Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переход

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://s2.uploads.ru/ZJulp.jpg

Переход их подземелья на верхний этаж.

0

2

6.09.13.

Анселм снова забрел в подземелья, парень не любил эти места, но, думы привели его именно сюда. На улице стояла не очень хорошая погода, да и вообще, на самом деле, призраку должно быть плевать на погоду, но магспиранту приятней было думать, что он все еже метеозависим, хотя, как сказать, может быть так и было, ведь зимой же он становился немного другим.
Блуа спустился к переходу и огляделся в полумраке, здесь не было никого, да и не удивительно, кто будет гулять по ночам по подземелью, разве что некромаги, да и те, наверное, не все имели стальные нервы. Призрак материализовался и вдохнул, точнее сделал такое движение, по сути дышать он не мог. Привычки, привычки, привычки, от них он не избавиться и через тысячи лет, если этот замок простоит столько.
Блуа неторопливо прошел к лестнице и сел на третью ступень снизу, облокотив локти на колени и сцепил кисти в замок, уставившись в пол. Сегодня был на редкость скучный день, совершенно никаких людей, никакого общения, даже обидно, что этот день вообще прошел, хотя, он не совсем прошел, но вряд ли призрак встретит тут кого-то, а идти куда-то в другое место он не имел желания.

0

3

Анс потер руки, привычный жест замерзающего человека, не часто он возвращался к нему, но время от времени, когда он был в задумчивости, это выходило произвольно. Молодой человек жутко устал, как может призрак устать? Да очень просто, устать можно не только физически. Морально он устал настолько, что готов был действительно уже собираться в кабинет к Винчестеру и наезжать на него, чтобы тот стер его с лица земли, но что-то все же его останавливало.
Магспирант не сразу заметил девочку, которая опустилась на плитку напротив. Он поднял на нее глаза и улыбнулся немного грустно, он видел, что она мертва, но она была такая юная.
- Здравствуй... - поздоровался он и выпрямился. - Я Анселм Блуа, а как зовут тебя? - он смотрел достаточно приветливо, ведь он впервые видел эту девочку.
Интересно, что ее убило или кто? - он изучал окровавленное аккуратное платье и в голову лезли не самые лучшие мысли, раз она погибла в этом.
В любом случае, если он не спугнул ее, у них будет время поговорить о том, кто как умер в этом месте и почему все повернулось именно так.

0

4

Он только сморгнул, а она уже прикасалась к его губам и просила не говорить ничего, странная девочка. Парень пожал плечами, когда она завыла. Странная девочка, он уже подумал это раз и подумал снова, глядя на нее. Было в этом вое что-то невообразимо жуткое, вообще когда кто-то выл, это жутко, достаточно жутко, вот только Анселм не ощущал ничего, он не боялся этого воя, так же как и не боялся этой тишины, которая наступила позже.
Магспирант отстранился от руки девочки и вопросительно вскинул брови, разводя руками:
- Эм... Что это было? - он внимательно вглядывался в лицо призрака и пытался понять, что она хотела этим показать, ведь ничего не произошло. - Что испортить? - вопросов было достаточно, ведь он впервые встречает такое странное создание.
Девочка может хотела его напугать, но она не вызывала в нем ничего, кроме снисходительной улыбки. Наверное это дожно было разозлить ее, но Анс надеялся, что она не станет сильно сетовать по этому поводу. Он чуть подвинулся, чтобы она могла сесть рядом, но что-то ему подсказывало, что она не станет садиться рядом с ним.

0

5

Анселм поднял ладонь ко лбу и потер его, думая над ответов девочке, ведь он наверняка просто обладает такими способностями, не просто же так она выла. Парень закусил губу и отвел глаза в сторону:
- Видишь ли, я думаю, что на меня это никак не подействует... - на призраков вообще кроме заклинания изгнания и рассеивания ничего не дейтсвовало, похоже она приняла его за живого человека, ведь его холода она не чувствовала.
Она была расстроена, это было видно по ее мимике, но, Блуа правда ничем не мог ей помочь, да и не особо хотелось. Ее способности к причинению то ли боли, то ли жуткого страха, не понятно, не вызывали в нем никаких положительных эмоций, а вот девочка, похоже, получала от этого моральное удовлетворении, что никак не могло характеризовать ее как милое и доброе привидение. Внешне она была очень мила, но ведь внешность это не показатель, да, внешность в большинстве своих случаев обманчива и это печалило.
- Прости... - под конец после долгой паузы проговорил Анселм, наверное это было смешно, да, со стороны это бы определенно смотрелось смешно.

0

6

Француз настолько задумался или что там с ним произошло, что и забыл, что он материален, да и вообще как-то неловко вышло, ведь она думала,что он человек. Блуа поджал губы и виновато посмотрел на девочку, ведь ее правда волновали эти вопросы:
- Я мертв... - коротко ответил парень. - Я тоже призрак... - улыбнулся уголками губ, надеясь, что теперь она не будет так сильно переживать по поводу того, что не смогла причинить ему вред.
Интересно, что теперь будет? Она просто уйдет или мы еще поговорим? - за все время их контакта, Анселм заметил не раз, что она порывается уйти, но каждый раз ее что-то останавливало, тогда было любопытсво, а сейчас она удовлетворила его, останется ли или пойдет искать новую жертву.
- Вообще, я думал, что я просвечиваю, но забыл, что материализовался... - усмехнулся и закинул руку за голову, вытягивая одну ногу на ступень ниже, затекать они не могу, а вот долгий ступор немного нервировал магспиранта, непривычно было не двигаться вовсе, как-то неестественно, а все еще хотелось хоть чем-то походить на людей.

0

7

Девочка слишком пристально рассматривала Анселма, это не могло не смущать его, он вообще привык, что его рассматривают, но не так, в ее взгляде было что-то такое, чего не было ни в одних глазах, что ему доводилось встречать. Парень только отметил про себя, что девочка успокоилась и теперь испытывает любопытство, такое же как и он испытывал несколько минут назад.
Она облетела его вокруг и похвалила, хотя в этом не было заслуги француза:
- Ну,  я точно не из плоти и крови, да и ничего не чувствую, а вот люди, которые прикасаются ко мне чувствуют дикий холод, - по стене напротив пополз иней, Анс поднял на него глаза и грустно усмехнулся, в  то время как тот застрещал, вырисовывая узоры. - Многие меня путают по началу с человеком, я часто забываю о том, что материализуюсь, хотя это зависит от моего желания, слишком быстро вылетает из головы... - хлопнул в ладоши и поднялся на ноги. - А что ты делала, когда выла? - теперь настал черед ему любопытствовать, не каждый день встретишь призрака, способного на конструкивный диалог.

0

8

Мало ли кому что нравилось, парню вот нравилось танцевать со студентками по ночам или играть на фортепиано в старой гостиной, а еще рисовать узоры инеем на стекле, мало ли кому что нравится. Анселм пожал плечами и улыбнулся девочке, наверное не такой реакции она ждала от него.
- Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, - только и проговорил он задумчиво. - Каждый находит в смерти что-то свое, согласись... - на самом деле это было не предположение, а чистая правда, ведь Анс знал это не по наслышке, легко было бы рассуждать, если бы он не был призраком и не знал других призраков. - Мы вольны выбирать свои увлечения и я не стану лезть тебе в душу, чтобы разобраться в причинно-следственной связи твоих увлечений, если тебе будет нужно, ты сама мне расскажешь... - он не давил, он просто рассуждал вслух.
Да, девочка, как же тебя так убили, что ты превратилась в такого монстра, как же я рад, что я ничерта не чувствую... - он окинул ее еще раз заинтересованным взглядом и снова сцепил руки в замок.

0

9

Блуа чуть прищурился глядя куда-то в стену, он размышлял над словами девочки и девочка была права. Он только ухмыльнулся и перевел глаза на приведение, он понятия не имел, сколько они так сидят, но разве это важно для того, кому времени уже не жаль, все время, которое они могли бы потратить на жизнь, теперь перешло в их смерть и они застыли такими, какими они были тогда и теперь им ничто не мешало. Молодой человек поджал губы и, после недолгой паузы проговорил:
- Ты знаешь, ты может и контролируешь ситуацию, а что ты скажешь на то, чтобы кто-то показал тебе твои страхи? Не боишься ли ты встретить того, кто сможет быть выше тебя и я бьюсь об заклад, что ты еще ни разу не встречала такого человека среди живых... - он улыбнулся ей по доброму, она была для него маленькой девочкой и он совершенно не боялся ее, наверное, он бы запел по другому, если бы был живым человеком, но этого никогда не случится. - Некоторые люди не зазнаются, как ты узнаешь, кого стоит научить, а кого нет? - это был интересный вопрос и француз ждал ответа.

0

10

Девочка была права, во многом, но не во всем. Анселм только улыбался своей этой добродушной улыбкой и потирал руки, снова. Наверное, когда-нибудь, она поймет и отпустит, но только не сейчас, на данный момент она была не готова просто так взять и стать добрым приведением, как он сам. Да и у Блуа случались заскоки, особенно в январе, особенно ближе к концу.
Парень молчал и думал над ее словами, наверное стоило бы и ему так попробовать, но сама мысль о том, что кто-то умрет по его вине внушала мало приятных ощущений, поэтому магспирант решил отбросить это в сторону чуть поморщившись. Хорошо, что она не умела читать мыслей, а может умела?  Этого он не знал, он даже не знал, как ее зовут, но она не хотела называть имени, он бы не стал настаивать в любом случае.
- Но кто-то не заслуживает твоих уроков... - он выделил слово "твоих" и поднялся на ноги, глядя на девочку-призрака.
Анс провел привычным жестом по волосам рукой, закидывая их назад, но те упрямо лезли обратно в глаза. Молодой человек махнул девочке рукой и направилась вперед по одному из ответвлений не говоря слова прощания.

0

11

11.09.2013 Утро
После всего того, что случилось в подземельях, Анселм бы по хорошему должен был избегать его как только мог, вот только призраки по природе своей должны обитать там, где меньше людей, иначе никак. Тем более, когда от призрака за несколько метров веет именно холодом. Француз еле собрался с силами после тех кошмаров, которые были уготованы ему в ту ночь. Странно, что он вообще еще существует как приведение, то, что случилось, должно было развеять его навсегда, но, по крайней мере, ощущения были именно такими, он мог поклясться, что он чувствовал боль, а это уже много значит.
Интересно, если еще раз, то я пропаду или сколько раз так можно делать и кто это вообще делает? Зачем? Нет, кто это сделал?! - вопросов было много, ответов - ноль, хоть как в старые добрые времена в библиотеку идти и узнавать, было бы хорошо, а его формуляр сохранился? Конечно же нет.
Парень пригнулся скорее машинально, нежели по каким-то другим причинам, когда проходил в проход. Тут-то Блуа и замер. Он смотрел на тело мужчины, который лежал на полу, раскинув руки. Его пустые глаза смотрели в потолок, а на лице отразился дикий ужас. Рядом валялась склянка из-под чего-то, очевидно, ядовитого. Анселм не чувствовал запахов, не ощущал тепла тела, не мог проверить пульс, хотя тут и было видно, что это смерть чистой воды.
- Черт... -  магспирант растворился в воздухе.

Отредактировано Anselm Blois (2013-06-16 18:06:45)

0

12

<<<< Комната Сариэл Эшер
Девушка появилась в переходе и тут же вздрогнула, видеть труп в видении и тут же вживую было не совсем хорошо, даже очень не хорошо. Девушка отошла на пару шагов назад и поняла, что она тут пока что одна и теперь ей стало совсем не по себе.
Что же это такое? Что происходит... Папа... - страх пробирался внутрь, она не понимала, почему это происходит, она видела трупы, видела не раз, но что-то было жуткое в трупе именно Джанки, так же как и в трупе Лиан, они были напуганы, напуганы, казалось, до смерти, но вот рядом с преподавателем валялся пузырек, пузырек из кабинета ее брата, то ли паранойя, то ли что, но Эшер не могла выкинуть из головы навящевые мысли.
Она мысленно звала отца, потому что она чувствовала себя маленькой девочкой, которая потерялась и которая хотела, чтобы все кошмары закончились, чтобы ее защитили, но она была не уверена даже сейчас, что она в безопасности.
Дыхание перехватывало, а глаза застлала пелена из слез, такое бывает, когда кто-то даже не близкий тебе умирает.

0

13

Комната Сариэл Эшер
Его никогда не пугала смерть, совершенно, никогда не пугали трупы, по крайней мере теперь. Анселм только был немного расстроен тем, что этот человек ушел, а не остался призраком, когда обычно самоубийцы бродят по лабиринтам подземелий. Блуа появился практически сразу после Сариэл и теперь с сожалением кивал головой, глядя на то, как она отступает к стене, как она задыхается и как слезы катяться из ее глаз. Магспирнат ничем не мог ей помочь:
- Люди умирают, милая Риэл, все хорошо... Он сам выбрал свой путь, ты сама видишь это... - он потянул руку к девушке и около нее нарисовался морозный узор, обдавая холодом, парень боялся, что она потеряет сознание.
Ансел приблизился к ней, вытягивая вперед руку, прикоснуться к ней он не мог и понимал это, но как-то подбодрить было нужно. Он смотрел на нее и видел какую-то странну схожесть со снежной королевой и даже усмехнулся про себя, когда вдруг нашел еще одно сказочное сравнение, тогда Анна была Белоснежкой, уж точно.
Какие глупости лезут в мою голову... - Блуа резко обернулся прерывая внутренний монолог, вдалеке послышались гулкие шаги.

0

14

Это возмутительно, просто не выносимо, как такое может быть снова? Неужели мои отпрыски не могут жить нормальной жизнью? Что это за год такой проклятый для моей семьи?! - мужчина был возмущен, нет, он был в бешенстве.
Абель Эшер давно планировал одну вещь и хотел бы ее осуществить сегодня. Он был в городе и надеялся, что никаких происшествий в университете не произойдет, если ректор отлучится на какое-то время. Утро, это было утро, всего лишь утро, нормальное весьма прохладное утро, не предвещающее ничего, ничего ни плохого, ни хорошего, день должен был быть нормальным, нормальным, но нет, это просто не возможно в свете последних событий. Как же он понимал Генри, теперь он понимал ей так сильно, как никогда раньше, но уже ничего нельзя было сделать.
Некромаг как раз стоял около торгового центра, когда голову пронзило видение, а глаза волка на перстне перелились магическим пламенем. Мужчина приложил ладони к вискам и чуть пошатнулся, распахивая молочно-белые глаза, ничуть не заботясь о том, что лопохуоды могут это заметить, вообще никогда не заботился  о том, что кто-то может заметить проявление магии.
Мужчина выдохнул и достал из кармана портсигаре, вышагивая в сторону стоянки с автомобилями. Ни в какие ворота, совершенно, его дочь решила поэкспериментировать с возможностями семейного артефакта или же это просто неудачное стечение обстоятельств. Наверняка он ответить на этот вопрос не мог, он знал только, что нужно как можно скорее добраться до замка и бежать в сторону подземелья, иначе это будет просто невыносимо в последствии. Он не мог определить точно, прошлое это или будущее, или это уже происходит.
Будем надеяться, что я не опоздаю... - проговорил он про себя и нажал на педаль газа, выруливая на более менее безлюдный участок. Когда на горизонте не стало вообще людей, Абель потянул рычаг на себя и взмыл в воздух, переключаясь на самую большую скорость, на которую только была способна старая машина.
Мужчина скрипел зубами, холодные глаза сверкали, он не мог не злиться. Он злился на себя, на Риэл, на Нэйтана, на всех участников это истории, которые имели отношение к его семье, а все участники этой истории имели отношение к его семье и это раздражало мужчину.
Когда он вышел из машины уже под замком, то тут же телепортировался в переход, ничуть не заботясь о том, что выглядит он не совсем как ректор университета. В старой майке, в старых джинсах и кроссовках, наверное мало кто видел Абеля в таком виде, даже наверное собственные дети могли только пару раз вспомнить.
Шаги гулко раздавались по помещению не смотря на то, что это были кроссовки. Абель немного ошибся коридором. Мужчина вышел прямо к трупу, призраку и своей дочери, которая жалась к стене, около которой порхали льдинки.
- Спасибо, Анселм, я думаю, тут тебе уже делать нечего, это дело живых, не мертвых... - он кивнул призраку и подошел к Сариэл, хватая ее за локоть.
Что-то не так... - он принюхался, глядя в сторону трупа, но не успел додумать мысль, как появились его сын и Анна.

0

15

<== Комната Нэйтана Эшера

Анна на мгновение с тоской подумала о том, как бы ей хотелось сейчас, чтобы им не нужно было никуда торопиться. Его хриплый, ещё сонный голос... Нэйтан быстро оделся, поцеловал её лоб, отчего Анна прикрыла глаза, закусив губу, и вцепилась пальцами в его рубашку, когда мужчина прижал её к себе, телепортируясь. Переход... Анна представила себе место, куда им нужно было переместиться, и в следующую секунду почувствовала, как ноги коснулись твёрдого каменного пола. Где-то здесь, рядом, она расслышала голоса и потянула Нэйтана в ту сторону, понимая, что скорее всего это могут быть только Сариэл и Ансельм.
Анна быстрым шагом двинулась на звук голосов и внезапно резко замерла, увидев тело на полу. О боги!.. - девушка прижала ладонь ко рту, сдерживая крик ужаса, и отвернулась на несколько секунд, уткнувшись Нэйтану в грудь и стараясь справиться с внезапно подкатившей к горлу волной отвращения и страха. Его лицо! Я никогда не видела ничего подобного... Боги, что могло его так напугать? Анна совладала с собой и развернулась, мелко дрожа и глядя на тех, кто уже был здесь. Анселм казался бледнее обычного, а глаза Сариэл были полны слёз, и Анна закусила губу, невольно чувствуя, что ещё немного и она сама расплачется. От такого поворота событий, от новости, которую узнала всего лишь несколько минут назад, в которую не хотела верить, но которая так быстро стала суровой реальностью...Абель? Анна внезапно поняла, что отец Сариэл и Нэйтана тоже был здесь. Но его же не было в Магфорде... В каком он странном виде... Она скользнула взглядом по фигуре мужчины в джинсах и майке.
- Здравствуйте, - тихо произнесла девушка и, приложив палец к губам, снова посмотрела на труп преподавателя на полу. Ей хотелось обнять подругу, но она не решалась, видя суровое лицо Абеля Эшера. Сказать, что он был недоволен, - не сказать ничего.
Анна внимательно посмотрела на пустой пузырёк, лежавший на полу, и перевела вопросительный взгляд на Нэйтана. Разве такие были в кабинете зельеварения?..

Отредактировано Anna Rain (2013-06-16 21:41:59)

0

16

<= Комната Нэйтана Эшера
Люди умирают каждый божий день, каждый час, каждую минуту и даже каждую секунду на этой планете. Будь то маг, лопохуод, шаман или еще какой неординарный человек. Нэйтан не видел в смерти ничего страшного, то ли потому что он был некромагом, то ли потому что он был фениксом, в общем, для него это было обычное дело, так же как и убийство. Мужчина посмотрел на труп без каких либо эмоций, а вот у Анны на этот счет было другое мнение, она зажала рот рукой и прильнула к нему. Преподаватель машинально прижал ее к себе и поднял глаза на отца, потом перевел их на сестру, а потом до него донесся запах.
- Отец! - мужчина рывком притянул к себе брюнетку и зажал ей рот и нос ладонью, особо не предупреждая о таком своем действии, он продолжал смотреть на отца, который, похоже понял, в чем была "фишка" поведения психопата.
Нэйтан произнес заклинание и пузырек поднялся в воздух, в него тут же начали собираться остатки темного зелья, когда же последняя капля упала в сосуд и он тут же герметично закрылся крышкой, зельевар удовлетворенно кивнул и отпустил Анну.
- Этот яд опасен даже если вы вдыхаете пары, одной капли достаточно... - проговорил некромаг. - Некромагам насрать на такие дела, а вот вы могли бы пострадать, Сариэл, ты как? - он сейчас беспокоился за сестру, потому что она находилась тут дольше всех остальных.
Призракам тоже глубоко фиолетово на такие вещи, он это понимал, стало быть девушка могла уже достаточно наглотаться, чтобы процесс пошел.
Склянка скользнула в руку к Эшеру, он внимательно изучил ее и вскинул брови. Это была его склянка, именно его, не университетская, не какая бы то ни было. У некромага затряслись руки, она кашлянул в сторону и поднял глаза на присутствующих.
- Ребят, это мое... То есть это лежало у меня, это лично мое... - он шептали эти слова и смотрел на маленький сосуд на свое ладони и не мог поверить, что такое вообще возможно. - То есть вы хотите сказать, что у меня из потайного ящика свистнули яд?! - взвился мужчина и наклонился к шаману.
Он посмотрел на родителя и не добился одобрения в его взгляде, поднял примирительно руки и отошел в сторону, задевая плечом призрака, от чего по телу тут же пронесся мороз.
Мужчина посмотрел на бледную сестру и понял, что нужно тащиться в сторону кабинета или магпункта, что-то не так тут было.
- Какого ряжна он вообще наглотался этого? Зачем? - он переводил взгляд с одного участника этого кошмара на другого и все продолжал сжимать пузырек в ладони. - Подними его! - уперся взглядом в отца, если он не позволил это ему, стало быть он сам хотел это сделать, иначе Нэйтан сделает это сам, он не намерен был оставаться без ответов на свои вопросы.
Это все то же... Не надо, пусть уходит с миром, ты понимаешь, что в опасности все... -  Я понимаю, но я должен знать мотивацию, это немыслимо, человек просто так не будет прощаться с этим миром, будь он тысячу раз проклят!!! - Я бы... - Заткнись и так голова кругом идет...
Эшер вернулся к Анне и приобнял ее за талию, чтобы девушка не чувствовала себя такой уж не защищенной и покинутой.

0

17

Абель поднял глаза на сына, который казался абсолютно спокойным, в отличии от Анны, которую теперь он прижимал к себе. Ректор совершенно не хотел участвовать во всем этом, но это была его прямая обязанность, как бы он сейчас хотел повернуть время вспять, но увы, такого дара у него не было, но был у кого-то в этом месте, так точно. Мужчина хотел что-то уже сказать, как Нэйтан выпалил это свое: "Отец!" так, как не кричал уже лет с шести.
Эшер дернул дочь за руку и повторил жест старшего сына, стараясь не причинять боль девушке, хотя, наверное, она успела заглотить достаточно паров прежде чем он зажал ее рот и нос.
Что же это за дрянь?! - он не был силен в зельях, базовых знаний хватало, а все остальное приходило со справочниками, если была нужда и  в какой-то степени Абель был рад, что сын оказался тут. Да, он начал чувствовать запах, понимал, что это не то, но не думал, что настолько. Впервые он не предугадал что-то и впервые он был рад, что это сделал Нэйтан.
- Что значит твое? - отвлекся от своих мыслей преподаватель, но тут же услышал ответ на вопрос. - Стало быть ты прячешь не так как нужно... - только и вскинул брови, отпуская дочь.
Когда Нэйтан наклонился над телом Венегаса, Абель сдвинул брови и отрицательно покачал головой, не желая, чтобы сын занимался этим, с его психикой это было тяжеловато, как считал сам некромаг, да и в любой момент мог случится сдвиг, а  Каиль такого не прощает, с ней играться себе дороже.
Требовательный голос, горящие карие глаза, эти руки, сжатые в кулаки, когда же он научится держать себя в руках? Мужчина чуть тронул руку Сариэл и еле заметно улыбнулся ей, убеждаясь, что она еще стоит на ногах, что ее организм работает нормально, без сбоев. Не считая, конечно, страха и переживания за случившееся.
- Я его подниму, только перестань так сверкать глазами, словно тебе пять лет и у тебя отняли любимую игрушку... - вздохнул мужчина и присел на колени рядом с трупом. - Он мертв с ночи еще... - поджал губы, не хотелось это дело, это было какое-то надругательство, но им действительно нужна была информация.

0

18

Шаги принадлежали Абелю Эшеру, парень кивнул ему в знак приветсвия и отошел в сторону от его дочери, теперь уже тут был человек, который сможет о ней позаботиться гораздо лучше мертвого замерзшего парня. Анселм вздохнул, прислоняясь к стене и по ней тут же побежал иней, источая холод. Он жалел, что не может ничем помочь, хотя, казалось бы, куда уж больше? Если бы не он, если бы не он, то младшая Эшер нашла бы труп, она же уже видела, он видел, что она занет. Блуа посмотрел на труп шамана и тут же отвел глаза, это было действительно не самое приятное, что он когда-либо видел.
Появление Нэтана и Анны было ожидаемо, но француз все равно слегка дернулся, когда концентрация некромагов усилилась вдвое в этом помещении. Призраку отчаянно хотелось покинуть это место. Он слушал рассуждения и переминался с ноги на ногу.
Все это было очень и очень интересно, но его это уже не волновало. Абель отправил его отсюда, за что Блуа был очень благодарен. После того, как на него напоролся Эшер, парень тут же исчез, радуясь тому, что наконец покинул их.

0

19

Сариэл никак не ожидала увидеть тут отца, призрак же сказал, что никого не нашел на территории Магфорда, а вот он тут, ректор университета собственной персоной. Девушка сглотнула, когда пахнуло холодом, он не обратила внимания на телодвижения Анселма. Она смотрела на отца, который приближался к ней, но все это было в замедленной съемке.
Вот и Нэйтан, он был с Анной и Сариэл притопнула ногой, злясь на брата, что он притащил девушку с собой, ей не за чем было смотреть на эти ужасы, но похоже, Рэйн была куда более стойкая, нежели Эшер думала. Пусть она прижималась к ее брату, пусть ее глаза говорили сами за себя, но все же.
Нэйтан закричал и девушка снова вздрогнула, когда ей зажали рот рукой, так же как и нос. Риэл дернулась в руках отца и посмотрела на Анну, которая точно так же была зажата ее братом.
Девушка следила за тем, как поднимается в воздух склянка, как в нее затекает жидкость и как брат рассказывает о том, что это такое. Наконец воздух стал поступать в легкие, девушка судорожно вдохнула и внимательно посмотрела на брата:
- То есть ты хранишь в кабинете заведомо опасную дрянь? - похоже с отцом она была солидарна, но не стала давить, голос ее был тихий и она еще не могла отдышаться, наблюдая за тем, как беснуется Нэйтан.
Все ответы есть, все есть... Не надо... - девушка с замиранием сердца смотрела на то, как отец наклоняется над телом, как он собирается оживить его, да, это было бы интересно, но не сегодня.
- Он снял проклятье... Он так снял проклятье... - она теперь была уверена на сто процентов и слезы покатились из глаз. - Это было как заразная болезнь, оно передавалось к тем, кто имел хоть какое-то отношение к Джанки... Наверное после смерти Лиан он понял, что это не только страхи, это смерть... Он... Он спас нас... - глаза ее метались по искаженному ужасом лицу шамана и девушка была ему благодарна от всего сердца.
Шаман убил себя ради нас, мы же никто для него... Или он не смог пережить то, что случилось с женщиной, которую он любил?.. - она поджала губы, ее затрясло и девушка обняла себя руками, судорожно выдыхая.

0

20

Анна хмурила тонкие брови, теряясь в догадках и своих мрачных мыслях: девушка понимала, что совершенно ничем не может помочь в данной ситуации. Поэтому она старалась хотя бы не мешать, сжав кулачки и отойдя в сторонку, Анна скользила взглядом по трупу, когда Нэйтан внезапно рывком притянул её к себе, зажимая рот и нос ладонью. На мгновение Анна испуганно дёрнулась, стараясь вырваться. Нэйтан, ты с ума сошёл?! Она хотела закричать, но заметила, как Абель сделал то же самое с Сариэл. Что происходит? Анна чувствовала, как бешено забилось сердце, она переводила испуганный взгляд с Сариэл на Абеля, не понимая, что случилось. Но Эшер-старший, похоже, понял сына, а тот в свою очередь знал что-то, чего не могли знать остальные. Поэтому Анна попыталась расслабиться, хотя это было сложно, учитывая, как её трясло. Она наблюдала, как стремительно собирались капли зелья, возвращаясь обратно в пузырек, и как тот оказался в ладони Нэйтана, после чего мужчина отпустил Анну. Она повернула голову, слушая его, а затем поглядела на подругу с тревогой: Сариэл была здесь дольше остальных. Ей нужна помощь... - с тоскою подумала брюнетка.
- Как твоё? - внезапно до Анны дошёл смысл сказанного Нэйтаном. Она перевела удивлённый взгляд на любимого, но не успела ничего добавить, как услышала, каким тоном ответил ему отец. Помолчи лучше... Девушка сделала над собой усилие и не сказала ничего, хотя могла бы.
Подними его!
Она смотрела на труп шамана, слушая, как разговаривают эти двое вечно враждовавших мужчин. Удивительно, но перед лицом опасности они умели сплотиться, отпуская порой колкости, но продолжали действовать сообща. И это было большим облегчением для Анны. Она следила, как наклонился над трупом Абель, и внезапное озарение вспышкой промелькнуло в мозгу.
-Стойте!
Всё встало на свои места: все слова Сариэл, сказанные утром, то, что произошло, то, как это случилось. Она посмотрела на подругу, и видела, что та знала. Сариэл заговорила, тихим сдавленным голосом, и Анна с облегчением выдохнула. Она подбежала к подруге и крепко обняла её, чувствуя, как на глаза наворачиваются слёзы.
- Всё хорошо, - шептала она дрожащим голосом, успокаивая их обеих. - Теперь всё хорошо...
Анна закрыла глаза, вспоминая улыбающегося Джанки, странного и весёлого, и закусила губу, чтобы не разрыдаться. Девушка чувствовала, как её разбирает жалость и благодарность к нему, нашедшему в себе силы пожертвовать собой ради спасения остальных. Наконец Анна отпустила Сариэл, быстро смахнула выступившие слёзы и чуть заметно виновато улыбнулась.

0