Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Женская башня » Комната Делии Торндайк


Комната Делии Торндайк

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s0.uploads.ru/t/zuV6e.jpg

Укромное местечко Делии, куда она пускает далеко не каждого. В нём - она вся.

Отредактировано Delia Thorndike (2013-06-18 00:42:52)

0

2

20.09.2013 Утро

<==Комната Блэйка Кэндала

Делия с силой хлопнула дверью в свою комнату и швырнула куртку на стул, на ходу стаскивая через голову майку и расстёгивая джинсы. Она была зла, но не могла понять, в чём причина. Хотя, скорее это была не злость - это было раздражение и странная досада, но чем они были вызваны, Делия не могла понять. Шлёпая по полу босыми ногами, девушка прошла в ванную и стала набирать воду, чтобы немного расслабиться и подумать обо всём, что произошло, перед тем, как придётся отправляться на работу. Времени на сон уже не оставалось... Хотя если бы ты не бросилась сломя голову к Кэндалу в комнату, возможно, пару часов отдыха у тебя бы было...
Пока ванна набиралась, Делия бродила по комнате, кусая ногти, затем бросила взгляд на старый сундук у окна. Не надо... Девушка присела, приподняла крышку и отыскала среди сложенных в нём вещей пачку сигарет со спрятанной внутри зажигалкой. Выпрямившись, Делия подошла к окну, пока в ней боролось два чувства. Наконец открыла его, села на подоконник, свесив ноги в прохладное утро и сжав зубы от ветра, пронзившего её, сидевшую в одном нижнем белье, насквозь... И всё-таки она затянулась и прикрыла глаза, запрокинув голову и выдыхая дым. Чёрт, что со мной происходит?..
Она долго курила, глядя куда-то перед собой, раздумывая над тем, что произошло утром, и дрожа от холода. Наконец вернулась в комнату, с грохотом закрыла окно и ушла в ванную, где совсем скоро погрузилась в горячую воду...

0

3

20.10.13. Раннее утро
Блэйк ни разу в своей жизни не ходил по женской башне, ну совсем ни разу, еще и в таком виде. Мужчина шлепал босыми ногами по холодному полу, ему хотелось растянутся прямо вот тут, прижаться всем телом к этой поверхности и уснуть. Плевать, что выйдут девушки, увидят это окровавленное тело, со спутанными волосами, какими-то прилипшими ветками, сучками, листьями, черт бы с ним.
Внутри все кипело от непонятной злости, усталости и напряжения, словно огнем разливалось по телу. Мужчина сцепил зубы, оглядываясь по сторонам, ему казалось,что его шаги разносятся по всему Магфорду, да и все звуки были ярче, так же как и проникавший сюда свет, все это было ужасно, именно так.
Кэндал принюхался и остановился около двери. Он нажал на ручку, которая с треском провалилась и распахнул дверь. Почему он хотел видеть ее сегодня, он не знал, но дело было уже сделано, он просто вскрыл комнату советника безопасности Магфорда, полуголый, порванный, никакой, с почти безумными глазами, которые отливали янтарем, с этим странным выражением лица.
- Делия... - прохрипел мужчина и закрыл за собой дверь, оглядываясь по сторонам, эта комната была слишком белой, свет резал глаза, Кэндал четыхнулся, пошатываясь и направляясь к кровати девушки, которая уже встала, но он не видел ее из-за отражающегося света. - Боги, как ярко, как ты тут живешь?.. - тяжелое хриплое дыхание и такая же тяжелая поступь, он старался ничего не касаться, но ноги уже оставляли кровавые пятна на белом паркете, хорошо, что это был паркет.

Отредактировано Blake Kendal (2013-08-24 01:47:23)

0

4

Делия приоткрыла один глаз, с лёгкой улыбкой отмечая, что сегодня, кажется, будет солнце - его первые робкие лучи уже заглядывали в окно. Довольная, она перевернулась на другой бок, зарылась в подушки и решила ещё немного подремать, когда у двери раздался непонятный шорох, что-то затрещало - и дверь раскрылась. Девушка резко села в кровати, готовая атаковать незваного гостя, только что сломавшего её замок, но глаза её расширились от изумления, когда она узнала Блэйка. Сна не было ни в одном глазу, она поднялась, забыв про то, что из одежды на ней - трусики и лёгкая майка. Блэйк тяжело двигался в её сторону, но казалось, что он совсем её не видит. Зато она успела рассмотреть разорванную одежду, спутавшиеся волосы, в которых застряли веточки и жёлтые листья, грязные руки и ещё более грязные босые ноги... И кровь... Кровь по всему телу, оставлявшая следы на полу, двери - везде, где был он. Делия не ожидала, что мужчина появится сразу после полнолуния у неё. Она помнила их прошлую встречу в такое же утро, но тогда, кажется, он выглядел лучше, или просто она, восхищённая и окрылённая, ничего не заметила, но сейчас его вид растревожил её.
- Секунду... - девушка скользнула к окну и опустила шторы, чтобы светлые стены, пол и мебель не резали глаза оборотню, который сейчас чувствовал и ощущал всё в десятки раз острее. Точно, он же здесь впервые! Она лихорадочно пробежалась глазами по комнате, надеясь, что та выглядит более-менее пристойно. - Блэйк... - прошептала она, наконец подходя к нему и нежно и бережно касаясь ладонью его покрытой кровью щеки. Делия волновалась - теперь она имела полное право переживать за него. И она переживала, хотя понимала, что это - его сущность, от которой ему не уйти. - Идём со мной, - её губы ласково коснулись уголка губ мужчины, а ладонь легла на его запястье. Делия сдерживала желание прижаться к нему с поцелуями и объятиями, потому как понимала, что сначала нужно смыть с него следы этой тяжёлой для Блэйка ночи, убедиться, что он не ранен, накормить до отвала и только потом уложить в постель, устроившись рядышком, благо, что ни Делия, ни драконюх не имели строгого графика и появляться на работе могли тогда, когда сами решат. Ощущение, словно я жена оборотня со стажем, - рассмеялась про себя девушка, увлекая усталого мужчину в сторону ванной.
- Как ты себя чувствуешь? - интересовалась она, пока набиралась вода. - Было что-то особенное сегодня? - её взгляд скользнул по глубоким порезам на плече, и Делия решила не медлить, потянувшись за перекисью. Девушка бережно промывала раны, поглядывая на мужчину и иногда улыбаясь. - Я рада, что ты сразу пришёл ко мне, - наконец прошептала она, указывая на полную воды ванну.

Отредактировано Delia Thorndike (2013-08-25 12:27:02)

0

5

Кэндал не мог не скользнуть взглядом по фигурке девушки, обтянутой майкой, а так же по бледным стройным ножкам, к кружеву белья. На самом деле инстинкт к размножению сыграл свою роль, но оборотень предпочел кое-как сдержать себя, удивительно, как у него это получалось.
Когда в комнате воцарился полумрак, драконюх сделал лицо попроще и даже вымученно улыбнулся, почесывая шрам на левой брови и тяжело выдохнул, чуть пошатываясь, словно пришел с жуткой пьянки где-то в лесах, то  ли охоты, то ли рыбалки, но судя по тому, как он выглядел - охоты.
Когда она произнесла его имя, мужчина поднял глаза на девушку и чуть дернулся, когда она прикоснулась к его щеке, словно волк, которого пытались погладить, но он был слегка против или даже просто боялся этого. От этого прикосновения по позвоночнику пробежали мурашки и отразились где-то снизу и не важно, что спереди.
Она потянула его за собой, он ничего не имел против, с трудом переставляя ноги, действительно, словно пьяный или с будуна, второе более верное, потому что голова болела так, что хотелось ее снять с плеч и просто поставить на полку.
- Нормально... - прохрипел мужчина, говорить было тоже трудно, но не отвечать совсем было бы свинством, девушке, которая не боялась его.
Кожа еще помнила поцелуй, он запоздало прикоснулся к уголку губ и улыбнулся, разглядывая попку девушки, ничуть не стесняясь своего взгляда, она даже наверняка не заметила, когда они пришли в ванну.
Кэндал проследил за ее взглядом и цокнул языком:
- Так, царапины... - чуть напрягся, от чего темная кровь полилась еще сильнее, а девушка начала обрабатывать раны перекисью, он по началу зашипел и дернулся, перехватывая ее за запястье, но тут же отпустил, виновато опуская глаза.
Он закивал, в ответ на ее слова, глянул на ванну с водой и потянулся к затычке:
- Боюсь утонуть... - буркнул он, поднимаясь на ноги и высвобождая тело из жалких грязных ошметков ткани. - Женщина, я больше десяти лет справлялся, иди приготовь пожрать... - замялся, понимая, что надо сказать еще что-то. - Пожалуйста...

0

6

- Это не царапины, - терпеливо произнесла девушка, когда Блэйк схватил её за запястье и попытался удержать. - Блэйк, их нужно промыть, а потом я наложу повязку, - Делия не злилась и понимала, что он не хочет придавать этому значения, по крайней мере в её глазах, однако же советник знала, что не стоит махать рукой на такие раны. - Я осторожно, - она чуть заметно улыбнулась, глядя на него. Когда с этим было покончено, она отпустила мужчину, перед этим мягко коснувшись губами его плеча. Она волновалась за него этой ночью, несмотря на то, сколько этих ночей уже было в его жизни, каждая из них казалась ей очень серьёзным испытанием.
Блэйк разделся, и девушка закусила губу, чувствуя, как по спине и рукам пробежались мурашки. Его мускулистое загорелое тело, покрытое старыми и новыми шрамами, выглядело сейчас таким возбуждающим, что Делия не смогла удержаться от желания прикоснуться к нему. Её пальцы скользнули от сильных плеч вниз по рукам, сжали его пальцы, коснулись поясницы, кубиков пресса, она шумно вздохнула, поднимаясь на носочки и целуя его. Оторваться от него казалось сродни смерти, она дрожала, не желая делать этого, но наконец пересилила себя, отошла на полшага и улыбнулась, облизывая припухшие губы.
- Да... - прошептала она, глаза её бездумно блуждали по его телу. - Да, пойду приготовлю завтрак...
Снова не выдержав, Делия поцеловала его, на этот раз быстро, но не менее жарко, затем улыбнулась и убежала в комнату, оставляя мужчину одного. О господи, надо как-то научиться держать себя в руках рядом с ним...
Девушка включила любимых The Cranberries, но достаточно тихо, чтобы музыка не раздражала Блэйка, когда тот вернётся из ванной, и занялась приготовлением завтрака. Она улыбалась, вспоминая их первый подобный завтрак месяц назад, и подумала, что ей бы понравилось, стань это традицией. Делия ещё вечером приготовила несколько блюд, памятуя, что грядёт полнолуние и утром мужчина будет голоден как волк. Даже если бы Блэйк не пришёл сразу к ней, она бы отнесла их в его комнату, как только проснулась, - вряд ли они были бы лишними. Драконюх и без того ел за двоих, так что остался бы доволен. Пока еда подогревалась, кофе варился, Долорес пела, а Блэйк принимал ванну, Делия успела приготовить ещё и рыбный пирог, после чего расставила всю еду на столе, надела лёгкие шорты, чтобы не ходить в одном нижнем белье, собрала волосы в хвост на затылке и села на стул читать книгу и дожидаться своего мужчину.

0

7

Ему нравилось, как эта девушка реагирует на него, он улыбался, довольный тем, что она прикасается к нему даже когда он весь в крови, наверное это привычное дело для советника по безопасности, что наталкивало на странные мысли, но он старался не думать о том, что она делает на работе, тем более ей все равно не было разрешено говорить с ним о работе, он иной раз обижался, но ведь если бы Дел рассказывала всем своим друзьям и любовникам о том, что она делает на работе, это было бы неправильно, университет все же, разнеслось моментом.
С такой же улыбкой он забрался в ванную и включил прохладный душ, разглядывая повязку, которая тут же намокла, толку-то было накладывать ее, ну да она же так хотела о нем позаботиться, как он мог отказать?
Вода, разбавленная кровью стекала в водосток, Кэндал наклонил голову и задумчиво разглядывал воронку, думая обо всем и одновременно ни о чем. Мысли его то и дело возвращались к Делии, которая готовила завтрак. Он чувствовал запахи, слышал музыку, которую она убавила, наверное, чтобы не раздражать его.
Идеальная жена... - рассмеялся про себя, упираясь рукой в стену, смех смехом, а такой девушки он еще не встречал, она уже вторую луну  была с ним и никуда не собиралась сбегать, терпела все его перепады перед циклом, просто удивительная.
Когда драконюх вышел из ванной, он обнаружил, что одеть ему нечего, поэтому пришлось телепортироваться в комнату, чтобы одеться, а это отняло немало сил. Мужчина пошатнулся, опираясь на ручку двери и вышел в комнату.
- Ммммм... Божественный запах... - проговори он все еще немного хрипло, но голос уже отходил, глаза вновь стали карими, а лицо не таким свирепым.
Оборотень подошел к девушке, которая читала книгу за столом, положил руки на ее плечи и наклонился, целуя ее в макушку с улыбкой. Желудок заурчал, Кэндал усмехнулся и пошел в сторону накрытого стола. Делия понимала, что сейчас ничего тут не останется:
- Хватай что тебе нравится, а то вообще голодная будешь... - проговорил он, разливая кофе по чашкам.

Отредактировано Blake Kendal (2013-08-28 20:34:51)

0

8

Делия читала, но смогла уловить момент, когда Блэйк телепортировался. Девушка удивлённо посмотрела в сторону двери в ванную, но успокоила себя тем, что мужчина, возможно, отправился за одеждой. И её догадка оказалась верна, когда спустя некоторое время драконюх показался в комнате, то он уже был переодет. И логично - то, в чём он вернулся после ночи, уже мало напоминало одежду, а Делия точно не могла ему предложить ничего из своего гардероба, разве что замотать его в простыню на манер римлян и греков. Представив Блэйка в таком наряде, девушка невольно хихикнула и отложила книгу в сторону, глядя на мужчину.
- Так точно, мой капитан, - она быстро положила себе на тарелку немного салата, пододвинула чашку с кофе и утащила круассан, после чего забралась на стул с ногами и стала наблюдать за тем, как мужчина ест. То, с каким аппетитом он поглощал ею приготовленную еду, было приятным зрелищем, и некоторое время Делия следила только за этим. Затем наконец пришла в себя, принялась за свой завтрак, не забывая при этом рассказывать мужчине последние новости Магфорда, которые могли бы быть ему интересны, ведь отдел безопасности всегда знал больше других.
- Не знаю, что там дальше будет, но мне кажется, что нас ждёт много работы, - она допила свой кофе и откинулась на спинку стула. - К тому же грядёт Самайн, вот будет веселье...
Девушка невольно вспомнила парочку самых ярких моментов этого праздника, которые случались на её памяти за время работы в замке, затем тряхнула головой и снова вернулась к Блэйку.
- Ну как, ты наелся? - с улыбкой спросила она.

0

9

Никогда оборотню не было так вкусно, это был еще один плюс отношений. Мужчина заглатывал еду, казалось, не пережевывая. Изредка он поглядывал на улыбающуюся Делию, но ничего не говорил, занятый завтраком. Мужчина размышлял на тему своих перевоплощений и того, как долго он еще не свихнется, казалось, то, что с ним произошло очень давно давало о себе знать периодически не в полную луну, гораздо раньше цикла, даже не в те дни, когда она наполнялась, просто среди месяца, а это было не очень хорошо, но обсуждать это с девушкой ему совсем не хотелось, не сейчас, было еще слишком рано, наверное глупо так рассуждать после всего того, через что они прошли, но, когда-нибудь, Кэндал научится доверять ей.
- Да, я сыт, теперь спать... - вздохнул, поднимаясь на ноги и собирая пустые тарелки со стола, привычка, может она остановит его или умиленно вздохнет, наблюдая, он не знал, но уже все было убрано в раковину, а вот сил помыть посуду уже не оставалось. - Извини, но мне лучше упасть и заснуть... - не самое лучшее время для разговоров, нежностей и прочего, Кэндал сам удивлялся, как еще сохраняет доброе расположение духа, скорее всего потому что она была рядом.
Мужчина поблагодарил Делию, поцеловал ее в щеку и двинулся к кровати, снимая на ходу майку, упал лицом в подушку и через несколько секунд засопел.

0

10

28.11

<-- Западный коридор

До комнаты они добрались быстро, и Делия пропустила Хтонию вперёд.
- Ну вот мы и на месте, - она улыбнулась, прикрывая за ними дверь. В эту секунду навстречу девушкам, оглашая комнату радостным лаем, вылетел щенок маламута, уже подросший и напоминающий мишку, но всё ещё достаточно мелкий, чтобы отличаться от взрослой собаки. Советник присела, когда он стал прыгать вокруг неё, погладила его с улыбкой и поднялась, позволяя малышу обнюхать новую знакомую. - Привет, мой маленький безобразник. Знакомься, Хтония, это Шайя. И не стесняйся, располагайся, - проговорила светлая, снимая на ходу пальто и бросая его на спинку кресла. Она направилась в кухню, где поставила чайник и подсыпала щенку еды. Нужно будет выгулять его попозже... Делия украдкой наблюдала за Хтонией, от которой не отходил пёс, и про себя невольно подумала о том, что если бы здесь был Блэйк, он бы наверняка рассказал много интересного о том, что сейчас думает этот малыш, старательно обнюхивающий студентку.
Совсем скоро чай был разлит по чашкам, на столе появилось печенье и фрукты, Шайя улёгся под стулом Делии, и советник наконец заговорила.
- Почему ты так переживаешь из-за того, что кто-то покидает Магфорд?

0

11

Впервые попав в комнату Торндайк, девушка удивилась количеству белого в комнате. Это было настолько контрастно со всем замком, что темная даже притормозила ненадолго. Она не раз наблюдала комнаты светлых или просто где жил кто-то со светлого отделения, но у них обычно просто преобладали светлые легкие цвета. Здесь же было настолько кардинально светло, что Хтония даже задумалась ненадолго. С ее привычкой к теплым цветам, здесь было довольно странно. Пока она приходила в себя, осматриваясь, на нее налетело какое-то странное создание. Первым желанием было залезть куда-нибудь повыше. У нее вообще было странное отношения к домашним любимцам, а к собакам в особенности. Волки - все нормально, кошки - замечательно. Крысы, змеи - вообще самые знакомые существа. Одна змея от нее чуть ли не через день получала по холодному чешуйчатому носу, если лезла куда не надо. Даже к птицами девушка относилась с порядочным интересом. Но собаки. Видимо сказывался тот факт, что у нее их никогда не было. Поэтому проверив, что мысли животного она не понимает, а значит это действительно только животное, она отправилась вслед за Делией и присела на один из стульев.
-Кажется, я любимчику не нравлюсь, - заметила она, наблюдая за собакой. Она конечно не могла прочесть мысли, но своим ощущениям она вполне доверяла. На заданный вопрос она ответила не сразу. Покрутила в руках чашку и вздохнула.
-Наверное это просто мои домыслы. Я обычно стараюсь не с кем не ссорится. Но часто так получается, что люди воспринимают меня не так как стоит. В редких случаях я действительно на кого-то злюсь. Но в любом случае, когда исчезают люди, которые связаны со мной ниточками не положительного характера, я ощущаю, как внутри разрывается какая-то нитка. Просто потому, что каждому нужны и друзья и враги. А вторыми могут быть только сильные, потому что я сама такая. По крайней мере я так ощущаю. Но они все пропадают. И мне тоже хочется исчезнуть, чтобы не дергало больше, - объяснила Тони и отхлебнув от чашки, слабо улыбнулась.
-Причем они ведь всего-лишь уезжают, а все равно как-то больно и пусто. А ведь я уже даже подумывала закончить все экстерном и исчезнуть до конца года. Глупое желание улететь на самолете туда где только снег и холод. И люди, которые не испугаются простого летчика, особенно если он врач. Эгоистичное желание. Сбежать. Сейчас же в замке творится черти-что. Вы то уж наверное в курсе. А мне тяжело все это тащить. Слишком обо многих приходится думать, - сказала Грей, прислушиваясь к себе. Тишина и пустота. Похоже она умудрилась каким-то образом порядком истощить магический резерв и теперь предстояло приводить его в нормальное состояние. Зато стало ощутимо легче. Мысли протекали не так цепляясь и не заставляли обращать на них внимания. Глобальный взрыв внутри с выходом наружу похоже принес облегчение. Хотя подобным образом не стоило выходить из себя. Лучше отправится куда-нибудь на свалку чего-нибудь взрывоопасного, да по взрывать все к чертям. Может и ее подорвет за компанию. Поймав себя на мысли, что опять думает о побеге от реальности, Хтония отдернула себя.

0

12

Делия поглядела на щенка, когда Хтония заявила о нелюбви, и только чуть заметно улыбнулась.
- Это нормально, - проговорила она, снова переключая всё своё внимание на студентку. Было бы странно, если бы животное любило всех подряд и испытывало нежные чувства к каждому, кого встречало. Это был пёс, пусть ещё и щенок, но он выбрал хозяина и признал его, остальные же были для фона. И это было правильно и более чем устраивала Делию.
Когда Хтония говорила, советник медленно попивала чай, согревая руки о медленно остывающую поверхность чашки, и поглядывала на девушку, которая казалась уставшей от всего этого и огорчённой. И всё же это было лучше, чем то, что Делия увидела в коридоре. Тогда это был остекленевший пустой взгляд и полное отсутствие каких-либо осознанных мыслей и движений, сейчас же было понятно, что Тони успокоилась, пришла в себя и взяла себя в руки. И советник была рада осознанию того, что буря миновала. Она внимательно слушала девушку, не отвлекаясь на недовольные шуршания Шайи под стулом, который хотел играться - он всегда этого хотел и всегда этого требовал, что Делия уже очень давно поняла. Она лишь опустила одну руку, погружая её в тёплую шёрстку на холке животного, которое уселось рядом, подставляя под ласки голову, и медленно водила пальцами, которых иногда касался шершавый мокрый язык, а затем снова они чувствовали шерсть.
- Это не похоже на домыслы, - после некоторого молчания с обеих сторон проговорила Делия. - Это то, как ты всё это ощущаешь. Ты ведь телепат, если я не ошибаюсь. А это волей-неволей но делает людей куда более остро чувствующими, хотя, казалось бы, всё должно быть наоборот. Я в принципе понимаю твою ситуацию, как мне кажется. Тебе хочется сильных людей в своей жизни, с которыми можно было бы бороться и расти самой в этой борьбе - это достойно уважения. Однако это жизнь, Хтония, и нужно быть готовым к тому, что ты можешь потерять человека. Того, который тебе дорог, того, кого ненавидишь самой лютой ненавистью, или даже какого-то случайного знакомого, о котором ты вспоминала крайне редко, - девушка покрутила кулон, висевший на шее, подбирая нужные слова. Наверное, многое из этого даже не стоило говорить, потому что Хтонии просто нужно было выговориться, дать этой тоске выход, который она нашла в том, что разгромила весь Западный коридор, и теперь просто высказала всё то, что наболело. - Только это ведь не изменится, - тихо проговорила Делия, поднимая глаза на девушку. На мгновение ей вспомнилось до боли знакомое лицо, послышался голос, который, как ей казалось, Делия не слышала уже несколько лет, и потребовалось немало сил, чтобы не нахмуриться и не дёрнуть головой, отгоняя этих призраков прошлого. - Сбежав, ты ничего не поменяешь. Всё то, что тревожило, останется, просто отойдёт на задний план, но будет продолжать дёргать по корке ран, когда ты будешь оставаться наедине с собой. Потому что дело не в Магфорде, не в том, что здесь происходит, дело в самой тебе, Хтония. Ты носишь всё это в себе, и уехав, ты не найдёшь спасения, ты найдёшь облегчение, это наверняка. Но и оно будет временным, - советник пристально посмотрела на девушку, надеясь, что она её правильно поняла. - Нужно менять отношение, если не можешь решить саму проблему. Но не бежать. Хотя я понимаю тебя... - Сама так делала... - И всё-таки подумай, нужно ли тебе взять передышку, - пальцы Делии легли на край стола. - Если ты чувствуешь, что тебе это необходимо, тогда я думаю, что никто препятствовать этому не будет. Отправляйся на край света, окунись с головой в путешествия и авантюры, попробуй забыть обо всём, что тебя тревожит, найди новых друзей и врагов, в конце концов, - она улыбнулась. - Только не держи всё это в себе и не трави этим свою жизнь. Ты молода, и всё только начинается. Таких ситуаций, таких потерь будет много, к сожалению. И они учат нас, делая сильнее, - Делия заглянула на дно своей опустевшей чашки. - Что-то я разнылась как старуха, а ведь на самом деле не всё так плохо, - она снова улыбнулась. - Хочешь ещё чаю?

Отредактировано Delia Thorndike (2013-10-09 12:14:04)

0

13

Темная чуть усмехнулась, подумав о всех трех категориях людей, которых назвала Делия. И тут она все-таки была не совсем права. Видимо опять образовалось столкновение двух различных по идеологиям взглядов. Кое в чем она вполне была согласна, но далеко не со всеми сказанными словами. Пока она отмалчивалась, позволяя светлой высказывать свои размышления. Чаще всего, не умея слушать мы упускаем очень многие детали. Поэтому девушка давно отключила в себе такую привычку отвлекаться от получения информации. Это позволяла в разы ускорить решение практически любых проблем.
-Ну почему сразу старуха. Если б все старухи были такими же, мир бы стал почти идеален. А так до старухи тебе еще очень далеко, - чуть улыбнулась Грей, решив, что раз она и так "тыкает" части преподавателей, а кому не тыкает, тому периодически хамит, так что можно продолжить эту нехорошую традицию распространять на кого только можно. Кивнув на вопрос о чае, Тони слегка задумавшись, продолжила:
-Но в кое чем я не могу согласится. Я легко переношу потерю просто знакомых. Это не сложно. Друзья от меня как-то не уходят. Разве что по взаимному соглашению, что это необходимо. И мне этого совершенно не жаль и разве что случается эмоциональный штиль. А вот врагов у меня так мало, что это сводит с ума. Хотя мне иногда кажется, что люди с нормальной психикой у нас не водятся. Не в обиду кому-либо, - пожала плечами девушка, вспоминая одного пушистика из почти не детской сказки.
-И кстати я впервые слышу, чтобы на телепатов так это воздействовало. Наша игра это информация. Большие объемы информации. Чужие секреты, иногда такого масштаба, что приходится отмалчиваться почти всегда. Так что побег от всего не такая уж глупая мысль. По крайней мере чужие тайны точно всплывут не через меня, - усмехнулась Хтония и покачала головой: Только я никуда не денусь. У меня обостренное чувство ответственности. Если уж мне доверили улаживать конфликты на отделении, значит я буду этим заниматься, - вздохнула она, подумав, что она занимается конфликтами не только своего отделения. Да и свое отделение ее в принципе не сильно жалует. Не боится конечно, но и не сильно радуется ее появлению. Но тут она осуждать темных не могла. Сама привыкла гулять сама по себе, умудряясь нарушать полсотни правил и не попадаться. В голову закралась любопытная мысль, не слишком ее порадовавшая.
-А меня теперь по хорошему надо сдать Хоггарту. Чтобы наказание придумывал. Надо было все-таки разнести все подальше от замка. По крайней мере было бы без последствий, - с легкой самоиронией заметила девушка, крутя в руках очередную чашку чая.
-А бежать наверное и правда глупо. Не убило же меня еще ничего. Значит выживу. Не так долго осталось. Правда я не знаю куда после всего этого пойду, - немного грустно сказала темная, решив, что раз все равно начала жаловаться, то пускай уж так. Тем более она действительно не представляла куда себя деть. Ну вот еще полтора года. Потом что? Ну пускай еще пару лет она может промотаться перемещаясь между небом и землей. А потом ведь ей и это наскучит. Станет не мечтой, а данностью. А больше у нее ничего и нет. Не отправляться же куда-нибудь торговать лекарствами да зельями. От этой мысли стало как-то совсем не весело. Конечно можно было вернутся к родителям в замок, но только что ей там делать. Задыхаться в пыли библиотечных книг? Тоже не вариант. Вот и получается, что видимо после этого ей придется отравится, чтобы хоть чем-то себя занять. Эта мысль ее даже как-то развеселила. Склонность к черному юмору ее не раз выводило на странные шутки.

0

14

Не дожидаясь согласия студентки, Делия разлила им обеим ещё чая, улыбаясь в ответ на слова Хтонии о старухе. Конечно, выглядела она ещё вполне неплохо, но время от времени действительно ощущала себя старой как мир. Вот и сейчас она читала тёмной лекцию о том, как нужно жить, а как не стоит, хотя ведь Тони совсем не просила об этом. Откуда вообще мне знать, что я права? Даже разница в возрасте и статус не дают мне права считать себя лучше и умнее других.
Она поудобнее уселась, внимательно выслушивая тёмную, которая делилась с ней своими мыслями и чувствами. Делии не так уж часто удавалось поговорить со студентами вот так просто, обычно они оказывались куда более агрессивными после того, что творили, и беседы как правило проходили или в отделе безопасности или в кабинетах глав отделений. А здесь это скорее выглядело как встреча и разговор двух подруг - и это удивляло, но в хорошем смысле.
- Сдавать тебя никуда не нужно, - проговорила в ответ Делия, усмехнувшись. - По крайней мере, не в этой ситуации, - почему-то она верила в то, что Хтония была искренней с ней. - То, что там произошло, может случиться с любым, когда стакан переполняется, как ты сама сказала. Сейчас ты понимаешь, что лучше было бы покинуть стены замка. И давай сойдёмся на этом: ты поняла, что нужно сделать, а значит вопрос исчерпан, - советник снова улыбнулась. - А эти последствия исчезнут в течение ночи, так что не переживай об этом.
Хтония продолжила говорить, и Делия поглядывала на девушку, задумчиво изучая её лицо.
- А ты не думала остаться здесь? - она пожала плечами. - Ты ведь староста, наверняка, отлично справляешься с учёбой и у тебя есть предметы, в которых ты сильна. К тому же, Магфорд всегда рад своим студентам, - Делия улыбнулась, вспоминая тот день, когда ей предложили работу в отделе безопасности.

Отредактировано Delia Thorndike (2013-10-13 21:12:21)

0

15

Услышав, что все оказывается может случится с любым, Грей все-таки не удержалась от улыбки. Да, конечно. Со всяким. Но не с ней. Она обязана быть идеальной или почти идеальной. К сожалению идеалы не любят, она их и сама не переносила. Но быть слабой ей катастрофически не позволяла гордость, а быть сильной приходилось так часто, что она уже начала забывать, как это, быть слабой. Когда пытаешься прикрыть все тылы отделения и встать в авангард. Смеяться и улыбаться, даже если хочется сесть на землю и расплакаться. Другим можно, ей - нельзя. Просто потому что, если кто узнает, что она может дать слабинку, то перестанут ей верить и позволять улаживать чужие проблемы. И тогда все развалится. У них и так были уже огромные проблемы со студентами, которые пропадали черти где, а экзамены были не за горами. Постоянно сменяющееся руководство тоже не приносило ничего хорошего. Вот и получалось, Тони тут, Тони там. Со всеми договорится, все уладить. А потом сидеть где-нибудь в одиночку в обществе сигарет и вздыхать, что ей уже даже поговорить не с кем. А сейчас все и вовсе обострилось. Она внезапно на какую-то секунду позволила себе ощутить себя слабой и требующей помощи. А потом поняла, что помощи ждать не откуда. И прорвало. Впредь она будет разумнее и не допустит не одной лишней эмоции. По крайней мере пока не останется с полной уверенностью закрытого щита.
-И все равно неправильно как-то. Пойти что ли самой на себя пожаловаться, - не удержалась от усмешки Хтония, машинально запустив руки в карманы кофты в поисках сигарет и вспомнив, что она выскочила из комнаты оставив их на кровати. Мысленно выругав себя за порядочное растяпство, она сделала вывод, что сначала придется мирится с Жасмин и Хлоей, а уж потом она получит назад свое имущество. Мимоходом она слушала Делию и обдумывала сказанное ею.
-Остаться здесь? Кем? Вот ты упомянула предметы, если честно, то я большую часть предметов слушаю в пол уха. Просто мне очень повезло с тем, что я могу узнать все что угодно из голов ныне живущих. И мне не помешают не блоки, ничего. И засечь меня тоже невозможно, если я сама не спалюсь на этом. Хотя нет, тут я вру. Когда в голове хор голосов, лазутчик вычисляется в два счета, - улыбнулась Тони, вспомнив свой опыт на первом курсе. Но потом снова погрустнела.
-А так же способность внушения и прочая-прочая. Как при таких способностях я могу беспокоится о занятиях? Так что единственным предметом, который я действительно знаю - являются зелья. Но, там уже даже магспирантом не пропишешься, все занято. И даже если за полтора оставшихся года что-то изменится. Магспирантура это два-три года отсрочки. И что дальше? Преподавать я не пойду. Это не мое. Я даже подтягивать студентов беру редко, и то если у меня бывает хорошее настроение. А так мне абсолютно нечем тут заниматься. Разве что вам помогать нежить гонять по подвалам, - усмехнулась Хтония, размышляя, что теперь она еще страдает искренней ненавистью к подвальным помещениям, а заодно пропустила в этом году общую зачистку, в силу того, что ее тогда все еще трясло от собственного страха.

0

16

Делия поглядела на Хтонию с лёгкой улыбкой.
- Знаешь, я бы даже хотела посмотреть на Марка, когда ты придёшь к нему жаловаться на себя же, - она наблюдала за девушкой, которая рылась в карманах в поисках чего-то. Она сигареты, что ли, ищет? Делия уже замечала подобные телодвижения у Блэйка. - Мне кажется, что такого в его карьере ещё не случалось. Чтобы ученики сами приходили к нему с повинной. Можешь, конечно, попробовать, но с уверенностью могу тебе заявить, что ему меньше всего нужно с этим разбираться. Кроме вас, учеников, Хоггарту сейчас хватает дел и забот, - советник постаралась сдержать улыбку, вспоминая Марка и его отношение к работе. Нужно в гости зайти к нему, что-то давно мы не виделись...
Она медленно допивала чай и поглядывала изредка на Шайю, который всё так же возился под её стулом с какой-то игрушкой, которую успел притащить. Скоро нужно было вести малыша на вечернюю прогулку, после которой обязательные водные процедуры и сон. Это были какие-то особенные полчаса в жизни Делии, которые она очень любила. И когда Шайя уснёт, может быть, она пойдёт к Блэйку или же он придёт к ней... В любом случае, это будет тёплый уютный вечер рядом с теми, кого она любит. Замечтавшись, Делия немного выпала из беседы, но вовремя спохватилась.
- Не отрицаю, с твоими способностями многие занятия и вовсе можно было бы не посещать, - она кивнула, соглашаясь со студенткой относительно зелий и прочего. - Хотя я бы не торопилась с выводами, - Делия действительно считала, что в жизни может случится всякое. - Время у тебя ещё есть, чтобы присмотреться, примериться, выбрать то, что тебе по душе... Да даже зачистками заниматься, - она усмехнулась. - Судя по последней, мне пора на покой, а кого-то же ставить на замену нужно. Ты, главное, не переживай раньше времени. Жизнь - очень непредсказуемая, неизвестно, что ждёт нас завтра. Всё ведь может измениться за считанные дни и даже часы.
Девушка бросила быстрый взгляд на часы, понимая, что беседы - это чудесно, но её сегодня ещё ждали дела.
- Можешь считать, что своё наказание ты получила, - Делия улыбнулась и сделала большие глаза. - Провела это время со мной. Так всем можешь и отвечать. Надеюсь, что мы договорились насчёт возможного повторения инцидента. Всё, что угодно, но не в стенах замка, - она поглядела на девушку, надеясь, что та её понимает. - А в остальном... Держись и не падай духом. Жизнь тем и интересна, что даёт возможности выбирать, как нам жить и что делать. На этом мы закончим сегодняшнюю беседу, если ты не против. Ибо тут есть ещё кое-кто, отчаянно нуждающийся в моём внимании. И если я его ему не дам, он, наверное, скоро съест мой сапог, - Делия недовольно потянула щенка за ухо от своей ноги, приподнимаясь.

0

17

Заметив, что мысль о самосдаче себя главе отделения, порадовала Делию, Грей не смогла не улыбнуться. Вообще-то она говорила совершенно серьезно. Обостренное чувство ответственности на редкость мешало ей жить. Но судя по тому, что даже советник находила это смешным, можно было не пробовать честно идти сдаваться. Скорее всего Хоггарт не поймет чего ради она явилась. А уж если учесть, что она может помешать чему-нибудь еще, то вообще ничего не выйдет.
-Да. Всю жизнь хотелось сделать чистосердечное признание. Хотя это действительно бесперспективная идея, - вздохнула Хтония, ощущая, что время выслушивания о том, какая она сволочь уже приближается. Все равно кто-нибудь что-нибудь слышал-видел, значит пойдут слухи, а Жасмин просто из вредности что-нибудь подтвердит. И все. Прощай спокойствие. Впрочем последнее время Тони все чаще думала, что спокойствие ее покинуло еще в сентябре. Однако она это пережила и даже продолжает жить и размышлять о том, что делать потом.
-Время? Время штука хорошая, но непостоянная, как показывает практика, - усмехнулась темная, полагая, что на ее долю уже хватило последствий игр со временем. Она и так раз в день проверяет не пропал ли кто. А на это занятие уходит некоторое количество этого самого времени.
-А в изменится за считанные часы я даже верю. Однако я предпочла бы иметь хоть какое-то устойчивое направление. Может и правда к вам в практиканты записаться, а там как пойдет, - пожала плечами девушка, обдумывая полученную информацию и пытаясь прорисовать себе варианты развития собственной жизни. Услышав про наказание, Хтония слегка удивилась, что и вовсе не было по ней заметно. Привычка к безэмоциональности работала практически постоянно. Девушка быстро скользнула в мысли светлой и выяснила, чем обусловлено такое внимание ко времени. Пожав плечами и кивнув на слова Торндайк, Грей поднялась из-за стола и поблагодарив за чай и помощь, почти неслышной тенью выскользнула из комнаты. Она вновь приходила в свое нормальное состояние серого кардинала, но для начала, этому серому пришлось бы все равно разбираться с подружками. Поэтому выдохнув, темная пошла коротким путем до комнаты, решать проблемы дружеского масштаба.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Женская башня » Комната Делии Торндайк