Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Вне университета » Дом Анселма Блуа. Лондон


Дом Анселма Блуа. Лондон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s6.uploads.ru/8eKh7.png

0

2

30.01.14.

< Старая гостиная

Из одной старой гостиной они переместились в другу. Вот только эта была даже в еще более запущенном состоянии, чем предыдущая. Парень не удержался и чихнул от пыли, да, тут давно никого не было, но среди чехлов для мебели и всего прочего узнавался некогда любимый интерьер. Хорошо, что никто тут ничего не менял, а может быть дом был заколдован и сам возвращал прежнюю форму. Да, кажется так и было, стоило Анселму ступить пару шагов, как вся гостиная, а за ней и весь дом преобразились.
Пыль и чехлы исчезли, на полках и стенах появились старые фотографии, в которых угадывался мальчик очень похожий на самого хозяина дома рядом с красивой женщиной и мужчиной в военной форме времен тридцатых, а затем и сороковых.
- Вот, это мой дом, - наконец проговорил француз и улыбнулся, вдыхая запах, у каждого дома был свой запах и этот он помнил очень хорошо, теперь тут не было пыли, теперь тут было светло и уютно.
Преподаватель не удержался и рассмеялся, закружив Хтонию в вальсе по гостиной и перемещаясь в столовую, а потом в кухню. Викторианскую эпоху до сих пор очень любят англичане и этот дом казался был не из двадцатого века, а скорее из девятнадцатого.
- О, кажется в холодильнике даже есть продукты, - он нахмурился. - Словно мама знала, что я вернусь... - вот это немного напугало бывшего призрака, он даже несколько изменился в лице, предполагая самое ужасно, что она повредилась рассудком, но потом выкинул это из головы, отпуская девушку. - Ты голодна? Как ты относишься к настоящей французской кухне? - он подошел к холодильнику и распахнул его. - Не бойся, я не заставлю есть лягушачьи лапки, есть куда более вкусные вещи... - оглянулся на темную и принялся доставать что-то из холодильника, на удивление все продукты были свежими.
Просто не верилось, что он был снова в этом доме, что этот дом сохранился и никому не принадлежал. А за окном кружился снег и впервые за долгие годы Анселм Блуа почувствовал себя по настоящему дома и по настоящему живым.

Отредактировано Anselm Blois (2014-01-06 06:08:21)

0

3

И все-таки Грей ощущала, что все равно останется фанаткой перемещений сквозь нарисованные двери, поэтому что от телепортаций у нее кружилась голова. К тому же когда перемещение столь стремительно. Однако жаловаться она не собиралась, только слегка сжала руку Анселма, потому что голова ее все же подвела. Впрочем как и обычно. То что на ночь она не могла остаться даже если бы очень хотела, она объяснять не стала. Завтра у нее еще один зачет и она стопроцентно не хочет оказаться в ситуации, когда ей будет просто неохота вставать и идти на нее. Правда вот мысль, что про дом ее спрашивали не просто так - дошла до нее с запозданием. Она почему-то никогда не думала, что существует какой-то "дом" после стольких-то лет почти забвения. Это было несколько любопытно. Учитывая сколько тогда могли рассказать о жильцах дом. Никакого кино не надо, только время и возможность "читать". Правда в отличии от светлого, пыль девушку даже не потревожила. Похоже она начинала привыкать к пыльным местам после экзаменов и кабинета спиритизма. И хорошо, что у нее не было аллергии на пыль, а то она рисковала бы загнутся. Но стоило Блуа сделать несколько шагов, как Тони с удивлением пронаблюдала как меняется реальность, будто время повернулось вспять. Темная даже недоверчиво отодвинула занавески и выглянула на улицу. Но там было все тоже время, похоже магия коснулась только дома. Вздохнув, девушка задержалась, проводя руками по ткани занавесок. Это было странное ощущение. Она просто хотела выполнить обещание, а в результате получила возможность побывать почти в ином мире. Здесь она ощущала что-то странное. С одной стороны ее уже пустили в этот мир, а значит ей суждено здесь быть. Но она все еще боялась что-то нарушить. Если Анс наоборот чувствовал себя отлично, то Хтония как будто притормаживала. Касаясь предметов руками она выпадала из реальности и звуки долетали до нее как будто с задержкой. Здесь ощущалась рука женщины. И может это было не заметно для мужчин, но любая женщина всегда замечала незримое присутствие другой, даже если той не было. И здесь она ощущала себя гостьей в чужом доме. Но точно знала, что возвращения ждать не приходится. Но ощущения все-равно оставались странные. Она бросила случайный взгляд на фотографии и так же молча отправилась на кухню, где уже вовсю разошелся светлый.
-Да хоть улитки, меня этим запугать сложно. Учитывая, из чего я делаю зелья и что часть их я проверяю на себе, - улыбнулась Тони, прикидывая, что не стоит говорить, что она действительно всеядна, пока ей не предложат яду. Она наклонилась, облокотившись локтями о стол и стала наблюдать за действиями Анса.
-Знаешь, вот я понятия не имею, что это за магия такая, но ты действительно живительно действуешь на этот дом. Как будто из сказки лопухоидной, про спящую красавицу. Когда замок сто лет ожидал пока принцесса проснется, а потом проснулись люди, животные во дворе. Замок сам по себе ожил. Но то сказка, а в реальности я никогда не видела такого, - задумчиво сказала темная, пытаясь прочитать что-то между строк и понять как устроена магия этого дома. Слишком уж было необычно.

0

4

Блуа был занят ковырянием в холодильнике и мыслями о том, что он будет готовить. Услышав, что девушка часто проверяет зелья на себе, парень отвлекся от своего занятия и внимательно посмотрел на темную.
- Я, конечно, все понимаю, но давай не надо проверять на себе зелья, найди какого-нибудь некромага, на нем и проверяй, вон, тот же самый Эшер или Жасмин, нет? - парень говорил вполне серьезно, он около минуты стоял с салатом в руках и смотрел на девушку, пока не убедился, что заставлять ее что-то делать так, как хотелось бы ему абсолютно бессмысленно и принялся дальше за то, что оставил только что.
Было действительно любопытно, как этот дом так преобразовался. Светлый вообще не имел ни малейшего представления об этом. Парень тихо вздохнул и наконец отстал от холодильника, захлопнув его.
Одного взгляда хватило, чтобы понять, что время тут остановилось. Не мог дом оставаться таким так много лет с ходу. Блуа помнил его таким, каким он был как раз в последний раз, когда был тут и дом был таким. Эта особенность волновала его не меньше чем Хтонию, которой было уж очень любопытно.
- Честно сказать, я не имею ни малейшего представления, вполне возможно, что это иллюзия или моя память, я не знаю, но я точно не способен на такую магию, - он вздохнул снова и подошел к девушке, обнимая ее сзади. - Тебе тут неуютно, верно? - он прислонился щекой к ее щеке и поднял глаза к потолку, где переливались всеми цветами радуги хрустальные шарики, которые украшали вытяжку. - Словно я в прошлое попал, так все выглядело на Рождество, когда я в последний раз приезжал к матери...

0

5

Вот уж чего девушка не ожидала, так это то, что на такую мелочь как использование зелий на себе, может быть такая реакция. Она уже лет пятнадцать точно проверяет большую часть зелий на себе, исключая те, которые лучше проверять на расстоянии. И вообще люто ненавидела тех монстров, которые ставят опыты на крысах. Она бы на них самих лучше опыты бы ставила. Травят животных. А они между прочим ни в чем не виноваты и вообще отличаются умом и сообразительностью.
-Ты жестокий. Вот почему нужно проверять именно на некромагах? Мне вот Мину жалко, мне больше по магазинам ходить не с кем. Я уж молчу про Нэйтана. Он еще пригодится университету. Да и рука у меня не поднимется. Каждый раз как он сам высказывает желания зелья проверять, меня аж передергивает, хотя я уверена, что все в порядке. И вообще, может тебе Эшер услугу сделал, а ты его травить хочешь. Не-хо-ро-шо, - нарочно протянула последнее слово темная, улыбаясь краешком губ, хотя перечитывать лекцию о том, что она проверяет на себе только безопасные вещи - она не стала. Тем более некоторые зелья почти безвредны. Она их на "кроликах" проверяла, если таковые находились. Да и проверяя на себе она ошиблась всего раз. И потом несколько недель искала ошибку. Но ведь нашла же и поправила. Так что уж в неосторожности ее попрекать было просто неприлично.
-Это не иллюзия. Да и на счет второй памяти сомнительно. Просто иллюзией телепатов не обмануть, она просвечивает. Да и рассыпалась бы она от прикосновения. А здесь не сыпется. Так что это все что угодно, но только не иллюзия, - задумчиво сказала темная, проводя ногтем по поверхности стола и размышляя, что кажется опять машинально приводила ногти в порядок, так как совершенно не помнит этого момента. Услышав вопрос, скорее означающий утверждение, нежели вопрос как таковой, она слегка удивленно подняла голову от изучения собственных рук.
-С чего ты взял? Хотя ты прав. Это твой дом, а я всего-лишь гостья. А уют приходит только с ощущением какого-то своего места, - объяснила Тони, чуть пожимая плечами, а внутренне беспокоясь, что ее из-за этого жеста отпустят и она снова ощутит, что никакого своего места у нее тут нет. А так было более привычно и спокойно. Заметив, куда устремлен взгляд светлого, девушка потянулась и коснулась кончиками пальцев одного из шариков. Она уже успела прикинуть, что прошел где-то месяц между печальными событиями и рождеством. А так как магическая связь работает без перебоев, то скорее всего женщина узнала все на следующий же день. И скорее всего ей было слишком сложно примириться с тем, что за столь малый срок уже успело что-то случится. Это сначала всегда считают, что месяц это много. На самом деле это очень мало. Но это ощущается лишь когда месяц пролетает незаметно. Размышляя обо всем этом темная даже загрустила. Конечно предметы могли рассказать очень многое, но стоило ли это знать, учитывая, что своим появлением они разбудили какую-то странную магию. А играть с неизвестной магией - чревато. Это знал даже не каждый маг, а каждый ребенок. Чужие игрушки не всегда безопасные.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Вне университета » Дом Анселма Блуа. Лондон