Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Обычный кабинет для общих подготовок


Обычный кабинет для общих подготовок

Сообщений 21 страница 40 из 97

1

http://s3.uploads.ru/GEZUp.jpg

0

21

День 4 ноября 2013 г.
Как же она давно не проводила занятий, это было в какой-то другой жизни. Фэйт Маерс привыкла видеть на своих занятиях параэльсов, вегат, мирунусов и прочих, но мантелл там было мало, людей, как их тут называют. Женщина уже привыкла к нынешним терминам и ничему не удивлялась, теребя кольцо на пальце и странно улыбаясь.
Своего кабинета у нее пока что не было, да и не нужно было, главное чтобы было место где писать и главное, чтобы были благодарные слушатели, а все остальное приложится как-нибудь.
Смотритель Хранилища открыла дверь и вошла в помещение. Она улыбнулась еще шире, оглядывая кабинет, совсем неплохо.
Да, теперь бы еще его студентами наполнить и вообще замечательно... - она вспоминала свои лекции в Элинионе, когда многие ходили по большей части посмотреть на Смотрителя, нежели выслушать ту информацию, которую она пыталась донести до них, забавные времена, а здесь она просто преподаватель, пусть и из другого мира, вот только не многие знали об этом и слава богам.

Отредактировано Faith Maers (2013-09-02 20:26:19)

0

22

Впервые заметив в расписании, параллельные миры, Грей порядком удивилась, но вспомнила, что уже не раз слышала о новой преподавательнице и знала о ней несколько больше чем иные. Но рассказывать она об этом никому не собиралась. Незачем людям портить сюрприз. Все-таки на эту пару подписывалось довольно много народу. Грей не была уверена, что будет аншлаг, но можно было хотя бы на это понадеется. Да и любопытно было, как человек из другого мира приспособится к этому. Теоретических знаний у темной было довольно-таки много, а вот практика ей не доставалась. Так как лезть самой черти-куда - высшая степень глупости, а отслеживать и держать портал вряд ли бы кто ей помог. Поэтому сейчас она направлялась в коридор с кабинетами, мельком проглядывая двери. Насколько она помнила, в расписании не стоял кабинет, а значит его еще не было, когда предмет появился в расписании. И сейчас ей предстояло самой найти дорогу. И она задумавшись о чем-то, чуть не прошла мимо кабинета. Но в какую-то секунду ее будто подсекло и она обратила внимание на дверь кабинета общего направления, за которым отчетливо слышались мысли женщины. Тогда она остановилась и поразмыслив немного, толкнула дверь кабинета. По великому закону подлости, как бы она не стремилась не приходить первой и ощущение времени и пространства, а так же ее собственные ноги, приносили ее четко за пять минут до начала занятий. Вот и теперь она подумала, что выделилась.
-Доброго дня, профессор Маерс, - поприветствовала она преподавательницу и села за одну из парт, поближе к окну. Исключительно по привычке.

0

23

Эйден почти уже бежал, коридор сменялся коридором, зал следовал за залом. Смешно, тот, кого некоторые называли повелителем времени (хотя этот титул и существовал, но он принадлежал кое-кому другому) банально опаздывал на занятие. Силы сейчас копились, и он не мог прыгать во времени. Да и ещё ко всему он давно отвык следить за часами, поэтому обнаружил свое опоздание, когда было уже слишком поздно. Да и кто следил бы за своим временем, проживи больше двухсот лет, и все ещё выгляди как юноша. Наконец-то, подобно вихрю, парень влетел в назначенный кабинет и сразу же вытянулся по стойке смирно. Только через несколько секунд он заметил, что комната-то не особо заполненная студентами и принял более расслабленную позу.
- Простите за опоздание, госпожа, - он изобразил короткий полупоклон, - некоторые затруднения произошли.
Сразу после этих слов, он вскочил за парту, дабы не обременять своим опозданием урок, но не упустив момента кивнуть в знак приветствия Хтонии,. Оглянувшись вокруг, он опять отметил сегодняшнюю пустынность занятия. Маг слышал, что это был не самый популярный предмет, но, действительно, не настолько же! Неужели сегодня было решено устроить массовый прогул, а ему никто не сообщил? И все же, выпрямившись, он обратил все свое внимание на учительницу. Может, действительно будет что-то интересное?

0

24

Женщина подняла глаза на вошедшую девушку и улыбнулась ей, чуть склонив голову в знак привествия. Девушка знала имя Фэйт, но вот пока что Фэйт не знала ее имени, но это было дело поправимое.
- Доброго дня, - окинула девушку быстрым взглядом. - Раз вы знаете мое имя, то справедливо и мне узнать ваше... - губы чуть дрогнули в приветливой улыбке, Маерс прищурилась глядя в глаза девушки. - Раз я не могу читать ваши мысли... - обхватила себя руками и приселя на стул возле преподавательского стола.
Девушка выбрала парту поближе к окну, но преподавательница надеялась, что не по причине того, чтобы смотреть в окно, хотя, наверное эта темная уже знала наперед, что собирается рассказывать Смотритель.
Не прошло и пяти минут, как в кабинет влетел молодой человек и тут же вытянулся по струнке с извинениями. Маерс перевела на него глаза и усмехнулась, разглядывая хрономага.
- Ваши часы отстают, молодой человек... - она чуть наклонилась, отвечая на его полупоклон. - Вы сегодня не опоздали, мы не успели начать... Могу я узнать ваше имя? - вздохнула, склонив голову на бок и ожидая, что еще хоть кто-то поимеет совесть и придет на занятие, список не ограничивался двумя студентами.

0

25

Услышав ответ нового преподавателя, Грей не удержалась от улыбки. Приятно было иметь дело с умными людьми, которые не бросаются, стоит их в чем-то превзойти.
-Их никто не может читать, - все с той же улыбкой, ответила Хтония и уже совершенно спокойно добавила: Хтония Грей, четвертый курс темного отделения, - сказав это, она углубилась в какие-то свои записи из блокнота, который достала в ожидании начала занятия. Правда мысль о том, что у окна садятся те, кто в него смотрят вместо занятий - ее позабавила. По крайней мере я лишила одного лодыря возможности не слушать, - с усмешкой подумала темная. Сама она садилась к окну не только для того, чтобы в него смотреть. Она прекрасно совмещала приятное с полезным. А еще потому, что в случае чего, окно это довольно быстрый выход. А заклинание левитации ее еще не подводило. А заодно от окон всегда было больше освещения для того, чтобы комфортно писать. И конечно же доступ к воздуху и частенько - обогревательным элементам. Логики размещения темная так и не постигла, но пользоваться таким резонансом научилась. Заметив влетевшего в кабинет Эйдана, она даже слегка удивилась, но проводила того слегка настороженным и внимательным взглядом. Она так и не подошла все выяснить с того дня. Просто решила, то пожалуй она сделает вид, что ничего не заметила. Тем более, что в крайнем случае она знала куда направить все вопросы. Так что в доклады о происшествиях это даже не попало. Правда слова преподавательницы заставили ее поджать губы, чтобы не рассмеяться. Отстающие часы у хрономага это по крайней мере забавно.

0

26

- Ваши часы отстают, молодой человек...
- Ах, простите, мисс, но у меня даже часов нет, - парень приподнял рукав, демонстрируя отсутствие оных, - кхм, так вот, Эйден Флэтчер. Как-то стало… трудно в последнее время следить за его течением.
«-Конечно трудно, ведь никогда этим не занимался» - сам себе ответил маг и достал из кармана какую-то небольшую записную книжечку, видимо, это и был «конспект». Потянувшись, в ожидании начала лекции, юноша отметил отсутствие спинок в этих допотопных  парт, что было весьма неприятно. Пора бы было уже и Магфорду покупать современную мебель. О чем это он? Нужно сосредоточиться на уроке, а то опять будут выговоры. После того, что произошло, это может быть последней каплей, огнем у фитиля бомбы, взрыв которой вышвырнет его из школы. Листая книжечку, парень наткнулся на какие-то старые собственные записи. Какие-то наброски мини-чертежа портала и записи вокруг них. Похоже, он ещё на прошлом курсе задумывал восстановить путь в Вечность, место за временем, в которое он попадает во время путешествия. Но формулы расчета, деление на ноль, отрицательные корни и прочее. Он тогда зашел в тупик и больше не возвращался к этому. Перевернув страницу, он заметил какие-то странные пометки, чернило некачественное, немного стерлось, но можно было разобрать «…обратиться к Ричар…». Интересно, вроде бы это было не так давно, а он уже не помнил. Похоже, что мозг уже начал выбрасывать воспоминания, чтобы не захламлять себя. Плохой знак. Отложив записную книжку, Эйден наконец-то отложил книжечку и обратил свой взгляд на учителя.

0

27

Женщина улыбнулась девушке и перевела глаза на юношу, который тоже представился. Действительно, здесь с посещаемостью дела обстояли куда более хуже, чем в ее родном университете, но она не особо переживала по этому поводу.
Фэйт поднялась со своего места и еще раз посмотрела на слушателей:
- Итак, я бы хотела узнать, что у вас было на этом предмете в прошлые семестры, дабы не засорять ваши мозги уже пройденным материалом... - она вздохнула и сложила руки на груди, упираясь бедром на рабочий стол.
Надеюсь, вам хоть что-то читали, хотя, вопрос в том, насколько мое представление о параллельных мирах отличается от вашего представления... - женщина поджала губы, рассматривая пол перед собой и поставила ноги крест на крест, ожидая, когда кто-нибудь из студентов подаст голос. - Быть может, они вообще первый раз пришли на это занятие, что ж, тогда придется начинать с самого начала, что будет трудно, но весьма продуктивно, ибо за отсутствием начальных знаний, я могу просто вложить в их головы то, что сама знаю, но опять же, насколько относительно мира Альфа верны мои суждения... - она откинула прядь волос назад и снова посмотрела в аудиторию.

0

28

Услышав вопрос сначала обдуманный, а потом произнесенный, Грей оторвалась от блокнота и аккуратно отложила его в сторону. Все-таки не стоило с самого начала показывать, насколько у нее свободолюбивый характер, что она умудряется поссорится с кем может. Сегодня она даже решила поиграть в идеальную старосту. И теперь со вздохом, ответила на вопрос:
-К сожалению у нас повышенная смена преподавательского состава. Очень редко кто держится долго. Кто-то выходит замуж или женится, кто-то умирает. И данные поступают совершенно вразнобой. Поэтому довольно сложно собрать все в единое целое. Конечно до этого были преподаватели. Но кажется уже год как никто за этот предмет не брался, - сказала Грей и уже без особой игры добавила:
-Хотя я все равно первый год, у меня было только самообучение, так что теоретически я кое-что знаю. А практически - не уверена, что нашла бы человека, который умеет грамотно и безопасно держать портал. А с посещаемостью у нас сейчас действительно плохо. Иногда занятия превращаются в общение тет-а-тет. Учащиеся пропадают, какая-то ерунда творится. Невозможное становится возможным, а мы лишь попадаем в эпицентр воронки. Вот и получается, что кто-то знает, но молчит, а простым студентам приходится уворачиваться от случаев и надеяться, что день пройдет мирно и тихо, - продолжила она, уловив, что вряд ли темный будет ее перебивать. А некоторые просто ленятся приходить, - мысленно добавила Хтония, решив не палить окружающих раньше времени. Так они хотя бы придумают какую-нибудь отмазку и может вылезут. А нет - кажется это уже не ее проблема.

0

29

Эйден только краем уха слышал слова Хтонии, тем временем, будучи погруженным в свои личные размышления. Он давно подозревал, что таков исход возможен, что начнет понемногу терять старую память, но не ожидал, что это наступит так быстро. Надо бы придумать как решить эту проблему, может зелье какое или подорожник… И только теперь маг заметил установившуюся тишину и что учительница смотрит на него, похоже, что сейчас была очередь отвечать. Неудобно вышло, да…
- Эм… Мои знания сугубо практические, полученные из личных наблюдений, - затараторил он, - правда, в пределе магического древа мультивселенной, дальше не мог выйти по известным причинам. И… я тоже первый год посещаю этот предмет. Решил, что будет полезно узнать более подробно о строении… мира.
Парень только пожал плечами, может и хватит такого объяснения. Ему-то совсем не хотелось вдаваться в подробности, как он мог увидеть другие миры. Ему не раз грозили заточением после подобных опытов и даже кое-чем похуже. Логично, что учительница также не одобрит его действия. Лучше играть в молчанку, пока в лоб не спросят. Открыв наконец-то книжечку на чистой странице, Эйден поставил сегодняшнюю дату и, подумав, добавил заметку на будущее «Посмотреть старые записи». Этот блокнот у него был сразу на несколько предметов, так что не приходилось удивляться, что здесь записаны как сложные формулы заклятий, так и просто зарисованы древние руны. Интересно, а не взорвется он после такого обилия магических знаков? Нужно будет проверить.

0

30

Преподавательница чуть прищурилась, глядя на Хтонию, все,что та говорила относилось к вопросу слегка косвенно, но перебивать или останавливать девушку она не стала, тем более, что второй студент на этом занятии был слегка задумчив и, казалось, не спешил вливаться в общий поток.
- Благодарю... - коротко сказала женщина и перевела глаза на Эйдана, который, кажется, уже очнулся и начал тараторить, в отличии от девушки он говорил меньше. - Все понятно, спасибо... - она вздохнула, обрабатывая в голове слова хрономага.
Древо значит... - поджала губы, и еще раз внимательно посмотрела в лицо молодого человека, кажется, этому мальчику гораздо больше лет, чем может показаться на первый взгляд, но и ей было не двадцать пять.
Маерс прошлась по кафедре перед доской, разглядывая проектор, забавная вещь, вот только она совершенно не понимала, что это такое.
- В каком мире мы находимся сейчас? То есть здесь и сейчас... - она посмотрела на Хтонию, потом перевела глаза на Флэтчера. - Я называю этот мир Альфа, кто скажет, почему он так называется? - подняла глаза на студентов. - Какое-нибудь даже самое нелепое предположение... М?

0

31

Проследив взглядом за преподавательницей, Грей то и дело задумчиво оглядывалась на темного, кажется вообще пришедшего на занятие на удивление для себя. Хотя последнее было неудивительно, Тони вообще редко видела того не занятиях, особенно на общих. А на всех остальных они как-то не сталкивались. Она конечно отслеживала занятия на которые не ходит, но не ей было являться в кошмарах и пинками водить подопечных. Может светлые так бы и делали, а темные на то и темные, что свобода выбора. Нырнув в голову обоих по очереди, Хтония сама погрузилась в молчание. Конечно приятно, что кажется ее услуги как мостика связи не нужны, но с другой стороны, в голове завелась смелая идея прогулять занятие в следующий раз. Единственное, что ее пока удерживало - возможность практики. Поэтому она вздохнула и полезла схематично рисовать что-то в блокнотике. Рисунки как и должно было оживали и метались по блокноту. Деревья росли, на страницах ее блокнота менялись судьбы людей. Так как она рисовала сразу много и чаще всего люди становились скучными. И она их вырывала раз за разом. Скучных людей ей хватало в голове. Каждую секунду. Увлекшись мыслями о людях, темная услышала вопрос в пол уха и не отрывая взгляда от людей на листочках, ответила, не сильно стараясь выделить как-то интонацией сказанное:
-Нелепое? Можно. Альфой может называться как первомир, то есть мир, который стал стартовой площадкой для остальных миров. Так и мир, на котором держатся все остальные миры, являющиеся не отдельными мирами, а отражениями первого, в какой-то момент изменившиеся под влиянием какого-либо фактора, - сказала девушка, дорисовывая шляпу очередному лопухоидному клерку. Он уже ругался и кажется грозился сдать ее законодательству. Это было слегка смешно. Она чуть улыбнулась и подняв взгляд добавила:
-Так же, можно рассматривать наименование Альфа - как сильнейший. То есть мир, дальше всего вышедший в плане магии, технологий и возможно истории, - закончила она. Клерк на странице уже тряс какими-то бумажками, а Грей от этого становилось лишь тоскливее.

+1

32

Эйден слушал объяснение Хтонии и пытался сопоставить это со своими данными, с тем, что он знал, но все же его взгляд немного отличался. Может быть, все дело в своеобразности восприятия или ещё в чем-то. Неважно, нужно ведь и мне хотя бы что-то добавить, а то сижу и молчу как рыба об лед. Когда девушка закончила, парень почесал затылок и начал собираться с мыслями, во время же её разговора, он не «допускал» мысли о своей версии в голову. Что бы все было честно, да. Этому трюку его научил один знакомый, но не самый воспитанный маг, как бороться с телепатом. Достаточно захламить свою голову каким-то бредом, а когда вмешательство станет уж слишком настойчивым, то тогда можно представить телепата как главного участника отборного немецкого п… Кхм, лучше пока не думать об этом, урок все же.
- Согласен с утверждением мисс Грэй о возможной центральности мира Альфа. Но не подошло бы ему тогда лучше название Прайм? Исходная точка, начало и конец? Если рассматривать чертырехмерную модель построения мультивселенной, то я бы не спешил с выводами об развитости Вселенной. Прошу заметить, мы всего лишь одна планета в материальном сплетении мира Альфа. Техническая развитость, что наша, что мира, к примеру, Бета, является в космологическом плане несущественной. Если вселенная миллиарды лет живет, то цивилизации любой достаточно и миллиона лет, чтобы достичь технического превосходства во вселенной. А вот то, что Альфа-отрасль единственная во всей мультивсленной может обладать магией, это возможно. Как бы так сказать? Кроме нашего магического мира, ещё существует некоторое число измерений, которые были искусственно созданы, для проверки некоторых теорий. В них также присутствует магия, в них столько же времени прошло. Когда, в прошлом изменяется что-то у вселенной срабатывает некий… предохранитель, я бы так сказал, и он имеет три состояния: при незначительном изменении происходит синхронизация с основным миром и новой вселенной не появляется, при значительных изменениях, вселенная «клонируется» с уже измененными событиями, это и создает новые близкие измерения. А насчет третьего состояния… разрушения при сильнейшем парадоксе, ну, об этом пускай Хтония знакомого француза спросит. В общем я считаю, что это не только исходная точка, а и более личная классификация. Ведь не назовет, в самом деле, исследователь из другого мира, свой собственный мир Гаммой, а наш Альфой, такая классификация допустима только для существа, что побывало поза пространством всех миров, которое уже не было привязано к своему миру. У меня все и простите за лишнее, решил, что может, кому интересно будет.
Эйден только пожал плечами и опять уткнулся в блокнот, пролистав его немного обратно и опять начал рассматривать свои наброски чертежа. А ведь это действительно могло сработать, какие тогда перед ним открылись бы возможности.

+1

33

Женщина с интересом слушала предположение Хтонии, отчасти девушка была права. Но не до конца, а быть может возникло недопонимание. Фэйт обратила свое внимание на юношу и улыбнулась шире, кажется, молодой человек наконец "проснулся" и теперь активно проявлял участие в предмете. То, что он говорил было удивительно, она смотрела в его лицо и понимала многое.
Ты был там, где не должен был быть... Тебе не нужен этот курс, я бы у тебя поучилась... Одно дело артефакт, а другое дело способность, когда человек сам волен выбирать, когда стоит только закрыть глаза... Удивительно... - карие глаза блеснули, Смотритель усмехнулась, наблюдая за потоками энергии внутри студента и только чуть кивала головой.
- Что ж... Вы высказались, я не стану говорить. что вы ошиблись, но не стану говорить, что вы абсолютно правы... - она чувствовала себя немного неловко, когда так много информации свалилось с двух сторон и теперь Маерс пыталась вычленить самое важное, пыталась как-то разложить это по полкам в своей голове, чужие мысли это всегда сложно, особенно, если ты секунду назад имел немного другое представление о мирах и всей структуре в целом. - Альфа... Мир так называется не потому что где-то есть Бета, Гамма или Омега, совсем нет... - покачала головой. - Вы пытаетесь приписать названию природу, которую вы привыкли считать верной. Если это "Альфа", значит "первый" или "главный", на самом деле это не так... - она вздохнула, собираясь с мыслями и посмотрела на часы, у них еще было время.
Преподавательница подошла к доске и разделила ее пополам горизонтальной линией, потом провела вертикальную:
- Эйдан, вы говорили о нуле, не совсем так... Но Вы так же сказали о том, что понятие "мир" это не только планета Земля, но совокупность планет и галактик... - перевела глаза на Хтонию. - Ваш мир вышел дальше остальных в плане технологий, может быть, я не видела ваших технологий, но рискну предположить, что миры с более сильными найдуться, а что касается магии, тут Вы совсем не правы... - усмехнулась.
Она обвела жирным пересечение линий и отошла немного в сторону:
- Если сказать, что это Альфа и этот мир является центром, на котором держаться все остальные миры, а так же отметить его как ноль и первомир, то в другом мире, скажем, ммм... - она прикинула в голове и поставила точку на противоположной стороне доски. -  В Рапгаре с вами не согласятся, потому что они даже не знают о существовании мира Альфа, просто не знаю, не слышали и все тут, да и там совсем другие вещи происходят... - она замолчала на какое-то время, опуская голову, на лицо упала прядь темных волос, женщина сдула ее и продолжила. - Ваш ми... Наш мир... - она положила мел на подставку и нахмурилась.
Дискордова задница... - подняла глаза на студентов, может быть ничего нет такого в этой оговорке, но Фэйт сама себя выдала. - Я наверняка уже оговаривалась, вот ведь...
Женщина закинула назад волосы и усмехнулась, взяв обратно мел. Оказывается не так легко объяснить, почему их мир называется так, а не иначе.
- "Я есмь Альфа и Омега... "- посмотрела чуть прищурившись, решив пойти с другого боку. - Я не утверждаю, что это верно, но так повелось среди иномирян, что ваш мир называют Альфа, почему так? Да Дискорд его разберет... - она перестала переживать по поводу своего происхождения, наверняка слухи уже ходили и все в этом университете прекрасно знали, что новый преподаватель - иномирянка. - Стало быть ваш мир является центром чего? Центром параллельных и альтернативных миров... - она заштриховала две четверти справа и стерла точку, которую назвала "Рапгаром". - А еще? Еще есть прошлое и будущее, верно? Это тоже своего рода миры... - она разделила одну из четвертей слева пополам и обозначила одну из половин за "прошлое", а вторую за "будущее". - А это что? - указала на оставшуюся четверть. - Есть идеи? - обернулась к аудитории.

0

34

Грей делала вид, что слушает в пол уха, хотя на самом деле прислушивалась довольно внимательно и в голове будто счетчик отстукивали мысли. Иногда счетчик щелкал быстрее, но это ничуть не сказывалось на ее внешнем состоянии. Черкание по листу бумаги. Неслышные крики повешенных на собственных галстуках нарисованных клерков. Ей вряд ли бы стало их когда-нибудь жалко. Чтобы не казалось со стороны, жалости к людям девушка никогда не ощущала. К личностям да, но не к людям. Наверное поэтому ей было совершенно не жалко людей, о которых часто говорили пойманные случайно новости. Она могла сказать, что знает мысли тех, кто стоит на грани жизни и смерти, а так же тех, кто эти грани разрушает. И она не видела между ними особой разницы. Маленький дефект сознания, созданный огромным даром. Значит разрушение одной из возможных линий. Вот что не учитывалось. Тогда понятно, откуда такие замечательные последствия. И от чего Эшер говорил об этом так мало. Хотя в его мыслях черт ногу сломит. Но целая реальность... Мысли заводили ее далеко за рамки кабинета. Пытаясь понять или прощупать какие-то последствия глобального масштаба, но сознание и память лишь напомнили, что в данном случае не один человек кроме тех, кто способен пройти насквозь, не сможет вспомнить иного. Сингулярность. Единичность реальности существующей в данной плоскости. Задумчиво закусив кончик ручки, которой черкала в блокноте, Хтония просчитывала отклонения вероятностей, пытаясь посчитать то, что уже не существует. Выходило достаточно много. Услышав повисшую в кабинете тишину, возникшую на какое-то время после ответа Эйдана, она потрясла головой, отгоняя лишние мысли.
-Простите, отвлеклась немного. Подумала о невозможном и одном пропавшем без вести, - и тут же, с легкой усмешкой, добавила уже веселее:
-Эйдан, считай ты меня только что разочаровал. Про третий вариант я бы лучше послушала от тебя, - сказала темная и мысленно добавила - А то у меня есть подозрение, что некоторые действуют исключительно за счет интуитивных порывов. После этого она уже вмешалась по делу:
-И кстати говоря, если уж придираться. Мы рассматривали не миры, которые происходят за счет временных отклонений и вероятностей, а в целом. Ведь мы не можем утверждать, что все миры родились косвенно от этого мира. Даже при учете, что это было очень давно. А еще допустимо, что этот мир может называть альфой житель другого, при условии, что житель точно знает, что его мир произошел от этого. И не дело в привязанности, а в признании приоритетов, - закончила она, вырывая страницу из блокнота. На ней было уже слишком много жертв ее размышлений. Преподавательницу она слушала уже молча. Да и не видела смысла влезать в плавную речь Маерс. Сбить ее сейчас было бы кощунством. Если уж человек любит рассказывать, то лезть с вопросами - не красиво. Хотя Хтония ни черта не знала о том мире, о котором упомянула Фейт, так как ее знания ограничивались лишь их миром. Вопрос же слегка застал ее врасплох, так как она уже успела погрузится в свои мысли вновь и мало на что обращала внимания. Вглядевшись в схему, она поняла, что думает о совсем левом. Например, что ей это напоминает сердце мира. И четвертая графа вообще ставит ее в ступор полным отсутствием логики.
-У меня с идеями туго. Вариант несбывшегося рассматривается уже как отклонение от реальности. Бездна или пустота тоже кажется странным. Возможно какая-то неизменная константа? - сказала наконец темная, слегка растеряно пожимая плечами. Она улавливала мысли преподавательницы, но не могла понять, какого именно ответа она ждет. И куда мне теоретику понять практиков, - невесело усмехнулась она мысленно, уже даже не оглядываясь на Флетчера, возможно ему что-то было понятнее, в этом случае ей точно следовало помолчать. Тем более, что Тони показалось скучным пробиваться через выставленную темным защиту, хотя теоретически она могла бы ее обойти, но на взлом требовалось время. Да и голова бы потом болела сильно. А ей вполне хватало головной боли из-за одной светлой магспирантки. А уж когда к этому присоединялись сумбурные мысли другой, Грей вообще хотелось куда-нибудь сбежать.

0

35

«Наш мир? Забавно» - Эйден и в правду не знал о происхождении мисс Майерс, он вообще редко прислушивался  к слухам ходившим внутри стен школы, времени у него на это не было. Ещё один забавный каламбур. Вслед за учительницей он также зарисовывал эту схему… распределения пространства-времени в субмировом пространстве. Интересное изображение. Но все же, маг не удержался внести свои коррективы в собственный рисунок, справа он все разрисовал кружками, прошлое-будущее изобразил в древовидной иерархии, широкий ствол – единое прошлое, ветви – все возможное будущее, везде по этому рисунку он добавил что-то вроде миниатюрных дверей. И у него все ещё оставался один квадрат незаполненный. Соответственно последовал вопрос учительницы об этом, маг молчал, ему не особо было что добавить. Оставалось только соглашаться и кивать. Теперь уже и его очередь отвечать настала.
- Ну, хотелось добавить, что «несбывшегося» будущего не существует, - Эйден откинулся назад разминая спину и, чуть не свалившись с лавки, продолжил, - оно все и полностью, все варианты и разветвления, полностью сбываются и переходят в единое сплетение прошлого. Вопрос только в том, каким путем пойдет наша вселенная, какой след она оставит в сплетении прошлого, чтобы можно было правильно все проследить.
- А насчет этого последнего… - маг полистал свою книжечку записную, - субпространство? Место между мирами? В подобном месте, на осколках реальности часто заседает… - парень прервался. А стоит ли их грузить этим? В конце концов, они, вероятней всего, не смогут накосячить так, чтобы оказаться в этом месте. И все же…
- Трибунал, - даже от одного этого слова мага передернуло, - может это и не то место, но то, где заседает Трибунал… вполне похоже. Точнее оно вообще ни на что не похоже, из этого делаю вывод. Но это только предположение…
Эйден опять только пожал плечами и воткнулся в блокнот, он никогда не мог попасть к Хранителям, они всегда его сами «призывали», проще говоря, в мешок и в портал. Но те заметки, что он здесь сделал, да, они могли пригодиться.

+1

36

Женщина улыбнулась Хтонии:
- Да, безусловно, но проще рассматривать все это относительно мира, в котором мы живем, верно? - она все еще стояла у доски и потирала озябшие руки, а за окном моросил дождь, она посмотрела в небо и улыбнулась своим мыслям.
В Элинионе Айзек снова вышел под дождь, если он там есть... А Бенедикт снова валяется на своей необъемной кровати, никогда не понимала,зачем ему эта кровать, он же никогда не спит... - она замерла, слушая доводы студентов. - Адам заперся в кабинете и читает про воидов, а Катарина засела в теплице... Сангуи... - поджала губы и посмотрела на студентов.
- Так, на самом деле про Трибунал и про пространство меж мирами мы поговорим позже... - посмотрела на Эйдана. - Как интересно, видимо, вы действительно хорошо практиковались, раз хоть раз слышали про этот самый Трибунал... - посмотрела на незаполненную четверть. - На самом деле тут сотни вероятностей... - она прочертила кривую от биссектрисы верхнего угла. - Искревление времени, то, что могло быть и было, оно живет своей жизнью, парадокс, но это так, все возможные вероятности исхода событий, абсолютно все, лучше сюда вообще никогда не суваться... - усмехнулась.
Взгляд ее опустился вниз доски под этим "графиком", женщина начала рисовать продолговатые овалы. Когда она закончила, она повернулась к юноше:
- Может вы знаете и что это такое, господин Флэтчер? - от самой мысли ей становилось жутко, это место пугало многих, но было еще одно, которое, быть может, напугает еще больше, когда-нибудь, она покажет его им. - Есть Трибунал с Хранителями, есть так называемое Междумирье, которое существует вне времени и пространства и которое и есть цент всех миров, их начало и конец, а есть вот это... - она не стала дожидаться ответа Эйдана. - Это Кольца Времени, по сути вечное ничто... - дальше она заключила свой рисунок в подобие сферы. - Смотрите дальше что происходит: то,что я тут изобразила с центром в Земле, это группа Альфа. Здесь существует множество миров, которые так или иначе схожи с миром Альфа, то есть с этим миром... Законы физики, законы времени и пространства сохранены... - она нарисовала с краю дугу. - Вот там будет другая группа миров, а так же можно взять другой мир относительно Альфа, который находится в этой группе, вот только... - она поставила точку во второй четверти и начертила еще две пересекающиеся прямые. - Относительно этого мира будет новые параллели и новые временные рамки, оно тоже будет считаться центром и нулем в своей системе отсчета! - Фэйт положила мел и подошла к столу.
Нужно было подвести итог, Маерс вздохнула, разглядыва пол и теребя край кофты. Женщина еще раз посмотрела на часы и шлепнула губами, раздумывая, но потом все же решила:
- Теперь давайте подведем итог занятия и я отпущу вас. Можете записывать, можете нет. В общем, как вы понимаете, миры деляться на группы. Группы определяются центральным миром который является местом обитания тех существ, которые изучают эти самые миры. То есть Земля для вас точка отсчета, понятно почему? - посмотрела на студентов. - Потому что относительно нас все происходит именно так, а относительно параллельного или альтернативного нам мира все движется совершенно по другому и там совершенно другое расположение четвертей и Земля будет находиться в одной из них, но центром будет тот мир, где изучают предмет исследования... - она посмотрела на Хтонию и улыбнулась девушке. - Это все очень сложно на первый взгляд, но это всего лишь первое занятие... - перевела дыхание. - Что есть параллельный мир? Параллельным миром называется мир, где время течет вровень с основным миром, в данном случае это мир Альфа, где мы с вами находимся... Время и пространство одинаковы, но это не значит, что события, флора и фауна там тоже одинаковы, совершенно не обязательно... Это может быть даже не шар, а, скажем куб, но при этом законы физики и время там так же проистекает из нашего понимания этих понятий. Альтэрнативный мир это мир с измененными понятиями и вот там могут быть двойники как абсолютно внешне идентичные, так и идентичные по взглядам и моральным принципам, но совершенно противоположны по внешнему виду. К примеру: где в альтернативном мире сейчас идет лекция по параллельным мирам и у доски стою либо я и говорю об альтернативности Земли и Магфорда в целом, но при этом я могу быть некромагом или темной или же может стоят светловолосый высокий мужчина с голубыми глазами, который будет говорить что весь их мир является Альфой и в точности повторять мои слова, надеюсь, это понятно? - пробежалась глазами по лицам слушателей. - Прошлое и будущее это и так понятно, если хотите, разберем это подробней на следующем занятии. Совокупность вероятностей, Кольца Времени, Трибунал с Хранителями и Междумирье - это совсем отдельная тема и точно не на первом занятии... - Смотритель улыбнулась. - Если у вас нет вопросов, то вы можете быть свободны... - чуть наклонила голову.

+1

37

Грей тихо хмыкнула, что она вообще-то уже это же и сказала, но спорить с хрономагом не стала. Да и смысл. Только время терять. Тем более, что в остальном его предположения не сильно отличались от ее варианта. Только другими словами. Так что получалось, что не так уж много они и упустила. В остальном темная отмалчивалась и молча слушала. Последнее даже было привычнее. Конечно можно сказать, что она говорит всегда много, вываливая много лишней информации. Но в тоже время это кажется только тем, кто не пытается разобраться. Обычно о себе она никогда ничего не говорит, да и вообще умалчивает массу информации. Но молчать все равно проще, чем забивать головы окружающих ерундой. Да и какая-то усталость и сонливость напала на нее от людей старающихся не смотреть в серое небо и даже не думать о нем. Но при этом они одевались в серые костюмы и сетовали на небо, которое ни к чему их не принуждало. Наверное поэтому, темная чаще смотрела в небо, чем на людей. Услышав предположения преподавательницы о том, что на месте нее мог быть кто-то еще, Хтония напрягла воображение и вполне учла такой вариант. Хотя от последнего ее аж передернуло.
-Мисс Маерс, вы не поверите, но я искренне рада, что преподаете нам вы, а не какой-то голубоглазый блондин, - не удержалась от нервной усмешки темная, после того, как преподавательница закончила занятие. Конечно Грей могла и дальше сидеть и слушать, так как занятие это был отличный повод где-то скрыться, но спорить с преподавателем не комильфо, поэтому она поблагодарила за проведенное занятие и спрятав блокнот и ручку в сумку, выскользнула из кабинета, надеясь как можно быстрее потеряться в коридорах.

0

38

- Может вы знаете и что это такое, господин Флэтчер?
Эйден просто сидел и с неподдельным ужасом взирал на этот рисунок, даже простое моделирование мелом по полу вызывало такую реакцию.  От ультра-флегматика, каким был маг, вообще было сложно добиться хотя бы какой-то реакции, а здесь сразу такое. Страшнейшее из наказаний которое мог вынести Трибунал, смертная казнь была намного милосерднее, чем это.
- Ричард… - непроизвольно прошептал парень и, обретя контроль над голосом, добавил, - ужасное место, страшнейшая из возможных Преисподних, которые являются наказанием для зарвавшихся Путешественников. Даже пребывание в течении нескольких наших секунд может лишить вас разума, а более долгие заключения… Короче говоря, в том месте плоть сохраняется, не страдает, а только ваша личность, естество разлаживается. Говорить об этом месте не принято…
Эйден замолчал, чтобы больше не отвлекать ни учительницу, ни Хтонию, похоже, урок двигался к своей логической концовке. Он кое что помалу записывал в своей книжечке, а ведь правда, нужно же иметь хотя бы какой-то конспект. «Блондин? А она знает насколько права? Первым моим проступком было «случайное» создание вселенной, где победили фрицы» - усмехнулся Эйден. Нет, он не был одним из этих самых национал-социалистов, фашистов, он тогда просто испытывал свои способности и выбрал такую нестандартную тему. Когда урок был официально объявлен законченным, парень аккуратно закрыл книжечку, спрятал её и направился не к двери, а подошел к мисс Маерс.
- Спасибо за урок,- он сделал короткий кивок-поклон, - было очень интересно и познавательно. И все же, простите, если это прозвучит слишком… хм… смело, но лучше не поднимайте тему Хранителей и их Трибунала. Они… не любят популярность. Лучше просто знать об их существовании, но без подробностей. Простите.
Теперь маг отвесил настоящий поклон и поспешил удалиться из комнаты. Как же он не хотел этого говорить, но его заставили, метка призыва уже меньше, но все ещё жгла тело, их контроль всегда медленно рассеивается. Сволочи. Нет, чтобы самим появится и не поговорить, а ведь эта женщина… она не так проста, как кажется. Маг опять подобно вихрю вылетел из кабинета, спеша скорее убраться из-под взгляда учительницы, под которым ему было так неловко, после всех этих слов. Нет, он обязан был теперь воскресить этот проект в блокноте! Нельзя этому пропасть, теперь это дело чести.

0

39

Женщина смущенно улыбнулась, когда к ней обратилась Хтония и кивнула головой:
- Спасибо, мисс Грей, я тоже рада, что передо мной сидят не моллюски... - еле слышно рассмеялась и перевела глаза на парня, который произнес имя, Фэйт чуть прищурилась, подалась на пол шага вперед, вглядываясь в лицо хрономага, который начал говорить про Кольца Времени и поджала губы, она-то знала что это такое не по наслышке. - Достаточно... - он и сам замолчал, но слушать это было не очень приятно, в этом мире хрономаги были более осведомлены, она и не хотела особо рассказывать.
Когда девушка вышла к преподавательнице подошел парень и быстро объяснил кое-какие вещи. Женщина сдержанно улыбалась, глядя в его глаза, но молчала. Было что-то в этом юноше интересное, цепляющее. Смотрительница посмотрела ему вслед так ничего и не сказав.
Конечно, конечно, Эйдан... Я сама один из Хранителей, не переживай так... - карие глаза сверкнули, когда дверь за студентом закрылась, Фэйт вздохнула и постояв еще немного, убедившись, что он ушел, вышла из аудитории, направляясь в свою комнату.

Отредактировано Faith Maers (2013-09-06 23:50:58)

0

40

25.10 - Вторая половина дня
Женщина улыбалась, ее первое занятие, пусть и в кабинете не совсем ее, а общем, да какая в сущности разница, главное донести информацию до людей, которые будут ее слушать и, как она надеялась, понимать, о чем она говорит.
Она дернула ручку двери и вошла. Совсем неплохо, очень даже хорошо, в этом месте можно было бы вести отличные пары, но все же хотелось свой личный кабинет. Фэйт была не привередлива, совсем даже наоборот, но свой уголок хотелось иметь просто для успокоения души, чтобы там было все, как ей удобно, просто так, как душа ляжет, но требовать ничего она не собиралась, и так ее права были тут практически птичьими, хорошо, что комнату дали и то слава богам, правда одежда там была чужая, но она прекрасно подходила женщина и та не роптала.
Много ли людей придет? - это был вопрос интересный, Маерс разглядывала пустые парты и продолжала улыбаться, это был интересный вопрос, но ответа она пока что не занала, оставалось только ждать тех, кто придет сюда, чтобы получить знания, и она надеялась, что таких будет достаточно.

Отредактировано Faith Maers (2013-09-08 00:01:38)

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Обычный кабинет для общих подготовок