Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заброшенная изба

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

http://f1.s.qip.ru/veBVjYCu.jpg

0

2

Раннее утро 6 сентября

Девушка летела вниз на огромной скорости. Ветер развевал огненные волосы, она чувствовала этот дикий холод, но не останавливалась, не сбавляла темпа, она хотела побыстрее попасть к этой избе, словно что-то подгоняло ее. Светлая приземлилась где-то в кустах. Здесь был еще кто-то, кто-то кто был некромагом, стало страшно. Вообще в лесу около заброшенной избы всегда страшно, определенно это было так. Девушка притаилась за деревом, рассматривая избу, она была такой же как во сне. Быть может это все же был ее дар, а не сон, она не знала.
Кристина осторожно вышла из-за дерева: Вот что тебя сюда потянуло? Ну приснилось и приснилось, мало ли что сниться, нужно было просто умыться и лечь спать, или посидеть у окна и поглазеть в небо. Нет же, поперлась черт знает куда ранним утром... Кто тут?! - девушка определенно ощущала присуствие второго человека здесь, но пока не видела его, это очень сильно напрягало.
Милтон сглотнула, чувствуя, как предательски затряслись ноги и похолодело все внутри. Она была не одна в глухом лесу, да еще и поблизости бродил некромаг.

Отредактировано Christina Milton (2013-05-06 22:35:06)

0

3

Надо разделаться с этим раз и навсегда. Какого черта, я должен мучатся из-за какого-то старого дома?! Они совсем что ли охренели, меня запугивать? Хотят рандеву, я им устрою, - размышлял Эндрю, пока его ступа рассекала воздух по направлению к объекту его кошмаров. Он просто задался целью его найти и цель его звала. Он разгонял ступу все быстрее, ощущая, как алое солнце встает из-за горизонта и освещает его растрепанные черные волосы. Капюшон упал с головы и теперь ветру ничего не мешало почти насквозь продувать горе-путешественника. Гарднеру было не привыкать, драконбольные навыки давали о себе знать. Наконец его чутье повело его куда-то вниз и он плавно приземлился в леску возле поляны. Зачаровав ступу, он накинул капюшон на голову и отправился исследовать территорию. Избушка чернела пустыми окнами. И этого я так боялся до дрожи каждый раз? Нет, кто-то заплатит за такие шуточки, - зло подумал некромаг, уверенно проходя по поляне и осматриваясь. И тут ему на глаза попалось красное пятно, это случилось буквально мельком, но в памяти тут же вспыхнул силуэт девушки в красном и парень направился к ней, собираясь выяснить в чем тут дело. Подойдя к ней, он за плечи развернул ее к себе и обнаружил, что девчонка мало того что младше его, так судя по всему еще и боится. Тихо выругавшись, он снял капюшон.
-Какого черта здесь происходит?! Мало мне этой развалины, еще и ты. Идиотизм, - недовольно сказал Эдди. Девушку он не узнал, да и не следил он за первогодками. Зачем они ему.

0

4

Она услышала шаги за спиной и не успела самостоятельно обернуться, ее схватили за плечи и развернули к себе с такой силой, что девушка невольно вскрикнула. По земле прошла глубокая рытвина и произошло локалоное землетрясение на том пятачке земли, где они стояли. Кристина закрылась руками, узнав человека в черном, точнее она не могла его узнать, но он был в черном, как во сне.
Милтон отошла на шаг назад и землю перестало трясти, светлая выругалась про себя и, все еще трясясь всем телом уставилась на молодого человека, который ругался на нее:
- Что?! Это ты мне приснился и эта самая развалина, так что не тебе меня в чем-то винить! - быстро выпалила девушка, она немного успокоилась, понимая, что это просто студент, да, он старше, но он просто студент и ничего не сделает ей, а если попытается, она снова затрясет землю и убежит. - Ты кто такой?! - немного подумав и отдышавшись спросила Кристина. - То, что некромаг, я вижу... - добавила чуть тише и старалась еще немного отойти от него назад.

0

5

Неожиданно для себя, Эдди получил отпор от рыжеволосой девчонки и даже не остановил ее сразу. Хотя он понял, что она ему вообще никак. Он ощущал какой-то дар, но он был скорее светлый. А светлые ему не то, чтобы все равно, но скорее мало волновали. Так что делать исключение для рыжей он не собирался.
- Что?! Это ты мне приснился и эта самая развалина, так что не тебе меня в чем-то винить!
-Я?! Ох, как я оказывается популярен. А я то думал, что это из-за тебя, вечно мне выспаться не дают. И вот какого черта я поперся выяснять что за дура в красном по лесу шастает. Еще эта избушка. Снести бы ее. Или спалить. Кстати хорошая идея, - вызверился Эндрю, косясь на избушку. На его пламенные горячие взгляды, избушка отвечала полным безразличием и пустотой. Однако он не мог отвести от нее взгляда.
- Ты кто такой?! То, что некромаг, я вижу...
-Считай, что дурак попавший на очень глупую уловку. А раз видишь, то шуруй отсюда. Тебя мама с папой ищут, где их светлая дочурка - отозвался Эдди и оставив девушку, молча отправился к избе. Он не мог остановится. Высушив заклинанием воду на полу, он поморщился от древности сооружения, но влез внутрь. Осмотревшись, он обнаружил, что почти все тут уже давно кануло в Лету, удивительно как держится. Единственное, что казалось здесь крепким, это печная стенка. И его уверенно звало туда. Он сделал еще несколько шагов и остановился смотря на стенку.

0

6

-Я?! Ох, как я оказывается популярен. А я то думал, что это из-за тебя, вечно мне выспаться не дают. И вот какого черта я поперся выяснять что за дура в красном по лесу шастает.
Кристина уставилась на него большими зелеными глазами и приоткрыла рот, так с ней еще никто не разговаривал и она не могла позволить, чтобы с ней так разговаривал какой-то некромаг. Светлая расправила плечи и выдохнула через нос.
- Слушай ты, ты мне приснился и я как дура поперлась выяснять, что за хмырь в черном шастает по этому лесу! - голос ее немного сорвался, девушка кашлянула в кулак и убарала со лба выбившийся локон рыжих волос. Она не собиралась отступать, она прилетела сюда на метле, чтобы выслушать оскорбления в свой адрес? Вот уж нет, не на ту напал.
Ишь ты, хамло, если некромаг, значит все можно да? А вот выкуси, пффф, совсем обалдели! Если я светлая, да еще и младше, значит можно так со мной разговаривать?! Да вот щаз! - она сверлила его взглядом и была крайне недовольна тем, что сейчас происходило на этой поляне, ну просто очень недовольна.
Девушка подошла на шаг ближе, теперь она осмелела, наверное дело было в том, что ей нахамили, да, ее просто словно в ушато с помоями опустил этот нахал.
-Считай, что дурак попавший на очень глупую уловку. А раз видишь, то шуруй отсюда. Тебя мама с папой ищут, где их светлая дочурка
- Слышь ты, иди спи в свой гробик, а то тебя заждались трупики мышек! - парировала она. - Еще чего не хватало, это ты тут шлялся черт знает зачем, а я пришла потому что мне сон приснился, вали сам! - парень уже пошел по направлению к избе.
Кристина не стала от него отставать, да, неприятная весьма компания, но делать было нечего, девушка вздохнула и пошла за парнем. Воняло тут знатно, хорошо этот некро высушил пол заклинанием. Изба была такая ветхая, что готова была обвалиться на них. Под ногой скрипнула половица, Милтон замерла, глядя в спину парня, который застыл около стены. Девушка чувствовала, как ее манит что-то и вряд ли это была спина некромага.

0

7

- Слушай ты, ты мне приснился и я как дура поперлась выяснять, что за хмырь в черном шастает по этому лесу!
-Ну вот видишь. Сама призналась, что дура. Так нечего на меня кричать. Сама заблудилась, еще и возмущается. Ладно, остынь, - бросил парень на ходу. Он сейчас как раз размышлял о странно совпадении. Я ей приснился. Идиотизм какой. Хотя. Самому же кошмар снился. Судя по всему ее так же швыряло. Надо успокоится. А то еще пришибу, а потом не выясню на кой она вообще поперлась в лес. Тем более она вроде безопасна. Ладно, черт с девчонкой. Не надорвусь говорить спокойнее, - размышлял некромаг у подхода к избе и рассматривая стенку.
- Слышь ты, иди спи в свой гробик, а то тебя заждались трупики мышек! Еще чего не хватало, это ты тут шлялся черт знает зачем, а я пришла потому что мне сон приснился, вали сам! - послышалось с улицы. Похоже девушка решила последовать за ним, но вспомнив собственное самовнушение, некромаг выдохнул и постарался не злится.
-Ты случаем не русская? Очень уж похожа на известную мадам Склеппоф. По стилю речи всмысле, - сообщил он не поворачиваясь, потом наконец соизволил повернутся. Он уже некоторое время пытался продолбить стенку заклинаниями и понял, что это совершенно бесполезно. Так что заметив, что рыжая тоже рвется к стене, сделал насмешливый жест, пропуская ее к стене. Он сомневался, что она сможет продолбить ее. После этого он вышел вон из избы, она его больше не держала. Выйдя, он отошел на несколько шагов и сел по-турецки прямо на траву. У него было пару вопросов к незнакомке.

0

8

Ну вот, другое дело, теперь хоть по человечески разговаривать начал... - усмехнулась рыжая, подходя все ближе.
Изба была очень старой, казалось, тут прошло не один десяток лет, да даже наверное целый век.  Кристина морщилась от запаха сырости и ее передергивало от влаги. Все тут было таким ненадежным, таким сгнившим. Милтон не понимала, почему ее так тянуло сюда, почему ей приснился этот парень и зачем вообще все это. Сны, кошмары, какие-то люди и почему именно сегодня, почему ему тоже приснился этот сон. Кристина посмотрела на парня, когда встала рядом с ним около стены.
Он сделал любезный жест и усмехнулся, эта улыбка была какой-то издевательской, девушке она совершенно не понравилась, хотя, он уже и так перестал грубить, слишком много она требовала от парня в первые минуты знакомства.
- Нет, я не русская, я даже не знаю, о ком ты говоришь... - проговорила девушка еле слышно и теперь смотрела на стену, которую не мог пробить негромаг заклинаниями.
Некромаг ушел, он покинул эту чертову избушку и девушке стало страшно, она оглянулась на парня, ее большие глаза были наполнены испугом. Кристина обернулась обратно к стене и напряглась.
Она расставила ноги на ширине плеч и теперь смотрела на стену, девушка пыталась, вот уже затряслась земля, посыпалась пыль и мох, Милтон пилила взглядом стену и ей было страшно, очень страшно. Девушка понимала, что тут все рухнуть может к черту, но не рушилось, да даже ни трещины. Она подняла голову наверх и выбежала из избы, испуганная и обессиленная.
- Чушь какая... - пробубнила себе под нос, останавливаясь возле парня.

0

9

- Нет, я не русская, я даже не знаю, о ком ты говоришь...
-Неужели светленькой девочке родители не давали смотреть новости с лысой горы? - не удержался парень. Его уже смешила эта девушка, по недоразумению попавшая с ним в один круговорот и даже похоже в один сон. Правда жалеть он ее не собирался. Полезла - значит знает куда. Подождав некоторое время снаружи дома, он почувствовал толчки земли и мысленно хмыкнул. Ничего себе девочка. Она решила все разнести и устроить там себе могилку? Хорошо не на двоих. Меня подобная романтика не привлекает. Особенно после ее шуточек про гробы. И вообще откуда в ее голове такая глупость? В гробах  только вампиры лежат и то не всегда. Но меня вроде с вампиром спутать нельзя... Или можно. Жаль зеркала нет. А то вылетел из комнаты как кретин. Распетушился. А тут всего лишь девчонка, да стенка. В общем дело дурь. Причем русская. Но если этот ужас и дальше мне будет снится, я ее точно потом найду. Просто чтобы вопросить на кой нам эти незабываемые ощущения, - размышлял Эндрю, дожидаясь окончания катаклизма. Наконец рыжая вышла из избушки и дойдя до него - остановилась.
- Чушь какая...
-Ну что. Не поддалась стеночка? Почему-то я и не сомневался, - спокойно заметил парень и кивнул ей на траву рядом с собой.
-Падай. Так что ты там про сны говорила? Кстати, зовут-то тебя как? А то рыжей звать не удобно. Да и рыжих еще есть на нашу планету, - кивнул куда-то в сторону Гарднер.

0

10

Девушка недоуменно посмотрела на парня и вздохнула. Вообще ей не особо хотелось садиться на мокрую холодную траву, так что она предпочла метлу, которая зависла в воздухе на уровне ее пояса. Кристина тут же запрыгнула на нее боком и еще раз тяжело вздохнула. Сил не было никаких, она не понимала, почему стена не треснула, ведь она дала достаточно мощный толчок, обычно она бы уже была погребена под этой развалиной, а тут ничего. Похоже это бунгалово было не просто так себе старым строением.
- Слушай, счет ноль ноль, тебе она тоже не поддалась... - проговорила светлая. -Вопрос в том, почему она не поддалась, ведь это странно, ведь... - она запнулась. - Магия должна была бы уже разхреначить это подобие жилища до основания, значит кто-то когда-то хотел, чтобы оно осталось тут, пусть даже в таком убогом виде... - она замолчала на какое-то время.
Интересно все же, почему нам приснился этот сон? - девушка хотела задать этот вопрос, но некромаг опередил ее.
- Кристина, - представилась рыжая. - А тебя? А то хамливым уродом как-то не круто... - усмехнулась и поправила волосы. - Просто мне приснился сегодня сон, я вскочила как угорела и помчалась сюда, меня что-то тянуло сюда, а что, я не знаю, вот так вот... И тут тебя встретила, ты мне снился... - просто и тихо ответила девушка.

0

11

- Слушай, счет ноль ноль, тебе она тоже не поддалась... Вопрос в том, почему она не поддалась, ведь это странно, ведь... Магия должна была бы уже разхреначить это подобие жилища до основания, значит кто-то когда-то хотел, чтобы оно осталось тут, пусть даже в таком убогом виде...
-Не поддалась, - согласился парень.
-А почему. Не знаю я почему. Обычно если я выношу стены, то хватает усиления и удара посильнее. Но похоже тут на магии что-то. Даже уверен, что на магии. Иначе какого черта я бы здесь делал. Да и затягивает к стенке как к воронке. Болезненное ощущение. Хоть сейчас отпустило. Но почему-то стенка не идет из головы. Наверное все-таки магия. Думаю, если я вернусь сюда с гранатометом, вряд ли это поможет. Да и лопухоидное оружие не сильнее магии - это с гарантией. Так что не знаю я что с этой стеночкой. Да и дом действительно скорее осыпется, чем простоит. Хотя пожалуй с ней ничего не случится. Просто из-за этого чертовой стенки, - спокойно и слегка с досадой сказал Эндрю.
- Кристина. А тебя? А то хамливым уродом как-то не круто... Просто мне приснился сегодня сон, я вскочила как угорела и помчалась сюда, меня что-то тянуло сюда, а что, я не знаю, вот так вот... И тут тебя встретила, ты мне снился...
-Высоко же меня оценили, - усмехнулся некромаг: Крис значит. Запомню. Эдди. Вот такое совпадение. Мне уже очень давно снится один и тот же кошмар. Про избушку, которая болезненным магнитом тянула меня к себе. Опушку. И девушку в красном, лица которой я никогда не видел. Так как просыпался. С ужасной болью в голове. Так что у меня было полное право ругаться, когда я как идиот, рванул наконец разорвать чары сна, а в результате напоролся на тебя и эту чертову избу со стенкой. И никаких ответов. Лишь вопросы, - закончил парень и покосился еще раз на избу, потом на солнце над головой.
-Ладно. Все равно сделать ничего не можем. Так что думаю надо всех назад. Кстати всегда считал, что на метлах летают либо очкарики, либо ведьмы, - хмыкнул Гарднер, вставая с травы.

0

12

Кристина закатила глаза, он вторил ее словам, это было даже уже не смешно. Она только что сказала о том, что эта изба магического происхождения, зачем было повторяться.
- Ну я только что это сказала, ты просто перефразировал... - она уперлась на метлу рукой и теперь болтала ногами, зависнув в водухе.
Кристина посмотрела на парня сверху вних и усмехнулась, поправляя растрепанные рыжие волосы. Она любила густоту и цвет своих волос, не терпела, когда они в песпорядке, но сейчас, похоже, светлой было наплевать абсолютно на все, кроме этой чертовой избы и ее стенки.
- Как говорится, по одежке встречают, по уму провожают, Эдди... - сверкнула зелеными глазами, да, она была настоящей ведьмой, странно, что попала на светлое отделение. - Ну, а кто у нас в ступе летает?  - приподняла одну бровь, заметив "при паркованноую" неподалеку от места действия ступу. - Так что не возбухай, садись в свое деревянное ведро и погнали обратно к Магфорду, нужно поискать в библиотеке что-нибудь об этом... - девушка начала подниматься в воздух все еще сверля глазами некромага.

0

13

- Ну я только что это сказала, ты просто перефразировал...
Эдди мрачно поднял на нее голову, прикидывая сдернуть Милтон с метлы или пускай развлекается. Потом решил, что это будет совершенно по-мальчишески и не стал заниматься физическим воздействием. Хотя для него это было пустяком.
-Нет, все-таки рыжей тебя звать удобнее. По крайней мере вредности и цепляния к мелочам в тебе точно как в ведьме. Ты своей очаровательной головкой не подумала, что я просто собираю мысли в единое целое и подвожу итоги. Ну и что, что тоже самое? И кстати не тоже самое. Говорил бы я тоже самое, то кому-то из нас пришлось бы стать попугаем. И судя по яркости одежды - не мне, - сообщил некромаг. Впрочем совершенно беззлобно. Девушка показалась ему жутким ребенком, а детей он как-то не привык обижать.
- Как говорится, по одежке встречают, по уму провожают, Эдди... Ну, а кто у нас в ступе летает?
-Ну да, это намек, что я смахиваю на гота или вампира? Ах да, я смахиваю на зло в чистом виде. И не наезжай на инструмент. Из ступы как минимум сложнее выпасть, когда тебя пытаются сбить. Да и горят метлы часто. Так что лучше уж оставайся ведьмой, а на чужие инструменты не наезжай, - хмыкнул Гарднер, удивившись как девчонка заметила замаскированную ступу. Впрочем отрицать не стал и отправился к летательному инструменту.
- Так что не возбухай, садись в свое деревянное ведро и погнали обратно к Магфорду, нужно поискать в библиотеке что-нибудь об этом...
-Так. Магфорд? Тебе сколько, Рыжая? Выглядишь ты лет на четырнадцать-пятнадцать. Хочешь сказать, что ты уже учишься в Магфорде? И кстати с какого перепугу ты решила, что я имею к нему отношение? - поинтересовался Эндрю, облокачиваясь на ступу.

0

14

Девушка с улыбкой наблюдала за тем, как он ершиться. А говорил он гораздо больше, чем среднестатестическая девчонка. Забавно, встретить такого говорливого парня, да еще и некромага. Девушка пожала плечами на его едкие слова, хотя, он не преследовал цели обидеть ее, нет, не преследовал, может быть он не так уж и плох.
- Ну да, ты больше смахиваешь на ворону, на большую черную ворону, которую кто-то научил говорить по глупости и теперь она не затыкается! - показала язык и отпрянула, поднимаясь чуть выше и немного подальше от  парня.
На самом деле ей совершенно не хотелось ни с кем спорить, прорекаться и вообще, но, видать натура такая была у Милтон, девушка не могла смолчать, если с ней разговаривали в подобном тоне, может быть, это было плохо, но, увы, уже было поздно останавливаться.
- Ты больше смахиваешь на недоделанного сатаниста, которого кто-то обидел... - ухмыльнулась и поправила челку, дернув головой. - Ах, да мы еще и удержаться  в воздухе не можем и настолько неудачники, что метлы угоняют! - она расхохоталась. - А где ты еще можешь быть? Мы на территории Магфорда, балбес и я учусь на втором курсе светлого, как тут может быть кто-то левый? - постучала указательным пальцем по виску и метнулась в небо. - Догоняй, ворона!
>>>>>  Библиотека

Отредактировано Christina Milton (2013-05-07 20:31:32)

0

15

- Ну да, ты больше смахиваешь на ворону, на большую черную ворону, которую кто-то научил говорить по глупости и теперь она не затыкается!
-Зато ворон считали мудрыми. Хотя кто знает. Вороны с одной стороны проводники в мир мертвых, что в общем-то похоже. А с другой... А черт с этим. Демагогию только разводить, - махнул рукой Гарднер. Его конечно задело, что с ним говорят в таком тоне. Он он по жизни был отходчивым. Особенно если это не особо задевало собственной чести. Да и смысл доказывать что-то упрямице, коль она все равно хочет быть правой. Так что парень решил не заморачиватся на нее и просто замолчал до поры до времени.
- Ты больше смахиваешь на недоделанного сатаниста, которого кто-то обидел... Ах, да мы еще и удержаться  в воздухе не можем и настолько неудачники, что метлы угоняют! А где ты еще можешь быть? Мы на территории Магфорда, балбес и я учусь на втором курсе светлого, как тут может быть кто-то левый? Догоняй, ворона!
Девушка быстро стартанула в воздух и Эндрю со вздохом легко впрыгнул в ступу и на высокой скорости взлетел резко вверх, догоняя Кристину.
-А ты в одном не права. На территории может быть кто угодно. Просто не все заходят через парадный ход, - сообщил он и рванул вперед уже молча. У замка он свернул от Крис и вскоре приземлился в одном из коридоров замка.

0

16

19.10.13. Под вечер
Видимо у некромага не было печали, кроме как разгадывать загадку своих снов, совсем скоро парень начнет ходить к главе светлого, чтобы разгадать это дело, а пока что приходится отдуваться малым и не сетовать на тяжелую жизнь.
Вообще это какое-то дерьмо, я когда-нибудь посплю нормально?! - они договорились с Кристиной встретиться около злополучной избы к вечеру еще сегодня утром, когда встретились в коридоре.
Погода стояла очень даже омерзительная, займи и выпей, что называется. Парень приземлился на ступе в подлеске и окинул взглядом ветхое строение, да, эта избушка была тут наверное лет сто, если не больше.
Ну и где красная шапка?! - оглянулся по сторонам, сетуя на то, что девушки вообще по природе своей опаздывать очень любят, вот и сейчас, кажется, Кристина решила "немного задержаться", отличная отговорка, он очень надеялся, что она не марафетиться словно на свиданку, а было похоже, что-то уж очень часто они стали пересекаться, как бы в ее рыжеволосой головушке не возникло романтических мыслей касательно Эндрю, это было бы крайне печально.

0

17

19.10.13.

Девушка прекрасно понимала что опаздывает, а опаздывать было как-то нехорошо. Светлая просто напросто слегка подзабыла об их встречи с Эдди. Ну что поделаешь, любой может подзабыть. И Милтон не исключение. Прихорашиваться сильно девушка не стала и одела ту же самую одежду, что и на лекцию по сновидениям. Зачем прихорашиваться для некро? На лице девушки сияла улыбка. Рыженькая была в приподнятом настроении и даже не понимала почему. Когда второкурсница подлетала к заброшенной избе, то уже начала замечать что некроман уже стоит и дожидается ее. Девушка быстренько приземлилась на землю недалеко от парня.
- Долго стоишь и ждешь?
Хотя в принципе рыженькую это не так уж и беспокоило, но все-таки нужно было примерно знать, когда она должна была заявиться. Думаю, я не сильно опоздала и так, же буду надеяться, что за опоздание извинений от меня он не ждет... Светлая начала разглядывать избушку, с последнего ее посещения изба ничуть не изменилась.

0

18

Эта светлая всегда была немного наглой, в прочем, как и все светлые в представлении некромага, если бы не эти дурацкие сны, Эд бы ни за что в жизни не связался бы с этой рыжей, ровно так же, как бы и не заговорил с той блондинкой. Мысль о том, что их что-то связывает выводила его из себя.
- Достаточно, - сухо ответил парень и двинулся в строну избы даже не глядя на Кристину. - Давай скорее закончим с этим, я не горю желанием зависать с тобой тут до поздней ночи...
Дверь протяжно скрипнула, когда ее открыл Гарднер. Тут ничего не изменилось, разве что стало больше плесени и еще сильнее воняло сыростью.
Стена как стояла, так и стояла, такая же не крепка на вид, как и была. Нкромаг вздохнул и оглянулся на девушку.
- Ну че? Попытка номер два? Давай только теперь предупреждай о своих локальных землетрясках...

0

19

Светлая не стала ничего отвечать парню. Видимо у него не было настроения. Да и сама Кристина не хотела с ним надолго задерживаться.  Рыженькой так же хотелось побыстрей с этим всем закончить и смирно спокойно уйти обратно в замок. Второкурсница следом пошла за некромагом. Когда Эд открывал дверь в избушку, она ужасно скрипнула и из самой избушки несло тем же самым запахом что и прошлый раз.
Стана находилась в том же самом месте. Было бы удивление, если бы она исчезла... Когда Гарднер обратился к девушке, то светлая слегка скривила улыбку.
- Обязательно предупрежу...
Но как по-другому сломать эту стену. Второкурсница отказывалась понимать, ну или просто не хотела.
- Тогда каким способом нам снести эту стену? - Кристи указала рукой на стену и после уставила свой взгляд на Эдди.

0

20

Эндрю обернулся на Кристину и приподнял одну бровь, девушка язвила, а это совсем немного бесило. Парень вздохнул и решил ей ничего не отвечать, с их последний встречи именно тут, он стал еще более раздражительный, что ли.
Некромаг протянул руку к стене:
-Омонус всемлежаткс! - почему нет? ну стена, ну и что, дверь запертая или какая-то кирпичная стена один черт.
Парень резко отпрыгнул назад, когда камни начали валиться на сырой пол и удивился про себя, как ему так легко удалось вскрыть стену, которую они пытали в прошлый раз. Он вытянул руку в бок, предостерегая рыжую, конечно некромагу не особо хотелось потом тащить трупик светлой в Магфорд и объяснять администрации как это случилось.
Когда пыль улеглась, Эндрю посмотрел в нишу и обнаружил там сундук. Парень напрягся, вытаскивая его и тяжело поставил на пол, стирая ладонями пыль.
- Вот это уже интересно... - он посмотрел на замок и тут же примерил свой ключ, но он не подошел. - Давай твоим попробуем! - он был уверен, что один из ключей обязан подойти к замку на сто процентов, откуда он это знал, сказать было сложно, но он знал это и все.

0