Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Жилой этаж » Комната №14| Aidan, Alexander


Комната №14| Aidan, Alexander

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Aidan Fletcher
Alexander Hartgeym

+1

2

20.10.13. Поздний вечер
Одним мощным ледяным потоком распахнуло дверь, Анселм может и не хотел так пугать обитателя комнаты, но теперь он не контролировал себя. Был ли он виден, он не знал, но паника творила гораздо больше:
- Эйдан! Эйдан! - он слабо ощущал пространство, пытаясь успокоится и не сразу нашел молодого человека. - Мне нужна твоя помощь!! - наконец выдавил призрак и вроде как стал видим, а потоки морозного воздуха и иней постепенно ослабели.
Это безумие, это какое-то безумие, я совершаю ошибку, почему я раньше не мог это сделать, совсем, тогда, когда понял это... - Блуа в панике метался по комнате, пока пытался успокоиться, он не слышал, что говорит ему парень, но когда он успокоился и посмотрел на студента, все же постарался донести до него суть проблемы.
- Ты повелитель времени... Ты можешь вернуть меня в тот день, когда я умер?! - он с надеждой посмотрел в глаза парня и замерцал словно сломанный телевизор. - Это было двадцать пятое января тысяча девятьсот пятьдесят третий год! Выход на западный коридор, там были двери в сад... - он смотрел почти безумными глазами и сотрясался всем телом, ему оставалось так мало времени. - Эйдан, скорее, я исчезаю!

0

3

Эйдан коротал свободное время сидя на кровати и читая книжку, на обложке которой красовалась надпись «Спелеология для чайников» вместе с соответствующей картинкой. Он недавно закончил длинный и утомительный прыжок во времени и теперь заслужено отдыхал, восстанавливая собственные силы. Ничего не предвещало беды, разве что легкий прохладный сквозняк, который налетел за несколько секунд до… появления нежданного гостя. Мистер Блуа ворвался, словно зимняя пурга в деревянную лачугу, что заставило мага буквально подпрыгнуть от неожиданности. Только когда ледяной ветер начал выкрикивать его имя, Эйден высунулся из-за края кровати, словно партизан с окопа, используя раскрытую книгу вместо шлема.
- Анселм, ты?! – узнал, наконец-то призрака маг. - Ты что творишь?! Успокойся! – парень пытался перекричать ветер, но или его не было слышно, или призрак просто не мог никого  услышать. Только когда ветер исчез, а температура начала возвращаться к своему нормальному показателю, призрак стал более осязаемым и заговорил уже спокойным голосом, наконец, и маг вылез из своего укрытия.
- Тебе бы где-то в Африке мороженкой торговать… - ворчал Эйден, сбрасывая книжку с головы  и подходя к призраку, - неужели ты хочешь ещё раз это пережить?
Это действительно было необычно, так как призраки народ такой, что часто находятся  просто в плену своих воспоминаний о прошлом, а если они в действительно попытаются пережить это опять… Ну что ж, он не слишком был сведущ в вопросах спиритизма, чтобы ответить на этот вопрос, поэтому просто изучающее осмотрел потустороннюю фигуру. Анселм явно торопился.
- Я всего лишь лодка в реке времени, которой выдали мотор, - меланхолично заметил маг, все ещё изучая фигуру призрака, тогда в подземелье в полутьме ему так и не удалось толком его рассмотреть. Но когда призрак по-настоящему замерцал, вот этого парень действительно испугался. Общеизвестный факт – в природе призраков нет места резким переменам, они сами по себе достаточно медлительны и плавные. Но это!..
- Энтропия?! – единственный процесс, с которым мог сравнить увиденное Эйден, - Я-аа... Сейчас!..
Дело действительно было плохо, он раньше не путешествовал с призраками, но предполагал, что это возможно. В теории… Но сейчас, переносить его в таком состоянии, да и ещё с таким малым объемом силы… Нет! Других вариантов нет, придется действовать так! Пытаясь хоть как-то осуществить тактильный контакт или хотя бы воткнуть руку в призрачную субстанцию, маг начал пальцем другой руки отбивать ритм с которым «мигал» призрак. Нужно было во что бы то ни стало поймать момент, когда призрак наиболее осязаем, иначе дело могло быть плохо.
- Не смотри по сторонам!.. – только и успел прокричать маг, когда странная парочка исчезла с этой временной точки.

>>>Перемещение во времени>>>

Отредактировано Aidan Fletcher (2013-08-22 15:09:53)

0

4

Призрак слабо ориентировался в пространстве, он не сразу понял, что тут вообще есть кто-то, когда он сфокусировал взгляд на парне, тот уже пытался шутить, но французу было не до смеха.
Он положительно закивал головой, все равно, если ему придется еще раз пережить это, главное не упустить момент, главное, чтобы все прошло гладко, парень сам не знал, чего он хочет и как этого добиться, но раскрывать карты сейчас было бы очень глупо. Призрак качнул головой еще раз, не ощущая пространства, как же это состояние его выводило из себя, он понимал, что тает, тает безвозвратно и это накладывало определенный отпечаток в сознании, Анселм считал секунды до того, как его самого больше никогда не станет, а это внушало дикий ужас.
- Да, я хочу, давай, ты можешь?! - он мог, он знал, что этот темный мог это сделать, иначе бы Блуа не пришел к нему, иначе бы все было бессмысленно, иначе он бы пропал просто так, этого нельзя было допустить, только не сейчас.
Когда Эйдан начал творить свою магию, тыкая в него пальцем, магспирант не имел ничего против, хотя раньше это бы очень раздражало его, но сейчас все одно, все равно, как это будет происходить, главное, чтобы получилось.
Смотреть по сторонам он был и не намерен, только закрыл глаза, чувствуя на доли секунды облегчение и в какой-то мере радость от того, что все же еще не все потерянно.
=> Перемещение

Отредактировано Anselm Blois (2013-08-22 21:20:36)

0

5

31.10.13. Вечер

Хэллоуин – глупый праздник. Детишки, да и не редко взрослые, переодеваются в глупые костюмы и бродят туда-сюда выпрашивая сладости. Просто стыд. К сожалению, поддерживая образ «молодого человека» Эйдан также был обязан носить все эти костюмчики. В прошлом году он вырядился в черта какого-то, пьяные соседи на следующее утро шутки не поняли. В этом году был выбран более нейтральный персонаж. Гамбит. Персонаж одного известного комикса янки. Ему давно уже говорили, что он похож на этого мсье, что ж, в этом году проверим. Специально для такого случая маг достал где-то металлический шест (не тот, что вы подумали, грязные извращенцы) и магические линзы. Костюм был готов и на нем уже, посох проверенный  и стоял в сторонке, осталось самое неприятное дело – линзы. Вздохнув, парень достал коробочку с вышеупомянутыми и двинулся к зеркалу.
И все же, как ни крути, он любил это время, во время Хэллоуина измерения действительно сближались на предельное расстояние, если это слово вообще было применимо здесь. Даже ему намного легче было путешествовать во времени, даже проникать дальше архея, пуская на несколько секунд, но все же. Он недавно принимал душ, спешил и ещё даже не успел волосы нормально уложить. Подойдя к зеркалу он застыл в недоумении, казалось из отверстия в стене на него смотрел какой-то другой человек, старик. Только опомнившись через несколько секунд после потрясения, маг сумел сдвинуться с места и понял, что на самом деле это было его отражение.
- Нет, нет, нет!.. – подскочил он к зеркалу, - было же у меня ещё время! Ещё много времени!
Голос не сильно изменился, наверное, изменения были ещё не столь глубокими. Но как  же так? Секунду назад он стоял молодым, а здесь уже перед ним седой старец! Как?! Не могло же так подействовать время которое он провел в путешествиях, тогда он должен был быть уже тропом двухсотлетним.  Нет, здесь что-то другое. Только сейчас маг осознал, что машинально сжимает коробочку с линзами буквально до боли в суставах. С трудом заставив себя ослабить хватку, он бросил их в карман и прошептал несколько слабых и несколько более мощных заклятий рассеивания магии, даже одно заклятие анти-магии – ничего, это не иллюзия, что-то действительно въелось в его тело! Могущественная магия? Или злой рок? Черт, это совсем не смешно! Эйден заметил, что в его старых, но ещё крепких ногах появилась дрожь. Страх – естественная реакция на непонятную ситуацию. Что же могло так повлиять на него? Тем временем по коридору пронесся отчаянный крик и маг узнал голос.
- Фелиция! – мужчина схватил посох, набросил шляпу и бросился вперед по коридору, так быстро как позволяло его состояние, - Черт, долгий же будет вечер!..

>>>Комната №1| Felicia, Tiana

Отредактировано Aidan Fletcher (2013-09-19 09:57:57)

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Жилой этаж » Комната №14| Aidan, Alexander