Вверх страницы
Вниз страницы

Магфорд|Загадка пяти ключей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Жилой этаж » Комната №1| Felicia, Tiana


Комната №1| Felicia, Tiana

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Felicia Royce
Tiana Hoggarth

0

2

Софи влетела в комнату как угорелая, лицо было красным, она размазывала слезы по лицу и никак не могла восстановить дыхание. Девушка кинулась к шкафам и быстро начала сваливать вещи в чемоданы. Девушка особо не заботилась о порядке, просто запаковать все и скорее уйти, скорее добраться до дома и там жить себе спокойно вдали от этого дурдома, вдали от матери, которая теперь еще больше была жестока к ней.
Девочка собрала вещи и подвала волка, тот вышел из ванной, где было прохладней, Софи погрузила вещи и села на него верхом, давая команду лететь. Они выпорхнули в окно и Софи в последний раз посмотрела на этот замок, потом легла тулофищем на теплую шерсть и закрыла глаза.

0

3

31.10.13. Вечер
Как же не собраться на Хэллоуин! Это же потрясающий праздник. Девушка любила этот праздник, потому что можно было нацепить какой-нибудь жуткий костюм с маской и творить, что называется, беззаконие и радоваться жизни. Пусть она и была светлой, но ведь никто не мешал отрываться по темному. Вообще было странно, что она пошла на это отделение, все это происки родителей не иначе.
С самого утра она думала о том, как проведет этот праздник и радовалось словно ей снова лет десять, а не шестнадцать. Девушка обсуждала все с подругами, готовила костюмы, закупала вкусности в больших количествах, один раз можно позволить наесться до отвала всякими разными вредными конфетами и прочим.
Вот, настал вечер, можно было примерить костюм и бежать веселится. В комнате не оказалось никого, когда Филя вернулась с пакетами. Расценив это как вызов, что мол, они уже убежали веселится без нее, девушка быстро достала костюм из шкафа и двинулась в ванну.
Быстрый взгляд в зеркало и девушка чуть не упала: Че это за прикол такой?!! - она вглядывалась в морщинистое лицо, а волосы покрыла седина, некогда огненно рыжие, они превратились в какую-то мочалку.
Отражение в точности повторяло ее движения. Это было действительно ее отражение. Девушка отошла на пару шагов назад, узнавая в старухе себя. Она опустила глаза на морщинестые руки с потрескавшимися ногтями и завизжала.
А голос у Фили был будь здоров даже сейчас. Дверь в комнату была приоткрыта и ее визг услышали этажа два жилого корпуса, включая мужскую башню.

0

4

Комната №14| Aidan, Alexander >>>

Ох, как же было сложно передвигаться на этих старческих ногах. Постоянно норовишь либо споткнуться, либо вообще упасть. Благо прихваченный шест здорово помогал. Редко встречаемые студенты проводили его недоуменными взглядами. Конечно! Часто по вашему дому бегает старик в необычном наряде да ещё с металлическим посохом в руке? А если ещё и учесть, что этот дед вам совершенно не знаком, то это может даже казаться жутким. Так вот, с трудом, с болями в коленях и пояснице, Эйден наконец-то добрался до женского отделения жилого корпуса. Встречные здесь ещё больше удивлялись старику, но никто не пытался его остановить, возможно, из-за уважения, возможно ещё из-за чего-то. Некоторые даже всматривались ему в лицо, видимо думая, что это какая-то маска, но натыкались только на раздраженный ледяной взгляд. Ему явно не претило такое внимание. «Чертовы детишки!..» - маг поймал себя на мысли, что уже размышляет как старик. Это было плохо, если проклятие уже затрагивает психику, то этого точно нужно было бояться. Наконец-то старик добрался к нужной двери, заскочил в комнату и застыл в изумлении, увидев то, что находилось в ванной. Да уж, старая Фелиция была… эээ… старая.
- Э, п-привет… - невнятно проворчал Флэтчер и усилием воли заставил себя подойти ближе, - вижу, появилась ещё одна жертва…
Видеть бывшую обладательницу самой настоящей огненной шевелюры совершенно седой, да уж, даже после того, что он увидел в собственном зеркале, это было слишком. Теперь она походила на какую-то бабку-модницу, что старалась выглядеть современной нацепив на себя молодежные шмотки. Что же, это даже было немного смешно, если быть честным.

0

5

Девушка обернулась на дверь, в которую буквально влетел какой-то старик в странном костюме и шляпе, еще и со стальным шестом в руках. Она вздрогнула, не сразу признала в нем Эйдана, а когда признала, нахмурилась. Похоже, что стариками они стали вдвоем и, кажется, одновременно.
Че за хрень?! - она впилась в него тусклыми глазами и уперла руки в бока, кажется, это было связано именно с этим темным, светлая отрицательно покачала головой, притопнув ногой.
- Это от тебя зараза эта пошла, да?! - подошла ближе, испытующе вглядываясь в лицо постаревшего Флэтчера.
Ее трясло, то ли от озноба, то ли от злости, девушка была уверена, что это именно он виноват во всех ее бедах, как только она связалась с этим темным, все шло наперекосяк.
- Вот скажи мне, какого черта происходит и не смотри на меня такими глазами! Да, я старая, а ты старик в костюме Гамбита и то не каноничном! - шипела некогда рыжеволосая первокурсница.
Ей было страшно, все тело ломило, Филя прошла к креслу и устало опустилась в него, закрывая лицо морщинистыми руками и судорожно всхлипнула, ожидая, что хрономаг знает, что делать и совсем скоро они вернут себе прежний облик.

0

6

- Бабка, не ори!.. Я не хотел натягивать наголову ту штуку черную! – Эйден был в шаге от того, чтобы засмеяться от той тирады и всей нелепости ситуации. Но когда понял, что девушке совсем не до смеха, тоже нахмурился. Опять, опять в слезы. Ей нужно научиться более спокойно подходить к таким ситуациям, которых, учитывая её ремесло, в жизни ещё будет полным полно.
- Эй, я думал мы с тобой это уже проходили! – парень ткнул посохом в сторону девушки, благо та сидела дальше, и этот безобидный жест не нанес никому вреда.
- У меня столько же причин думать о твоей причастности к этому, как и у тебя подозревать меня!..  Ты недостаточно долго со мной путешествовала, а я слишком много путешествовал, чтобы мы оба оказались именно в таком возрасте. Здесь что-то другое…
Маг задумался. Здесь явно поработало что-то могущественное, это была не какая-то там детская шалость, кто-то направленно навел на них это проклятие. Зачем? Убить? Урок какой-то преподать? Неизвестно. Кроме меня только Ричард хорошо во временных манипуляциях разбирался… Но где же его теперь взять? Значит нужно искать эксперта в проклятиях, только он сможет нам действительно помочь. Ну, или попытаться найти «замок» заклятия, конечно, если оно было создано с  точными намерениями.
- Если честно, то не знаю, что нам делать, - вздохнул Эйден, - можно поискать кого-то кто знается на подобном. Знаешь, а ведь где-то это я слышал… Что-то во всей этой ситуации знакомое…

0

7

Он назвал ее бабкой, девушка захватила воздух ртом и запустила в него подушкой, что лежала около нее на пуфике. По его лицу было видно, что он собирается засмеяться, Филя грозно сверкнула потускневшими глазами. Светлая вообще не думала, что от темных может быть столько проблем, а он еще и смеется.
- Нет, он еще и издевается! - всплеснула руками. - Это от тебя пошло, на меня нечего пинать, кто у нас тут сигает по времени как сайгак?! - взвилась некогда огненноволосая. - Кого ты тут найдешь в это время, Эйдан, оглянись вокруг, все учесали праздновать, да и то многие подумают, что мы прикалываемся на Самайн! - внезапно с левого боку на груди что-то закололо. - Ох... - она осела на кресле и закрыла глаза, морщась, казалось, что сердцем был весь ее организм, Фелиция тяжело дышала, прижимая дрожащую руку к груди.
Твою мать, если я тут скопычусь от сердечного приступа в шестнадцать лет, я тебя на том свете достану! - злобно подумала светлая, скрипя зубами.

0

8

- Ну, я бы скорей сравнил себя с медведем, который впадает в спячку на одном месте - ухмыльнулся маг, - хотя, недавно появился ещё один фокус.
Маг только разочаровано покачал головой, все эти шуточки помогали ему не впасть в полное уныние. Он совершенно не знал, как им вообще выбраться из этой… из этой проблемы. Покрутив в руках подушку, он положил её на какой-то стул и с облегчением оперся на свой посох.
- А что тогда нам делать? Да и кто будет превращать себя в пенсионера, чтобы «приколоться», - вздохнул старик.
- Можем попытаться сами найти какую-то причину, вдруг это заклятие с каким-то секретом. Может быть нужно попрыгать на одной ноге или ещё что там… - идея конечно бредовая, но что ещё им оставалось делать? Эйден не был уверен, что если применит сейчас свои способности, они оба просто не отбросят копыта. У него по пути сюда тоже пару раз щемило в области сердца, теперь вот и у Фелиции начались подобные проблемы, долго они так не протянут.
- Постарайся успокоиться, помни в каком мы положении, а то ещё до полночи богу душу отдашь, - проворчал маг. Резким контрастом выделялось то, что его, казалось, в отличии от девушки, это почти не трогало. Конечно, Эйден был расстроен, и при чем сильно, но прожив гораздо дольше, чем отпущено обычным людям, в общем, ему было более легко принять все происходящее.

0

9

Фелиция постаралась дышать глубже и успокоиться. Девушке это давалось с трудом, наконец она закрыла глаза и выдохнула через рот, отнимая руку от груди.
- Да кто угодно может так приколоться в этот день... - уже более спокойно и тихо произнесла она, открывая глаза и глядя на Эйдана. - Я не знаю, но ключ реально кроется в твоих способностях, кому ты мог перейти дорожку и при чем тут я?
Может быть, конечно, она была и ни при чем, ее просто рандомно зацепило, девушка точно не знала, но надеялась, что хрономага вот-вот осенит и он выдаст верное решение их проблемы, уж очень она хотела поскорее быть бодрой и молодой, хотя, какая старушка не захочет этого?
Ну вот и приехали, я уже как старуха рассуждать начинаю... - поморщилась, причмокивая и потерла поясницу, поднимаясь со своего места.
- Ладно, сидеть на месте это не вариант, пойдем в библиотеку тогда что ли, порыскаем там, если у тебя никаких идей не появилось... - выходить из комнаты в таком виде ей не очень-то и хотелось и если бы Эйдан решил остаться здесь и думать дальше, она бы не имела ничего против, но совсем ничего не делать она тоже не могла.

0

10

- Возможно, - вынужден был согласиться Эйден, вся ситуация начинала его дико раздражать, - но если я хорошо знаю свои способности, а я их знаю хорошо, при подобном типе сбоя я сейчас валялся мертвым, а ты была бы старше всего на пару дней. А те, кому я перешел дорогу…
Маг задумался в очередной раз, стоит ли ему разглашать столь необычную и достаточно конфиденциальную информацию столь неквалифицированным особам. Прошлый раз, когда он такое совершил, ничего хорошего из этого не вышло. Получивший эти сведения дорого расплатился за такое знание. А те, кто сами их получили… Ну что же, Ричард сейчас находится в таком месте, где даже ад покажется уютным местечком.
- Те, кому я мог перейти дорогу, не столь мелочны, их методы… куда более неприятные, - вздохнул старик, - да и они никогда не трогают тех, с кем я путешествую. Правила такие у них… В библиотеку, так в библиотеку.
Пожав плечами, Эйден заставил старые кости выпрямиться, хруст разошелся луной даже по коридору. Болезненное ощущение, прошедшее по телу, позволило полностью оценить оставшиеся силы и их расход. Да, новый «фокус» тянул намного меньше энергии, нежели  перемещения во временном потоке. Поправив шляпу, маг как ни в чем не бывало, подошел к девушке и положил ей руку на плечо.
- Продемонстрирую тебе новый фокус, - ухмыльнулся маг и… они просто исчезли, но это не было перемещение во времени. Они исчезли здесь, но появились в другом месте, в библиотеке.

Телепортация - Библиотека

0


Вы здесь » Магфорд|Загадка пяти ключей » Жилой этаж » Комната №1| Felicia, Tiana