Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Женская башня » Комната Сариэл Эшер


Комната Сариэл Эшер

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

http://www.furnishburnish.com/wp-content/uploads/2012/08/distressed-elements-in-interior-design-3.jpg

0

2

3.09.13. Ночь

Это был безумно трудный день, просто до ужаса. Все тело ее ныло, девушка еще не вошла в привычный ритм. Она только начинала привыкать к Магфорду заново. Так было каждый раз, когда она приезжала сюда после долгого лета. Сариэл вышла из ванной и села к зеркалу, расчесывая влажные волосы. Девушка улыбнулась своему отражению, глаза ее хитро блеснули.
Она не оставила задумки натворить какую-нибудь гадость блондину, быть может, гадость была бы в том, чтобы сделать все так, чтобы он поверил, ведь она могла.
Ее дар был редким, но очень метким, что называлось. Она могла управлять людьми,могла заставить их делать все, что угодно и могла проникать в их сознание. Это было опасно, но как правило, она ненавидела применять свои способности просто так, ради шутки. Но ведь он читал ее мысли, всегда читал, а человек не может не думать, так что пора было бы уже отомстить за все года.
Сариэл скинула халат и переоделась в ночную рубашку, замерла на какое-то время у окна, рассматривая небо, а потом медленно легла в кровать. Девушка понимала, что рискует, но ведь риск это же интересно, просто потрясающе захватило дыхание.
- Эддард Кэмбелл... - прошептала она и уставилась в потолок, перед ее глазами появились синие глаза мужчины, она улыбнулась, потом она увидела его лицо, нащупала его пульс и поняла, что он уже спит, это было очень хорошо.
Эшер закрыла глаза и глубоко вдохнула, казалось, она падала с огромной высоты, но это было приятно, дыхание останавливалось, а сердце билось с бешеной скоростью. Темнота, бесконечное падение и вот все остановилось, время остановилось. Она продиралась сквозь сотни сознаний, стремилась всего лишь к одному и достигла цели.

Отредактировано Sariel Asher (2013-04-27 01:33:25)

0

3

11.09.2013 Утро

Анна замерла на пороге комнаты и постучалась. Два коротких стука, пауза и ещё один. Это был их с Сариэл давний пароль, который они придумали, когда только стали соседками. Со временем Анна поняла, что так действительно было проще, особенно если они с Нэйтаном оставались вдвоём - она могла не отвлекаться на чей-то стук в дверь, если это не был известный им двоим сигнал. Сариэл, похоже, этот пароль тоже зачастую приходил на помощь.
Девушка вошла, не дожидаясь разрешения, хотя уже задним числом подумала, что можно было бы так не торопиться... А если она с Эддардом? Но, похоже, её подруга была одна.
- Доброе утро! - Анна подошла и заботливо обняла Сариэл, целуя в щёку. - Я не слишком рано сегодня? Как ты?
Она с беспокойством вглядывалась в лицо подруги, ставшее совсем светлым в обрамлении пепельных волос, а глаза, которые Анна знала и любила, не хотели менять цвет и оставались всё такими же фиалковыми. Это вообще изменится? Или есть смысл прибегнуть к магии? Но Анна не рискнула задать вопрос вслух.
- Мы совсем не виделись, а неделя выдалась долгая и такая суматошная... - девушка уселась за столик, где уже стояли чашки для их традиционного чаепития. - Боги, Риэл, ты мне столькое должна рассказать! Я до сих пор толком не знаю, что произошло с Коулман, отчего изменилась твоя внешность... Но всё это потом! - она взмахнула рукой. - Расскажи мне, что у вас с Кэмбеллом? Только, пожалуйста, в подробностях, а не так, как ты любишь! То, что вы теперь вместе, кажется, знает даже самое последнее привидение в Магфорде, но я хочу знать больше! - Анна хихикнула и наклонила голову. - Ну признайся, все эти легенды, которые ходят о нём... Ну, ты понимаешь, - девушка многозначительно улыбнулась, - они правда?

Отредактировано Anna Rain (2013-06-14 16:43:30)

0

4

На губах играла улыбка, девушка никогда еще не чувствовала себя такой счастливой и удовлетворенной жизнью. В выходной день она решила поваляться подольше, но знала, что Анна придет и решила, что не стоит встречать подругу в кровати и, уж тем более, в растрепанном виде, эта девушка не поймет этого, хотя, они же были как сестры и видели друг друга в разном виде, но все равно было бы не очень красиво со стороны Сариэл.
Глава светлого отделения как раз уже высушила волосы и надела платье, когда в дверь ритмично постучали. Улыбка на немного пухлых губах стала еще шире, Эшер промолчала и Анна вошла в ее комнату и тут же обняла подругу, целуя в щеку. Девушка крепко обняла ее в ответ и отрицательно покачала головой, хотя каких-то двадцать минут назад сама еще валялась в кровати, которая, кстати, была еще разобрана, но это ничуть не смущало преподавательницу, она только прошептала заклинание и комната вернулась в порядок.
- Доброе утро, милая, нет, не рано, в самый раз, а то я обленюсь совсем... - она одарила ее теплой улыбкой и перекинула волосы на другое плечо, они казались совсем тонкими, но при этом тяжелыми, словно сделанными из серебряных нитей. - Я замечательно, а как ты? - глаза блеснули, Риэл прекрасно знала, что с возвращением ее старшего брата к ее лучшей подруге словно вернулась сама жизнь и это не могло не радовать девушку.
Она видела, с каким беспокойством на нее смотрела брюнетка, но только виновато улыбнулась, угадывая вопрос, как это и бывало с ними очень часто. Это был ее дар и он дал сбой, но прибегать к помощи целителя она не хотела, да и у нее был персональный целитель, но он не помог, а лазить по книжкам и искать ответы она не хотела, да и времени попросту не было.
Девушка прошествовала к столику и села напротив подруги, вложив свои ладони в ее и теперь наблюдала за тем, как она захлебывается вопросами и стреляет глазами. Она смеялась про себя, глядя на то, как оживленно щебечет Рэйн, за это она ее и любила.
- Какие легенды? - она действительно не понимала о чем подруга, если бы не этот красноречивый взгляд, от чего на щеках Эшер выступил румянец и тут можно было понять без слов, что какого бы характера слухи о похождениях Кэмбелла не ходили, то они, скорее всего, были правдой. - Это было великолепно... - только и ответила она с придыханием, чуть сжимая ладони Анны.
Подробностей Анна могла не ждать, ведь это и так было понятно, это было слишком личное и по крайней мере сейчас Сариэл не готова была это обсуждать, но прекрасно знала, что Рэйн через пару десятков минут вытащит из нее и это.
- Он... Я не могу... - она закрыла лицо руками, нервно засмеявшись, а лицо ее приобрело и вовсе пунцовый оттенок, она покраснела до корней волос и закусила губу. - После тренировки ночью, я залезла в его голову... Я пришла к нему во сне, ты просто не представляешь, что он говорил, как он это говорил, я никогда не думала, что в этом мужчине в равной степени помещается столько яда и столько нектара... - пролепетала девушка. - Я разрушила сон и ушла... А на следующий день... После его признаний, я просто не могла остаться равнодушной, он мог бы сказать это и раньше, не велась бы та война между нами... Он думал, что я действительно пришла к нему, а я обманула его... Понимаешь? - она отняла руки от лица и посмотрела в глаза девушки. 
Эшер не сиделось на месте, она поднялась из-за стола и направилась к окну, разглядывая серое небо и обнимая себя руками. Она могла говорить открыто, это же была Анна, девушка, которая знала ее лучше, чем она сама себя знала:
- Он разозлился, обиделся, я видела это в его глазах, всем своим видом он показывал, как я ему безразлична и это было больно, обидно, я не знаю... Он разоделся так, что это было даже смешно... - поджала губы, вспоминая тот день. - Он уже собирался уйти, а я заставила его остановится, представляешь, я заставила его... - она обернулась на Анну, выделяя это слово, о даре Сариэл тоже ходили легенды, но ведь Рэйн знала саму суть. - А потом я попросила его закрыть дверь... Он злился, он готов был убить меня, я видела по его лицу... Но... Я отпустила его и потом, потом все как в тумане, мы все сказали друг другу там, во сне, по крайней мере сказал он, я просила прощения... - она хохотнула. - Я просила прощения у Кэмбелла! - девушка положила указательный палец на стекло и начала выводить узоры. - Он взял меня на руки и положил на диван, странно, но я не... я хотела этого... - она дернула головой словно упрямая лошадь. - Нить... Серебряная нить, представляешь? Я никогда не видела такого, она протянулась между нами, сквозь нас, она светилась и извивалась и тогда  я вспомнила тот первый день, когда мы познакомились, это было на боевой магии, нас Стоун поставил в пару... - девушка закрыла глаза, продолжая еле касаться пальцами стекла. - Страх убивает разум... Я помню эти слова, я их говорила... Столько лет прошло... - она отстранилась от окна и повернулась к девушке, подошла к ней и села возле нее на пол, положив руки на ее колени и заглядывая в глаза. - Я видела, как его разрывает желание, боги... Но он еле касался меня, это было... Это было так нежно... - ее немного передернуло, по спине пробежали мурашки, а глаза снова засветились каким-то странным огнем, она отвела их от подруги. - Я не знаю, насколько сильно я кричала, но я кричала, я... я чувствовала его, я никогда в жизни не чувствовала никого так... - прыснула. - Я кусалась и царапалась как кошка, представляешь? Я! - указала на себя. - А потом он встал со мной, я испугалась, что мы рухнем, но он держал меня так крепко, клянусь Сангуи это было великолепно... - она закусила губу. - А потом пришли вы... - буркнула она в конце. - То есть вы еще не пришли, но я знала, что вы придете, мы одевались как подростки в подсобке после вечеринки... - она медленно поднялась на ноги, взяла чайник и разлила чай по чашкам, поглядывая на Анну и улыбаясь.
Девушка дернулась и на ее плече начали проступать символы, кровавый узор. Сариэл замерла, глядя на это и продолжала улыбаться. Три капли крови упали на столик, а на ее плече красовалась надпись на древнем наречии, что значило "правда". Она рассказывала про богов Анне, но не упоминала, что они действительно влияют на род Эшеров и влияют не только духовно. Надпись чуть засияла и исчезла, теперь Риэл была готова к новым вопросам, да еще нужно было обсудить смерть рыжей преподавательницы, они к этому еще вернутся.

+2

5

Анна с интересом вглядывалась в лицо подруги, стараясь понять, что же ещё изменилось. Похоже, что внешние перемены не шли ни в какое сравнение с тем, что произошло в душе этой девушки, и Анна с волнением наблюдала за Сариэл. Она помнила все их подобные разговоры до этого, но никогда, она могла бы поклясться своей жизнью, никогда раньше Анна не видела и не ощущала ничего подобного. Похоже, что эта девушка наконец была по-настоящему счастлива. Она светилась не тем мимолётным чувством, которое возникает стихийно и исчезает так же быстро, а спокойным и умиротворённым, таким, какой Анна замечала в глазах матери Сариэл. И девушка не могла сдержать радостной улыбки, глядя на подругу.
- Я замечательно, спасибо, - рассмеялась Анна. - Разве может быть иначе, когда твой несносный братец наконец вернулся! Теперь я снова ничего не успеваю, потому что волей-неволей трачу всё своё время на него, - она положила ладони на стол и заскользила пальчиком по краю блюдца, мыслями возвращаясь к Нэйтану и не замечая, как на её губах заиграла полная нежности улыбка. - Но я не знаю, Риэл, не знаю, как я вообще могла прожить эти три месяца без него... Впрочем мы не о нём! - девушка встряхнула копной чёрных как смоль волос и посмотрела на подругу. Сариэл села напротив, взяла её ладони в свои, и Анна чуть наклонилась вперёд, готовая слушать всё, что ей расскажут.
- Какие легенды?
Анна с лёгким укором посмотрела на девушку напротив. О боги, Риэл, не делай вид, что ты никогда не слышала, что девушки говорили о твоём Кэмбелле... Ну, ещё до того, как он принял обет безбрачия и перестал смотреть в чью-либо сторону кроме твоей... Но она заметила, как подруга покраснела: Сариэл прекрасно понимает, о чём речь. Анна хихикнула словно школьница и впилась взглядом в подругу, требуя подробностей. Она знала, что на этот раз, впрочем как и всегда раньше, Сариэл не будет скрывать от неё того, что произошло. Вот и сейчас она внимательно слушала девушку, чувствуя, как чуть заметно вздрагивают её пальцы от волнения и осознания, что, похоже, на этот раз всё действительно серьёзно.
Сариэл смущалась, и Анне передавалось её волнение.
- Быть не может! - воскликнула брюнетка, когда услышала о том, что Сариэл сотворила в комнате Кэмбелла. - Риэл, я и не знала, что ты можешь быть такой бессердечной! - рассмеялась она, прикладывая ладошку к губам. - Яд и нектар, говоришь... Вот уж странный народ эти мужчины... Действительно, зачем было так долго тянуть? Чего он ждал? Чего опасался?
Эндрю? Но она не торопилась озвучивать этот вопрос, потому что не хотела сбивать подругу. Сариэл поднялась, не в силах сидеть на месте, и подошла к окну. Анна повернула голову и вслушивалась в задумчивый и в то же время взволнованный голос подруги.
- Просила прощение у Кэмбелла? - с удивлённым смешком переспросила девушка, которая знала, что Сариэл скорее откусит себе язык, чем попросит у кого-то прощение. - Я не верю своим ушам! Что он с тобою сделал? Где моя подруга?! - Анна веселилась, чувствуя, как постепенно все её тревоги растворяются по мере рассказа Сариэл.
- Серебряная нить...
Анна вздрогнула, и улыбка сошла с её лица. Она помнила то, что произошло тогда. Это был жуткий вечер и такая же ночь... Но... Выходит... Что они... Действительно... Анна прищурилась, глядя на спину подруги, и почувствовала что-то странное внутри. Она верила в судьбу, в то, что двое, предназначенные друг другу, обязательно встретятся и будут вместе, даже если для этого придётся пересечь океаны боли и потерь... Но только когда Анна в самом деле сталкивалась с подобным, ей всегда становилось немного не по себе... Это был какой-то первобытный страх, смешанный с восторгом.
Сариэл села рядом, и Анна моргнула, избавляясь от этих мыслей и снова возвращаясь к разговору. Риэл смущалась, Анна улыбалась, слушая всё это и приложив ладонь ко лбу, иногда она начинала хихикать, пытаясь представить себе всё, что рассказывала подруга. Анна чувствовала, как ей стало жарко в этой блузке после всех этих разговоров.
- Ох уж я не сомневаюсь, что это было великолепно, - стараясь сдержать смущённый смех, прокомментировала она. - Если он действительно уже столько времени ни с кем не общался, то я даже представить боюсь, на что он мог быть способен, - Анна накрыла ладонью глаза и рассмеялась. - О боги, я не могу... Риэл, ты ведь понимаешь, что мы не знали о том, что вы там устроили в кабинете! Я пыталась увести Нэйтана, но он уж слишком жаждал общения с тобой, - девушка посмотрела на подругу. - Хотя я, признаться, испугалась, что он может затеять с Эддардом драку...
Сариэл улыбалась, разливая им чай, а Анна смотрела на неё, стараясь собраться с мыслями. Когда рука девушки дёрнулась и на скатерть упали капли крови, брюнетка стремительно поднялась и коснулась пальцами плеча, на котором проступила надпись. Она не знала, что это могло значит, но понимала, что вряд ли это принесёт какой-то вред девушке. Когда надпись исчезла, Анна нежно коснулась губами плеча подруги там, где только что сиял рисунок, а затем обняла Сариэл.
- Я безумно рада за тебя, - прошептала она, запуская пальцы в серебристые локоны. - Теперь я спокойна и надеюсь, что вы наконец будете счастливы... По крайней мере, я вижу, как он смотрит на тебя... и какими взглядами отвечаешь ему ты... - она отпрянула, выпуская подругу из объятий и заглядывая в фиалковые глаза. - Но Эндрю?.. Ты не знаешь, как он теперь?
Анна была в курсе того, как он повёл себя, когда Сариэл призналась, что любит Эддарда, и немного переживала, что всё так вышло. Ей всегда казалось, что Эндрю легко отнёсся бы к их расставанию. Но, похоже, на этот раз это было что-то другое... Может, он тоже любил тебя...
Девушка потянула подругу и усадила на стул, сама села напротив, взяв чашечку и сделав маленький глоток.
- Так а что вообще с Коулман случилось? Я столькое слышала, но эта история обросла сотней придуманных подробностей, что я не знаю, чему и верить...

0

6

На какой-то момент девушке показалось, что на лице Анны отразился легкий испуг, смешанный с задумчивостью, но это быстро пропало. Сариэл понимала ее, ведь когда она увидела эту нить, сама дико испугалась, ведь это было ненормально, неправильно, даже в магическом мире. Эта нить пронизывала их обоих и это была какая-то иная сила, которая была не ведома ни ей, ни Эддарду и как бы красиво это не смотрелось, это вызывало тревогу и девушка прекрасно понимала, что нужно во что бы то ни стало выяснить, что же это такое было, иначе просто никак нельзя, потому что уж что-что а такие вопросы Сариэл не привыкла оставлять. Внешность и способности это одно, а вот то, что это все было  не так как нужно, совершенно другое.
- Ты знаешь, я потом выясню, что это было, потому что это ненормально, я соглашусь с тобой, хоть ты и не высказала это вслух... - проговорила девушка и вздохнула, чувствуя, как непонятный ком подкатывает к горлу, это были слезы, но они были скорее радостные, чем печальные, но Эшер смогла сдержать себя и улыбнуться.
Когда теплые губы коснулись плеча, девушка вздрогнула и посмотрела на Анну, но ничего не стала говорить, вообще, когда они касались друг друга, это было некое такое ощущение, которое нельзя сравнивать. Это были прикосновения не матери к дочери, не любимых, каждый жест, каждый взгляд и каждое слово, сказанное ими друг другу было наполнено большим смыслом, чем многие могли бы подумать, глядя на них со стороны.
- Мой брат упрям как баран и ты лучше всех об этом знаешь, я не держу зла на вас, ведь я знала, что вы придете... - она улыбнулась шире и села за стол, глядя на узор листвы на стене, ветер трепал ветки и теперь крона бросала продолговатые тени, которыми девушка невольно залюбовалась, отвлекаясь от разговора и возвращаясь к былым событиям.
Когда подруга произнесла имя оборотня, улыбка слетела с губ Риэл и теперь она опустила глаза, теребя ткань платья, она понимала, что рано или поздно разговор упрется в румына. Девушка тяжело вздохнула:
- Понимаешь, я совсем не ожидала того, что он вытворит тогда в кабинете боевой, если бы не Мэри, я бы еще тянула с этим разговором, девушка эта молодец, если бы не она, я бы еще долго не решалась, пока Кэмбелл бы не добрался до Эндрю... - она отвела глаза в сторону. - Ты многого не знаешь, этот парень шастал налево очень прочно и очень часто, порой мне казалось, что наши отношения для него это так, очередной трофей, официальная версия, - покачала головой. - Мне было очень не по себе, когда он кидался стульями там... Неожиданно и... не знаю, такое ощущение, что он почувствовал себя использованным, что бред... Не хочу говорить об этом, просто не хочу... Это все настолько хочется забыть как страшный сон, что не стоит это ворошить, еще не улеглось до конца...
Девушка отпустила ткань и отставила в сторону чашку, чая больше не хотелось, вообще ничего не хотелось. Эшер снова вспомнила лицо румына, то с каким выражением он задавал этот вопрос, прежде чем уйти и ей стало жаль его, но только на какую-то долю секунды.
Глава светлого отделения терялась в догадках, что же случилось с Коулман тогда, это все было настолько загадочно, настолько ужасно, что в голове не укладывалось до сих пор.
- Лиан погибла не своей смертью и это не было самоубийство, я знаю это, я видела это, то, с каким страхом в глазах она смотрела на нас, она не понимала, что происходит, если бы человек хотел убить себя, он бы выбрал другое время, другое место и более быстрый и щадящий способ... - начала Риэл и снова тяжело вздохнула. - Мэри говорила, что рыжая видела что-то в кабинете, то если у нее были галлюцинации или это была иллюзия, очень хорошая иллюзия, персональная, но кто мог это сделать? Среди студентов в аудитории не было иллюзионистов...- она поджала губы. - А некромаги того уровня, которые были на занятии не смогли бы сделать то, что с ней случилось... Это... Это мог сделать только мой отец, или Нэйтан или Малкольм... - она опустила глаза. - Адриан... Но он не способен чисто с моральной точки зрения, а у Натана нет способности к некромагии... Сердце разорвало, ты знаешь, что это значит? - девушка придвинулась к Анне. - Это значит, что ни один некромаг не сможет поднять ее, мы не узнаем, что с ней произошло, нам остается только строить догадки... А вот что мы вытащили с Мэри: Лиан была в отношениях с Джанки, помнишь этого шамана? У них дочь оказывается была, представляешь? Софи, ты наверное ее и не видела... Она уехала не задолго до смерти матери... - она надула щеки, выдыхая. - Ну в общем... Венегас проклят... Проклят так прочно и ужасно, что это проклятье как чума распространяется на всех, кто имел какое-либо отношение к нему, кто пытался помочь, кто был близок... Сейчас "заразны" Аттвуд, Мэри, Кнайт и, кажется, я... - она подняла фиалковые глаза на брюнетку и положила руки на стол.
Все это очень  страшно, ты даже не представляешь насколько и вот сейчас мы  разговариваем, а проклятье может быть уже на тебе, оно может быть уже на Неде, на Адриане, на всех тех, кого я люблю и кто мне дорог, я уже поняла, что это такое и я знаю, как от этого избавиться, но я не могу... Я не могу сказать тебе... - Эшер судорожно перебирала в голове все те слова, которые хотела бы сказать своей подруге, но язык ее не поворачивался, девушка замерла на месте, глядя на Анну.

+1

7

Путешествовать по всему огромному замку в поисках ректора не самое увлекательное занятие даже для призрака. Анселм не мог понять, почему он нигде не может обнаружить Абеля Эшера, он не мог найти и Дина Винчестера, даже Моргану, это было странно. Он определенно не там искал, да, это уж точно, но оставалось идти только к еще одной главе и по совместительству дочери ректора.
Блуа остановился возле двери в ее комнату и поджал губы. Из-под его ног в комнату начал просачиваться иней, прямо по полу, потом по стене, узор с треском распространялся. Француз вошел сквозь дверь и посмотрел на девушек. Обоих он знал. Сариэл он знал давно и намного лучше, чем Анну и был удивлен, что они знакомы настолько, чтобы пить чай утром.
- Прошу простить меня... - начал призрак взволнованно. - Но я не могу найти ни ректора, не других глав отделений, поэтому я пришел к светлому... - проговорил он достаточно тихо, голос его дрожал. - В переходе подземелья труп... Это мужчина, кажется, Джанки Венегас, я не знаю, я не общался с ним, слышал только и видел мельком... Там еще склянка из кабинета зельеварения... - он опустил голову и ссутулился, приносить недобрые вести всегда было тяжко.
Кажется я превращаюсь в горевестника... Это мне не нравится... - он виновато посмотрел на Эшер, совсем не хотелось, чтобы девушки шли туда.
- Может быть вы позовете своего брата? Он вроде зельеварение ведет... - голос его звучал все тише и тише, пока Блуа не замолчал и вовсе.

0

8

Анна уже успела пожалеть, что завела разговор об Эндрю: лицо подруги в тот же момент изменилось, словно она подумала о чём-то очень печальном. Она внимательно слушала подругу, чувствуя, как внутри неё поднимает волна злости на этого румына за всё то, что он сделал Сариэл, за то, что изменял, а после так повёл себя. Ууууу, Константин! Только попадись мне в коридорах! Анна осторожно и мягко взяла руку подруги в свою и чуть сжала, давая понять, что она на её стороне.
- Ты всё сделала правильно, - тихо проговорила брюнетка, заглядывая в глаза Сариэл. - Ты права, не будем об этом... Извини, что начала этот разговор, - Анна внимательно посмотрела на подругу, и та заговорила о том, что случилось несколько дней назад в кабинете Боевой магии. Затаив дыхание, брюнетка вслушивалась в звук её голоса и не верила своим ушам, понимая, что Сариэл не будет врать, ей это не нужно, но то, что там происходило, казалось Анне чем-то невозможным. Кому нужно было убивать преподавательницу? Для чего? Но, казалось, каждое новое предложение Сариэл оказывалось ответом на немой вопрос Рэйн.
- Нет... - испуганно выдохнула девушка, когда её подруга закончила свой рассказ. - Нет, Сариэл, здесь должна быть какая-то ошибка! Возможно, вы что-то не так поняли, - Анна замотала головой, чувствуя, как внутри всё похолодело. Ей вдруг стало до невозможного страшно. Она даже верить в возможность этого не хотела, хотя понимала, что всё более чем реально. - О боги...- Анна приложила дрожащую руку ко лбу, стараясь собраться с мыслями. - Погоди, а что обо всём этом думает твой отец? У него есть какие-либо предположения? Если это просто так не окончилось, значит нужно искать причину... Нужно разобраться, как и почему это произошло... Ведь... - она замялась, с ужасом глядя на Сариэл. - Это может продолжаться...
Утро внезапно перестало быть для Анны таким хорошим, как раньше. В её голове роились мысли, каждая из которых была ужаснее предыдущей, и странный треск отвлёк её внимание. Девушка повернула голову и с удивлением наблюдала, как стена у входа стала покрываться инеем. Что это? Она перевела испуганный взгляд на подругу, а когда посмотрела на дверь, то дёрнулась. Перед ними стоял её недавний знакомый Блуа, и выглядел он совсем неважно, если так вообще можно сказать о призраке. Анна невольно поёжилась, чувствуя, что ничего хорошего этот визит не значит. Труп?! Джанки мёртв?
Анна нахмурилась, закусив губу и посмотрела на Сариэл. Боги, что происходит?!
- Это какая-то шутка... - тихо произнесла Рэйн, понимая, что это совсем не так. Что-то ужасное происходило в этих стенах, но что - они не могли понять. Девушка резко поднялась, глядя на подругу. - Я найду Нэйтана и приведу его в подземелье, - решительно заявила она. - Спасибо, Анселм, - Анна благодарно кивнула призраку и обняла Сариэл. -Всё будет хорошо, Риэл, - произнесла она одними губами и постаралась улыбнуться.
Анна практически выбежала из комнаты, чувствуя, как её охватил страх. Нэйтан, пожалуйста, будь на месте...

==> Комната Нэйтана Эшера

0

9

Девушка отрицательно кивала головой, тут не было никакой ошибки, совершенно никакой ошибки, они вытащили всю возможную информацию из трупа, которую только можно было. Девушка не сказала, каких усилий с двух сторон это требовало, но факт оставался фактом, они не могли ничего перепутать, совершенно точно, без каких-либо оговорок, все это было чистой правдой, страшной правдой. Ни ее дар, ни дар кого бы то ни было не мог защитить их от того, что задумала та ведьма, которая черт знает почему обозлилась на шамана.
- Нет, милая, это правда, я бы хотела оказаться не правой, но увы, это так и... - она замялась, чувствуя, как снова подходит этот ком к горлу, но не в силах уже сдержать этот порыв, на глаза Эшер навернулись слезы. - Это может быть опасно для тебя... - не хотелось это говорить, совершенно. - И для Нэйтана, вы дороги мне, значит это может коснуться и вас, это какая-то чума...
Сариэл хотела бы, чтобы это оказалось каким-то идиотским сном, чтобы это все закончилось, но нет же, все продолжалось и продолжалось и становилось все хуже и хуже. На мгновение глаза ее затуманились, почернели, девушка замерла, чуть пошатываясь и вздрогнула. Картина была не самая приятная, она уже знала, что случилось в подземелье. Как странно иногда слова подходят под ситуацию.
Когда мороз начал пробираться в комнату, преподавательница даже не вздрогнула. Девушка обернулась на голос Анселма и кивнула, потом перевела глаза на Анну и тоже кивнула.
- Что ж, пойдем... Тебе быстрее, а я телепортируюсь... - она прошептала заклинание и исчезла.
http://magford.mybb.ru/ >>>>

0

10

Беляночка и Розочка, почему это влезло в голову призрака для него самого оставалось загадкой, сейчас было не время восхищаться красотой этих особ, но видать что-то от мужчины даже в мертвом мужчине остается. Анселм переводил глаза с одной на другую и видел какая разная реакция у обоих.
- Это не шутка... - коротко ответил магспирант, провожая взглядом Анну, которая убежала с такой скоростью, что ему оставалось удивляться, как такая девушка может так быстро передвигаться, всегда считал ее утонченной, хотя видел и один раз, казалось, что она может только плавно плыть.
Глаза призрака встретились с глазами Эшер и он понял, что эта девушка уже все прекрасно знает и без него. Блуа пожал плечами на ее слова, думал над тем, стоит ли ему быть там, но по видимому, стоит, ведь он нашел труп преподавателя, стало быть нужно быть там, как, как кто? Свидетель, очевидец, убийца? Но убийцей он быть не мог, это успокаивало.
Молодой человек согласно кивнул на предложение девушки и помедлил когда она исчезла, но не долго, не хотелось оставлять юную Эшер с трупом в подземелье.
Переход

0

11

18.09.13. Ночь.
Лететь через лес и дождь с дополнительной нагрузкой было крайне сомнительным удовольствием. Дайсы слушались крайне неохотно, тащились еле-еле, но сейчас это было только на руку - если он хоть раз потеряет Сариэл, дальше придется идти пешком. Или останавливаться, греться, и пытаться наколдовать телепортацию. Но телепортацию Демьян недолюбливал, старался пользоваться ей пореже, и, как следствие, получалось всегда не очень. А пытаться добиться от Сариэл сейчас хоть какого-то колдовства... Сомнительно это было, короче.
За стеной дождя не было видно ни замка, ни прилегающих территорий, так что Дем ориентировался по наиболее ярким огням, а уже оказавшись у стен, долго летал вокруг, пока не нашел женскую башню и открытый балкон примерно на нужном этаже. Местоположение комнаты сестры он знал очень приблизительно, но в результате все же добрался.
- Не закрыто? - шепнул он, затем, не дожидаясь ответа, продолжил, - Сезаммо распахнулло!
Влетев в комнату, он осторожно сгрузил сестру около кровати и убрал дайсы в карман. Пешком дошел до двери, закрыл ее и повернулся к Сариэл:
- У тебя тут не припрятано чего спиртного?

Вопрос был задан в лицо, но затем он сразу же отвернулся, чтобы не смущать и без того настрадавшуюся девушку.

+1

12

Лететь на спине брата было ужасно, страшно, неудобно и очень холодно, но выбирать не приходилось, поэтому Сариэл просто закрыла глаза и постаралась ни о чем не думать, получалось это очень плохо, но девушка стиснула зубы, уперевшись лбом в плечо Демьяна и теперь молилась всем богам, чтобы этот полет скорее закончился. Они летели так медленно, что светлой казалось, что ее вот-вот вырвет.
Боги, сколько раз я тебе говорила, чтобы ты летал не на дайсах, а на метле или еще на чем, но ты же упрямец... - она вздохнула про себя и вдохнула запах брата, ставший от дождя более четким.
Девушка мотнула головой, когда он задал вопрос и теперь открыла глаза, они были напротив ее комнаты, а брат уже читал заклинание, когда они вошли, стало спокойней. Девушка без сил упала около кровати, обхватив колени руками и теперь уткнулась в ладони, судорожно вдыхая. Новый вопрос, Эшер подняла голову и посмотрела на фигуру молодого человека в полумраке ее комнаты и наконец поднялась на ноги, натягивая майку, куртка спала на пол, но Сариэл не придала этому значения.
- Вино с севера... - коротко проговорила девушка и указала на тумбочку, Нэйтан всегда таскал ей фляги с вином, кажется, там было уже штук пять, три из который даже не открыты. - Прошу простить меня, а на минуту... - девушка скользнула в ванну, не дождавшись ответа.
Она смотрела на свое отражение в зеркале и теперь от корней волос она становилась темной, кожа приобрела более жизненный цвет, а глаза преобразились в привычный сине-зеленый, Сариэл выдохнула, хоть как-то пережитое принесло ей пользу.
Она умылась ледяной водой, сняла эту жуткую ненавистную ей майку драконюха и перешагнула через бортик ванной и повернула ручки смесителя. Кипяток, на нее обрушились капли кипятка, девушка выдохнула, закрывая глаза. Так она стояла не долго, помнившая о том, что брат ждет.
Теперь, когда она вернулась в свой привычный облика, теперь, когда она кое-как отогрелась, самое время было просто напиться и забыться. Она прошептала заклинание и теперь высушила волосы. На тумбочке лежала какая-то одежда, Сариэл особо не задумываясь оделась и вышла к брату:
- Первачус барабанус... - зеленые искры и одежда брата была сухой, хоть как-то. - Нашел? - она еле заметно и устало улыбнулась ему, собирая волосы в хвост на затылке. - Надеюсь, я не заставила тебя долго ждать?.. - внутри все разрывалось, хотелось упасть на кровать и разреветься, но она не могла себе этого позволить, только ни при Демьяне, да и ни при ком бы то ни было.

+1

13

Кивнув сестре, он подождал, пока она скроется в ванной, а затем нашел в указанной тумбочке фляги. Выбрав одну, еще не открытую, Ежики уселся под дверью, откупорил флягу и засмаковал первый глоток. Сильно увлекаться не стал - незачем было шляться по замку с запахом изо рта, не все встречные могут стерпеть такое. Было достаточно трудно решить, оставаться или уходить, потому что они никогда не были особенно близки с сестрой, непонимание всегда присутствовало в их взаимоотношениях, а сейчас был такой момент, что Сариэл наверняка хотелось остаться одной, или позвать подруг, или любовника, но никак не сидеть в обществе пьющего младшего брата. Который, у тому же, был свидетелем произошедшего, а также итоговым участником. Тут буквально за пару минут можно было набрать такой ворох противоречивых чувств, что ситуация рисковала накалиться и взорваться. Тем временем, не оставляя времени на размышления, из ванной появилась сестра.
- Да, нашел, прекрасное вино. Спасибо за угощение... и за одежду, хоть я мог бы сделать это сам, - усмехнулся он.
В конце концов, - подумал он, - если ей совсем не хочется, чтобы я оставался, она скажет либо подаст знак, не такая уж у меня и робкая старшая сестра. Так что он сделал еще один глоток и продолжил:
- Нет, все в порядке. Твой обычный облик тебе идет куда больше, кстати говоря. Кто тебя так тогда?

Отредактировано Demian Asher (2013-07-01 18:26:52)

+1

14

Девушка снова улыбнулась брату, она была рада, что он остался в ее комнате, так она могла хоть на время забыть о том, что случилось, точнее не думать об этом с такой силой, как обычно думают люди о каком-то событии, которое отчасти поменяло что-то в их жизни. Все слезы и истерики можно было оставить на потом, если вообще потом возникнет желание совершать бесполезную трату нервов и раздражение слезных желез.
- Спасибо... - снова тихо произнесла Сариэл и пригласила брата за стол, предварительно захватив из тумбочки еще одну флягу, выпить действительно было нужно, нужно было выпить достаточно, чтобы забыться сном, забыть окончательно у нее не получиться, но всегда можно попросить Демьяна прочитать заклинание, стирающее память, тогда только у него останутся воспоминания об этом вечере, но этот юноша сможет с этим жить, с этим сможет жить и Сариэл, но сейчас ей не хотелось.
Боги, все обошлось, он просто оборотень, оборотень, который сорвался, ты видела сотни раз, как срываются оборотни, просто сегодня один из них сорвался на тебе и твой брат помог тебе... - успокаивала она саму себя.
- Лиан Коулман... - проговорила так же тихо, поднимая глаза на темного. - Так много случилось... - глава светлого отделения покачала головой и теперь присела на стул, расправляя юбку. - Как давно мы не виделись? - а они не виделись очень давно, практически месяц, где был ее брат, она не имела ни малейшего представления, а занятия по прорицанию еще не было, поэтому пересекаться они не могли, так как ёжик обычно пренебрегал официальными встречами и прочими большими скоплениями народа, в какой-то степени она понимала его и даже считала правым.
Риэл сделала небольшой глоток вина и перевела глаза в сторону, соображая, о чем повести разговор, а говорить нужно было, в тишине они могли провести много времени, но зачем тогда находится рядом?
- Что ты знаешь о минувших событиях? - она была готова поклясться, что ничего, но мало ли, вдруг Демьян Эшер начал интересоваться жизнь Магфорда.

0

15

Произнесенное имя было незнакомо Демьяну, он последовал приглашению и пересел за стол.
- Да, считай, почти месяц без известий друг о друге. Как меня снесло на север, так и не знаю про вас всех ничего. Опоздал к занятиям, пропустил, как я смотрю, тренировку. Сплошная печаль, как не крути! - шутливо воскликнул он, чуть скаля зубы. Проблемы с учебой никогда не были для него проблемами.
- Того, что искал, не нашел, - продолжил Ёж уже гораздо спокойнее и с оттенком грусти, - Хотя Норгэр прекрасная страна, я вернусь туда обязательно, погуляю над ущельями...
Рука сделала в воздухе странный жест, будто погладив кого-то невидимого по руке.
- Хм, а кто такая эта Коулман? Я никогда не слышал этого имени. И... - голос слегка напрягся, - Ты прекрасно знаешь, что мне глубоко все равно на общественную жизнь замка, мне хватает учебной части и прений со студентами, но в горах меня посещали странные и смутные сны. Не похожие ни на что предыдущее, смутные и темные, они не столько показывали события, сколько просто пахли кровью. Из осознанных видений я могу назвать только какие-то схроны-подземелья, да немного развалин.
Он замолчал ненадолго, затем вновь продолжил:
- И все это на фоне черной воронки, в которой изредка мелькали человеческие лица, искаженные страданием. От воронки исходит леденящий холод, в ней растворяется буквально сама реальность. Я чувствую, что это связано с замком, часть развалин мне знакома, но что-то от меня ускользает. Так что тут случилось пока меня не было?
Глаза смотрели очень внимательно на главу отделения и прорицательницу. Этой девушке было многое подвластно, но по зубам ли им двоим будет эта загадка?

0

16

Он шутил, а девушка прокручивала в голове все те события, которые происходили в Магфорде, все те события, на которые не обращал внимания Демьян и участником которых стала Сариэл. Светлая вздохнула и отпила из фляги приличный глоток, облизала губы и подняла глаза на брата, она даже не знала, с чего ей начать, что было бы действительно важно, а что совершенно не нужный мусор для его слуха.
- Я не буду спрашивать, что ты искал, но кто ищет - тот всегда найдет, старая мудрость... - она грустно улыбнулась и чуть коснулась руки молодого человека, пальцы задержались на запястье не больше пяти секунды.
Путешествия у мужчин Эшеров было, как она могла теперь судить, в крови. Девушка только вздохнула, оно правильно, женщины должны сидеть дома и оберегать очаг или как там это говорилось или считалось, она точно не знала, ее характер никак не мог тянуть на совсем женственный.
- Она пришла в Магфорд преподавать боевую магию, профессор Стоун решил нас оставить... - слова давались с трудом, она помнил, как Демьян любил шаманизм и как сейчас, может быть, болезненно воспримет новости. - Ирландка, рыжая такая, может быть ты мельком ее видел, не знаю, уже не важно... - она сделала глубокий вдох, вспоминать это не хотелось, но она сама начала этот разговор и останавливаться была не намерена, оставлять брата с вопросами на устах было не совсем вежливо.
Она замолчала, слушая рассказ брата и теперь не решаясь прерывать его, все, что он говорил было достаточно любопытно и образы, которые он рисовал тут же собирались в ее голове в картину, картину того, что тут произошло. Она старалась не смотреть на брата, кивала головой, блуждая глазами по каменному полу и когда он закончил, Эшер еще долго молча смотрела в его бледное лицо.
- Демьян, Лиан Коулман погибла посреди лекции, но она не просто умерла, это была не болезнь... - девушка на мгновение поджала губы, подбирая слова. - Я там была, я пыталась ей помочь, но она видела иной мир, она видела что-то ужасное, она умерла от страха, буквально, от разрыва сердца... - Сариэл облизала пересохшие губы и теперь посмотрела в темные глаза брата. - Эта женщина была в прошлом любовницей Джанки... - это имя, которое теперь она произносила так тихо и медленно, а перед глазами стояло искаженное страхом лицо мужчины, который покончил с собой. - Джа покончил с собой... - рассказ стал несвязным, мысли начали путаться. - Мы с Мэри попытались проникнуть, шаман был проклят, эти слухи оказались правдой, а это проклятье как чума, оно разошлось слишком далеко от преподавателя, многие были уже втянуты в это... Его нашел Анселм, Замерзающий мальчик... - этого призрака Эшер младший должен был знать, отсюда и холод.
Лица, искаженные ужасом, все было верно, это было так, она видела ее лицо, видела лицо Мэри, этот жуткий список имен, Адам, Мэри, Кнайт, Лиан.
Она сглотнула, всматриваясь в лицо брата, стараясь уловить не маску, а истину, но не прикасаясь к нему, не стараясь пожалеть, не стараясь приободрить, просто молча ожидала, когда стоит продолжить рассказ.
- После того, как отец стал ректором, тут что-то происходит, а Кощеев, который наведывался в Магфорд чуть ли не каждую неделю так и не появлялся после назначения... Некромаг стал главой университета первый раз за всю его историю и тут же начали умирать преподаватели, а магомир потерял двух потярсающих магов, я говорю про Генри и Софи... - девушка была взволнована. - Около Венегаса Нэйтан нашел пузырек со своим ядом, я так и не поняла, но он хранил его в столе, это была его работа, он изобрел этот яд, понимаешь? - Эшер положила руки на стол и теперь теребила вязанную салфетку, опустив голову.
События, которые были настолько ужасны, события, которые не поддавались логическому объяснению, события, которые пугали ее, это касалось ее семьи, это касалось всего замка, который она считала своим вторым домом.
- И Эддард пропал... - подытожила девушка, этот факт был, наверное, меньше всего интерес брату, но больше всего волновал ее.
Лицо ее сохраняло спокойствие, ее выдавал чуть дрожащий голос и глаза, которые теперь блестели в полумраке тревогой, сны младшего брата были куда глубже, это им еще предстоит.
- И это не конец... Что-то еще... Я чувствую... У меня студенты на занятиях падают с пророчествами о каких-то скрытых артефактах, о каких-то ключах... Аттвуд ходит сам не свой, они минувшими выходными попали в подземелья черт знает как и их там мучили кошмары, даже призрака это задело, призрака! Такое ощущение, что что-то жуткое тут поселилось, не в подземельях, вообще здесь, растворилось в воздухе... - она сцепила руки в замок и теперь смотрела на слушателя в ожидании его комментариев.

+2

17

Настроившийся, в кои-то веки, на серьезный и деловой лад, Дем оставил без комментариев ее слова на счет поисков и тому подобное - он вообще предпочел бы вырезать сестренке не только память о событиях на поляне, но и об этом разговоре тоже. А вот дальше слушал очень внимательно.
Никаких ирландок, даже рыжеволосых, он с момента приезда не видел. До занятий тоже пока не добрался, так что не имел ни малейшего представления о покойнице. Сам факт гибели преподавателя на занятии его смутить не мог, но вот обстоятельства смерти, каковыми они были изложены сестрой, наводили на определенные размышления - ледяная воронка вполне могла быть связана и с потусторонним миром, в его снах всегда можно было изрядно заблудиться, потому он и ходил на прорицание, хотя контингент его порой сильно напрягал. Но когда Сариэл внезапно помянула профессора Венегаса, он мгновенно напрягся, Джанки был его почти кумиром и Ёжики немного знал о его прошлом. Так что к следующей фразе сестры он оказался почти готов. Но все равно надеялся на лучшее. "Итак, мы потеряли шамана и человека в одном лице... А также у нас снова нет боевого мага. И кто будет разгребать все это дерьмо, прорицатели и демонологи?!" Губы дрогнули, расплылись в немного жуткой гримасе, это была какая-то очень злая, пропитанная ненавистью улыбка, не обычная его ядовитая усмешка, а нечто большее.
- Продолжай, - полупрошипел-полусказал Ёж.
И принялся слушать дальше. В чем-то приходилось с ней согласиться, Клиффорд и Сондер действительно были большой потерей, но вот в закономерность прихода на пост ректора некромага и начала неприятных событий он не верил. "Всякое событие имеет свою тайную предисторию. О которой мы либо не знаем до поры до времени, либо о которой не узнаем никогда. Так что не приход отца вызвал эту беду. Хотя, с другой стороны, эти вещи могут быть связаны. Немного." Яд брата около покойного шамана чуть не вызвал на лице Демьяна повторную пугающую улыбку, но, во первых, было жалко сестру, во вторых, пока это лишь нелепые совпадения и его собственные домыслы. В факты он претворит это чуть позже.
Все остальное тоже было интересно - и исчезновение любовника сестры, и пророчества студентов, и неприятности в подземельях. Но теперь, когда он четко ощутил, что дело касается его семьи, простых рассказов напуганной Сариэл было недостаточно. Ее, как раз, нужно сейчас попытаться успокоить.
- Всякое событие имеет свою тайную предисторию. О которой мы либо не знаем до поры до времени, либо о которой не узнаем никогда... Так что не связывай пока отца со всей этой дрянью, наверняка все сложнее, а этот факт может затмить некоторые другие важные моменты. Лучше скажи, когда не стало Джанки и где он теперь? Подожди, не отвечай, я еще пару вопросов задам. Что за компания попала в подземелья? Когда у тебя следующее занятие? И... может, тебе помочь немного с памятью о том, что было в лесу?
Он запихал флягу с вином за пазуху, пить совершенно расхотелось, но просто так он с алкоголем не расстанется. Сейчас пойдет и все хорошенько обдумает, но сперва - сестра.

Отредактировано Demian Asher (2013-07-04 11:42:30)

+1

18

Эта его ужасная ухмылка, такая жутка, боги, он сейчас как нельзя походил на Нэйтана, она могла поклясться. Девушка очень не любила это его выражение эмоций, обычно не предвещающее ничего хорошего. Сариэл чуть сморщилась в легком раздражении, действительно было неприятно.
Ну а что ты ждала? Что он упадет на колени и будет лить слезы скорби? Это же Демьян, хорошо, что он такой... - Риэл отвела глаза в сторону и вздохнула, стараясь не брать все это в голову и уж тем более не расстраиваться по пустякам, все было верно, если бы мужчины так же переживали как женщины, мир бы рухнул.
Он начал говорить, не торопился, его спокойный голос успокаивал и ее, девушка выдохнула, ощущая, что в сущности действительно никаких проблем особо и нет и, быть может, она действительно сгущает краски и выдумывает много лишнего.
Да, похоже, у меня развивается паранойя, мы все становимся немного безумными... - глаза ее встретились с глазами брата, она еле заметно улыбнулась ему немного грустной улыбкой, вслушиваясь в тембр голоса и размышляя над вопросами, которые он только что задал.
- Одиннадцатого сентября, скорее всего его похоронили рядом с Лиан где-то в Ирландии, у них же была дочь, я думаю девочка вряд ли вернется на обучение, но это не суть важно... - задумчиво проговорила светлая, точно она не знала, но интуиция ей подсказывала, что это именно так, а ясновидящую еще она ни разу не подводила. - Хм... Аттвуд, Делапорте, Грей и Флэтчер, практически все с твоего отделения... Еще там был снова Анселм... - чуть нахмурилась, но тут же отогнала эту мысль в сторону. - Занятие у меня второго октября, кажется, да... - она смотрела куда-то в сторону, задумчиво перебирая пальцами скатерть.
Когда прозвучал последний вопрос, девушка подняла глаза на молодого человека и закусила губу, лицо ее приобрело какое-то болезненное выражение, она поколебалась и отрицательно покачала головой:
- Нет... Что-то в этом было не совсем правильное, - мотнула головой, выставляя руки вперед, призывая брата воздержаться от комментариев. - В смысле, он задавал мне странные вопросы, словно он сам не понимал, что с ним происходит, словно он сопротивлялся... Не могу объяснить... - она схватилась ладонями за лоб. - Нет, я справлюсь, не стоит... - проследила взглядом, как он убирает флягу, стало быть уже собрался уходить. - Что ж, время позднее, тебе следует идти...

+1

19

Информацию о месте захоронения профессора Дем принял молча, запомнил и отметил про себя, что ему полезно было бы туда смотаться. Как время будет. Тем временем он почувствовал, что пробуждение в пещере не пошло ему на пользу, и пора снова забираться в постель. Зевнув, он сказал:
- Вечно ты рассеиваешься на пустяки - дочки, обучение... Что-же хорошо. Второе октября, приму к сведению. Если тебе поставят замену вместо кого, предупреди сразу как узнаешь. Про прочее пока забудь, тебе следует отдохнуть, систематизировать все факты и сделать выводы. Ощущаемая тобой жуть здесь неспроста, и придется много побиться, прежде чем все кончится.
Если бы сейчас Демьян мог видеть свое лицо со стороны, он бы наверняка испугался - при всех обычных чертах лица его глаза будто бы повернулись вовнутрь, он ничего перед собой не видел, но это кончилось сразу, как только он замолчал. Не обратив особенного внимания на произошедшее, сонный парень продолжил:
- Вот, как только узнаешь. А я, пожалуй, пойду спать, доброй ночи, сестра.
Забрав все свои вещи, Ёжики послал ей воздушный поцелуй от двери и направился в свою комнату.
===> Комната №11

+1

20

Сариэл слушала его в пол уха, когда она подняла глаза на лицо брата, то по спине пробежали мурашки, девушка наблюдала это уже однажды, что вызвало еще больше паники. Он продолжал говорить, но глаза, его глаза. Девушка вцепилась рукой в край стола и старалась не смотреть на него такими глазами, но не получалось. Она чуть приоткрыла рот, хотела сказать что-то, но не могла. У каждого дар проявляется по разному, страшно было представить, что случается с Сариэл, когда у нее начинается приступ ясновидения, но это. Голова странно закружилась, нельзя было сказать, что Эшер была впечатлительной особой, но это было противоестественно, человеческий организм не умеет так делать, но Ёжики доказывал обратное. Она выдохнула, когда он замолчал и теперь на нее смотрели сонные карие глаза, девушка вздохнула с облегчением.
- Да, ты прав, иной раз я слишком много внимания уделяю мелочам и от этого более существенные вещи ускользают от меня... - спать действительно жутко хотелось, он был во всем прав. - Да, но я думаю вряд ли со мной что-то случиться, что я не приду на занятие...
Ой не зарекайся... - проговорил внутренний голос и словно эхом отразился именно голосом ее младшего брата.
Она сделала жест, словно поймала поцелуй и приложила ладонь к щеке с улыбкой. Когда дверь за Демьяном захлопнулась, Сариэл устало развалилась в кресле и закинула ноги на подлокотник. Фляга была почти полной, девушка всхлипнула и залпом осушила ее. Горло неприятно жгло, потом жгло нутро, она откинула тару в сторону и почувствовала, как тело сначала онемело, потом резко расслабилось, весь мир закружился, светлая икнула и медленно сползла на пол, а пол под ногами ходил ходуном, кажется, на него падали слезы.
Эшер на четвереньках доползла до кровати, медленно стянула одежду, всю полностью вплоть до нижнего белья, с горем по полам забралась на кровать. Все кружилось, перед глазами летали разноцветные огни, а дыхание перехватывало, девушка кашлянула, переворачиваясь на живот и упираясь лицом в подушку, еще какое-то время она просто тихо плакала, а потом уснула.

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Женская башня » Комната Сариэл Эшер