Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Обычный кабинет для общих подготовок


Обычный кабинет для общих подготовок

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

http://s3.uploads.ru/GEZUp.jpg

0

2

25.09.13. День
Занятие занятием, но все из головы Виктории не лез один интересный факт. Девушка рассказывала об очередном мифе, который теперь ей был абсолютно не интересен, рассказ путался, она сбивалась, поглядывая на светлую студентку, в руках которой был ключ. Девушка находила эту вещь очень и очень интересной, потому что у самой Беррингтон был похожий. То, как ее тянуло к Эмме было неправильно, но сейчас магспирантка не могла ни о чем думать кроме того, что пора бы закончить это занятие и остаться с Ливингстон наедине в кабинете.
Интересно, я смогу завладеть этой вещью, то, как она обращается с ним, так небрежно, так... - глаза ее сверкнули, она была немного раздражена, но не понимала причины этого, да и не хотела особо разбираться в своих чувствах, сейчас важно было желание хотя бы прикоснуться к безделушки светлой.
- Все свободны! - наконец проговорила она и посмотрела на блондинку, что сидела на второй парте по центру. - Эмма, могу я попросить тебя остаться? - она посмотрела на девушку и взгляд ее невольно скользнул к ключу.
Конечно она останется, она же умница и лучшая в университете студентка, разумеется... - губы магспирантки расплылись в улыбке.

0

3

Ливингстон, конечно же не могла отказать, но предчувствие было весьма нехорошим. И она думала отказаться под хорошим предлогом, но каким. Пока её блондинистый мозг думал, язык и рот предательски дали фальстарт.
- Да, конечно. У вас есть ко мне вопросы?
Эмми наблюдала как покодиает кабинет остальные.
Ключ странно похолодел, от чего девушка сжала его в ладони.
Что за черт?!
Блондинка на мгновенье выдала тревожную реакцию. но снова это скрыло. Она не думала. что Викторию это как-то интересует. Рука стала замерзать, но Эмми "героически" держалась и не показывала, что что-то не так. Девушка находилась в напряжении, а ощущение мурашек внутри не давали покоя. но внешне это никак нее проявлялась, кроме зажатого в кулак ключа.

0

4

Виктория ожидала такого поворота событий и теперь улыбалась еще шире, дань вежливости, но по сути, не испытывала никаких положительных эмоций, абсолютно. Магспирантка не сводила глаз с пятикурсницы, которая тем временем уже задавала вопрос, а девушка все летала в своих мыслях и не торопилась давать ответ.
Когда Эмма сжала ключ в кулак, Виктория нахмурилась, ощущая, что это как-то странно, этот жест показался ей враждебным, ведь последние несколько минут она не отрывно смотрела на ключ блондинки.
- Эммм... Да вот тут у тебя такая интересная безделушка... - начала она и тут же осеклась, желание завладеть этой самой "безделушкой" было настолько велико, что она чуть не сдала себя с потрохами. - Интересное украшение... - она сделала шаг вперед к парте, около которой стояла девушка и тут грудь словно огнем обожгло, девушка дернулась, улыбка мигом сошла с ее лица, так как ее украшение нагревалось, она стиснула зубы, но это становилось невыносимо и Беррингтон не выдержала и вытащила из-за шиворота свое сокровище и сжала его в ладони, которую тут же обожгло. - Черт... - прошептала она и подняла растерянный взгляд на студентку.
Что-то тут не так, совсем не так... - она чуть прищурила один глаз, теперь они стояли друг на против друга и походили на зеркальное отображение друг друга, такое альтер эго.
Ладонь жгло так, что девушка не удержалась и поморщилась от боли, но руки не отняла, хотя понимала, что это чревато определенными последствиями и придется идти в магпункт потом.
- Вот, тут у меня похожее... - голос ее упал, она заметила, что девушка тоже испытывает дискомфорт, но не такой явный или тщательно скрываемый.
Воцарилась пауза, которая затягивалась и магспирантка даже не знала, что сказать, она просто смотрела во все свои огромные серо-голубые глаза на блондинку и в голове ее проносилось множество мыслей и догадок, но озвучивать она их не торопилась.

0

5

Эмми пронаблюдала за аспираткой, та весьма странно себя вела. Ключ в руках. казался тяниться к её ключу.
- Да что же это за?
Глаза у девушки шокировано расширились.
- Что-то не так? - более менее ровным голосом поинтересовалась Ливингстон, когда Виктория поморщилась.
- Вот, тут у меня похожее...
Тоже мне оригинал папа подарил.
Не замечать странного действия ключей было бы глупо, но Эмми предположила, что это воздействие самой Виктории, может она умеет зачаровывать металл. Блондинка сильнее сжала ключ, так как он очень сильно обжигал руку холодом, от чего Эмми не выдержала и сняв с себя ключ завернула его в подол юбки и снова сильно сжала.
-Это подарок отца, что-то вроде семейного талисмана передающегося от поколения в поколение. А ваш ключ я смотрю наносит не меньше урона. - В голосе зазвучали нотки сарказма, Эм и сама не поняла откуда это в ней. Она склонила голову и посмотрела на подол, казалось он покрывался тонкой коркой льда, или это была игра её воображения. Волосы небрежно упали ей на лицо, девушка быстро зализала волосы назад, свободной рукой.
- Может вы имеете отношение к семье Ливингстон? - с надеждой в глазах она посмотрела на Берригнтон.
А что, откуда она знала от чего такое воздействие? Может и правда это своего рода скрижаль души. Эмми уже хотела как можно быстрее покинуть это помещение, ибо рука ужасно замерзла, обстановка была непонятна, да и Виктория явно странно себя вела, только псих не начнет волноваться и паниковать, или человек у которого напрочь исчез инстинкт самосохранения.
Эмми вообще казалось это всё сон, и этот ключ явно мешал жить.
Надо будет его вернуть домой, так будет проще и лучше.

0

6

Она отрицательно покачала головой, горечь нахлынула с новой силой, казалось, она уже пережила это, забыла и теперь могла как-то существовать, но эти вопросы блондинки снова разбудили в ней те воспоминания. Девушка чувствовала, как ключ обжигает ладонь, казалось уже сама рука до самой кости прожигалась и плоть буквально коптилась от этого жара, но она продолжала упрямо сжимать его, словно эта боль могла заглушить душевную:
- Этот ключ мне подарил мой молодой человек, а через две недели его не стало... - прошептала девушка, отводя глаза в сторону, предположение о том, что эти ключи могли быть зачарованными было разумным, она выдвинула эту мысль. - Быть может, может они были изготовлены у одного мастера, тогда я не понимаю... - она приложила свободную ладонь ко лбу, которая стала очень холодной по сравнению с той, что сжимала ее драгоценность. - Он говорил, что это семейная реликвия и он дарит ее мне, потому что у них в семье принято дарить такие вещи любимым девушкам или юношам, это было практически как обручальное кольцо для него... - на глаза навернулись слезы, то ли от боли утраты, то ли от того, что ключ оставлял вполне реальный и весьма тяжелы ожог на ладони.
Она замерла, рука ее тряслась, она должна была отпустить, но теперь кожа, кажется, прилипла к металлу и нужно было скорее прекратить это все, иначе, а что иначе? Она уже не чувствовала боли:
- Это ключи... Значит должны быть и замки... - еле слышно выдохнула она и подняла глаза на Эмму. - Что тебе еще рассказывали?

0

7

Болезненные эмоции Виктории немного тронули девушку, Эм может и не обратила бы на это внимание, но ощущения словно сами передались. На душе стало грустно, будто все краски мира стали серыми.
В памяти Эмми вспомнился парень по имени Андрю, который тоже интересовался ключом. Девушка тяжело вздохнула, это не ключ, это проклятье. Блондинка конечно любила себя очень, и любила быть в центре внимания, но ключ привлекал к себе слишком много внимания, да и к тому же, не в том виде.
-Больше ничего не знаю, до тебя ключом интересовался парень. У него вроде бы тоже есть ключ.
Перехватила ключ в подоле другой рукой, не сводя взгляд с Виктории. подула на замерзшую ладошку.
- И он искал людей с этими ключами.
Ливингстон посмотрела вопросительно на Викторию.
- Вам не кажется это глупо, что такие декоративные ключи могут открыть замки? Я думаю, что либо замки должны быть хилым либо ключ выглядят так ненадежно.

0

8

Теперь она закивала на слова девушки, тут Эмма была права, а вот слова об парне, который интересовался ключами, вот это было уже интересно, неужели в Магфорде не один такой человек. Магспирантка выдохнула и теперь еле-еле расжала ладонь, которая была обожжена, кожи на металле не осталось,но ощущения были неприятные, девушка не хотела снимать ключ, но ей пришлось это сделать и теперь она положила его на стол перед собой и ближе к Эмме. Тот накалился до красна и Виктория не на шутку перепугалась, но не стала прикасаться к памятному подарку.
- Эндрю говоришь... - она нахмурилась, все интересней и интересней, желание завладеть не только ключем Эммы было потрясающе сильно, даже сейчас она готова была накинуться на блондинку и уже силой отобрать его, но что-то все же внутреннее останавливало ее.
Глазами она металась по полу и не знала, что еще сказать, кто-то так же интересовался ключами, это походило на какой-то сдвиг по фазе, это пугало и в то же время ставило в тупик, мысли и чувства смешались. Магспирнантка выдохнула и зажала виски пальцами.
- Что-то не так... Понимаешь, эти ключи не просто так тут, что-то не так... - она повторяла это снова и снова и теперь пыталась судорожно сообразить. - Они артефакты что ли... Я не знаю, но такого эффекта не должно быть, согласись,обычное украшение так себя не ведет!  - тут и спорить было не с чем. - А с этим Эндрю у вас такая же фигня с ключами? - ей было действительно это важно, потому что хранить два ключа, которые так взаимодействуют друг с другом проблематично.

0

9

Внимательно наблюдала за каждым действием Виктории, интуиция словно кричала беги отсюда пока жива, но как Эмма могла покинуть помещение, ведь разговор был пока не окончен, да и брюнетка пока не представляла особой угрозы.
- А с этим Эндрю у вас такая же фигня с ключами?
Вспомнив, что в тот вечер она ощутила толчок не понятного происхождения, и что Эндрю был так же озабочен ключами и избой. Причем тут изба Эм так и не поняла. Да, а еще легкое щипание под ключом, Эм могла бы тогда догадаться, что это был какой-то знак, но чрезмерное самолюбие и нежелание тратить время на всякий бред сыграл с ней, наверно, злую шутку. Но сейчас становилось понятно, что этот ключ не принесет ничего хорошего. Желание отвести его домой усилилось.
- Нет, с Эндрю не было  такой реакции.
Он вообще вел себя как маленький мальчик.
Ладонь стала по немного отходить и её закололи тысячу маленьких иголочек, Ливингстон закусила губу и посмотрела на  Викторию.
- Вы предлагаете поискать замки от ключей? - Эмма вопросительно посмотрела на неё. Отдавать ключ другим она никак не собиралась, хотя было бы весьма логично избавиться от ключа и жить дальше себе, спокойно и не переживая. Но что-то внутри сопротивлялось, сопротивлялось даже в том, чтоб отвести ключ домой.

0

10

Она все никак не могла отойти от шока, все это было настолько странно, настолько неправильно, что просто в голове не укладывалось, даже в мире магии, даже находясь в университете магии, все это было неправильно. Как такое вообще могло произойти с ней, зачем она ввязалась в этот жуткий ужас, а это был ужас, по другому она никак не могла это описать. Она страстно желала ключ Эммы и с каждым произнесенным словом, чем дольше они находились в этом месте вдвоем, тем отчаянней ей хотелось завладеть им.
- Понятно... - с трудом выдавила из себя Виктория и прикоснулась еще ноющей рукой ко лбу, глядя куда-то в пол, на самом деле было совершенно не понятно, но говорить об этом не хотелось, совсем не хотелось.
Как такое может быть?? Я не понимаю, сколько еще тут есть ребят, у которых есть ключи??? Боже... - она закрыла глаза, чувствуя, что ей дурно, ей стало невыносимо душно, настолько, что не было возможности продохнуть.
Девушка подняла голову, вслушиваясь в вопрос, да, это было бы разумным решение, но что скрывают эти замки, что будет, когда они откроют их.
- Да... Но... - она сглонула, губы пересохли и магспирантка поспешно облизала их, размышляя над тем, что она уже не в состоянии бороться.
Девушка сделала еще один шаг навстречу блондинки и теперь смотрела ей в глаза, словно пыталась понять, что еще ждать от нее, на что она способна ради своего ключа:
- Слушай, а давай ты мне отдашь свой ключ, я положу наши ключи в коробку, а потом, когда мы найдем всех, кому принадлежат такие же, то отправимся искать то, что они открывают, м? - она старалась говорить как можно мягче и улыбалась так сладко, наверное, излишне.
Беррингтон отошла на пару шагов назад от Эммы, подумав, что она уже начинает напирать, а это не сыграет на руку.

0

11

- Чтоооо?
Как в её темноволосую голову только пришло такое. Эм не могла поверить своим ушам, это была сверх наглость. Злость моментально овладела Эммой, раньше с девушкой такого случалось крайне редко, обычно девушка не любила тратить свои нервы на дураков и прочих неприятных личностей, но здесь...
- А вам не кажется, что вы желаете слишком много? -Взгляд был как у хищницы, могло показаться, что еще немного и милая Эмми, такая все белая и "пушистая" превратиться в противною ведьму и убьет эту наглую девку. Глубокие быстрые вдохи и такие же быстрые выдохи, глаза в глаза, напряжение во всем теле.
- Виктория Беррингтон я не думаю, что вашу умную, - девушка сделала акцент на последнее слово, - голову посетила хорошая мысль. - Ливингстон немного успокоилась. - Я оставлю ключ себе, это подарок отца, не просто подарок, а видимо магический ключ от какой-то тайны. Думаю, что если мне отец его передал и, если вы так хотите им завладеть, а Вы ведь хотите. - Эм ехидно усмехнулась. - То, ключ ни в каком случае не должен попасть в ваши лапаньки.
Блондинка встала с места и направилась к двери.
- Считаю, наш разговор окончен.
Потупила взгляд в пол, но находилась вся в напряжении, словно ожидая удара со спины. Остановилась около двери.
- Я могу так считать?
Последняя фраза была сказана не, потому что Эмми хотела что-то услышать, скорей всего это привычка субординации сыграла.

0

12

Ну конечно, как и следовало ожидать, девушка закатила глаза и теперь только плотнее сжала руки, которыми обнимала себя. Как только Виктории это в голову пришло, действительно, магспирантка не мигая смотрела в глаза Эммы, отмечая, что та точно так же готова убить за свой ключ, теперь темная была более менее спокойна, значит не у нее одной настолько крыша поехала. Девушка отступила еще на шаг назад и теперь усмехнулась, наблюдая за тем, как блондинка злиться. Отвечать на ее вопросы она не собиралась, студентка просто выпускала возмущение, маленький эксперимент удался, значит не так уж эта вещь и безразлична всезнайке Ливингстон, можно взять на заметку.
Зеленые глаза чуть прищурились, Беррингтон наблюдала за тем, как она идет к двери и теперь поворачивается, задать вопрос, от которого темная и вовсе расхохоталась, запрокинув голову назад:
- К чему эти формальности? - девушка обошла парту, видя, как напрягается светлая, ждет удара, но Виктория еще не совсем из ума выжила, хоть ей отчаянно и хотелось получить ключ Эммы.
Тихий вздох, желание стукнуть кого-нибудь и новая информация о том, как к блондинке попал этот ключ, отлично, пожалуй, пора было закругляться. Девушка отсалютовала, произнесла заклинание телепортации и растворилась в воздухе.

0

13

[4.10.13]

Сегодня для Джульетты был первый день мифологии. Мифологию девушка выбрала не случайно. Ведь самое интересное рассказывали именно на мифологии. Именно там можно услышать о  культуре других народов, об их обычаях и мифах. В тетрадке у девушки было написано время и место урока, а так же имя преподавателя, Марк Хоггарт.
Проснувшись, девушка отправилась в душ, а после, вернувшись в свою комнату, переоделась в нужную для нее одежду и начала собирать свою сумку. Каждый раз в ее сумке можно было найти различные вещи: маленькую книжку базовых заклинаний, тетрадку, ручку и многое другое. По дороге в класс девушка решила не заходить в столовую, считая, что и без этого ей будет нормально. Но через некоторое время желудок Ли начал давать о себе знать.
Так, нужно порыться в своей сумочке и найти там что-нибудь перекусить…
В сумке нашлась ее любимая шоколадная булочка. Да, до этого упоминалась, что в ее сумке можно найти различные вещи. Идя и кусая чуть по чуть свою булочку, девушка оглядывалась и рассматривала все вокруг. Хоть на улице была не такая уж и хорошая погодка, но природа давала знать о себе. Но все же пейзаж завораживал.
Уже подходя ближе к классу, Джульетта доела свою булочку. До начала занятий было еще как минимум десять минут, поэтому девушка не ожидала кого-нибудь увидеть в кабинете. Но конечно кроме преподавателя. Ведь ему нужно было приготовиться к уроку. Но зайдя в класс, Джули обнаружила что ни кого, даже преподавателя не было в классе. На что девушка удивленно осмотрела весь кабинет.
Но стоять на проходе девушка не собиралась и вот уже девушка направлялась за свою парту. Сев за парту девушка не стала ни чего доставать. У нее было предчувствие, что возможно ни кто не придет. Тогда она бы ушла и сказала бы в свое оправдание что ни кого не было.

Отредактировано Juliette Winchester (2013-07-17 15:37:09)

+1

14

Звонок будильника противно отозвался головной болью. Ну вот, снова нужно вставать в такую рань мысли лениво завертелись в голове, а рука нашарив на тумбочке ненавистный будильник швырнула его в стену. Тот смачно ударился, но не сломался, хотя звенеть перестал. Парень сел на кровати и потерев рукой глаза с апатией осмотрел комнату. Марк отвык вставать в такую рань, собственно как и преподавать. С последней его пары прошло наверно больше полугода. Магспиранты были просто идеальным прикрытием его раздолбайства, а тот факт, что их было двое... Но в этом году ему повезло меньше и магспирантка была всего одна, хотя он и отсутствовал месяц, свалив на нее все свои обязанности. Но Магфорд не был бы Магфордом если бы его не припрягли чуть ли не в первый же день после возвращения.
Марк все же собрался с силами, встал и торопливо оделся. Подхватив со стола графин с водой он сделал два больших глотка и поставив тот на место подхватил со стола ежедневник и направился в кабинет. Старый кабинет мифологии переделали под что-то другое, а новый Марку так и не выделили, поэтому немногочисленные занятия проводились в кабинете для общих подготовок. Вообще нужно было бы сходить к Эшеру и выпросить у него отдельный кабинет, но встречаться лишний раз с начальством ему не хотелось. Дверь кабинета была открыта, что и не удивительно, он же общий и в нем может быть кто угодно. Хоггарт заглянул внутрь и увидел там девушку.
- Здравствуйте - поздоровался он, проходя к преподавательскому столу - На мифологию?
Вопрос был конечно излишним, куда еще она могла придти, но Марк решил все же уточнить. Тем более девушку он видел впервые.

0

15

Набойки ботинок по каменным плитам коридоров Магфорда выбивали бодрый марш, не вызывавший привычного раздражения своей громкостью, а все потому, что Делапорте направлялась на долгожданную лекцию по любимому предмету, каким бы странным и невероятным не казалось его наличие у такой девушки, как Эва, которая даже в списках прилежных студенток не просто числилась последней, а не попадала в них вовсе. Но как у любого правила в пристрастиях некромагини так же существовало свое исключение, любимое почти нежно и трепетно и оттого тщательно оберегаемое, пожалуй, за пределами лекционного кабинета никто и не знал пристрастии внешне грубой и черствой Делапорте к мифам и легендам. Не будучи принцессой, Эва все же любила сказки, особенные, древние, жуткие.
Было немного жаль, что в этот раз слушать лекцию придется в кабинете для общих подготовок, а не в специально отведенной аудитории, где все пропитано неподражаемой атмосферой древних времени, но, главное, что лекция все же должна была состояться и что вести её должен был любимый преподаватель, который все же вернулся; это радовало, с одной стороны, с другой - были подозрения о не самых положительных причинах его возвращения, мысли наталкивались на связь с причинами ухода, освещенные в прошлом месяце статейкой в Сплетнях и Бреднях, редакторы которых не смогли оставить это событие незамеченным, но все же личная жизнь на то и личная, чтобы в неё не лезть, тем более студентке.
Выкидывая из головы ненужные мысли и настраиваясь на самый, что ни на есть, мифологический лад, Делапорте зашла в кабинет, удивленно вскинула брови, заметив младшую Винчестер, хмыкнула, вспомнив демонологию и то, как взъелся Эндрю, но оборотня здесь не было, да и вообще кабинет не мог похвастаться присутствием студентов, зато мистер Хоггарт был на месте.
- Здравствуйте, профессор, -  улыбнулась девушка, проходя в класс, - рада вас видеть.
Сумка с учебниками нашла пристанище за второй партой первого от окна ряда, секундой позже за той же партой устроилась и сама девушка.

+1

16

Долго ждать не пришлось и уже через некоторое время в кабинет вошел сам преподаватель. Как он выглядел, девушка не знала, единственное, что ей было известно это его имя и больше ни чего. Когда преподаватель отправился к своему столу, он задал вопрос Джульетте.
- Здравствуйте. Да, на мифологию. Если конечно я не ошиблась кабинетом, - девушка улыбнулась натянутой улыбкой.
Через несколько минут в кабинет зашла еще одна девушка. Сначала Джули ее не узнала, но через несколько минут вспомнила. Это была та самая девчонка с демонологии. Тогда произошел не очень то и веселей инцидент. Тогда на Ли начал что-то говорить парень. И ни кто не стал объяснять девушке что это значило, да и когда бы ей объяснили ведь она после того как он ушел сама убежала из класса. Теперь-то ей, наверное, нужно радоваться, что это парня тут нет. Хотя кто знает.
Джульетта сидела не далеко от той, которая только что зашла. Но разговаривать Джули не собиралась. Девушка вообще практически не с кем не говорит. Все то ли ее избегают, то ли стараются не замечать. Джульетта не знала. Да и сама она не торопилась заводить с кем-либо знакомства. К ней, не так уж и положительно настроены.
Девушка выбрала мифологию, наверное, потому что это был легкий предмет, ну и еще из-за то, что ее интересовали другие народы, их мифы и легенды. Ведь у каждого своя легенда, свои сказки и мифы. Хотя у некоторых они даже схожи.
Интересно, какой народ мы будем изучать сегодня?..
Ответ на этот вопрос девушка могла услышать только тогда, когда начался бы урок.

+1

17

- Нет, вы не ошиблись - улыбнулся Марк, садясь на стул - Первокурсница?
В этом семестре на мифологию были записаны всего четверо и то одна из них была в отъезде, поэтому долго ждать не пришлось. Вскоре пришла одна из любимых учениц Марка Эва. Появление девушки не могло не радовать, хоть кто-то не из первого курса. К первокурсницам Хоггарт относился не плохо, но с ними было всегда так трудно.
- Здравствуй Эва! Так же рад тебя видеть. - поздоровался Марк - Ну думаю Виолетта опаздывает, а трое одну не ждут, а поэтому начнем. В этом семестре мы изучаем греческую мифологию. О и кстати, запишите меня зовут Марк Хоггарт, кроме мифологии я, к счастью, ни чего не преподаю. Закреплен я за темным отделением. В конце семестра вас ждет зачет, если кому-то хочется сдать экзамен предупреждайте заранее. Хотите автомат по предмету? Нужно посетить все занятия и сдать все домашние работы, к тому же один доклад на предоставленную тему. Темы для докладов я дам на следующем занятии. А так зачет сдать вполне реально. Ну на этом организационные вопросы окончены - парень заклинанием отправил журнал, чтобы тот отметил всех присутствующих и потом изучил результаты - Ага, значит юная дама сестра Дина Винчестера? Очень приятно познакомиться. Итак, начнем. Греческая мифология в настоящее время существует преимущественно в поэмах Гомера и Гесиода,  а также в произведениях греческих драматургов Эсхила, Софокла, Еврипида и других. Вот почему их приходилось собирать из самых разных источников. Раньше же они передавались из уст в уста. Мифографы появились в Греции около 4-го века до н.э. К ним относятся софист Гиппий, а также Геродот Гераклейский, Гераклит Понтийский и многие другие. В героический период происходит централизация мифологических образов вокруг мифов, связанных с легендарной горой Олимп. Вы наверно и сами слышали об этом. Считалось, что боги живут на горе Олимп. - Марк взял одну из книг лежавших на столе и начал зачитывать материал из нее, изредка комментируя разные моменты - Согласно греческой мифологии, мир населяли чудовища и великаны: гиганты, одноглазые циклопы (киклопы) и могучие Титаны - грозные дети Земли (Геи) и Неба (Урана). В этих образах греки олицетворяли стихийные силы природы, которые были покорены Зевсом (Диасом) - Громовержцем и Тучегонителем, установившим порядок в мире и ставшим владыкой Вселенной. Изначально был вечный, безграничный, тёмный Хаос, в котором заключался источник жизни мира: всё возникло из Хаоса - и весь мир, и бессмертные боги, и богиня Земля - Гея, дающая жизнь всему, что живёт и растёт на ней; и могучая сила, оживляющая всё, Любовь - Эрос. Глубоко под Землёй родился мрачный Тартар - ужасная бездна, полная вечной тьмы. В общем говоря современным языком Ад. Создавая мир, Хаос породил Вечный Мрак - Эреб и тёмную Ночь - Никту. А от Ночи и Мрака произошли вечный Свет - Эфир и радостный светлый День - Гемера (Имера). Свет разлился по всему миру, и стали сменять друг друга ночь и день. Могучая, благодатная Гея породила беспредельное голубое Небо - Урана, который раскинулся над Землёй, воцарившись во всём мире. Гордо поднялись к нему высокие Горы, рождённые Землёй, и широко разлилось вечно шумящее Море. После того, как от Матери-Земли произошли Небо, Горы и Море, Уран  взял себе в жёны благодатную Гею, от которой у него родилось шестеро сыновей - могучих, грозных титанов - и шестеро дочерей. Сын Урана и Геи - титан Океан, обтекающий, подобно безбрежной реке, всю землю, и богиня Фетида породили на свет все реки, которые катили свои волны к морю, а также морских богинь - океанид. Титан Гипперион и Тейя дали миру Солнце - Гелиоса, Луну - Селену и румяную Зарю - розоперстую Эос.  От Астрея и Эос произошли все звёзды, которые горят на ночном небе, и все ветра: северный ветер - Борей, восточный - Эвр, южный Нот и западный, ласковый ветер Зефир, несущий обильные дождём тучи. Кроме титанов, могучая Земля родила трёх великанов - циклопов с одним глазом во лбу - и трёх пятидесятиголовых сторуких великанов - Гекатонхейров, против которых ничто не могло устоять, потому что их стихийная сила не знала предела. Возненавидел Уран своих детей-великанов и заключил их в недра Земли, не позволяя им выходить на свет. Мать-Земля страдала от того, что её давило страшное бремя, заключённое в глубине её недр. Тогда она вызвала своих детей, титанов, чтобы уговорить их восстать против Урана. Однако титаны боялись поднять руку на отца. Только младший из них, коварный Кронос, хитростью низверг Урана, отняв у него власть.В наказание Кроносу богиня Ночь родила Таната - смерть, Эриду - раздор, Апату - обман, Кер - уничтожение, Гипноса - сон с кошмарными видениями,  Немезиду - отмщение за преступления - и многих других богов, внёсших в мир Кроноса, воцарившегося на троне своего отца, ужас, раздоры, обман, борьбу и несчастье. У самого же Кроноса не было уверенности в прочности и долговечности своей власти: он боялся, что его дети восстанут против него и его постигнет участь его собственного отца Урана. В связи с этим, Кронос повелел своей жене Рее приносить ему рождавшихся детей, пятерых из которых он безжалостно проглотил: Гестию , Деметру , Геру,  Аида  и Посейдона. В общем семейные узы у них были не в почете.  Рея, чтобы не потерять и последнего своего ребёнка, по совету  родителей, Урана-Неба и Геи-Земли, удалилась на остров Крит, где в глубокой пещере родила своего младшего сына Зевса . Скрыв в пещере новорождённого, Рея дала жестокому Кроносу проглотить вместо сына длинный камень, завёрнутый в пелёнки. Кронос и не подозревал, что был обманут своей женой, в то время как Зевс рос на Крите под присмотром нимф Адрастеи и Идеи, вскормивших его молоком божественной козы Амалфеи. Пчёлы носили мёд маленькому Зевсу со склонов высокой горы Дикты, а у входа в пещеру юные куреты  ударяли мечами в щиты всякий раз, когда маленький Зевс плакал, чтобы его плач ненароком не услышал всевластный Кронос. В общем Зевс подрос и само собой победил отца детоеда. На смену титанам пришло царство Зевса, победившего своего отца Кроноса и ставшего верховным божеством Олимпийского пантеона; властелином небесных сил, повелевающим громами, молниями, тучами и ливнями. Господствуя во вселенной, Зевс давал людям законы и охранял порядок. - Марк отложил книгу - Вот так в общем-то и образовалась земля по греческой мифологии. Итак, каких богов вы знаете, ну или про каких слышали,  кроме Зевса? и богами чего они являются?

+1

18

Слышать, что её тоже рады видеть, было несомненно приятно, слова вызывали улыбку, пока девушка готовила письменные принадлежности, не слишком внимательно вслушиваясь в то, что касалось организационных вопросов; над экзаменом - стоит подумать, а бонусы учебной программы её мало интересовали, танки грязи не боятся, некромаги не боятся мертвых, ну а Эва, как миниатюрный некромагический танк, не боится и облепленных грязью мертвецов, не говоря уже о каких-то там пустяковых проблемах с учебой, извечно ей сопутствующих. Впрочем, как раз-таки с мифологией проблем не должно было возникнуть, даже с посещаемостью; все же слово "любимый" не просто так к названию предмета добавлялось и показывало, что отношение будет совсем иное, выражающееся и в достаточно заметных явлениях, таких как присутствие на занятиях, и в мелочах, вроде торопливых пометок в конспекте, которые девушка делала, пока микроскопические капельки чернил вылетали из-под острого кончика перьевой ручки.
Услышав вопрос, Эва оторвалась от конспекта, подняла сначала взгляд, потом голову и вопросительно брови, будто спрашивая, можно ли ей ответить.
- Я начну? Прежде всего, Посейдон и Аид, - спокойно проговорила девушка, восстанавливая в памяти некогда прочитанные, или кем-то рассказанные слова и строчки, - младшие братья Зевса, вместе с ним разделившие мир; Посейдону достались моря, Аиду - подземное царство мертвых, - Эва чуть улыбнулась, над тем, к кому некромагиня была в большей степени расположена, долго рассуждать не требовалось, - Сестры Зевса: Гера, покровительница брака, Деметра, богиня плодородия и земледелия, и Гестия, богиня-девственница, богиня жертвенного огня и семейного очага. В основной, Олимпийский, пантеон, помимо этих шести, вместе с Зевсом, богов, так же входили их дети: бог войны Арес, бог кузнечного дела Гефест, богиня мудрости, ремесел и наук Афина, и другие; и множество богов не входивших в число Олимпийцев, например, Фобос и Деймос, боги страха и ужаса, сыновья Ареса, - и снова улыбка, более ясная, со страхом и ужасом некромагиня была близко знакома, и не могла оставаться совсем уж равнодушной. - Мне продолжить, - быстрый взгляд в сторону сестры демонолога и обратно на Марка, - или мисс Винчестер что-нибудь расскажет?
Вопрос без злого умысла ил  еще чего-то подобного. Делапорте на третьем курсе, скорее всего, знает больше, чем сестра Дина на первом, даже если речь идет о греческой мифологии, мифы которой достаточно широко известны; но высовываться и устраивать демонстрацию своих знаний девушек не хотелось, в списках выскочек имя некромагини не значилось.

+1

19

Девушка мило улыбнулась преподавателю за его ответ и вопрос. В принципе, что она могла ожидать, конечно же, ее ни кто, кроме Дина, не знал.
- Да, первокурсница. И рада посетить ваш предмет.
Перед началом лекции преподаватель заглянул в свой журнал и когда спросил у девушки сестра ли она Дина Винчестера, Джули решила не отвечать. Этот вопрос скорее был риторическим.
Слушая лекцию и вникая в нее, девушка поняла, что не зря записалась на мифологию. Все что говорил преподаватель, было увлекательно. Джульетта вслушивалась в каждое слово, старалась запомнить. Раньше Ли не увлекалась греческой мифологией, но в обычной человеческой школе на уроках истории они много говорили о различных богах. Поэтому кое-что сохранилось в голове девушки.
Когда Хоггарт задал вопрос, знают ли девушки о каких-либо богах кроме Зевса. Первой ответила Делапорте. Всех богов, которых та назвала Джули знала. Деметра, Гера, Арес... Всех этих девушка знала. Но теперь была очередь отвечать Джульетте.
- Думаю, я продолжу, - девушка улыбнулась Делапорте и посмотрела на Марка, - Ну, что же... Апполон - греческий Феб. Считается Богом Солнца, света и правды, покровитель искусств, наук и врачевания, так же считается богом-прорицателем. Потом. Гермес. Считается покровителем дорог и путников. Так же считается посланником Зевса. Так же Дионис. Бог виноградарства и виноделия, земледелия. Считается покровителем театра.
Переведя дух и сглотнув, девушка продолжила.
- Есть так же такие боги как. Ата — богиня заблуждения, помрачения ума. Пан - бог лесов, покровитель охотников и пастухов. Считается спутником Диониса и Гимерот — бог плотской любви и любовного наслаждения... На этом я все.
Девушка замолчала. Она не хотела умничать или что-то подобное. Просто она назвала всех тех, кого знала. И в этом ни чего такого не было.

Отредактировано Juliette Winchester (2013-07-23 22:32:27)

+1

20

Знания девушек по предмету были в целом не плохие и это радовало. Все таки греческая мифология была не такой трудной и даже можно сказать более распространенной чем другие. Марк выбрал именно ее не просто так, ему не особо хотелось напрягаться после перерыва, да и студентки были преимущественно первокурсницами и поэтому нужно было подобрать что-то более легкое и интересное, ну и само собой выбор пал на прекрасную греческую мифологию. Хоггарт внимательно выслушал ответ каждой девушки, попутно ставя галочки в своем ежедневнике.
- Ну почти всех назвали - подытожил он - Радует что вы интересовались мифологией и раньше. Богов вы знаете хорошо, но на дом я вам задам немного другое. Возможно вы изучали это раньше в лопухоидной школе а возможно и нет, но в любом случае вам нужно будет наведаться в библиотеку и взять книжку "Двенадцать подвигов Геракла". Вы должны прочитать ее к следующему занятию и до него прислать мне небольшой доклад, ну один пергамент формата А четыре мне сойдет, на тему того кто собственно и есть Геракл, а на паре я жду от каждой пересказ любого подвига. Остальным кстати тоже передайте. Ну а теперь можете идти, занятие окончено. Всем до свидания!
Марк закрыл ежедневник и подхватив его пошел к двери. Журнал полетел за ним на высоте полутора метров.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Обычный кабинет для общих подготовок