Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Обычный кабинет для общих подготовок


Обычный кабинет для общих подготовок

Сообщений 41 страница 60 из 97

1

http://s3.uploads.ru/GEZUp.jpg

0

41

Филя снова безбожно опаздывала. Девушка уже хотела повернуть назад чтобы только не позориться снова, но почему-то решила, что это будет не самым лучшим выходом из ситуации. Уж лучше опоздать,  чем прогулять. Логика тут была очевидная, поэтому рыдая не задумываясь и где-то даже в своих мыслях, толкнула дверь в кабинет и замерла на пороге с открыт ртом. Тут не было никого, кроме преподавателя.
Ну вот, а где же толпа студентов и лес рук? - девушка была немного расстроена и теперь не знала что делать.
Здравствуйте - наконец выдавила из себя и села за ближайшую парту, достав из сумки тетрадь и ручку.

0

42

Фэйт подняла глаза на девушку, которая пришла на занятие, та казалась расстроенной и удивленной, оно и понятно, Фэйт сама была расстроена и удивлена, кажется, ей думалось, что тут должно быть побольше студентов.
- Здравствуйте, мисс? - она дождалась, когда девушка представится и посмотрела в список студентов, которые были записаны на эту лекцию, улыбнулась и отметила девушку. - Меня зовут Фэйт Маерс и я буду вести у вас артефактологию, надеюсь, в своем собственном кабинете в скором времени... - улыбнулась женщина и вздохнула, раздумывая, стоит ли задавать вопросы девчушке, которая только поступила в университет. - Что ж, наверное я не стану грузить тебя вопросами, а просто расскажу кое-что и мы разойдемся, хорошо?
О боги, я разговариваю с ней, словно она малолентняя... - закатила про себя глаза и вздохнула, обхватив себя руками.
- Думаю, начнем... - посмотрела на часы, времени прошло уже достаточно много. - Наверное стоит начать с того, что же такое артефакт? Это будет самым логичным из всего того, что я хочу рассказать сегодня...
Маерс поджала губы, соображая, как лучше объяснить, что это такое, ведь для нее это было ясно как белый день, она перевидала тысячи, сотни тысяч артефактов, если не больше.
- Артефакт это магический предмет, заряженный определенной энергией. Эта энергия может быть как отрицательной, так и положительной. Как правило артефакты служат какой-то одной цели... - посмотрела на студентку и вздохнула. - Скажем, артефакт, который позволяет переводить язык животных, он будет переводить язык только животных, а не других народов, к примеру... - ей бы хотелось рассказать красивую историю, но не сегодня, да и, как она поняла, никогда. - По размеру, виду и форме они могут быть совершенно разные, абсолютно... Артефактом не может быть живое существо, если оно и несет свойста артефакта, то скорее всего артефакт заключен в нем и непосредственно влияет на него... - она прошлась по аудитории, поднимая голову в потолок. - Есть три способа возникновения артефактов: его делает маг, он происходит в следствии каких-то событий с выбросом колоссально большого объема энергии и, как ни банально звучит, они просто есть, по какой причине появились и как образовались никаких данных нет, но многие ученые говорят, что это промысел богов, например, лично я склонна полагать, что эти артефакты были подброшены из ранее существующих миров и впитавшие в себя их силу... Как правило последний вид артефактов самый сильный, потому как природу изучить именно этих артефактов не представляется возможным... - пожала плечами. - Думаю все, ты можешь быть свободна, слишком мало людей, чтобы разговаривать более глубоко... - улыбнулась.

0

43

Девушка села поудобнее,  насколько это позволяли парты в этом кабинете и представилась:
- Меня зовут Фелиция Ройс, первый курс СО, - когда преподавательница представилась, девушка записала ее имя в тетради и приготовилась слушать, вот только то, что тут было так мало людей ее напрягало, но девушка старалась не придавать этому значения и внимательно слушала то, что говорит мисс Маерс.
Женщина рассказывала интересно,  но немного не понятно, но задавать вопросы не хотелось, чтобы не просидеть тут до вечера.
Когда преподавательница закончила лекцию, которая,  как показалось Филе,  только началась, девушка поблагодарила женщину и поспешила удалиться.

0

44

Особой тяги к знаниям, женщина у девушки не наблюдала, это было слегка печально, но ничего не поделаешь. Вот и сейчас, когда она так быстро собралась и ускакала в сторону двери, Фэйт только махнула рукой в след, сама же отпустила.
Вот уж действительно, что-то маловато студентов, с этим надо что-то делать, иначе они просто половину программы не усвоят, а это не есть хорошо... - женщина нахмурилась, пытаясь сообразить,что можно с этим сделать и ненароком греша на то, что пары могут быть еще у тех, кто выбрал два предмета в одно и то же время, но это было абсурдное предположение.
Погуляв по кабинету и сетуя, что у нее нет своего, женщина двинулась к двери и в весьма расстроенных чувствах решила пойти пообедать в столовую и навестить библиотеку.

0

45

08.11.2013 Вторая половина дня

Каблучки звонко стучали по коридорам, когда Анна торопливо шла в сторону кабинета, где совсем скоро должна была начаться её первая лекция по магическим расам. Она выбрала этот предмет временно, хотя уже слышала о том, что их новая преподавательница мисс Маерс будет вести его. Странно, что читать эту лекцию всё-таки предоставили Анне. Впрочем, она была не против, скорее наоборот - тёмной нравилось чувствовать себя при деле. Правда, судя по тому, как в последнее время посещают занятия студенты, этой лекции может и не быть. Не сидеть же мне в кабинете, если никто не появится!
Анна немного волновалась, подходя к кабинету, но у дверей не было совершенно никого. Девушка вздохнула и вошла, приоткрыв одно из окон, чтобы впустить в аудиторию свежий воздух. Брюнетка положила на стол свой клатч, после прошлась вдоль рядом и осмотрелась. Сколько всего прошло в этом месте с ней, её друзьями и сокурсниками, с Нэйтаном... Анна улыбнулась и подошла к сумочке, из которой достала зеркальце, поправляя причёску и убеждаясь, что выглядит как всегда прекрасно. Затем девушка прошлась до окна и остановилась, глядя на лес, скрывавшийся в осеннем тумане. Ещё десять минут до звонка... Побуду пятнадцать минут после начала занятия и пойду. Наверняка, Нэйтан сегодня придёт домой рано, а это значит, что мы проведём чудесный вечер вместе.
Довольная, Анна обняла себя за плечи и стала наблюдать за какой-то парочкой студентов, что брела по полю.

Отредактировано Anna Rain (2013-09-15 17:03:50)

0

46

Говорят, еще не вымерли такие люди, которых зовут жаворонками и которые просто счастливы вставать утром и бежать на занятия. Мисс Грей к жаворонкам не относилась. Скорее к совам. И то в каким-то странным совам. Так что к ней было скорее применимо понятие "дятел", так как она и к вечеру была вполне себе бодрой, но и по утрам не спала на ходу. А как ей это удается, она все равно вам не расскажет, максимум может провести опыт на вас и то, если звезды правильно встанут на небе и у нее проснется чувство жалости к окружающим. Так что занятие после обеда ее совершенно устраивало. С утра удалось проспаться и теперь у нее было настроение близкое к отметке "вполне себе веселое". Так что неясная морось за окном и прилипающие к стеклам листья, совершенно не могли испортить ей настрой. Когда же почти багровый кленовый лист, долетевший видимо из леса, прилепился к стеклу в момент, когда она проходила мимо. Она даже озорства ради, подошла в окну и приложила руку с внутренней стороны окна, касаясь пальцами каждой стороны кленового листочка. А потом его понесло дальше и темная вздохнув, убрала руку и постояла немного. За три года у нее выработалось достаточно много привычек и теперь часть из них пришлось спешно перекраивать. А спешно не выходило. Поэтому она все чаще пребывала в неком рассеянном состоянии. Хорошо еще, что интуиция ее не подводила и она не делала ошибок. Посмотрев на часы, висящие на шее на цепочке, Хтония заметила, что в кои веки приходит не раньше, а практически в упор к занятию. Хотя спешить было некуда. Она и так прекрасно знала, что на занятии кроме нее будет только еще один человек, имеющий свойство опаздывать. Да и показывать свою пунктуальность стоило перед незнакомыми преподавателями. А Анна есть Анна, хотя они и не общались особо, но после той свадьбы, воспринимать ее как кого-то совсем постороннего, не получалось. Вот и выходило, не то, не се. Однако девушка ускорила шаг, направляясь к кабинету общих подготовок. Добравшись, она потянула за дверную ручку и легко вошла внутрь.
-Доброго дня, Анна. Или к тебе лучше на вы и по фамилии? - улыбнулась Грей, присаживаясь вопреки обыкновению на первую парту, правда тоже у окна. Ощутив, что от окон дует, она скинула сумку на оставшуюся незанятой часть лавки и пробормотав заклинание, примагнитила из своей комнаты укороченный черный пиджак и накинула его себе на плечи. Странное дело, было вроде не так холодно, а она умудрялась постоянно мерзнуть. Иногда ей даже казалось, что это только у нее в голове. А голова посылает импульс организму, что ему холодно. Но ничего поделать с этим не получалось. Переубедить собственно сознание штука почти бесполезная. Да и не особо нужная, если хорошенько подумать. Лучше уж пусть правильно реагирует на опасность и запудривание головы, а с последствиями в виде фантомных ощущений, она как-нибудь разберется потом. Время у нее вполне еще есть, голова на плечах тоже. Как-нибудь разберется. Спохватившись, что за собственными ощущениями, совсем забыла про то, что вообще-то лекция, темная достала привычные блокнот и ручку и оставив их на столе, покосилась на дверь. По ее ощущениям, даже с запозданием уже можно было бы явится.

0

47

Удар, блок, удар, удар, контратака, парирование, колющий!... Мимо. Эйден отмахивался мечом сразу от двоих средневековых воинов, которые, не смотря на их весьма скверный запах вполне себе отлично владели оружием и отлично действовали в команде. Один детина что-то отрыгнул, похоже, это было какое-то оскорбление. Перемещаясь в прошлое он совсем не ожидал встретить здесь вооруженных лопухоидов, похоже, он попал в одно из «белых пятен» истории Магфорда. К счастью, маг успел добыть какой-никакой меч и вполне удачно отражал атаки рыцарей-вонючек. Он не хотел использовать магию на них,  тогда бы ему не хватило сил для кое чего другого.  Наконец один пошел в отчаянную атаку, Эйден отскочил в сторону и, воспользовавшись тем, что противник потерял равновесие, перенаправил его полет в противника, а сам в отчаянной попытке активировал полетный амулет. Через несколько секунд маг вскочил в нужную ему аудиторию и сразу же рассеял магию перемещения. Дальше было то, что называется «немая сцена». Он появился посреди аудитории, с мечом в руке и с капитальной одышкой.
- О, похоже, уже занятие началось, - смутился Флэтчер, усилием воли приводя дыхание в нормальное состояние, - простите за столь… за опоздание, в общем.
Усевшись за ближайшую парту, маг положил меч рядом и достал из кармана слегка помявшийся блокнотик. Оружие все равно должно было вскоре исчезнуть, поэтому он совсем не переживал за его судьбу. Окинув взглядом аудиторию, Эйден приметил пустынность урока. Неужели столь малое количество учеников интересуется вполне себе разумными народами? Как же это грустно. Парень поставил сегодняшнюю дату в блокноте и принялся ожидать начала лекции, где-то в это же время сам по себе исчез и меч. Без каких либо эффектов или звуков, просто в одну секунду был, а потом исчез.

0

48

Маерс неспешно шла по коридору и разглядывала стены, нет, они не привлекали ее, просто надо было хоть что-то разглядывать, когда идешь в сторону кабинета. Женщина вздохнула, нахмурившись, кажется, это было совсем не обязательно, но ей хотелось послушать, может быть она чему научится у здешних преподавателей, тем более этот предмет был так близко к ее, хоть узнать, какие миры преподавать в конце концов.
Так странно, я тут уже давно, а все никак не привыкну... - женщина остановилась возле уже знакомой дверь и потянула за ручку.
На губах появилась улыбка, она узнала Хтонию и Эйдана, чуть наклонила голову в знак приветствия и перевела глаза на Анну, улыбаясь шире.
- Простите, я просто посижу вот тут на задней парте, послушаю... - Смотрительница двинулась в сторону последнего ряда к последней парте и тихо села, расправив складки платья, закинула ногу на ногу и подперла лицо кулачком, уперевшись в столешницу.
Фэйт окинула взглядом аудиторию и чуть покачала головой, желания учиться у студентов так и не появилось, а быть может просто не все интересовались этими предметами.

0

49

Анна обернулась на звук открывающейся двери и увидела Хтонию. Она знала эту девушку, наверное, с самого её поступления в Магфорд, потому что Тони была лучшей ученицей Нэйтана, часами пропадала в его кабинете, и первое время, признаться, Анна ревновала своего мужчину к ней. Иногда тёмной казалось, что тот проводит куда больше времени со своей студенткой чем со своей девушкой. Но постепенно брюнетка поняла, что в этой дружбе нет ничего такого, о чём ей нужно было волноваться, и перестала переживать. Дистанция между ними постепенно сокращалась, а после свадьбы и вовсе растворилась.
- Здравствуй, Хтония, - Анна улыбнулась, отходя от окна. - Я думаю, что и так хорошо, - она проследила за тем, как девушка располагается. - Интуиция мне подсказывает, что сегодня соберётся всего лишь пара человек... Может быть, кроме нас здесь никого больше и не будет. Что, впрочем, уже очень неплохо.
Хтония накинула на плечи пиджак, и тёмная спохватилась, подходя к окну и закрывая его.
- Просто решила, что немного свежего осеннего воздуха нам не помешает, чтобы взбодриться, - объяснила девушка. Атмосфера в кабинете была более чем домашняя, хотя сначала Анна очень переживала, что будет много народа, а значит много волнений. Но нет, кажется, сейчас они с Тони проведут лекцию и разойдутся по своим делам. Тёмная бросила взгляд на часики и подняла глаза на студентку.
- Пожалуй, начнём, - она улыбнулась. - Итак, магические расы.
Она не успела сказать ни слова, когда пространство перед ней завибрировало, как будто бы покрываясь странными волнами, и в проходе между партами возник Эйден Флетчер. Анна удивлённо смотрела на него, а затем рассмеялась, скрывая лёгкое смущение и волнение.
- Добрый день, Эйден, - тёмная взглянула на меч, который студент уложил на стол. - Прощаю, только... Ты всегда будешь появляться на занятия таким экстравагантным способом?
Она улыбнулась ему, давая понять, что не находит ничего страшного в этом. Анна знала, что Эйден умел управлять временем, а значит грех был бы не использовать эту способность, чтобы путешествовать по эпохам.
- Хорошо, давайте начнём, - Анна сложила ладошки, собираясь с мыслями и делая глубокий вдох. - Наверняка, со многими представителями из тех рас, о которых вам будут рассказывать на занятиях, вы знакомы не понаслышке, и всё же начнём мы с самых простых, - она улыбнулась, а её средний пальчик незаметно коснулся большого, и Анна стала ниже, коренастее, с широкими плечами и бедрами и яркими рыжими волосами. - Я уверена, что вы точно можете сказать, что перед вами женщина-гном, или... - на месте низкорослой дамочки появилась крохотная копия Анны, только теперь за спиной у неё красовались яркие крылья, - фея, - она поднялась и зависла перед студентами. - Это всё просто, согласитесь. Но сможете ли вы с первого взгляда отличить различных представителей одной расы? - Иллюзия сменилась, и теперь возле стола преподавателя стояли две высокие стройные эльфийки с тёмной кожей, только у одной волосы были пепельные, а у другой - синие. - Дроу и тёмная эльфийка. Казалось бы, разве есть разница? - заговорила та, что с пепельными волосами. - Но она есть и она значительная, - чёрные глаза сверкнули, и перед студентами снова стояла улыбающаяся Анна. - И именно для того, чтобы знать, в чём же отличия, мы здесь и собрались.
Дверь снова скрипнула, и девушка обернулась, увидев входящую Фейт. Анна почувствовала, как сильнее забилось сердце от волнения. Ох боги, неожиданно...
- Здравствуйте, - Анна кивнула. - Да, конечно, проходите, - она сделала глубокий вдох, стараясь совладать с волнением, и продолжила. - Для начала мне было бы интересно узнать, какие расы вы могли бы назвать? - она поглядела на Хтонию, после на Эйдена и улыбнулась. - Не стесняйтесь, я уверена, что вам есть чем меня удивить.

Отредактировано Anna Rain (2013-09-17 18:00:49)

0

50

Темная слегка улыбнулась, услышав про то, что кроме них никого не будет. Не так то все просто. Еще одного человека она определенно ждала, так как расписание своих подопечных она иногда даже помнила. Заметив, что магспирантка поспешила закрыть окно, Грей слегка недоуменно пожала плечами. Если уж сама новоиспеченная Эшер не мерзла, то следовательно морозоустройчивой Тони и вовсе бы это не повредило.
-Да ладно, можно было не закрывать, если самой не холодно. У меня это похоже не сколько на физике, сколько в сознании. Отойдет, наверное, - поспешно сказала Грей, но девушка уже закрыла окно и темная решила не спорить. Тем временем пока она косилась на дверь, ее умудрились порядком удивить. Благо случая появления из ничего посреди кабинета кажется еще не было. Хотя конечно она не могла сказать точно, так как с Эйданом у них совпадала предмета четыре или около того. А расписание большое. Поэтому она с интересом посмотрела на притащенный откуда-то раритет, но ничего не сказала. Только задумалась, что будет, если попросить темного сгонять за одной из книжечек из сгоревшей библиотеки. А лучше за двумя. Все-равно библиотека сгорит. Так она почитает и он их назад может вернуть. Никакого нарушения. Пока Хтония строила коварные планы в направлении науки, Анна уже начала занятие и Грей не удержалась от улыбки. Магспирантка не могла просто так рассказывать, но демонстрации были вполне забавны.
-Как же гномиха и без косичек-то? - борясь со смехом, поинтересовалась темная, хотя вопрос был скорее риторическим. Она вообще в данном моменте была больше фанаткой второй названной расы, а именно фей. Они имели невыносимый характер, зато и сил у них было ой как много. Пока Тони посмеивалась над представленными персонажами, в кабинет заглянула преподавательница параллельных миров и это тоже порядком удивило Грей. Вот не ожидала она ее видеть здесь и сейчас. Но, когда же все происходило так, как она ожидает?
-Расы? Кроме вышеуказанных гномов, фей, а так же дроу и эльроу, которые насколько я помню имеют примерно одни и те же корни, но отличаются не сколько внешностью и местом обитания, сколько религией. Еще можно назвать вампиров, как наиболее распространенных в нашей полосе, оборотней, если брать природных. Тролли, орки, сильфиды, лепреконы, вейлы, ламии, демоны, гоблины, хоббиты, если учитывать все текстовые документы. Еще наги  и не знаю можно ли отнести к отдельно расе кицунэ. Так же стоит вспомнить о морских русалах и русалках, которые классифицируются как раса, а не как нежить. Так же можно вспомнить расу дендроидов, кобальтов, джиннов... духи как отдельная раса считаются? Ах да, еще элементали, хотя может сильфид и кобальтов можно отнести и к ним. А так же дриады, нейриды, океаниды, фавны, кентавры, альвы, спрайты, драконы. Вообще список еще можно продолжить, но думаю и так сказано не мало. В довершение стоит уточнить, что человек это тоже раса, иначе бы нас не существовало для других разумных рас, - закончила девушка, произнеся все это с интересом рассматривая собственный маникюр и размышляя, что полный список на одном дыхании все равно не произнесешь. Так что тогда мучатся?

0

51

- Ты всегда будешь появляться на занятия таким экстравагантным способом?
- Только когда буду убегать от неминуемой смерти, мэм, - отсалютовал с ухмылкой маг. А что ещё ему было делать, кроме как отшутится и развеять необычность ситуации? Так было проще всего, проще ничего никому не объяснять. Он уставился на все метаморфозы, которые с учительницей, довольно… затратный в плане энергии она выбрала способ преподавания. Парень чесал затылок и только кратко кивал, он не слишком был подкован в данном предмете. Ну что же, не все ведь он должен знать? Сейчас его взгляд на  это можно было сравнить со взглядом шимпанзе из средней полосы тропиков Африки на отладку программного кода в С++ Builder. Такие вот дела. На вопрос касательно эльфиек он только что-то неразборчиво проворчал. К счастью, пока не заметили его небольшой некомпетентности в данном вопросе, в помещение вошла мисс Маерс, с которой не так давно здесь тоже проводилось занятие. Интересно. Поприветствовав ту улыбкой и дружественным кивком, Эйдан опять вернулся к уроку. Кажется их что-то спросили… А он пропустил. Черт! Ага! Парень повернулся в сторону Хтонии. Кажется, спросили о том, что нам известно. Так, нужно собраться и вспомнить все что знаю, чтобы хотя бы не опозориться.  После того как мисс Грэй закончила, Флэтчер ещё секунду молчал, а затем начал свой ответ.
- Ну, эээ, здесь сложно что-то добавить, но я постараюсь, - парень опять сделал паузу и продолжил, - ну ещё к вышеназванным демонам можно добавить дьяволов, много кто их приписывает к одному «народу» просто с разными именами, на самом деле это противоположные сущности, которые ведут борьбу. Также можно добавить несколько народов, которые раньше занимали нишу нашей цивилизации в мире. Юань-ти, наследники мозазавров и родственники современных змей, раньше были цельным цивилизованным народом, затем одичали. Дрейк-Та – тоже рептилии, но более ранние и наследники семьи рапторов, сейчас обитают в другом мире, редко в нашем появляются. Гноллы – гуманоидный подвид собачьих, не оборотни, это отдельный вид, а не «вирус». Доппельгангеры – раса истинных оборотней, призраков, как сказать, сами не всегда знают как в самом деле выглядят. Высшие сущности – точно не скажу, но это некое противоположное воплощение дьяволов и демонов, планетары и солары, вроде бы так их называют, точно не помню. Ну, как и сказала Хтония – люди, но их воплощений тоже предостаточно, особенно тех, кто раздобыл магию перемещения сквозь измерения и наведываются к нам, периодически.
Маг остановился и только пожал плечами, давая знать, что закончил. Вроде бы выкрутился, использовал те скудные знания, что у него были и вроде бы ответил по существу. Будем ожидать, что ответ не воспримут в штыки и примут с пониманием.

0

52

Фэйт с интересом наблюдала за Анной, как та перевоплощается или нет, это было скорее иллюзией. Женщина наблюдала за тем, как девушка ведет занятие и улыбалась, было весьма интересно наблюдать за ней, ведь не каждый преподаватель может продемонстрировать расу прямо таки живьем. Маерс улыбалась и тому, как отвечали студенты, обоих она уже очень хорошо знала, она слушала, облокотившись локтями на парту и подперев подбородок ладонями.
Интересно... Наверное эти ребята дейтсвительно много знают... Что ж, будет интересно послушать дальше... - она решила отмолчатся, но когда моймала на себе взгляд девушки, то решила высказаться.
- Мантелы, когераты, воиды, вегаты, дианиты, ноикары, незимиды, мирунусы, кайлинги, аркаты, шуссы, хогары, параэльсы... - потянула носом воздух, вдыхая. - И это только представители одного мира, еще есть ликаны, как отдельный вид, я кажется, не слышала в списке. Аниморфы, вельмонты, драконы, альтера... - пожала плечами. - И еще куча всяких разных... - усмехнулась и сложила руки на парте, ожидая, когда девушка начнет лекцию.

Отредактировано Faith Maers (2013-09-19 03:31:59)

0

53

Анна облокотилась бедром о преподавательский стол и глядела на Хтонию с лёгкой полу-улыбкой на ярко-алых губах, иногда кивая её словам. Похоже, что она и в этой теме знала куда больше среднестатистического студента - и это Анне нравилось. Значит в дальнейшем мисс Маерс наверняка будет с ними интересно и просто, хотя кто знает, что там будет дальше...
- Отлично, Хтония, я не сомневалась в том, что ты назовёшь практически всех основных существ и некоторых из тех, о которых пока что не так уж много известно. Спасибо, - девушка мысленно накинула тёмной несколько баллов за ответ и перевела взгляд на Эйдана, который, кажется, задумался о чём-то своём во время ответа Хтонии, что Анна успела понять по его отсутствующему взгляду, когда пару раз смотрела на него и мисс Маерс. Парень рассказывал достаточно увлечённо, что понравилось брюнетке. - Добавить что-то к ответу мисс Грей действительно было нелегко, и тем не менее ты прекрасно справился. Сразу чувствуется, что в получении этих знаний не обошлось без твоих способностей, - Анна с улыбкой поглядела на студентов. - Я и не знала, что вы так подкованы в этом предмете, - она бросила взгляд на преподавательницу, сидевшую позади. Таких ещё попробуй удиви! Фэйт тоже продолжила ответы студентов, и Анна поняла, что ей нравится такой формат занятий - не занудная лекция, а приятная беседа на равных. Какая жалость, что в наше время таких возможностей было не много...
- Вы перечислили достаточно много существ самых разных рас и видов, но первое, что важно запомнить, - это классификация, - девушка вдохнула и оттолкнулась от стола. - Порой сталкиваясь с тем или иным созданием, мы можем не знать наверняка, что за существо перед нами. Оно может быть мирным и безобидным - и тогда можно попробовать войти с ним в контакт и разузнать всё, что вас интересует, но ведь не всегда обстоятельства складываются так, как нам бы хотелось. Незнакомое существо может напасть - и важно знать, как с ним справиться, даже если вы и близко не представляете, кто бы это мог быть, - Анна неторопливо подошла к доске, продолжая рассказ. - Для каждого класса магических созданий существуют определённые общие заклинания и меры, которые могут хотя бы на время ослабить противника и дать вам фору. Вот поэтому давайте разберёмся, какие же основные классы существ бывают и какими отличительными чертами они обладают.
Девушка прошептала заклинание, и на доске проявились буквы, которые спешно сплетались в слова "Классификация существ магического мира. Основные понятия и определения". Анна подняла руку, касаясь поверхности доски, и рядом с её пальцами возникло слово "Народы".
- Народы - это первый вид существ в нашей классификации. Как правило, они все имеют гуманоидоподобную анатомию, обладают развитыми умственными способностями, высоким уровнем самосознания, собственным языком и развитой речью. Их невозможно приручить или подчинить себе, и делать этого не стоит, поскольку в случае опасности они становятся достаточно агрессивными и способны заставить вас пожалеть о своих намерениях, - девушка улыбнулась, вдохнув побольше воздуха, чтобы создать очередную вереницу иллюзий. - Среди основных представителей этого класса можно выделить тех, что вы уже называли: тролли и орки, гномы, гоблины, джинны, вейлы, кентавры, корриганы и леприконы, а с ними же корреды, водяные фейри под название мерроу, хоббиты и все виды эльфов, включая домовых, эрдлюитлы и многие-многие другие, - пока она говорила, рядом с ней возникали иллюзии тех существ, которых она упоминала. - Более подробно с ними, я думаю, вы познакомитесь в дальнейшем, и судя по всему узнаете ещё много новых представителей от мисс Маерс, - Анна улыбнулась преподавательнице, понимая, что скорее всего так и будет. Студентов ждёт увлекательный курс, и будь её воля, она бы сама с интересом посещала все лекции по этому предмету. - Но идём дальше... - она опустила руку ниже, и на доске высветилось слово "Демоны".
- Демоны - это, как вы наверняка знаете, не что иное как духи, способные к самым разным воплощениям, чьей целью существования является нанесение вреда разумным существам. Они также разумны, часто обладают речью и в большинстве случаев более чем агрессивны. Это, например, альрауны, обитающие в корнях мандрагоры, японские бакемоно, вечно голодные демоны Гаки, ошибочно считающиеся подвидом джиннов демоны ифриты, опасно красивые летавицы - духи рассвета, а вместе с ними и мары. Это навьи, ракшасы-людоеды, мстительные фурии, демон зависти Араска, Аюстал, который вселяется в людей и может замучить до смерти...Словом, - Анна развела руками, когда в воздухе растворился последний названный персонаж, - великое множество - и знать их желательно хотя бы в общих чертах.
- Нечисть - следующий класс магических существ, который было бы интересно рассмотреть, - она не чувствовала усталости, несмотря на то, что иллюзии требовали немалых затрат сил, но девушка увлечённо рассказывала, перед этим коснувшись доски и отметив в списке ещё один пункт. - Это очень обширная тема, класс, имеющий огромное количество представителей, объединённых одним свойством - все они появились в результате длительных магических мутаций. Многие из них разумны, некоторые даже владеют речью и кого-то из них можно приручить, но в большинстве своём это агрессивные существа. Водяные, болотницы, дикие русалки, болотные фонарики, заманивающие в трясину, мавки, боггарты, вурдалаки, упыри, - Анна загибала пальцы, улыбаясь и стараясь назвать самых распространённых, - гарпии и гаргульи, домовые, гримы и гриндилоу, каппы и кельпи, кикиморы, эрклинги и красные колпаки. Сюда же, кстати, относят метаморфов и оборотней, но над этим вопросом давно ведутся споры.
Девушка поглядела на студентов.
- Ещё не заскучали? - она не знала, была ли эта тема им так же интересна, как ей самой, но надеялась, что всё-таки что-то новое они узнают, пусть это и было маловероятно, учитывая, сколько всего они рассказали в начале занятия. - Если нет, то самое время поговорить о нежити, - на доске появился ещё один пункт. - Эти некогда умерщвлённые создание были возвращены к, скажем так, жизни с помощью тёмной магии. Возникнув противоестественным путём, как многие считают, большинство из них разумно и владеет речью, зачастую они очень агрессивны, зато подчиняемы, - Анна поправила прядь, убирая её со лба, и продолжила создавать иллюзии, хотя это уже было не так просто. Но раз уж взялась - нужно доводить начатое до конца. - Всем хорошо известные баньши, вампиры, вытьянки, зомби и живые трупы, личи и костяная нежить, ожившие мумии, а также призраки, привидения, рейфы, тени, фантомы - это всё представители данного класса, с многими из которых вы сталкивались даже в стенах Магфорда, - она поглядела на Хтонию, вспоминая о том, что она любила водить дружбу с некоторыми магфордскими призраками.
- И последний пункт в нашей классификации, - тёмная вернулась к столу и села, положив нога на ногу, - это магические звери. С ними всё предельно ясно - это животные с магическими способностями и свойствами. Они сохраняют свой вид от создания мира, и, к сожалению, многие сейчас находятся на грани истребления. Список их до неприличия велик, и к ним относят драконов, василисков, виверн, грифонов, церберов, фениксов, соплохвостов, саламандр и многих других, - Анна довольно хлопнула в ладоши, и саламандра вспыхнула и растворилась в воздухе. Никогда больше не буду создавать столько иллюзий за один раз! Ей сейчас безумно хотелось есть, что неудивительно, но тёмная успокаивала себя мыслью о том, что как только занятие окончится, она обязательно отравится в столовую и отметит своё первое занятие чем-нибудь безумно вкусным. - Вот так и выглядит общая классификация, которую вы, наверняка, будете детализировать и усложнять, - девушка поглядела на мисс Маерс и чуть пожала плечами, улыбнувшись. Анна надеялась, что со стороны это занятие не выглядело слишком занудным ни для неё, ни для студентов. Тёмная поглядела на часики, а затем на Эйдана и Хтонию.
- У нас есть ещё немного времени, и мы можем обсудить ваши вопросы, если они у вас есть, - девушка улыбнулась. - Если же вопросов не будет, то можем смело расходиться.

Отредактировано Anna Rain (2013-09-24 15:13:35)

0

54

Закончив перечислять, все что помнила и подумав, что зря ее так заносит. Сказывается синдром старосты. Быть лучше, приходить вовремя и тэ дэ и тэ пэ. А иногда так хотелось на это забить. Прогулять недельку-другую лекций, вляпаться в историю... хотя подумав немного об этом, она решила, что в истории она и так вляпывается от души, так что пусть будут только прогулы. У нее вообще была последнее время мысль замолчать очень надолго и не с кем не говорить. Для близких сойдет и телепатия. А остальным до нее будет уже все равно. Своих забот хватает. Она с легкой тоскою посмотрела в окно, слушая перестук дождя за окном. Мимоходом она слушала дополнения мисс Маерс и Эйдана и отчетливо понимала, что согревшись, ее стало клонить в сон. Конечно сейчас можно было отругать себя за то, что она поленилась сказать все что знает, но с другой стороны, она не обязана все помнить, да и если быть совсем честной - о кое ком она действительно услышала впервые. Видимо они в их мире не всплывали. Краем глаза, темная следила за магспиранткой и заметила, что та похоже перестаралась, устраивая им развлечение. И теперь ее саму следовало спасать от энергетической голодовки. Но вмешиваться девушка не стала. Если Анне удалось стать магспирантом, то она уж может о себе позаботится сама. Тем более, что она вполне бодренько продолжила лекцию, так что оставалось только слушать и делать себе пометки в блокноте. Пару раз она конечно могла поспорить. Особенно на тему келпи и нежити. Если нечисть она еще могла отнести к расам, то вот нежить абсолютно не хотела относится у нее в голове. Просто потому, что они уже мертвы. Хотя вампиры вон прекрасно относились. Это была дилемма, но пока не разрешаемая в ее голове. Да и в том сонном состоянии, ей совершенно не хотелось мучить себя и окружающих спорами. Поэтому она терпеливо промолчала, только слегка хмыкнув услышав про личей. Помнится на втором курсе у них была проблема с одним из них. Жасмин напортачила, потом еле избавились без помощи преподавателей. Грей тогда сама была удивлена, как только умудрились. Однако поймав взгляд Анны, после очередной фразы, она нахмурилась. Похоже теперь ее вечно будут прикреплять к призракам замка, просто потому, что она имела нехорошую привычку искать тех, кого нельзя прослушать. Да и жалко ей их было, она даже раздумывала над одним зельем, но пока у нее не получалось довести эксперимент до конца. Вообще у нее до сих пор иногда возникает сильное желание, пойти поискать Амели, но подземелья только недавно перестали внушать ей желание сбежать подальше. Поэтому набраться сил и прогуляться у нее пока не получалось. Задумавшись, девушка чуть не потеряла нить событий и подняла голову, когда взгляд уловил такую знакомую фигурку саламандры, впрочем иллюзия быстро исчезла, но зато Грей все-таки вернулась в реальность. Рассеянность ни к чему хорошему пока не приводила. Поэтому дослушав до конца Эшер, Хтония опустила взгляд в блокнот. Вопросы-то у нее были, а вот желания слышать на них ответы сейчас - не было. Ко всему прекрасному у нее опять разболелась голова и хотелось просто упереться лбом во что-нибудь, закрыть глаза и так стоять. Однако она не могла себе этого позволить, пока шло занятие. Так что вопросы отложились как минимум до следующего занятия.
-Вопросы есть, но их такое количество. Что в чуть-чуть времени мы не уложимся, поэтому будем считать, что у меня их нет, - вздохнув, ответила Тони, убирая блокнот в сумку, потом оглянулась на остальных в кабинете и дождавшись официального завершения лекции, рассеянно кивнула Анне и поспешно вышла из кабинета, направившись в сторону жилых комнат.

0

55

- Сразу чувствуется, что в получении этих знаний не обошлось без твоих способностей.
На слова учительницы парень ответил скромным пожатием плеч. А что ещё ему было сказать? Эйден только и успевал кивать и записывать, кивать и записывать, учительница постоянно говорила  и ему было трудно что-то добавить. Тем не менее, парень старался не отставать от мысли мисс Рэйн и подробно записывал все услышанное, иногда даже зарисовывал. Да, с него художника точно не выйдет, сколько бы времени у него для практики не оставалось. Соглашаясь почти со всем, что говорила преподавательница и удивляясь только как она формировала все эти картинки, сколько же это силы воли нужно. Только на демонах, Эйден едва сдержался, чтобы не начал свою тираду. О да, он кое-что об этих коварных существах, точнее об их природе. Зло, чистое воплощенное зло, некие сгустки естественной злой энергии, что получила самосознание. Да только ещё и парень знал о двух воплощениях этого зла – порядок и хаос, дьяволы и демоны. Но об этом он уже как-то потом будет расспрашивать. «Нечисть, нечисть…» - записывал маг, - «кикимора, болотная… тэкс… хех, сколько всего можно к этому дописать, если бы у нас здесь телепаты не сидели». Он ухмыльнулся собственным мыслям, парень так давно был полным циником, что расценивал подобное свое состояние за вполне нормальное. Отрицательно закивав на вопрос учительницы о «скучности» урока Флетчер наострил уши слушать продолжение лекции. Теперь пошла нежить. Фу, он никогда не любил эту часть магии, потому и не пошел на некро-отделение, где таким циникам как он и самое место. Хотя, маг ведь теперь мог похвалится некоторым опытом в некромантских делах. Правда, для этого «дела» пришлось пожертвовать целой вселенной, но все равно… Он очнулся от собственных воспоминаний только, когда мисс Рэйн объявляла о завершении урока.
- Эээ, действительно, вопросов слишком много, чтобы вместить в оставшееся время, - затараторил Эйден, - хотелось ещё побеседовать на следующем занятии  о четырех полюсах духовно-энергетического мира.  Спасибо за отличное занятие.
Дождавшись окончательного завершения урока, маг кивнул всем на прощание и неторопливой походкой исчез за ближайшим поворотом коридора, ему не хотелось смущать находящихся здесь своим исчезновением, опять. А так зайдя за угол, маг сразу же вернулся к своему делу, которое и собирался провернуть до начала урока, не в этом месте, и не в этом времени.

0

56

Женщина решила не говорить больше ни слова, она смотрела за тем, как ведет урок Анны и понимала, что ее лекции будут не такими интересными, потому что она не имела возможности продемонстрировать студентам существ, но, видимо, придется искать способ это сделать. В любом случае, ребята слушали Анну, беседовали с ней, кажется, Эйдан и Хтония были действительно хорошими слушателями и собеседниками.
С губ не сходила улыбка, Фэйт периодически набирала полную грудь воздуха и закрывала глаза, слушая то, что говорят люди, ей было приятно находиться здесь. Она узнавала что-то новое и ей было радостно от того, что даже будучи в таком возрасте, она еще могла научиться чему-то.
Классификация это всегда правильно... - Фэйт прищурилась, впиваясь глазами в лицо Эшер и слушала, внимательно слушала, от классификации зависело многое, в чем-то она была согласна с брюнеткой, в чем-то нет, но это было уже не важно, Фэйт в любом случае, как выяснилось, внесет свои поправки на следующей лекции, оказывается, иномирянка будет вести ще и этот предмет, что ж, это весьма неплохо, с нее не убудет.
Когда Анна закончила лекцию, женщина медленно поднялась со своего места и подошла к девушке, они уже были в пустом кабинете:
- У вас очень хорошо получается, жаль,что вы решили отдать этот предмет, в любом случае, я была бы рада видеть вас на занятиях, Анна, спасибо... - она чуть наклонила голову и поспешила удалиться из кабинета.

0

57

Анна вопросительно поглядывала то на Хтонию, то на Эйдана, ожидая, будут ли у них какие-то замечания. Она не была против задержаться и обсудить темы, которые им были интересны, однако студенты решили, что вопросов слишком много, чтобы обсуждать всё это наспех.
- Что же, тогда все интересующие вас вопросы вы сможете задать мисс Маерс на следующей лекции, - Анна улыбнулась и поднялась, наблюдая за тем, как студенты собирают свои вещи. - Спасибо, Эйдан, рада, что понравилось, - она поблагодарила парня и кивнула обоим на прощание. - Всего доброго!
Когда они с преподавательницей остались вдвоём, магспирантка сделала глубокий вдох, понимая, что сейчас та наверняка скажет ей всё, что думает. Но Анна надеялась, что это будет не слишком уж критичный отзыв, и была приятно удивлена.
- Спасибо, мне лестно слышать такой отзыв, - тёмная расцвела от похвалы. - Но я вела этот курс только до появления преподавателя, - она улыбнулась. - Надеюсь, что Вам будет так же просто и интересно со студентами, а я обязательно загляну, как только появится возможность, - девушка кивнула на прощание и затем неторопливо собрала свои вещи. Ну что же, начало положено! Анна была довольна собой, несмотря на усталость, девушка замурлыкала какую-то мелодию и вышла из кабинета, направляясь в столовую.

0

58

25.11 День.

Марк и не надеялся, что ему так повезет. С последними изменениями в составе студентов, а именно с отлетами-прилетами и прочим у него сложился довольно таки интересный состав слушателей. Почти тесный семейный круг. Теперь это была само собой Тиана, которая кажется ходит на все его занятия, ну и Джульетта, что его несказанно радовало. Хотя признаться честно, он бы предпочел, чтобы Тианы не было. Поначалу он даже хотел предложить ей прогулять эту пару, но потом подумал и передумал. К тому же эти две девушки уже кажется успели сдружиться. Все таки не зря поговаривают в Магфорде, что где Винчестеры там и Хоггарты.
Сегодня Марку удалось выспаться, ну как выспаться, он уже не напоминал ходячий труп и то ладно. Пару назначили днем и парень даже позавтракал в этот раз. Поэтому сытый, выспавшийся и довольный он направился в кабинет, распугивая своим цветущим видом студентов. Кабинет был уже открыт и там кажется сегодня кто-то уже был. Попинав мусор у двери, который оставили призентом предыдущие студенты, Марк направился к преподавательскому столу и начал ждать девушек, которые вроде бы не спешили.

0

59

Девушка, готовясь к мифологии, надеялась на то, что в кабинете кто-нибудь окажется. Список студентов был очень мал, Ти и Джу, ну и Марк само собой. Не такой уж и большой ассортимент учеников. Идя по коридору, девушка всем сердцем надеялась, что сестренка Хоггарт не пропустит лекцию. Винчестер старательно пряталась от Марка, она просто не хотела видеть его, да и вообще было не понятно, то ли она и вправду не хотела его видеть, то ли старалась избегать их разговоров и особенно тем о том, почему она сбежала. Хотя если посмотреть, то прошло уже достаточно времени, что бы забыть но Джули это не отпускало.
Войдя в кабинет, темная заметила пустующий класс... и Марка!  Лицо Джу резко вспыхнуло осторожностью, но после девушка постаралась скрыть это. Ведь она знала, что до появления ее в Магфорде Хоггарт не часто использовал свои способности, но теперь... Теперь он, можно сказать, лез в душу девушке.
- Привет, - взглянув на Марка, темная сразу поняла, что у него сегодня отменное настроение и портить его она не хотела, - Я вижу  у тебя хорошее настроение, - маленький намек, а улыбку тронул губ пиромагини, - Какая у нас сегодня будет за тема?

+1

60

Первой появилась не Тиана, которая скорее всего должна была прийти первой, а Джульетта. Марк был рад, что им удастся поговорить до прихода сестры. Хотя куда лучше было бы если рыжая вообще не пришла. Хоггарт искренне надеялся, что девушка догадается и "случайно" прогуляет пару, перепутает расписание или вообще проспит. Помнится у Марка в студенческие годы с этим не возникало проблем. Джульетта кажется в отличие от Марка не ожидала, что они будут тут вдвоем. Даже покраснела от неожиданности. Но быстро постаралась это скрыть. Марк сдерживал смешок, но ехидную улыбку сдержать не смог.
- Ну привет, Белочка - произнес он - Давненько же мы с тобой не виделись. Где пропадала?
Давненько  не называл ее "Белочкой", он позволял себе подобное только когда они были наедине. Это было чем-то личным и он не хотел бы чтобы ее кто-то кроме него так называл. Эгоистично? Ну и пусть, главное от души. Ну а то, что у него хорошее настроение нет смысла скрывать, это и без того видно.
- Да, у меня отличное настроение - согласился Хоггарт - Утро просто чудесное.
Да и ты тут..  и ни куда от меня не денешься в ближайшие полтора часа... Ну а что они будут проходить? Ну Марку хотелось бы конечно пройти что-то более романтичное, чем Мифологию, но увы. Программа есть программа.
- Подвиги будем проходить - вздохнул парень, а потом оживился - но если хочешь можем разобрать романтические отношения греческих богов.
Любопытный взгляд метнулся к девушке, глаза блестели заинтересованностью и азартом.

+1


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Преподавательское крыло » Обычный кабинет для общих подготовок