что она не способна что-то изменить, а его рука уже не касалась ее.
Боги, что вы творите... - они говорили друг с другом, она слышала и смотрела, как человек превращается в дракона, он был уже другим, этот холодный голос и блеск в глазах,  с ним лучше было бы не спорить.
- Дракон... - прошептала она, но Адриан уже не слышал ее, он не был человеком, поглощенный тем, чтобы скорее уничтожить то, что потревожило его.
Он так быстро ушел, а за ним ушел и волк, Фэйт закрылась руками и опустилась в кресло, поджав ноги. Она сидела так долго, глядя в ночную темноту и ждала, ждала его, словно боялась, что он больше никогда не вернется, словно он был чем-то важным, кем-то очень близким. Но он не вернулся и иномирянке не оставалось ничего, как просто пойти и забыться сном, превратившись в черную кошку.

+1


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Мужская башня » Комната Адриана Эшера